Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Общий > Общий форум > Помощь новичкам

Помощь новичкам Тут папы рассказывают про свои подвиги обучая молодых :)

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2006, 11:16   #1
emi

По умолчанию Тема для саппорта (ПП, СЕ, ЕЕ, Бишоп, БД, СвС)

Помнится, была такая раньше тут

Ну а поскольку Shadius просил в первом посте какую нить смысловую нагрузку, то скажем:

Играйте за саппорт, ибо он всегда в цене и не подвержен нерфу, а с каждой новой хроникой его только усиливают
emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 14:02   #2
Shurikan

у меня вопрос как щас дела у СЕ с ВР, работает и по сколько примероно % от урода востонавливает НР и там врода с каждым лвл все больше этот %? а то мой СЕ на Е1 пока невостановлен и нет возможности самому проверить.

Если мимо пройдёт -
Говори, повезло.
Сеять хаос и дрожь -
Вот его ремесло.

Пикник (Серебра)©
Shurikan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 16:55   #3
uNIKuE
зануда

Сервер: Атлант
Клан: exTheFallenAngels
Репутация: 2147483647 uNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond repute

Вампирик работает.
Насколько я понимаю, восстанавливает 10%*лвл скилла (цифры взяты из закоулков памяти, на глаз подтверждены скиллом 3лвл)
uNIKuE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 18:45   #4
Shurikan

Цитата:
Насколько я понимаю, восстанавливает 10%*лвл скилла (цифры взяты из закоулков памяти, на глаз подтверждены скиллом 3лвл)
тоесть 3лвл 30% а 4лвл будет 40% востонавливать? тогда это есть гуд хоть милишники норм качатся будут

ЗЫ я чтото про штраф слышал оносительно лвл ВР и лвл перса на которого он кинут (например если СО кинет 1лвл ВР на перса например 50+ то там почти ничего востаналиватся небудет) это так?

у кого есть СО с 1лвл вампирика потестите плиз

Если мимо пройдёт -
Говори, повезло.
Сеять хаос и дрожь -
Вот его ремесло.

Пикник (Серебра)©
Старый 27.08.2006, 20:05   #5
Shadius

Штрафы - это имхо миф. Не верю. У скольких людей СЕ вторым окном бегает и ничего, всё ок.
А % вампиризма мне кажется меньше. Я слышал про цифры 6%, 7%, 8%, 9% на 1-4лвл скилла. И это больше похоже на правду. ДД классам хватит
Старый 28.08.2006, 02:56   #6
Shurikan

незнаю как кому а по мне ПП например вобще класс неинтересный (пожизненный второоконник 56лвл ) зато вот СЕ я с удовольствием играю да и в пати любую с руками оторвут да и чем больше лвл тем больше плюсов вот еслиб у ПП бафы растянули до 74лвл и греат хеал дали вроде в С5 стимул качать ПП после 56 появится

Если мимо пройдёт -
Говори, повезло.
Сеять хаос и дрожь -
Вот его ремесло.

Пикник (Серебра)©
Старый 28.08.2006, 12:12   #7
Архангел

ну это лично твое мнение, живых пп не так уж и мало))) и толк от него в пати все-таки есть(помимо баффов)
живых крафтеров, качающихся и играющих после 62(8 лвл крафта) горааааздо меньше, но они все же есть, правда это совсем другая тема)))
Архангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 08:41   #8
ChaserTourerV

Клан: FinalFortress
Альянс: NWO
Репутация: 0 ChaserTourerV отключил(а) отображение уровня репутации

Подскажите, пожалуйста, как поставить тату на +5 WIT для ЕЕ?
Можно ли это сделать красками +1WIT - 2 MEN?

Стоит +4WIT - 5MEN, +4DEX - 5 STR,

В Гиране у символ мейкера пытаюсь сделать, не делает гад!
ChaserTourerV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 08:50   #9
Finael

Клан: Eien
Альянс: GENESIS

Может быть ты купил маленькую бутылочку, из тех, что предназначены для не имеющих "второй профы"?

А по самой татуировке - я бы, наверное, не советовал. "Кристала на реген" теперь нет, и штраф на регенерацию из-за большого -MEN может стать гораздо более неприятным.

Вопрос ко всем: стоит ли ЕЕ брать одноручное оружие, и в другую руку щит? Перевесит ли блокировка щитом (под двумя бафами на него) получаемое от взятия щита снижение Evasion?
In my fairy tale
Finael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 08:59   #10
Shadius

Одноручная пушка + щит >>>>> посох во всех ситуациях. Двуручный посохи можно выбрасывать просто.
Вот просто возьми щит, иди на арену, попроси лучника популять по тебе и посмотри на дамаг по тебе из лука в спину и в лицо.
Старый 04.09.2006, 09:53   #11
СвободуАнжелеДэвис

Клан: Abyss
Альянс: ITT
Репутация: 1156 СвободуАнжелеДэвис отключил(а) отображение уровня репутации

90% выстрелов из лука приходятся в щит, если стоять лицом к стреляющему. Это под бафами ЁЁ последней модификации. Вот такая вот печальная статистика для лучнегов..
Старый 04.09.2006, 10:01   #12
ChaserTourerV

Привет, Finael!

Спасибо за как всегда быстрый и грамотный ответ. Так и есть татушка на +1WIT видимо для начальных уровней. Про MEN подумаю, понижать манну реген сильней чем есть не хотелось бы...

Относительно щита, проверял на лучниках на арене и в поле на мобах. На лучниках т.к. щит в основном против них используется, остальные просто не добегают чтобы нанести удар при нормальной пати. Мне понравилось больше со щитом, потому что щит либо блокирует выстрел лучника совсем, либо часть урона снимает. Особенно учитывая наличие бафов на щит у ЕЕ.

Что еще... на пвп серваке все маги как один бегают со щитами, с двуручными посохами единицы. Это отчасти подтверждает первое высказывание относительно пользы щита магу.

И третий момент к авадону сет, что у тебя Finael есть, ужасно подойдет авадон щит и Sword Of Valhalla! Смотрится на светлом исключительно эстетично! Как вариант хома, тоже very good.

B Sword of Valhalla [Acumen] 140/122 x1
C Homunkulus's Sword [Acumen] 111/101 x3

И мой вопросик. СА на реген МП теперь вообще нет? Есть ли у какого-нибудь чара какой-либо баф повышающий МП реген? Может быть даже минутный? Знаю что есть у светлого саммонера на 1 мин. баф, конягой он умеет бафать. А еще??! Важно для забивания рейд боссов, манна у магов проседает за 3 мин... у всех... и где брать бутыльки на мп реген, сколько они стоят?
Старый 04.09.2006, 10:10   #13
Shadius

Бутылок на реген маны в нормальной ла2 нет.
SA magic regeneration есть, но из-за SA acumen, никто в добром здравии реген не возьмёт.
SA: http://l2db.ru/articles.php?id=34

А на рейдов маны обычно хватает. Просто иногда бывают слишком толстые рейды (х2 от обычного рейда или реген хп большой), на них двумя пачками ходить надо.
Ну и ещё Bless the Soul от ПП тут пригодится (наверное единственный случай, где ПП нужен).
Старый 04.09.2006, 10:14   #14
Finael

Клан: Eien
Альянс: GENESIS

Пока что постараюсь у Маммона достать Mace of the Underworld, аналог Хомы, либо просто с СА на Mana Up, либо поэкспериментирую с СА Conversion (+60% MP, -40% HP).

СА на реген есть в Imperial Staff (S-грейд).

У СпеллСингеров, кажется, есть селф-баф, повышающий регенерацию за счёт расходования Spirit Ore.

Бутылки на МП реген убили бы нашу профессию на корню А потому они - удел только пвп-серверов.
In my fairy tale
Finael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 11:11   #15
ChaserTourerV

Shadius, привет,

Спасибо за ссылку судя по ней, есть "SA magic regeneration" и "SA MP regeneration". Первый SA бафает "HP Regen", а вот второй ничего не бафает, а повышает скорость востановления манны! Правда вставить его как выяснилось можно лишь в S-грейд оружие (Arcane Mace и Imperial Staff). Если бы был МП реген в Ц\Б-пушках, то вместо акумена его бы предпочли многие саппорты т.к. саппорт на каче с акуменом, но без манны - просто балласт для пати.

Относительно бесполезности ПП с тобой не могу согласиться. В LinageII баланс и все чары нужные и взаимно дополняют друг друга. Да и не покупал бы народ фулл баф ПП по 50к если бы не было нужды в нем.

Finael, про СА Conversion - это тема. Было бы крайне интересно узнать результаты эксперимента! Про бутыльки-убийцы саппортов понятно! Хотя все же не помешала бы парочка таких бутыльков пусть и очень дорогих, на экстренный случай.
Ответ

Опции темы

Права в разделе