Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Бульвар Капуцинов > Мувимекерс

Мувимекерс Технические вопросы. Обсуждения. Конкурсы. Идеи. Реализации.

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2007, 17:52   #31
PipetkO

Сервер: Атлант
Клан: Pontorezy
Альянс: Ebuyers

Цитата: (Сообщение от Shadius Посмотреть сообщение )
нуачё, задело?
т.к. то и дело в 2 окна пвпшусь, а то и в 4.
ЗЫ - на правах рекламы ищем варкраера в клан
бедняжки Хантерс((( *подсунул платочек*

(на правах стёба)
PipetkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 01:33   #32
Чубайс

Клан: нет
Альянс: нет
Репутация: 1775335440 Чубайс отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата: (Сообщение от Jimmy_Pop Посмотреть сообщение )
сделай уже сам ченить достойное, поговорим. А то пока кроме ворчанья в любой теме про любой мувик от тебя не видно ничего.
Хмм...достойное чего? Того однообразия, которое последнее время выкладывают? (Кроме Марины). И потом, ты зачем сюда мувики выкладываешь? Чтобы услышать только "вау, как клёво"? Если делаешь, что то - то привыкай к критике. Это нормально. Имхо пока из всех, кто делает мувики только Ялка нормально воспринимает критику и обсуждает моменты ролика. Уже давно прошли те дни, когда сам по себе мувик - было уже круто. Теперь нужно качество, динамика, интерес, оригинальность. Если мув понравился - вряд ли кто то слукавит и скажет, что говно. Тут у нас люди жёсткие - если пьеса не понравилась, из вежливости хлопать не будут.
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 01:53   #33
Gavr
बुद &#2

Клан: Arteias
Альянс: Eternal
Репутация: 1073741912 Gavr отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата: (Сообщение от Chubais Посмотреть сообщение )
Хмм...достойное чего? Того однообразия, которое последнее время выкладывают? (Кроме Марины). И потом, ты зачем сюда мувики выкладываешь? Чтобы услышать только "вау, как клёво"? Если делаешь, что то - то привыкай к критике. Это нормально. Имхо пока из всех, кто делает мувики только Ялка нормально воспринимает критику и обсуждает моменты ролика. Уже давно прошли те дни, когда сам по себе мувик - было уже круто. Теперь нужно качество, динамика, интерес, оригинальность. Если мув понравился - вряд ли кто то слукавит и скажет, что говно. Тут у нас люди жёсткие - если пьеса не понравилась, из вежливости хлопать не будут.
Я отлично воспринимаю критику к примеру Тима, Вайпера или Схрона с Ялкой, тоесть людей которые реально в этом чтото понимают и делают. А "проффесиональные" мнения "критиков" типа Шадиуса Вольтмана Дена и подобных особенно со словами - тут я не смотрел и там я промотал мне нафиг не нужны и не интиресны, и не только мне.
Старый 16.04.2007, 02:22   #34
[bot]
Панический истерик

Альянс: Фармблок Pwnz
Репутация: 2147483647 [bot] отключил(а) отображение уровня репутации

Дело в том что люди часто тупо тыкают тебя носом в твои творения, только потому что именно им это не понравилось, на их вкус это не правильно, они считают что должно быть подругому. Сами они сделать не могут, потому что они не играют или они играют в 15 окон, и все тормозит, или они не знают где взять фрапс, и что такое вегас итп.

Ну на самом деле легко посмотреть мувик, увидеть что тебе не нравиться, и на форуме изливать...
"Значит так, это херня, тут вообще дерьмо, а вот так никто не делает, а тут не смешно и тупо, а музыка кал, а вообще где титры, че за фигня, мув не о чем, где динамика"
Это не критика, это обсирание чужого творения имхо
Критика должна быть уместна и по делу, чтобы человек учился на ошибках, и в след раз делал лучше.
И люди не пишут, что это не нравиться им, и что это чисто имхо, они пишут так, будто все в курсе что это дерьмо. оО
Я думаю тут врядли кто-то профессионально занимался чем-нибудь, чтобы мог судить чужие мувики в полную силу.

Имхо просто часть "критиков" не очень адекватны и пишут много лишнего, поэтому критика иногда просто убивает, выслушываешь какашки, из-за завести и/или ненавести врагов.

Короче весь этот флуд к тому, что мувики надо уметь критиковать еще, а то многие считают себя мегапапками и засирают творения людей >.<
вот
Старый 16.04.2007, 03:02   #35
SimpleMotor

Клан: HateSphere
Репутация: 2147483647 SimpleMotor отключил(а) отображение уровня репутации

кстате да Бот во многом прав, я показывал брату мувики многие, а он режисёр, и снял несколько малобюджетных фильмов, и всёже это професиональная сфера, на что сказал более менее из всех можно сказать что мувик (бота "Pontorezy2") на чтото и претендует, а остальное так чепуха.
SimpleMotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 06:12   #36
Shadius

Надо иметь образование режиссёра, что бы понимать, что отснятый материал мпвп - гавнецо? Оо Прикольная отмаза.
Старый 16.04.2007, 10:21   #37
HimFighter
ТОЛЩЕ

Репутация: 2147483647 HimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond repute

Цитата: (Сообщение от [bot] Посмотреть сообщение )
Дело в том что люди часто тупо тыкают тебя носом в твои творения, только потому что именно им это не понравилось, на их вкус это не правильно, они считают что должно быть подругому. Сами они сделать не могут, потому что они не играют или они играют в 15 окон, и все тормозит, или они не знают где взять фрапс, и что такое вегас итп.

Ну на самом деле легко посмотреть мувик, увидеть что тебе не нравиться, и на форуме изливать...
"Значит так, это херня, тут вообще дерьмо, а вот так никто не делает, а тут не смешно и тупо, а музыка кал, а вообще где титры, че за фигня, мув не о чем, где динамика"
Это не критика, это обсирание чужого творения имхо
Критика должна быть уместна и по делу, чтобы человек учился на ошибках, и в след раз делал лучше.
И люди не пишут, что это не нравиться им, и что это чисто имхо, они пишут так, будто все в курсе что это дерьмо. оО
Я думаю тут врядли кто-то профессионально занимался чем-нибудь, чтобы мог судить чужие мувики в полную силу.

Имхо просто часть "критиков" не очень адекватны и пишут много лишнего, поэтому критика иногда просто убивает, выслушываешь какашки, из-за завести и/или ненавести врагов.

Короче весь этот флуд к тому, что мувики надо уметь критиковать еще, а то многие считают себя мегапапками и засирают творения людей >.<
вот
я хз я не разбираюсь в мувиках, я не знаю как их там делают и т.д я их редко качаю и редко отписываюсь...
Я просто пишу свое мнение понравилось или нет и что именно...Что при этом надо делать, чтобы было лучше - я хз... Я просто вижу конечный продукт и говорю свое мнение. Это не критика - это оценка работы...
понимаешь ты пришел в цирк видишь шоу и говоришь, мне понравилось или не понравилось...И дело не в том скока труда там затрачено и на скока профессианально или нет...
Тут влияет много чего - новизна, материал, музыка, сюжет и монтаж - все должно производить впечатление...
а насчет что часть критиков, которые не делают мувиков, все обссирают и дают профессианальные советы по изготовлению "шедевра":-d .. тут +1
Хим, каг ты стока помещаешь в подпись? (с) Gaer
"во всем этом бредовом обсуждении только ХимФайтер четко видит политику на сервере, а все остальные с пеной кричат - предаааатели предааатели=))))))" (c) DarkElly
HimFighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 11:23   #38
DeFox

Я думаю в конкурсе победят понторезы.
Старый 16.04.2007, 11:25   #39
Senich

Клан: Venceremos
Альянс: GF

у меня имхо 2 параметра: смотреть интерестно и смотреть неинтерестно...музыка дело наживное, так как ту мызыку которую я слушаю в мувик особо то не вставишь
Старый 16.04.2007, 12:25   #40
alaricon

Сервер: Другой
Клан: реал
Альянс: лайф

если кто-то делает мувик и выкладывает его на ЭТОТ форум, то пусть потом не удивляетьтся если начнут критиковать и обсерать.
все мы знаем что тут за публика, и как иногда у многих(а у некоторых чаще) крышу сносит.

ЗЫ: я лично для себя мувик оцениваю 1. интересное содержание. 2. интересная подача. 3. качество технического исполнения всего этого (последнее не критично).

Cadmus A1arica Менестрелько - ныне окно лысаго
alaricon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 12:53   #41
Cloud

Клан: Advance
Альянс: Hunters
Репутация: 512499 Cloud отключил(а) отображение уровня репутации

Про музыку: если музыка является неразрывной частью мувика, дополняет его (как, например, у Казад (пусть и при общей его простоватости)), а не просто фоновым звуком при отображении видео, то этот мувик уже даст намного больше положительных эмоций тем кто его смотрит.

Про критику: она в этом деле мувимейкеру просто необходима, чтобы двигаться вперед и развивать свои навыки (если только эта критика не ограничивается фразами типа: "дерьмо!" или "зачед!"), иначе можно залезть в откровенное самокопирование Ж).

Зы: сам какое-то время разбирался в Вегасе (книгу прочел даже ) - прога достаточно простая в освоении, но таит в себе немало интересных возможностей, недоступных на первый взгляд (звучит как реклама =))
Cloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 13:10   #42
[bot]
Панический истерик

Альянс: Фармблок Pwnz
Репутация: 2147483647 [bot] отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата: (Сообщение от HimFighter Посмотреть сообщение )
я хз я не разбираюсь в мувиках, я не знаю как их там делают и т.д я их редко качаю и редко отписываюсь...
Я просто пишу свое мнение понравилось или нет и что именно...Что при этом надо делать, чтобы было лучше - я хз... Я просто вижу конечный продукт и говорю свое мнение. Это не критика - это оценка работы...
понимаешь ты пришел в цирк видишь шоу и говоришь, мне понравилось или не понравилось...И дело не в том скока труда там затрачено и на скока профессианально или нет...
Тут влияет много чего - новизна, материал, музыка, сюжет и монтаж - все должно производить впечатление...
а насчет что часть критиков, которые не делают мувиков, все обссирают и дают профессианальные советы по изготовлению "шедевра":-d .. тут +1
Да не, ты не понял.
Если человеку не понравилось, он может написать:

"Посмотрел, мувик не понравился, считаю что музыка должна быть проще, а яркость ниже, мне бы так смотреть проще было." - Вот такой адекватный ответ.

а люди начинают по ниточке разбирать всякую фигню, грубо говоря показывать насколько плохой мувик, и что бывают в 100 раз круче, начинают учить, а иногда и обсирать. - Вот это я плохо понимаю.

Я и считаю это не правильным просто и всё.
Старый 16.04.2007, 13:28   #43
HimFighter
ТОЛЩЕ

Репутация: 2147483647 HimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond repute

Цитата: (Сообщение от [bot] Посмотреть сообщение )
Да не, ты не понял.
"Посмотрел, мувик не понравился, считаю что музыка должна быть проще, а яркость ниже, мне бы так смотреть проще было."
я даже такого не могу сказать .. Я могу сказать что не нравится а что сделат ьчтобы понравилось - яхз..
Вобщем я не люблю урбанистическо-космическо-агрессивные треки, не люблю когда ритм видео не соответсвует музыке, не люблю спецэффекты с приблжением в пиксель и "трясущуюся камеру"... И самое главнео - метериал... Если мувик насыщем хорошими красивыми пвп - это почти успех... можно "спокойной ночи малыши" наложить и пох, вырубить звук ваще и посмотреть чисто запись пвп - уже будет интересно..
вот мое мнение
Хим, каг ты стока помещаешь в подпись? (с) Gaer
"во всем этом бредовом обсуждении только ХимФайтер четко видит политику на сервере, а все остальные с пеной кричат - предаааатели предааатели=))))))" (c) DarkElly
HimFighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 19:20   #44
Shadius

Кстати по сабжу.
Категорий оценки должно быть имхо 3:
- содержание (то бишь оценка отснятого материала)
- муз. сопровождение (оценка подборки треков, подходят ли они к действию и т.д.)
- обработка (тут уже качество картинки, качество спецэффектов, монтаж, соотношение кач-во видео/вес и т.д.)
А измерять наверное по 10 бальной шкале. Школьная пятибальная далека от совершенства.
Старый 16.04.2007, 19:42   #45
pnk13

Сервер: Другой
Клан: .!.
Альянс: .!.
Репутация: 1663920226 pnk13 has a reputation beyond reputepnk13 has a reputation beyond reputepnk13 has a reputation beyond reputepnk13 has a reputation beyond reputepnk13 has a reputation beyond reputepnk13 has a reputation beyond reputepnk13 has a reputation beyond reputepnk13 has a reputation beyond reputepnk13 has a reputation beyond reputepnk13 has a reputation beyond reputepnk13 has a reputation beyond repute

Цитата:
- муз. сопровождение (оценка подборки треков, подходят ли они к действию и т.д.)
если человеку не нравиться RAP - сразу же засрут мувик.
если человеку не нравиться PUNK - сразу же засрут мувик.
Музыка слишком субъективная вешь,чтобы оценивать по ней мувик.
Поясню - сюжет можно разглядеть.Пряморукость тоже.Эффекты могут быть лишними,но их использование говорить только о времени и силах приложенных автором для создания (ПО ЕГО ВКУСУ) более смотрибельных(во загнул) сцен.
з.ы. Хотя с другой стороны,если,например,покажут мувик под филипа киркорова,предполагаю,что почти каждый напишет,что музыка дерьмо. =)
pnk13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Права в разделе