Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Общий > Общий форум > Книга жалоб и предложений

Книга жалоб и предложений Мысли и предложения для улучшения игрового мира Elmore

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2009, 13:58   #1
Shtram

Сервер: Тиамат
Клан: GnomuS
Альянс: -----
Exclamation Лаги и как с ними бороться.

Не хотелось начинать такую тему но терпению приходит конец.
Последние 10-13 дней на Тиамате наблюдаются странная система лагов (2-3 секунды играем 7-15 секунд стоим и выхватываем плюхи от мобов/пвп), при чем лаги доходя до состояния, как говорится, полная "жесть" ("рекламная" пауза длится до 60 секунд и более).
В чем собсно прикол. Лаги происходят в период примерно с 7:00 до 23:00 по Москве, тоесть я не хочу сказать что в остальное время лагов нет, просто не захожу в игру в это время. Бывают моменты что "лаги работают" гуляя по Гирану в 1 окошко.
С одной стороны можно просто сказать "Меняй провайдера", но я буду возражать.
1. Заходить на Тиамат имею возможность используя 6 (шесть) разных провайдеров с каналами от 512к до 4 мб, лагает одинаково.
2. Та группа людей, с которыми я ежедневно общаюсь/играю, лагает также как и я и живут в разных городах, что впринципе исключает вариант "у вас одинковый провайдер".
3. Пинг игрового сервера 83.234.144.47 идет без обрывов, но...при увелечении размера пакета на сервер пинг растет в арифметической прогресси и идут обрывы. Так при пакете в 32б пинг составляет около 140мс, при пакете 4кб пинг уже составляет более 600мс.
4. При параллельном пинге с различных провайдеров (одновременно с 4 серверов) пакетами по 4кб на 83.234.144.47 и последней "инстанцией" перед ним 217.150.60.13 замечена следующая тенденция:
83.234.144.47 послано 1700+ пакетов. средний пинг 486 мс. потери 32%
217.150.60.13 послано 2200+ пакетов. средний пинг 392 мс. потери 1% (6 пакетов не дошло)

Хотелось бы услышать как с этим "бороться" и к чему это приведет.
спс за внимание.
Shtram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 14:12   #2
CafePele

ПРисоеденяюсь, такая же хрень!
CafePele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 14:18   #3
Shtram

Цитата: (Сообщение от CafePele Посмотреть сообщение )
ПРисоеденяюсь, такая же хрень!
Желательно чтобы в ответах было присоединен результат пинга (тоесть последние строки) дабы было с чем сравнивать.

ввиде удобнокопируемого текста это можно получить примерно так
cmd>
ping 83.234.144.47 -T -L 4096 >c:\ping1.txt

cmd>
ping 217.150.60.13 -T -L 4096 >c:\ping2.txt
Старый 31.01.2009, 19:12   #4
uNIKuE
зануда

Сервер: Атлант
Клан: exTheFallenAngels
Репутация: 2147483647 uNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond repute

А где именно идут потери пакетов? На каком узле? Я в теме этой информации не заметил
uNIKuE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 20:15   #5
Shtram

Цитата: (Сообщение от uNIKuE Посмотреть сообщение )
Я в теме этой информации не заметил
см первый пост

83.234.144.47 послано 1700+ пакетов. средний пинг 486 мс. потери 32%
217.150.60.13 послано 2200+ пакетов. средний пинг 392 мс. потери 1% (6 пакетов не дошло)
Старый 31.01.2009, 23:12   #6
Delight

Сервер: Другой
Клан: Rise

Начались проблемы с вводом ИЛ, лагало переодически, 2-3 дня норм, пару дней в лагах, обратился к провайдеру, пришел мастер, проблем не нашел, да и сам знаю что негде кроме Е3 проблем нету с инетом. Утром все идеально, примерно с 16 до 24 наблюдаюца зависания по 4 сек и больше. Да и не только у меня , у всех знакомых тоже самое >.<

Delight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 10:00   #7
Shtram

Вчера просидел в игре до 2 ночи по Москве..после 12 лаги странным образом исчезли...
Старый 01.02.2009, 10:32   #8
esp1k

Клан: OtherSight
Альянс: Tor
Репутация: 8857 esp1k отключил(а) отображение уровня репутации

тоже самое,не лагало у меня где-то год так,(хочу заметить после ввода ИЛ на тор,были лаги,но прошли),у меня так лагает последние 7-8 дней.играть невозможно,задержки по 3-4 сек,дело не в прорвайдере,яхз,что делать...
esp1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 10:57   #9
tomassthebest

Клан: Wings Of Spirit
Альянс: НЛО
Репутация: 0 tomassthebest is an unknown quantity at this point

Такие же лаги и на Атланте и так же после 1-2 ночи и до утра пропадают а днем невозможно играть у нас из-за этого пол клана играть не может и это длиться уже почти неделю
tomassthebest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:07   #10
DartMool

Клан: AMD
Альянс: No ally
Репутация: 591964269 DartMool has a reputation beyond reputeDartMool has a reputation beyond reputeDartMool has a reputation beyond reputeDartMool has a reputation beyond reputeDartMool has a reputation beyond reputeDartMool has a reputation beyond reputeDartMool has a reputation beyond reputeDartMool has a reputation beyond reputeDartMool has a reputation beyond reputeDartMool has a reputation beyond reputeDartMool has a reputation beyond repute

складывается впечатление что где-то узел рядом с сервером не выдерживает нагрузку в дневное время.
У самого пинг 7-11, но при этом после 5 вечера бывают задержки 1-2 секунды, и где-то до 12 ночи... как раз когда идет повышенная нагрузка на сервера и каналы.
Старый 01.02.2009, 15:02   #11
Azazella

Клан: DarkWing
Альянс: GENESIS
Репутация: 536872875 Azazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond repute

Присоединяюсь. Замечены подобные проблемы после последнего рестарта, пинг вырос втрое, лагает даже иногда в одно окно. У провайдера все в порядке.
Старый 01.02.2009, 18:36   #12
uNIKuE
зануда

Клан: exTheFallenAngels
Репутация: 2147483647 uNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond repute

Чтобы не было многостраничного флуда, выкладывайте тут свою статистику.
Пост без пинга/трассерта, а просто с сообщениями "всё плохо" буду считать флудом
uNIKuE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 19:47   #13
Обибос
Ужас в ночи

Клан: Real
Альянс: Life
Репутация: 323512162 Обибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond repute

Цитата: (Сообщение от Shtram Посмотреть сообщение )
Вчера просидел в игре до 2 ночи по Москве..после 12 лаги странным образом исчезли...
это похоже на лаги провайдера.. твоего и серва..
у меня такое было в начале января и пропадло после того как все вышли на работу после праздников. также лагало безбожно до ночи, а потом норм...

обращайся к прову
Старый 01.02.2009, 21:21   #14
Shtram

Цитата: (Сообщение от Обибос Посмотреть сообщение )
это похоже на лаги провайдера.. твоего и серва..
......обращайся к прову
читай внимательно первый пост

1. Заходить на Тиамат имею возможность используя 6 (шесть) разных провайдеров с каналами от 512к до 4 мб, лагает одинаково.
2. Та группа людей, с которыми я ежедневно общаюсь/играю, лагает также как и я и живут в разных городах, что впринципе исключает вариант "у вас одинковый провайдер".
Старый 01.02.2009, 21:29   #15
Обибос
Ужас в ночи

Клан: Real
Альянс: Life
Репутация: 323512162 Обибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond reputeОбибос has a reputation beyond repute

Цитата: (Сообщение от Shtram Посмотреть сообщение )
читай внимательно первый пост

значит вероятно это провайдер сервера
Ответ

Опции темы

Права в разделе