Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Общий > Общий форум > Помощь новичкам

Помощь новичкам Тут папы рассказывают про свои подвиги обучая молодых :)

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2006, 16:30   #31
Крелиан
Old School

CON, угу. Ну и гномов бонусы. :) Сила влияет на прохождение умений, зависящих от нее, которых у меня нет, и на атаку. Убирая 8 силы и получая еще -2 «бонус» за Темный кристалл, итого почти -40% атаки, я вообще рассчитываю обходиться Skull Graver of Health. :) Лучше мы потратим деньги, которые бы у меня ушли на Art of Battle Axe, на экипировку тех, кому это действительно надо. Такая вот мысль.

Теперь вопрос. Наверняка нет, но... Если в партии двое Elemental Summoner-ов, я вызову свой Life Cubic и они вызовут свои - будет ли у меня три лечащих кубика, или кубики двух одинаковых саммонеров в партии не стэкуются?.. С одним-то понятно, будет два лечащих. А вот с двумя все никак не получается проверить. :) Пойду на Гохе поищу.

Дописано: Я нуб. Life Cubic у Elemental Summoner-а сольный. Вопрос снят. :)
Крелиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:32   #32
ElricDeFox

Сервер: Атлант
Репутация: 0 ElricDeFox отключил(а) отображение уровня репутации

нет лайф у него не мас только шторм

Aoi - Eva's Templar
ElricDeFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 11:01   #33
Cisco

Цитата:
буду приносить повреждений на 40% меньше
откуда такая интересная цифра? :blink:
30-33% ты потеряеш
Цитата:
зато монстры не застанят
угагага 36КОН
прошай стун
Цитата:
100% блок щитом, выше защита
эээ это ты с чего взял?..
ДЕКС никогда на п.деф не влияла, а на блок шитом будет не такая уж и большая прибавка...
Cisco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 11:35   #34
B.R.O.O.D.

Репутация: 0 B.R.O.O.D. отключил(а) отображение уровня репутации

Крелиан а че такого в Дарк Кристал Хэви если в С4 его собрать по трудоемкости так же как и Мажестик или Кошмар? Дарк Кристал по моему даже в разы тяжелее, учитывая то что за рецептами на него стоят Орды Мистиков.
Старый 30.09.2006, 19:10   #35
Крелиан
Old School

Cisco,

1. Такая цифра с пвп-сервера, вполне вероятно, что будет и 30-33%. Дела это не меняет. :)

2. Эмм... ну пока у проверщика работает, не знаю. Может я куда-то не туда смотрю, конечно. Стали его станить заметно меньше. Поставлю себе, скажу точно.

3. В ДК +18% блока щитом, плюс нативные ТКшные проценты, получается почти 100%. Сам не проверял, тут уже иду на поводу у l2orphus.

B.R.O.O.D.,

В тяжелом ДК - прибавка 18% на щит... +2 кон / -2 стр опять же - удобнее, чем найтмаровские +2 кон / -2 декс, а вообще да, Найтмар тоже ничего. :) Вполне вероятно, что я в итоге выберу его. И противосонный эффект мне нравится. :) Дорасти бы еще.
Старый 01.10.2006, 10:35   #36
Mobidick

Репутация: 0 Mobidick отключил(а) отображение уровня репутации

Если уровень ниже 70, то с тату не связывался бы вообще для танка. А дальше всё делается только для коррекции стиля кача, сетовых параметров и состава пати. Что бы Вы не изменяли никогда не получится универсального решения. Сам 72 лвл и стер все тату, только дум сет и топор на ХП, пати кач с ПП и СЕ(Бишоп,ЕЕ...) и парой нюкеров или ДД. Если есть постоянный внешний лекарь, то можно жертвовать CON и делать упор на STR, если пати с ДД, то дамаг танка побоку и упор на количество ХП(в пати сам только стараюсь взять на себя и удержать моба - каждый делает то, что у него лучше получается)

PS:у крылатых с пати качем, наверно, не должно быть проблем... тем более у танка и лидера )
Mobidick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 15:06   #37
Крелиан
Old School

Ну, +4 WIT / -4/5 INT стоит нанести так или иначе. Успеваю привлечь монстра, и пока он бежит - неплохо полечиться. :) А лечиться самому - довольно-таки выгодное мероприятие.

У Крылатых... мм... разные сильно уровни, разные онлайны. На самом деле, да, не проблема найти партию и среди наших, и среди альянсов-друзей, благо кидал среди нас нет и люди все надежные, старые и проверенные. :) Еще нюанс - я не хожу в катакомбы и некрополи.

Еще из сегодняшних бредовых мыслей: +4 CON / -4/5 DEX. Кажется, достаточно выгодный вариант для любого варианта действий. Скорость бега пострадает на 2 единицы, будет 174, чуть снизится крит и уворот, но это мелочи. Зато не трогать силу. :)
Старый 02.10.2006, 20:00   #38
B.R.O.O.D.

После 60-64 лвла STR у танка это как MEN у мага - убивается однозначно в пользу CONституции. Cоло на 64+ бегают только танки с заниженной самооценкой. А в МПвП хоть +5 STR у тебя будет всеравно толку от этого O. Вопче назначение танков без стана(SK,TK) в МПвП мало понятно, DA тот хоть хилера или ДД в стане может подержать, PAla может тоже самое что и DA +если его взяли на таргет может встать в УД и лечить своих некисло. Танк это мясо, значит мясо ему и надо прибавлять. Но как гритса на вкус и цвет все фломастеры разные.
Старый 02.10.2006, 21:25   #39
Shadius

Немного о "неправильном" билде.
У нас в клане танк (ДА) уже перевалил за 61лвл и нацепил себе таллум хеви сет + тату +стр -кон. Неправильно? Ну смотря как посмотреть. Под фулл бафом (танцы БД, фулл от СЕ + берс) качаемся и у него (с А мечом) патк ~650 и атак спид ~650. Не ДД конечно, но хп всё равно всегда фулл благодаря ВРу. И ему веселее кач, и группе выгоднее такого танка брать.
Так что все эти разговоры про +кон имеют место быть конечно, но на практике порой совсем по другому может быть.
Старый 02.10.2006, 21:50   #40
B.R.O.O.D.

DA или Паладину можно сделать +5 STR за счет CON на "кач" как тут выражаются, но никак не остальным. Вынимать и вставлять нормальные татушки крайне дорого. А на 65+ мобы уже "немножко" другие, немножко критуют магией по БО Биже на 2-2.5k, в свою очередь могут возникнуть форсмажоры. Прибавим сюда то, что линейка это не только Фарм-Игра, а в пвп П.Aтк танка это просто смешно даже магу если танк не DA или Пал, но резист шок и этих от иллюзий избавляет. К тому же у танка +600-1500HP это очень серьезно, это не лайт или робе юзер.
Старый 03.10.2006, 07:45   #41
SXRON
Нарушитель

Клан: AgainSt
Альянс: Hunters

а можно взять пала и сделать ему +5стр-5кон +соул боу+саппорт.
Встал уд, если на расстоянии стана никого нет - достал лук и шмаляешь. Или там на осаде. Пока поймут, что ты за чудо, пати время выиграет или ты сам кого-нить убьешь.
З.Ы. проверено знакомым на оффе.
SXRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:18   #42
Shadow

Клан: RFNC
Альянс: NeverMind

Лук для танка так же необходим как и щит. Очень эффективное оружие если грамотно использовать.
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:48   #43
Крелиан
Old School

Лук очень нужен, соглашусь. :)

В общем, проверили. ТК. Таллум, +4 СТР / -4 КОН, +4 ДЕХ / -4 КОН. Дамаскус Crt.Damage. О_О Совсем стал тощий, но... В общем, на своих благословениях монстра своего уровня убивает примерно с той же скоростью, с какой СХ с Топ-С +3 под эмповером уровня -3, или без эмповера равного уровня. Под фуллбаффом еще быстрее. :) С песнями и танцами на крит превращается в ДД. О_О Но мрет очень, слишком быстро. C Sword of Delusion*Samurai Long Sword +4 (у них тоже Crt.Damage) получается примерно то на то по времени_жизни/убитым_мобам, это еще больший уклон в сторону ДД, но мне кажется, уже чрезмерный. Все-таки преимущества щита надо использовать в любом билде.
Старый 06.10.2006, 16:54   #44
Cisco

ппц...
хочеш дамага играй за ДД, танк никогда не был дамагером и не будет.
Хочеш ДД в хэви армор - качай глада.
ппц... танк - ДД... извращение...
откуда только такие люди берутся?.. танк это БРОНЯ!!! Это спасение ваших % при походе на РБ. ТАНК ЭТО НЕ ДД. Какой лук для танка??? урона стремится к 0. МЕЧ и БЛАНТ - вот оружие для ИСТИНОГО ТАНКА. Все кто бегает с дуалями, луками - извращенцы ДД, которым хочется и дамага и брони. Камень-ножницы-бумага, преуспела хоть здесь.. Не бывает брони с дамагов и дамага с бронёй.
В моём понимании реальности - танк это не только определённый класс, это ещё и умение. Истиным танковым классом я признаю Паладина, хотя и играю за ДА(хочтся пвп иногда). Танк = ХП+Деф+блок шитом. Никогда меня не интересовал дмг, который я наношу.
Хотите дамага? Играйте дестрами или некромантами. Дестр рулит среди мили классов, а некр среди ВСЕХ. Но разве это интересно? Я никогда не любил чит-классы...

Мы творим наше будущее, руководствуясь верой,котороя предопределяет наши действия. Достаточно сильная система верований и мощное убеждение способны заставить произойти всё, что угодно. Именно так мы творим нащу общепринятую реальность.
Cisco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 19:19   #45
ElricDeFox

Репутация: 0 ElricDeFox отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
После 60-64 лвла STR у танка это как MEN у мага - убивается однозначно в пользу CONституции. Cоло на 64+ бегают только танки с заниженной самооценкой. А в МПвП хоть +5 STR у тебя будет всеравно толку от этого O. Вопче назначение танков без стана(SK,TK) в МПвП мало понятно, DA тот хоть хилера или ДД в стане может подержать, PAla может тоже самое что и DA +если его взяли на таргет может встать в УД и лечить своих некисло. Танк это мясо, значит мясо ему и надо прибавлять. Но как гритса на вкус и цвет все фломастеры разные.
Ну например ими можно просто бегать и отвлекать - если люди не очень в пвп рубят - будут на них отвлекаться а тем временем союзные маги/дд будут убивать.

Aoi - Eva's Templar
ElricDeFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Права в разделе