Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Жизнь в мире Эльмора > События

События Жизнь в движении. Все что не дает сидеть на месте!

Ответ

Опции темы
Старый 11.11.2008, 09:12   #31
Ehtele

Сервер: Атлант
Клан: SkyTravellers

- Вне зависимости от исхода, ты уже вправе называться Дерзнувшей. А сейчас позволь мне объяснить суть твоего Испытания.
В яме у Тёмных было как всегда сыро и холодно. Я стояла напротив древнего орка, лицо которого было испещрено морщинами, будто бы он явился в Королевство из прошлой эпохи. Наверное, очень сложно угадывать замыслы великих, но я и представить не могла, зачем орку, столь многоопытному, нужны попытки возродить величие Шиллен.
- Твоё задание. Ты должна прервать жизнь трём своим светлым собратьям, там, где я посчитаю уместным. Я буду наблюдать за тобой. Готова ли ты?
- Вы имеете в виду – убить?
- Да.
Наши взгляды встретились.
- Я отказываюсь от Испытания.
Орк не был удивлён. Наверное, он заранее знал ответ на его требование. А я улыбнулась и посмотрела ему в глаза.

“И Всё-таки, ведь я прошла испытание.”
“Но не то. Ты молода и наивна. С годами вера исчезает.”
“Я слишком мало жила, чтобы судить и поступать по законам Богов. С меня хватит трёх спасённых жизней здесь и сейчас. Я прошла своё собственное испытание отрицанием, которое, быть может важнее любого другого. Так меня учили все, от семьи до старейшин. Моя природа жива.”
“Ты уверена, что готова остаться такой до конца?”
“Да. И Вы укрепили мою веру в себя. Спасибо.”

- Ну что ж, Этель, поздравляю Вас – отныне, несмотря на то, что Вы отказались от Испытания, Вы – Дерзнувшая.
- Спасибо. Простите, что не смогла помочь Вам.
- Ничего. А сейчас позвольте откланяться – моего присутствия нуждаются в другом месте.
- До свидания! Светлых Вам дел!
Старый 11.11.2008, 10:37   #32
Kibou-inu

Клан: окошко Хорадрима
Альянс: запуталась уже
Репутация: 0 Kibou-inu отключил(а) отображение уровня репутации

Старейшина привычно подернула плечами. Так странно, что Испытание, связанное с убийством, прошли пока лишь двое служителей Шиллен, которые по природе своих сил имеют меньше, чем у остальных своих собратьев, возможностей убивать...

- Наверное, это просто в очередной раз доказывает, что истинных последователей Богини почти не осталось... - Ину горестно покачала головой. - У меня просто слов нет. Такое чувство, что все просто забывают истинную цену смерти в этом мире - всего лишь пятна крови на траве, да чуть потерянная память. И всегда можно найти того, кто вернет обессиленное тело к жизни - Епископы, Старейшины Евы, Пророки и Старейшины Шиллен... Да хоть жрецы в деревенском храме - пусть они и не изучают ветвь восркешений, но с работой кое-как справляются... - темная вздохнула. - Этель, разве вы сама не обладаете способностью возвращать к жизни? Разве Горфист в обличьи Пророка не смог бы вдохнуть жизнь в убитых вами?

Темная мечтательно закрыла глаза, вспоминая, как она сама проходила испытание.
- Я убила троих - одного темного эльфа и двух светлых эльфиек - и умерла трижды от рук стражников, добавив свою кровь к той, что должна пробудить Шиллен. - губы старейшины изогнулись в ехидной улыбке. - И хоть умирать тогда казалось неприятным, сейчас я вспоминаю об этом даже с каким-то удовольствием. А что же до тех, кто отказался... Мне кажется, все эти слова про непролитие крови всего лишь... прикрытие страха за свою собственную жизнь или может страха не справиться с заданием. Я не верю, что вы все до испытания ни разу не проливали чужой крови.
Господина горных дорог....
Kibou-inu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 11:26   #33
Ehtele

Клан: SkyTravellers

Цитата: (Сообщение от Kibou-inu Посмотреть сообщение )
И всегда можно найти того, кто вернет обессиленное тело к жизни - Епископы, Старейшины Евы, Пророки и Старейшины Шиллен... Да хоть жрецы в деревенском храме - пусть они и не изучают ветвь восркешений, но с работой кое-как справляются... - темная вздохнула.
Извините, пожалуйста, я не совсем поняла, разве возможность воскресить даёт право на убийство? Ни одна из моих наставниц не говорила мне об этом.

- Этель, разве вы сама не обладаете способностью возвращать к жизни? Разве Горфист в обличьи Пророка не смог бы вдохнуть жизнь в убитых вами?
Обладаю. Но это не игрушка, чтобы ей пользоваться ради прихоти.

Мне кажется, все эти слова про непролитие крови всего лишь... прикрытие страха за свою собственную жизнь или может страха не справиться с заданием. Я не верю, что вы все до испытания ни разу не проливали чужой крови.
А мне кажется, что жаждущий крови всегда найдёт предлога её пролить, неважно за что что и чью. Удержаться? Сложно. И я знала, что такие как Вы, назовут меня трусихой. Но я не жалею и Ваши упрёки для меня ничего не значат.
Не проливала. Есть ведь способы прожить в Королевстве и без кровопролития.
Старый 11.11.2008, 11:49   #34
Kibou-inu

Темная снова помотала головой.
- Ну, во-первых, зря вы все приняли именно на свой счет. Про непролитие крови я имела ввиду, например, Трезена и Лорилею, которых лично своими глазами как-то видела с аурами убийц. Халимара не знаю, не встречалась с ним в мире... А насчет прожить в Корлевстве.. Да, можно. Но только до поры до времени. Со временем война забирает всех. И мне при переходе определенного рубежа пришлось из тихой старейшины-храмовницы стать боевой старейшиной.

Насчет умения воскрешать - по-прежнему не согласна.. вы слишком трепетно относитесь к своим силам, как будто они редчайший дар, хотя этим даром обладают очень-очень многие, и даже в простом магазине побрякушек вы можете купить свиток, который наделит даром возвращать жизнь даже самого юного воина, не знакомого с магией вовсе.
Старый 11.11.2008, 12:03   #35
N'gruu
Забанен

Клан: NaltScara
Альянс: Elamshin
Репутация: -12389 N'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these parts

Но даже Свитками Дня Линии Эпох, даже оконными Доминаторами дотянутыми до 77 ступени нельзя заменить сердца, Ину. Вы это отлично знаете. В этом конкурсе стоило бы добавить номинацию Милость Шиллен, за количество спасённых, но коней на переправе не меняют. Да и как оценивать кто больше или быстрее спас Халимар или Этель? Прибережём чтото подобное для светлых. Следующее Испытание будет для Орков, а пока есть время подумать.

Удурчает только то что каждый пытается исказть свою роль, играя огромным орком някает как дитя, играя светлой эльфийкой плодит трупов вокруг как дракон, никто не хочет смириться со своей расой. Понять её суть. Попробовать принять её за истинную, хоть попробовать.

Ну не то чтобы никто. Просто те от кого это ожидается.
Troll Scara.
N'gruu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:54   #36
drShmurge

Клан: Tpuraga
Репутация: 103447523 drShmurge отключил(а) отображение уровня репутации

Давай список орков, многоли там желающих меня убить?)

ЗЫ Домашнее животное должно быть тихим, спокойным и не приносить хлопот хозяину, как, например, чучело эльфа...
Старый 12.11.2008, 16:11   #37
Kibou-inu

*с недоумением в глазах пытается понять слова орка*
- Домашнее животное? А-а-а-а, вы про несчастных недоучек 56-ых - хотя иногда и более высоких - ступеней, слепо следующих за хозяевами? - улыбается. - Да, они и правда больше похожи на скот. Правда я не знаю, к чему вы здесь про них вспомнили, ни Этель, ни я, ни, думаю, Халлимар с ээ... Иваноффым к данному классу не относимся. Так что нам можно быть шумными, суетными и не иметь хозяев вовсе.
Старый 13.11.2008, 00:41   #38
Lori

Так странно, что Испытание, связанное с убийством, прошли пока лишь двое служителей Шиллен, которые по природе своих сил имеют меньше, чем у остальных своих собратьев, возможностей убивать....
меня тоже всегда удивляло как старательно убивают служители когда получают возможность..думаю это издержки обучения старейшин,для них это не такое частое занятие а для воинов- повседневность.
-Мне кажется, все эти слова про непролитие крови всего лишь... прикрытие страха за свою собственную жизнь или может страха не справиться с заданием...Про непролитие крови я имела ввиду, например, Трезена и Лорилею, которых лично своими глазами как-то видела с аурами убийц.
....
Упрёки в страхе смехотворны и безъосновательны,не раз менялся цвет ауры,но мы не убивали ради убийства.Задирались или отвечали на агрессию- но с равными по количеству и уровнями.
отказавшись учавствовать,после первых трупов, в испытании разве было нами сказано что то про "непролитие крови"?Разве Лори заколебалась при виде эльфа-мага и разве не упал он ругаясь, а потом и его помошница?Над их телами она сказал- "Это нужно Богине".Но искать в полупустом Мире одиночек было скучно, долго и неинтересно, а убивать совсем маленьких и беззащитных небыло достойно.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:31   #39
Kibou-inu

Лори, мое второе образование планировалось епископом, так что вы совершенно зря думаете, что я стремлюсь к убийствам. Стремилась бы - стала бы некромансером или искателем сокровищ.
Но сделать что-то во имя служения своей Богине - честь для истинного Старейшины.

Насчет ваших причин... думаю, вы это обсудили с Горфистом.
Старый 13.11.2008, 22:30   #40
Lori

мне пожалуйста выдерните из текста где я говорила что вы "стремитесь к убийствам".Если немножко поднять глазки можно прочесть- "старательно убивают" ммм?мысли мне пожалуйста ненадо приписывать- вы недостаточно меня знаете что бы суметь их смоделировать.
Причины ухода с эвента ни с кем не обсуждались- они были прямо высказаны и вы помнится при этом присутствовали.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Права в разделе