Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Жизнь в мире Эльмора

Жизнь в мире Эльмора Творчество, связанное с игрой. Раздел для тех, кто не боится полета фантазии и умеет видеть необычное в обычном.

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2009, 06:53   #1
Elerion

Сервер: Тиамат
Клан: Бастион
Альянс: ~~~
Репутация: 30279 Elerion отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Основание клана Бездушных

Наша зарисовка при создании клана (Soulless\Тиамат). Год 2006. Повествование идет от двух людей.

Sares Keldrack:
На шестой день шестого периода победы служителей темной богини Шиллен, в шесть часов утра утихли звуки долгой и тяжелой битвы. Не стало слышно криков боли, звона стали, хлопков от выброшенной энергии магов, выкриков лечащих заклинаний. Рассеялся туман, обнажив поле, усеянное истыканными стрелами и проткнутыми мечами телами.

Луна - глаз Шиллен - прищурился так как если бы улыбался, стал увеличиваться, приближаясь к этому безумству, остановившись на холме, у Луны прорисовались губы, сегодня богиня получит много душ.. Тела погибших засветились разными цветами, светлые души белым, души с плохой кармой темнее, но для Шиллен подойдут все. Свернув алые губки в трубочку, она сделала вдох. По окровавленной траве потянулся ветерок, послышался пронзительный крик, перешедший в стон, такой боли еще не ощущал ни один воин, умерший от меча или сожженный магией…
Удовлетворив свой аппетит, Луна томно прикрыла глаз и поднялась в небо, ждать ….

… Очнувшись, я осмотрел себя, правая нога была сломана, левая сторона тела была вырвана сгустком ветра, пущенного каким то магом. Помню только, что это был темный эльф в красивой робе обшитой адамантитовыми нитями и то ,что в тот момент, когда он поднял руки для заклинания, я успел швырнуть в него кость.

Что то изменилось, внутри меня пустота, я не чувствую боли, осталось ощущение выпотрошенности, как будто вывернули на изнанку, зачистили мясницким ножом и сшили обратно. Надо было действовать, в таком состоянии я долго не протяну. Оглядевшись увидел знакомую робу перепачканную кровью.. Евгения ... ей тоже досталось не мало, судя по лежащим рядом телам врага, ее атаковало сразу пятеро.
Два изогнутых по восточному меча, служившей херофанту верой и правдой, сделали свое дело, эти пятеро были буквально разорваны, пропущены через мясорубку. Вытащив стрелу, попавшую прямо в сердце Евгении, оставшейся рукой я нарисовал кровавую пентаграмму на ее груди, прочитал заклинание оживления…

Еще в академии нас пятерых считали самыми лучшими учениками: Евгения достигла мастерства в придании божественной силы, Элерион в лечении, Аеленна в увеличении силы всей группы, Я в вызове мертвых существ и метании кости... кто же был пятым?

В академии нашу пятерку прозвали Пинтами, может из зависти, что они слабее нас, может из за того, что нас было пятеро, а может из за нами придуманных заклятий связанных с пентаграммой, использовать кроме нас их никто не мог.

После той битвы, ее прозвали 666-ой, мы не нашли пятого, и никто не мог вспомнить кто он, как зовут, как выглядит, в чем его специальность…

Обездушенные, обескровленные, озлобленные мы создали клан, чтобы уничтожить всех врагов – служителей Шиллен и вернуть наши души.

Elerion taenMantelienae:

Пробуждение было неахти. Впрочем, чего еще можно ожидать от битвы, в которой участвуешь не до первой крови, а когда падаешь на землю мертвым телом. Один глаз, налитый болью, все же сумел откупорыться сквозь корку ссохшейся крови.
Уже достижение.
Рядом лежало тело. Но не челевеческое. Какое-то слишком серое для живого существа. Фи, да это саммон Сареса.
Вспомнились отрывки последних мгновений битвы: вот я начинаю кастовать заклятие исцеления для Аэ, кою решили вынести первой как самого злобного саппорта; вот мои движения заметили враги, не долго думая начав расстреливать всякой дрянью. Сарес был занят надоедливым спелсингером, и потому не успевал прикрыть. Вместо этого он направил под удар своего зомби. Помогло это в любом случае мало. Я простоял всего на пять секунд больше. И сейчас, глядя на изуродованного гомункулуса, мне даже не хотелось думать в каком состоянии находится мое тело.

Еще издавна один из богов дал своей расе, свои чадам, право не умирать от ран. Сей дар давал возможность изуродованным, казалось бы уже вынужденным умереть бойцам воскреснуть в месте силы бога на земле. То есть в храме. Но другие боги посчитали, что дать такую возможность только одной расе - слишком несправедливо. И вот дети Шилен, Гран-Кейна, Паагрио, Марф могли свободно пользоваться милостью своих творцов. В каждом городе был создан такой центр силы, который перемещал наполовину погибших бойцов в соответствующий храм, где ему могли оказать помощь. Естественно восстановление занимало немало времени. Подобная вещь проходила почти всегда. Умирали лишь совсем истерзанные, от которых оставался только прах или же кто не желал возвращения в мир живых.

Однако же сейчас я был не в храме. Значит раны хоть и опасные, но не смертельные. Перед битвой мы выкупили я торговца редкий артефакт. Суть его действия заключалась в том, что сломав его навершие, мы точно не будем изувеченны до состояние попадания в храм ("Состояние нестояния" - пошутил по этому поводу Сарес накануне покупки). Значит надо вставать.

С трудом откидывая с себя тушу "зверушки" некроманта, я осмотрелся. Мое тело в этот раз пострадало мало. Ожоги на лице и теле, аккуратный десятисантиметровый разрез на лбу, небольшая, с грецкий орех, сквозная ранка в бедре. Действительно повезло. Для мага священной силы целительства Шилен не сложно все убрать минут за сорок. Я повернул голову налево. М-да, вот уж кому повезло меньше: Сарес сейчас мало чем отличался от своих любимых зомби. Но он-то хотя бы встал. А вот Евгения лежала тихо. Я чувствовал, жилка жизни в ней билась, но очень слабо. То заклятие, что готовил ей соултэйкер принесло бы мало облегчения при пробуждении. Слегка напрягаясь я начал плести свой собственный каст.

Наша магия, темная и светлая, причудливо сплетаясь, начала свою работу. Вокруг зашелестел ветер, загудел от напряжения воздух, мы замерли в напряжении вытягивая из своих магических токов нужное количество силы. Проходит целая вечность. В ушах противно звенит, в глазах начинают скакать темные круги. Ну же! Вспышка в небе, тоненький луч ниспадает на землю, окутывая тело хирофанта белой пеленой, и счезает так же быстро, как и появляется. Боги услышали нас.

- Молодцы, - произносит сзади сипловатый голос. Тяжелая латная рукавица ложиться на мое плечо. Аеленна. Картина впечатляющая: рука на перевязи, лицо перепачканно сажей и кровью, один дуал закинул на спину, обломок другого торчит из-за пояса, кирасса на груди погнута, но не проломленна ("наверняка ребра сломаны" - мысль профессионального хиллера), а иначе бы точно в храм. В довершение начатого практически полностью раскурочены поножи и окованные митрилом сапоги. Ноги по колено попросту обмотаны лоскутами палатки. "Хорошая вещь - броня" - сказал когда-то знакомый паладин. Воистину он прав. - Как обычно мы молодцы.

С ее помощью мне удается встать.

К этому моменту Евгения уже открыла глаза. И непонимающе воззрилась на нас.

- Что-то случилось?

- А ты не чувствуешь?

Тягостное молчание.

- Да... как-то ....

- Пусто!!!

Аеленна удивленно наклонила голову к чему-то прислушиваясь. Я тупо уставился на свои руки.

- Пууусто, - протянул Сарес, - Как-будто высосали.... И еще... -, маг потер затылок уцелевшей рукой. - Где пятый?...

Действительно, где?
Старый 24.09.2009, 09:37   #2
Buxpb
Выходишь на связь?

Клан: 20...40...60...
Альянс: 80..100% Complete
Репутация: 2147483647 Buxpb отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Луна - глаз Шиллен - прищурился так как если бы улыбался
кота нет, а улыбка осталась
Где невозможны злоба, зависть, цинизм.
Buxpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:55   #3
Azazella

Сервер: Атлант
Клан: DarkWing
Альянс: GENESIS
Репутация: 536872875 Azazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond repute

Надеюсь, продолжение последует...
Старый 26.09.2009, 05:31   #4
vra4_12

однако...
vra4_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 09:08   #5
Elerion

Клан: Бастион
Альянс: ~~~
Репутация: 30279 Elerion отключил(а) отображение уровня репутации

увы, продолжение будет оч коротким и поймут его только те, о ком оно писалось. Клан просуществовал 4 месяца кажись. По нему написано 8 рассказов.
Старый 29.09.2009, 09:36   #6
Azazella

Сервер: Атлант
Клан: DarkWing
Альянс: GENESIS
Репутация: 536872875 Azazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond repute

Главное - не сколько, а как!

Опции темы

Права в разделе