Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Общий > Технический

Технический Проблемы, ошибки, вопросы, замечания

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.01.2008, 15:45   #1
DarkCyber
Администратор

Клан: нету
Репутация: 2147483647 DarkCyber отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию По поводу сервера Тор

Было обнаружено серьезное нарушение в механике развития персонажа в связи с этим необходимо было сделать откат.
В период 2-х месячного теста тестеры проводили время у котов, а не занимались проверкой территорий, мобов, скилов и так далее. Многие проблемы, подобные этой, обнаруживаются только сейчас. Наберитесь терпения. И вовремя сообщайте о найденных недоработках.

Как ни крути ты главный
DarkCyber вне форума  
Старый 30.01.2008, 16:02   #2
Corund
Администратор

Репутация: 2147483647 Corund отключил(а) отображение уровня репутации

> Зайлдите почитайте соседние темки и темки на Торе по поводу отката - может мнение поменяете.

С воскресенья сплю часа 3-4 в сутки, исправляя падения сервера и глюки, которые вылазят на большом онлайне - сегодня разгребал это дерьмо до 6 утра - поспать не удалось - постоял под горячим душем и пошел на работу.

Пока разгребал ночью все это - скрипел зубами - но вот читаю форум и ОЧЕНЬ хочу забанить кого-нибудь - желательно не одного - лучше всего целым алли - но ДК не дает - надеюсь все-таки уговорю.
Старый 30.01.2008, 16:15   #3
миха
O_O

Сервер: Атлант
Клан: pontorezy
Альянс: pwnz
Репутация: 2147483647 миха has a reputation beyond reputeмиха has a reputation beyond reputeмиха has a reputation beyond reputeмиха has a reputation beyond reputeмиха has a reputation beyond reputeмиха has a reputation beyond reputeмиха has a reputation beyond reputeмиха has a reputation beyond reputeмиха has a reputation beyond reputeмиха has a reputation beyond reputeмиха has a reputation beyond repute

имхо надо сделать бекап базы ( если такое воможно )
и типа сказать что сервак будет теститься месяц и делайте все что хотите
а потом через меся если все ок вернуться к старому бекапу
Старый 30.01.2008, 16:23   #4
Corund
Администратор

Цитата: (Сообщение от defender Посмотреть сообщение )
разве кто то заставляет торопиться и делать все быстрее?Лучше медленно и уверенно в свободное время-по моему это вполне реально и выспаться успеешь и сделаешь все со временем,а не за одну ночь.
Я делаю ИЛ с июля 2007 года - 7 месяцев уже - я конечно могу его делать не торопясь еще год - только мне кажется в этом уже не будет смысла.

Сервер был доведен до боле-менее стабильного состояния на тестовом E4 - у меня здоровый список ошибок с Е4 - месяца на 3-4 исправлений, но очень серьезные найденные ошибки были поправлены. Сейчас за 2 дня на большом онлайне начали накапливаться новые - сброс экспы при получении саба, глюки экспы с петами и суммонами, глюки экспы с мобами - в конце-концов было решено откатить на начало ввода в ИЛ.

Угнаться за отделом разработки с сотней-другой корейских программеров у меня нет возможности - поэтому пока с интересом смотрю - какой баг вылезет следующим - если достаточно серьезное - то вполне возможен откат, особенно если баг начнет втихую массово использоваться - уже видно, как некоторые кланы уважают сервер на котором играют, но думаю уже не до начала эпохи до-ИЛ - вроде все серьезное уже вылезло.
Старый 30.01.2008, 16:35   #5
Isuaven
Истинный маг

я не великий психолог, но имхо: Что такое "тестовый сервер" для нашего комьюнити - это 5-15 человек ночами сидят и реально ищут баги, неточности и т.п. а остальные 200+ рыг с улюлюканьем бегают по серверу, ПКша и ПвПша друг-друга без конца, показывая свою "папскость" и плевать они хотели на тестирование. Конечно же такими темпами все ошибки выявятся и пофиксятся только через год-полтора =))))
А когда идет запуск в реальных условиях, конечно дело идет быстрее
От шага в никуда...
Isuaven вне форума  
Старый 30.01.2008, 16:38   #6
Corund
Администратор

> Я не понимаю, если у тебя большой список ошибок и он постоянно растет, то нафига было ставить ИЛ на Торе?

Решение совета директоров, основанное на анализе текущей рыночной ситуации.
Старый 30.01.2008, 16:43   #7
ZeusX
Сапожник в овечьей шкуре

Сервер: Другой
Клан: Hell
Альянс: Hunters

Цитата: (Сообщение от Isuaven Посмотреть сообщение )
я не великий психолог, но имхо: Что такое "тестовый сервер" для нашего комьюнити - это 5-15 человек ночами сидят и реально ищут баги, неточности и т.п. а остальные 200+ рыг с улюлюканьем бегают по серверу, ПКша и ПвПша друг-друга без конца, показывая свою "папскость" и плевать они хотели на тестирование. Конечно же такими темпами все ошибки выявятся и пофиксятся только через год-полтора =))))
А когда идет запуск в реальных условиях, конечно дело идет быстрее
+100, я как то ночью в тс слушал как народ ходил на тестовый сервер Человек 10 бегало и страдало фигней, причем хоть какое то представление об интерлюде имел только один.
ZeusX вне форума  
Старый 30.01.2008, 16:47   #8
Corund
Администратор

Цитата: (Сообщение от Neg Посмотреть сообщение )
+1. На онлайне 3к наверно еще какие-нить баги вылезут каких не было на 300+.
совершенно верно.

зы. я пытаюсь понять такую дикую агрессию на 2-х дневный откат при вводе ИЛ - нормальным людям понятно же, что гладко ничего не бывает - вы что, уже продали за реал клан-холлы и теперь бабки надо назад отдавать?
Старый 30.01.2008, 16:59   #9
DeepCore
Забанен

Напомню ещё раз.Вспомните зачем создавался Е2. Вспомните что на нём делали.
Если поставить на всех 3-х серверах этот Ил будет полный ппц. Работ по возвращению в прежнее состояние будет идти ппц сколько.
Если вы хотите хороший Ил вы будете спрашивать у мастеров своего класса на оффе как что должно быть, будете доставать фрапсы с оффа, будете кидать ссылки на точные данные. Если вы это не делаете =>вам не нужен Ил. А другими способами Ил не получить, на яве многое нельзя будет исправить/поменять.
DeepCore вне форума  
Старый 30.01.2008, 17:12   #10
СЛОНОМОСЬКА
йия висёлый черепажко

Клан: Урукхай
Репутация: 1077553970 СЛОНОМОСЬКА has a reputation beyond reputeСЛОНОМОСЬКА has a reputation beyond reputeСЛОНОМОСЬКА has a reputation beyond reputeСЛОНОМОСЬКА has a reputation beyond reputeСЛОНОМОСЬКА has a reputation beyond reputeСЛОНОМОСЬКА has a reputation beyond reputeСЛОНОМОСЬКА has a reputation beyond reputeСЛОНОМОСЬКА has a reputation beyond reputeСЛОНОМОСЬКА has a reputation beyond reputeСЛОНОМОСЬКА has a reputation beyond reputeСЛОНОМОСЬКА has a reputation beyond repute

> Tiffon (16:32:10 30/01/2008)
> мля....
> я преццтавляю в каком они (дк+карунт) бещенстве ат форума...
> действительно, неспишь ночами из-за дебилов какихта.... сцуко стыдна

выражаю полное доверие действиями ДК и Кора, да ошибки, да недочёты, все мы так сказать люди...
СЛОНОМОСЬКА вне форума  
Старый 30.01.2008, 19:50   #11
[pntrz]Darkelly
Элли

Клан: [PNTRZ]
Репутация: 2147483647 [pntrz]Darkelly отключил(а) отображение уровня репутации

Ребята, я приношу извинения, за свои возможно излишне резкие действия, но после 9 страниц нервов и возмущений вы уже ничего нового не напишете. На сим предлагаю закончить обсуждение, так как оно зашло в русло, толко лишь нагнетающее обстановку.

Вся ругань удалена, оставлены лишь посты, несущие существенную смысловую нагрузку.
Я вас попрошу не нарываться на привет от меня лично, это будет надолго. любая новая информация будет доведена до вашего ведома администрацией, смысла продолжать разборки нет.

А винду зачем поставил? Это стороннее ПО Иннова не одобряет. © Аркончик

...я вот хотел как то сменить ник на Сцукан. а Эли не одобрила. вот эта была пичаль... ©SilverCry

Не нажимай на картинго
[pntrz]Darkelly вне форума  
Старый 30.01.2008, 19:55   #12
[pntrz]Darkelly
Элли

Клан: [PNTRZ]
Репутация: 2147483647 [pntrz]Darkelly отключил(а) отображение уровня репутации

Тему временно закрываю. Информативная часть оставлена. будет что-то новое, - откроем. Дабы не было соблазна ругаться дальше=)

А винду зачем поставил? Это стороннее ПО Иннова не одобряет. © Аркончик

...я вот хотел как то сменить ник на Сцукан. а Эли не одобрила. вот эта была пичаль... ©SilverCry

Не нажимай на картинго
[pntrz]Darkelly вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Права в разделе