Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Базар > Базар

Базар Свободное общение на любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 23.01.2008, 14:39   #76
IceCat

Цитата: (Сообщение от SoundChaser Посмотреть сообщение )
Ну это.

Фильм американский, рассчитан на американцев. То, что он от создателей LOST - было известно ещё до того, как у фильма появилось название. Подсказки - появились ещё раньше.
То, что у нас реклама пошла тогда, когда весь мир уже всё знал - это как бы проблема наших тугих правообладателей.

А про легенду - так на пачке сигарет не написано, что надо открыть пачку, достать сигарету и прикурить её от зажигалки, верно? Все и так всё знают.
С фильмом - то же самое. От создателей ЛОСТ? Да весь мир знает, что надо лезть в Интернет и рыть носом землю.

К тому же - в в любом серьёзном произведении обязательно найдётся масса отсылок к другим произведениям, аллегорий и тому подобного. В ЛОСТ ведь не было сказано, что Локк, Руссо и Бакунин названы в честь мыслителей? Надо додумывать самому. Тут - точно так же.

Намёки? Намёков было навалом. Рекламу, содержащую подсказки, в США зарядили год назад. Плакаты, реклама Slusho!, фейковые новости с намёками появились давным-давно.
Даже репортаж на русском языке был, если что. Так что - намёков было полно.
эх. ну хз. я лично вообще не знал, что этот фильм от создателей ЛОСТ... и честн говоря, даже еслиб и знал, то все-равно ничего искать специально в инете не стал бы... мне больше по душе фильмы где глубокая мысль и интрига показана в самом фильме... пусть даже не явно. а когда эту интригу и мысль надо искать где то еще... это чтот не то
Старый 23.01.2008, 14:41   #77
SoundChaser
Сталин Берия ГУЛаг

Репутация: 2147483647 SoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond repute

Цитата: (Сообщение от IceCat Посмотреть сообщение )
эх. ну хз. я лично вообще не знал, что этот фильм от создателей ЛОСТ... и честн говоря, даже еслиб и знал, то все-равно ничего искать специально в инете не стал бы... мне больше по душе фильмы где глубокая мысль и интрига показана в самом фильме... пусть даже не явно. а когда эту интригу и мысль надо искать где то еще... это чтот не то
А это невозможно - показать всё в фильме. Жанр не тот. Тем более - когда закос под любительскую съёмку - это уже значит, что никаких пояснений дано не будет.

Если кто-нибудь собирается понежиться в ванне, в этой, как её, джакузи - то что ж это за коммунизм получается. Не время сейчас для джакузей © Уго Чавес

I, I am the blade, I break the oath that you made
I, I am the mace, I am the blow in the face
I, I am the axe, to cut down heroes like rats
I, I am the sword, I do the work of the Lord
© Motörhead

Хрюхрю.
SoundChaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:42   #78
Нав
украли мысли

Репутация: 1273 Нав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud of

ЗЫ: дык ты ж купил вроде
нед. я интересовался стоит ли
думаю что прикупить на вечер: "Мгла", "Зодиак", "Глюки"
Старый 23.01.2008, 14:46   #79
IceCat

А это невозможно - показать всё в фильме. Жанр не тот. Тем более - когда закос под любительскую съёмку - это уже значит, что никаких пояснений дано не будет.
А вот в том то и дело, что "все" не надо. надо чуть-чуть... чтоб зритель уже додумывал... а фильм, где вообще ничего не понятно... его могут принять за говно. что, собсно сделал и я. а фильм выходит вовсе и не плохой... хоть я кешно еще ничего в нем не понял... но не в этом суть. суть в том, что лично мне кажется... что такие фильмы для избранных, кто станет искать инфу в инеете... кто станет вникать в каждую мелочь... но такой фильм много денег не сорвет...
Старый 23.01.2008, 14:47   #80
SoundChaser
Сталин Берия ГУЛаг

Репутация: 2147483647 SoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond repute

Цитата: (Сообщение от Нав Посмотреть сообщение )
нед. я интересовался стоит ли
думаю что прикупить на вечер: "Мгла", "Зодиак", "Глюки"
Лучше прискачай.

Апокалипсис сегодня в переводе Гоблина.

Если кто-нибудь собирается понежиться в ванне, в этой, как её, джакузи - то что ж это за коммунизм получается. Не время сейчас для джакузей © Уго Чавес

© Motörhead

Хрюхрю.
Старый 23.01.2008, 14:48   #81
Нав
украли мысли

Репутация: 1273 Нав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud of

Лучше прискачай.

Апокалипсис сегодня в переводе Гоблина.
хз. попробую

Последний раз редактировалось Нав, 23.01.2008 в 14:49. Причина: перепутал фильмы :)
Нав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:55   #82
SoundChaser
Сталин Берия ГУЛаг

Цитата: (Сообщение от IceCat Посмотреть сообщение )
А вот в том то и дело, что "все" не надо. надо чуть-чуть... чтоб зритель уже додумывал... а фильм, где вообще ничего не понятно... его могут принять за говно. что, собсно сделал и я. а фильм выходит вовсе и не плохой... хоть я кешно еще ничего в нем не понял... но не в этом суть. суть в том, что лично мне кажется... что такие фильмы для избранных, кто станет искать инфу в инеете... кто станет вникать в каждую мелочь... но такой фильм много денег не сорвет...
Дык в том-то и дело, что в Игре всё подаётся именно в таком виде, что приходится додумывать - открытым текстом никто ничего не говорит и не объясняет. Такой виртуальный детектив, новый жанр в искусстве, за которым, на мой взгляд, будущее

Ты вот прочти документ - я тут ссылку давал. Там начало игры по дням описано, чрезвычайно увлекательно.

И это не для избранных - об этом просто мало известно у нас. Первой ласточкой была LOST Experience, теперь - Кловерфилд, и кто его знает, чего там натворит Абрамс дальше.
Кстати, Игра по Кловерфилду ещё не закончена, второй фильм не за горами.

А про деньги... Ну при бюджете в 30 млн грина фильм вроде как УЖЕ окупился

© Motörhead

Хрюхрю.
Старый 23.01.2008, 14:57   #83
IceCat

хех... ну мб ты и прав... я прочту обязательно
Старый 25.01.2008, 15:00   #84
Мью
Agent Orange

омг я не смотрел лост О_о
Старый 25.01.2008, 15:07   #85
Woodotx

Сервер: Атлант
Клан: DarkseeD

Кто уже посмотрел киношку "Самый лучший фильм"? отзывы не самые лучшие.....
Старый 25.01.2008, 19:03   #86
Gunger
Забанен

Альянс: Sanguinary

Монстро (Cloverfield) 10\10!

Это попадает в категорию ахуеннейших фильмов имхо! Имхо может не понравиться только ограниченным прямолинейным людям с бедной фантазией.

Такое море адреналина, посмотрел фильм как будто 10 ред булов выпил. После киношки ноги ватные, хочется еще и еще

Оч интересно, оч динамично, оч разрушительно.

Жалко жгуна-Хата. Кто-то на эмоциях в зале орать начал когда его убили.

Понравилось то, что фильм от лица простых людей, а не супер-командосов, которые соло убивают чудовищ. На 100% чувствуешь, что это происходит с тобой, к концу фильма (кстати фильм короткий слишком 1:13 насколько я знаю) уже все герои фильма становятся "друзьями по несчастью" для тебя. И что удивительно - сам веришь в этого монстра, переживаешь. В общем Абрамсу огромная пятерка с плюсом!

Только несправедливо немного - из-за курицы какой-то умерло 3 человека (да и она в конце умерла, надеюсь). И нахуя спрашивается геройствовать было.

Искренне верю, что монстрег победил эту войну и разрушил весь мир (уж больно он старался ^^)

Последний раз редактировалось SoundChaser, 25.01.2008 в 19:12.
Gunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 19:08   #87
uNIKuE
зануда

Клан: exTheFallenAngels
Репутация: 2147483647 uNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond repute

Цитата: (Сообщение от Woodotx Посмотреть сообщение )
Кто уже посмотрел киношку "Самый лучший фильм"? отзывы не самые лучшие.....
"очень тупо, но очень смешно"
комментарий от приятеля, который ходил вчера
сам пойду на выходных, наверное, потом отпишусь тут
uNIKuE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 19:16   #88
Twinsan

Клан: Advance
Альянс: Hunters

Как мне кажется последнее врямя вообще мало хороших фильмов.. они все какие-то одноразовые.. Я считаю что Хороший фильмы эти те которые с интересом сморишь несмотря на то что уже их видел по 20 раз... я вот "Форест Гамп" смотрел раз 20 и еще с радостью посмотрю..
2Darkelly "Достучаться до небес" мне не очень понравился.. он выеззжает только за счет сценария хорошего..
Twinsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 19:25   #89
Эдонель
Экс-Лидер Дома Сумерек

Клан: ноуклан

Цитата: (Сообщение от Twinsan Посмотреть сообщение )
я вот "Форест Гамп" смотрел раз 20 и еще с радостью посмотрю..
"Форрест Гамп-2" вышел уже, кстати, никто не в курсе?
Старый 25.01.2008, 19:27   #90
Twinsan

Клан: Advance
Альянс: Hunters

да ну.. для таких фильмов вторая часть только все испортит.... лучше не сделать.. это просто будет попытка сшибить денег на успехе первого..
Twinsan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Права в разделе