Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Жизнь в мире Эльмора > Творчество

Творчество Жизнь в красках. Творчество жителей форума и не только, на любые внеигровые темы.

Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2007, 23:35   #46
Эдонель
Экс-Лидер Дома Сумерек

Сервер: Атлант
Клан: ноуклан

Восхищена до глубины души!
Николь, ты очень талантлива, и это не лесть...
*ждет с нетерпением продолжения*
Старый 07.05.2007, 01:29   #47
Saulite

Cпасибо большое за такие приятные слова
Продолжение не заставит очень долго ждать.
Старый 07.05.2007, 02:16   #48
Saulite

Спустя 20 минут я услышала звук закрывающийся двери.
Спустя 19 - «Пока!»
Спустя 18 – «Всё я пошла»
Спустя 17 – «Если что- звони на мобильный»
Спустя 16 – «Не скучай»
Спустя 15 – «Может все таки передумаешь?»

Уютно устроившись на подушках, я лежала на животе и изучала светское чтиво. Полиставая глянцевый журнал с броским названием «Спэшал фор Вас», я рассматривала картинки профессиональной рекламы. Начиная портретами модельных красавиц и заканчивая ими же. Одежда, парфюм, модные безделушки и женские советы о счастье – все это с историями, на 1/4 напичканные иностранными словами. Ничего нового. Каждый новый выпуск пестрил новыми заголовками, но в сущности все оставалось как прежде. Истории повторялись, советы и тесты читались легко и непринужденно и мало чем напоминали реальные события. Просмотрев все картинки и прочитав все заголовки, я поймала себя на мысли, что может и мне написать свою статью. Для себя. Слегка прищурилась, мысленно колдуя над названием.

«Рецепт влюбенного одиночества» -нее.. звучит непонятно и отдает пафосом.
«Мысли на закате»- неопределенно, я сама не могу предугадать их ход.
«Таинственный голос»- как раз об этом я убедила себя не думать, отпадает.
«Случайное свидание»- наврядли такое возможно сейчас, лежа на диване и махая ногами.
«Прекрасный незнакомец»- такие бредовые мысли заставляют меня задуматься о покупке телевизора. Нет.
«Воспоминания»- сейчас мне хочется пожить немного настоящим, ведь именно в нем мне нечего делать, не подходит.
«В музыке только гармония есть»- уже теплее ..
«Послушай музыку»- может и правда влючить радио, хоть и голос человеческий услышу.
«Да, а то общаешься уже сама с собой. Включи меня»- кажется покупка телевизора и не такая плохая идея...
«Радио.. радио..»- тихо шифером шурша, едет крыша неспеша..
«Ты будешь и дальше болтать с собой?»- дедушка Фрейд, неужели ты был прав...
«Я же сейчас тебя достану»- ... (моя бедная голова упала на подушку).

Через 8 минут, я оторвалась от мягкой наволочки и все таки включила радио.

Веселый голос ди-джея проговорил в колонках: «Ксюша, с Днем Рождения от всего семейства- папы, мамы и старшего братишки. Горячий привет от Игоря и в подарок музыкальное поздравление от Найка Борзова- Лошадка. Поехали!»

Как давно я не слышала её... А она такая класная. Вы помните эту песню? Если да, то обязательно послушайте ее вновь.

Тогда, распластавшись «звездой» на диване, я смотрела на потолок и солнечно улыбалась. Знакомая, отличная мелодия. Ностальгия. Услышав знакомые слова, я начала петь..

Я маленькая лошадка
И мне живётся несладко...

Я закрыла глаза и вновь улыбнулась. Блаженно потянувшись, продолжила наслаждаться музыкой.

Мне хочется плакать, мне хочется смеяться
Мне хочется прыгать, валяться и брыкаться
Чтобы были друзья или, хотя бы один
Но я работаю, как вол, в моей тележке ...

Последние слово было вырезано на общественной радио станции, но это не мешало мне допеть его самой.

Я устала ужасно, я хочу отдохнуть
Съесть мешков десять сена и надолго уснуть

Согнув одну ногу в колени, я отсчитывала ритм ладошками, постукивая пальцами по мягкой ткани дивана. Губы продолжали напевать, словно целуя теплый воздух комнаты.

Когда мелодия сменилась медленным боем на гитаре я подняла руки, прошептав:

Мне обидно, и капают слёзы
Когда мне под ноги кидают розы
Когда люди на улицах и в окнах квартир
Меня встречают и устраивают пир на весь мир...

Эти 5.07 минут я видела темноту закрытыми глазами и просто слушала. Слушала и парила где-то высоко и далеко. Это были сказочные 5.07 минут и, открыв глаза, я посматрела в окно. Там играло весёлое солнце на бескрайне-голубом небе. Прикусив нижнюю губу, я задумалась.. точнее я уже знала какую форму обретут мои мысли. И наконец они произнесли- время выбираться из этих 4 стен.

Последний раз редактировалось Saulite, 07.05.2007 в 02:25.
Saulite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 19:38   #49
angelforyou

Сервер: Другой
Клан: RoA side.
Репутация: 0 angelforyou отключил(а) отображение уровня репутации

Николь умничка. Все читалось на одном дыхании...
Можно копирайт в подпись:
Цитата:
Я маленькая лошадка
И мне живётся несладко...
?

лол2ру
angelforyou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 19:59   #50
Saulite

Ура вернулась с занятий и успела убежать от дождя *открыла M.Word*

Ангел, насчет подписи- звучит.
Если Найк Борзов не возражает, то и я тоже не против
Старый 07.05.2007, 23:42   #51
Saulite

Накинув на обнаженные плечи джинсовку, я медленно провела рукой по гладкой поверхности стола. Ключи звонко упали в ладонь. Повертела их, словно видела впервые (когда долго смотришь на бытовую вещь, она вдруг становится для тебя незнакомой). Блестящие и матовые. Прохлада по коже. 2 больших ключа и один серебристый- для почты. «Ну, куда сходим, ребята?»

При всем моем пылком желании не сидеть на месте- я совершенно не знала, куда податься. И тут в голову пришел самый верный и проверенный способ. Какой же?- спросите вы. Отвечу: пойти туда, куда глаза глядят. Может влево, а может вправо. Вперед, по кругу и наверх. «Аппетит приходит во время еды». И мне захотелось попутешестовать. Поэтому я полностью отдала пульт управления «Конечности» этим двум карим глазам.

Закрывая дверь (прокручивая железки замка), я продолжала задавать себе вопрос: «Куда?» Ответ следовал рядом и тут же находил себя: «В лифт.»

Лифт был совсем крошечным. И чтобы вы точно смогли представить размеры данного объекта.. ммм.. для этого вообразите, что вы вдруг превратились в большого слона (обожаю этих «попрыгунчиков»), да большого белого слона, который решил покататься в фургоне друзей- дальнобойщиков. Представили? Теперь посмотрите в одну точку и сосредоточьтесь: ваши чувства внутри этой железной банки в миг, когда машина всё быстрее и быстрее разногяется до 120 км/ч? Видите эту картину? Хорошо. А теперь ощутите момент, словно грузовик на полной скорости срывается с дороги в глубокую, бездонную пропасть. И вот вы летите вниз. Долго и стремительно, что мозги уходят в пятки. Ко всему этому вы-слон томительно заключены в тесную коробку, которая жестоко сдавливает ваши бока!

Если вы смогли представить всё это – то вы просто молодцы! ...По правде, я не была слоном и не чувствовала никакого эффекта головокружительной невесомости, но зато теперь вы отчетливо понимаете, что может испытывать бедное животное, падая со скалы в фургоне друзей- дальнобойщиков. (улыбнулась)

Хотя справедливости ради, должна заметить, что находиться в этом лифте в троем очень тесно. Спустя несколько секунд железная челюсть открылась, и я вошла в этот маленький «карцер для клаустрофобии». Нажала на кнопку первого этажа и почувствовала легкий толчок, затем лифт плавно пополз вниз. Но не доехал до 5, как вдруг остановился.

Вздохнула. Дверь открылась и в нее вошла бабушка. Приветливо улыбнулась и попросила нажать первый этаж. Я охотно повторила свое движение на горящей кнопке, вместо того, чтобы объяснять, что мы и так едем вниз (это выглядело бы не очень красиво). Обычное поведение в лифте- я смотрела на бегущие этажи, ожидая приземления.

- Выросла вижу, - бабушка дружелюбно смотрела на меня.
- Да,- тихо сказала я, улыбнувшись (видно перепутала с кем-то, ведь я только год назад переехала в эту квартиру)- Помню, маленькая была, с рюкзаком в школу ходила. А сейчас вот какая невеста.
Я смущенно улыбнулась, стараясь этим жестом поддержать/закончить беседу.
- Жениха нашла?- она спросила совсем не с настырным любопытсвом- я не могла промолчать.
- Еще в поиске (прозвучало слегка несуразно, как и любая правда).
- Кто ты или он?
- Наверное оба.
- И правельно. С этим не надо спешить.
Лифт остановился, и над головой белым светом замигал маленький квадрат «1». Пропустив старушку вперед, я попрощалась. И провожая ее мимолетным взглядом, случайно услышала негромкие мысли о СвоейИстории в то далекое-далекое время, когда... Она вспоминала о прошлом- о том, как сама была «в поиске кого-то и кем-то».

Я одела солнечные очки, и два карих глаза повели меня вперед по сухому асфальту прямо на Северо-Запад.

Пройдя ровно 2 киломметра, раздался сигнал. Приятная мелодия телефона. Мой мобильник. Я нажала «зеленую трубку» и сразу улыбнулась.

- Привет, мучитель, - мой голос радовался вместе со мной
- Привет-привет, сегодня отличный денек, не находишь?- в телефоне прозвучал грубоватый голос.
- Время и место.
- Я бы, конечно, пригласил тебя к себе...
- Ни-за-что. В твою стоматологию я больше ни шагу после того зверского раза.
На другом конце раздался веселый смех.
- Именно поэтому я приглашаю тебя на шоколадное (подчеркнуть 2 раза) мороженое. Я иду на профессиональные жертвы, сама видишь. Встречаемся у фонтана.
- Ладно Илюш, через 15 минут подойду.
- Конец связи.

Я посматрела на часы. Было 13.45.

Последний раз редактировалось Saulite, 07.05.2007 в 23:49.
Старый 09.05.2007, 00:32   #52
Saulite

Неизвестные прохожие, машины, улица. Смесь дорожной пыли и весеннего аромата цветов. Я шла по булыжной улице в центр города.

С каждым моим легким шагом воздух будто накалялся все больше и больше. Теплый весенний день. Приятный ветерок и обжигающие лучи, под которыми было довольно жарко. Иногда даже горячие волны пробегали по коже. Я сняла свою джинсовку и почувствовала легкое наслаждение. Прохлада ветра раскрыла свои объятья и дарила тихий восторг . Как же приятно ощутить свежий холодок на горячей коже. Это можно сравнить с прикосновением любимого. Оно рождает не дрожь, а приятный трепет по всему телу. Немое ожидание новой ласки и полное растворение в ней. Так и я наслаждалась своим возлюбленным- южным ветром. Мурашки пробегали по спине, легонько касаясь «щекочущими поцелуями» плеч и шеи.

Но погода в тот день была богата на выдумки. Стоило мне только скрыться от солнца за ветками зеленых дубов, как воздух становился свежее. Настолько свежее, что джинсовка вновь обнимала мои плечи. Я не обижалась (мысли витали вдали от настоящего). Привычка одевать и снимать куртку работала уже на автомате, проходя сквозь каждую долгую тень. Нажав педаль газа, я включила авто-пилот и улетела в неизвестном направлении. (последнее предложение мысленно возьмите в кавычки) Или говоря человеческим языком- я продолжала идти, думая совершенно о другом.

О том, чем же именно были заняты мои размышления вы узнаете через 3 секунды. 1..2..3.. Закончив историю о встрече зимой (с Иришкой), я не упомянула, что случилось потом, после болезни. Думаю, я успею рассказать её вам пока иду на встречу к персоне, которая станет главным героем в этом небольшом повествовании.

Через неделю после морозного забега я взяла себя в кулочек и решила сходить в стоматологию повторно. «Ведь обещала человеку»- уговаривала себя. Моя челюсть была против вмешательств, но все остальное хотело продолжить общение с интересным врачом. Нет, я не тешила себя надеждами о романе или чем-то подобным. Просто он мне сразу понравился (кошмар на улице Вязов не в счет), понравились его шутки, рассказы, точка зрения, мысли – короче, «понравился как человек».

- Ага вот вы и явились, пациентка,- Илья зашел в вестибюль, в котором я трусиливо ожидала экзекуции. Он выглядел как настоящий врач только по одному признаку- небольшие строгие очки. Темные волосы средней длинны часто падали на глаза, классические черты лица и веселый взгляд.
- Здравствуй, Айболит,- мои еще беззаботные резцы пытались улыбнуться. (с того времени это прозвище прикрепилось к нему, как муха к варенью)
- Николь, через 5 минуты можешь заходить в кабинет,- он собирался скрыться за дверью, как вдруг спокойно прибавил- я пока руки от крови отмою.
На мгновение у меня похолодело в душе.. Но поймав на себе усмешку секретарши- во мне стали просыпаться гневые чертики. (Вот злодей.. ха-ха очень смешно руки он пойдет мыть. Я не боюсь зубных, они добрые и сердечные.. Я не боюсь зубных.... я не боюсь зубных..)

Через 5 минут услышала голос секретарши: «Можете заходить». Я медленно поднялась с кожанного кресла. Тревожно сглотнула и ватными шагами направилась в кабинет пыток. Открыла белую дверь .. там стоял Илья во всем белом около этой здоровенной штуковины с кучей проводов.
- Присаживайся- он показал рукой на нее.

Я неспешно села. Под действием нижней педальки штуковина приобрела горизонтальное положение, и я глазами запуганного зверька посмотрела на врача.

- На что жалуешься?- он с профессионалым любопытсвом смотрел на меня.
- Да все в порядке, полном. Ни на что не жалуюсь.(может давай просто поболтаем, а я тут так посижу- вполне удобное сидение)
- Сейчас посмотрим,- добро промолвил он и включил яркую лампу.
На миг мои глаза зажмурились от столь синевато- белого света.
- Скажи А,- Илья сделал жесть ладонью, напоминающую клюв вороны во время сильного испуга.
- А,- спокойно сказала я губами (правельно потяни время)
- Аааааа,- он открыл рот, демонстрируя
(ээхх..)
- Ааааа,- стильный потолок, с маленькими лампочками в каждом квадрате.
- Ага.. тут все нормально.. а тут .. хмм..
Я вопросительно посмотрела в его глаза. Серо-голубые.
- Маленькая дырочка в нижнем ряду. Будем лечить.
- Сейчас? (надежда умирает последней.. она была на последнем издыхании)
- Ну ситуация вполне располагает к этому. Стоматологический кабинет, кресло, на котором ты лежишь, готовые инструменты и звуко-непроницаемые стены.
Представьте мяч для гольфа- мои глаза напоминали его в тот момент.
- Шучу, не волнуйся это совсем не больно. Маленькая дырочка, ты даже не почувствуешь. Притом я сделаю укол.
- Снотворного, надеюсь?- (было бы здорого..)
- Лучше, - улыбнулся врач.

Что случилось потом ? Я храбро вытерпела все железки, побывавшие во рту. От звуков сверления до пломбирования.. бррр. Первый этап по преодолению страха прошел удачно- Илья был (и есть) отличным стоматологом. Наконец он снял свою белую маску и весело проговорил:

- Вот и всё. 2 часа не кушать. Да .. и еще кое-что.
- М?- я встала на ноги, в первые моменты слегла нетрезво.
- Как человек, выполнивший нелегкую задачу- жду небольшое вознаграждение.
Онемевшая после укола нижняя губа мешала ответить членораздельно, поэтому я просто дружелюбно заглянула в его глаза.
- Улыбку.

Приходя в гости к Иришки, я часто забегала на один этаж выше- увидеть Айболита. После этих встреч я уходила с идеально вылеченной челюстью и отличным настроением. С ним было весело и ...

Придется прерваться от воспоминаний - у фонтана стоял человек в желтой футболке с надписью: «Английский бы выучил только за то, что им разговаривал Бэтмен (3 восклицательных знака)» и держал в руке мобильный.

Через секунду в заднем кармане джинс зазвонил Тарантино (мелодия из «Отчаянного/Desperado»)

- Первый-первый, как слышите?- Илюхин голос прожужжал из трубки.
- Слышу прекрасно, прием.
- Вижу вас, иду на сближение. Время 10 секунд. Отсчет пошел.
-10,- сделала шаг к фонтану.
-9,- человек в желтом пошел на встречу.
-8,- обошла туристов.
-7,- он спрыгнул с тротуара.
-6,- перешла через ограду.
-5,- фигура приближается.
-4,- увидела мороженное в его руках.
-3,- он улыбнулся.
-2,- всего в 3 метрах от меня.
-1,- стоит напротив.
-Привет.
-Привет.

Последний раз редактировалось Saulite, 09.05.2007 в 00:48.
Старый 09.05.2007, 17:44   #53
Saulite

Умеренным темпом мы пошли вдоль кленовой аллеи. Порывы ветра в лицо затрудняли поедание вкусного мороженного. От этого противодействия аппетит возрастал только сильнее. Сливочное объедение. Сладость шоколада нежно таяла во рту, оставляя легкий холодок в горле. Я с лета не ела мороженного- скорее всего это и послужило оправданием родившейщся во мне сладкоежки. Шоколадное с кусочками лесных орехов.. (ммм) Всё молчу-молчу.

Лениво и неспешно мы шли в ногу, разговаривая обо всем на свете и ни о чем конкретно. Илья был хорошим другом, с которым можно было помолчать на самые различные темы. Он слушал меня, а я его. Не так важно, что вы можете сказать человеку, как то- сможете ли вы выслушать его. Слова имеют большую силу, произнеся их, мы убеждаемся, что освободили себя от доли сказанного. Становится легче. Порой несказанные слова накапливаются у нас внутри в виде тяжелого осадка и нередко рождают уныние. В тот момент это чувство не посещало нас, мы были по-весеннему беззаботны.

- Так значит Бэтмен?- с легким сарказмом я вновь обратила вниманние на его футболку.
Айболит поднял глаза на лоб (мой), изображая преумнейший вид математика, узнавшего закон природы, затем нехотя выдал:
- It’s a present.
- От кого?
- From the one I ..- он красноречиво замолчал и показал на сердце.
- Love?- неужели Айболит влюбился.
- Угу, - он кивнул головой. (я спокойно смотрела на него, хотя внутри ликовала- «ураааа!»)
- У нее необычный вкус.– я взглянула на «Бэтмена» на его груди.- Поэтому ты сейчас начал учить английский? (поймала очередной кивок) И она не очень «спикает» по-нашему?
Он щелкнул пальцами и ответил – Exactly!
- Может легче её русскому научить?- отвела в сторону глаза, сдерживая улыбку.
- No (сказал-как отрезал) And you ..(он пристально посматрел на меня) will help me with this thing, won’t you ?
- Это вопрос или ты меня только что перед фактом поставил?
- The second part of the sentence.
- Кул.. Ну хорошо полиглот, как ее зовут?
- The most...ээм..
- Beautiful?
- Лучше..
- Stunning?
- Не то..
- Breathtaking?
- Это как?
- Ну это прям «ваааау» (показала руками полное восхищение)
- Подойдет. She has the most breathtaking name in the world! (да-да это мы еще только на простой вопрос отвечаем, толи еще будет.. уф)
- И-и-и..её зовут... (я вся замерла от любопыства)
- Misha.
- Миша???- еще минута и я умру со смеху прямо вот тут.
- Не Миша, а Misha- это у них там женское имя такое.
- Аа.. понятно..(понимающе кивнула). А полное Михаил?- держалась за живот, ухахатываясь во весь голос.
- Да ну тебя! Сама ты Михаил! Мишель вроде.
- Прости я не специально. Очень красивое имя- с прервывающимся хохотом хотела сказать я, но получалось только какое-то хрюканье.

Айболит пошел дальше по аллее. А я, смахнув слезинку веселья, неспешно следовала за ним. Прибавила шаг, сдерживая широкую улыбку. Бэтмен и Миша.. Звучит. (сама с собой согласилась).

- Познакомишь?- поравнялась с ним шагом.
- Посмотрю еще на твое поведение- у него плохо получалось изображать обиженного ребенка в свои 25 с хвостиком.
- Обещаю и торжественно клянусь, что больше не буду смеяться, правда- легонько толкнула его своим плечом.
- Как-то неубедительно звучит.
- Свежая булочка и кофе способны помочь при переговорах?
- Хмм.. думаю стоит рассмотреть данное предложение.
- У тебя будет достаточно времени его рассмотреть пока мы будем сидеть за столиком.
- За столиком?
- Ага, поворачиваем на лево.

Слева находилась дверь в уютное кафе. Мы зашли внутрь и почувствовали целый аромат свежеиспеченных изделий умелого кондитера.

Через 11 с половиной минут в эту же дверь войдет некто и «ощущение прыжка» родится вновь... Но я пока не догадывалсь об этом и блаженно вдыхала запах кофе, сидя за лакированном столиком в углу.

Последний раз редактировалось Saulite, 09.05.2007 в 18:00.
Старый 09.05.2007, 22:20   #54
Spirit.Of.Youth

Репутация: 0 Spirit.Of.Youth is an unknown quantity at this point

Мisha = Михаил
Солнышко, чмок в обе щеки. Не удержался пардон :blush:

Сидит и терпеливо ждет продолжения
Старый 09.05.2007, 23:14   #55
Saulite

Вытерла целованные щеки ладошками
Мерси за теплые эмоции, Дух.
Старый 10.05.2007, 04:27   #56
bezzil

Клан: Invasion
Альянс: no ally

Солнышко, я всё таки настаиваю что бы как нибудь с вами встретится, ну или хотябы приласите меня на one.lv на ник bezzil
bezzil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 05:34   #57
Заяц

Клан: Нету
Альянс: Нету
Репутация: 93480586 Заяц has a reputation beyond reputeЗаяц has a reputation beyond reputeЗаяц has a reputation beyond reputeЗаяц has a reputation beyond reputeЗаяц has a reputation beyond reputeЗаяц has a reputation beyond reputeЗаяц has a reputation beyond reputeЗаяц has a reputation beyond reputeЗаяц has a reputation beyond reputeЗаяц has a reputation beyond reputeЗаяц has a reputation beyond repute

Ага! вот ты где Гера лазиеш, я пропалил тебя (:

весна значит...ыыыы)
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:25   #58
bezzil

Клан: Invasion
Альянс: no ally

Заяц, я тут и не пpятался, в свободное время рассказы читаю. С людьми знакомлюсь
А весна не у одного меня на сколько я помню
bezzil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:29   #59
Saulite

Весна- звучит красиво.. а на самом деле безжалостное время. Все мысли обо всем кроме "того что надо в обязательном порядке"

Беззил, я найду вас на "ванке" (в ближайшее время) пообщаться всегда рада
Старый 10.05.2007, 20:29   #60
Saulite

- Довольно трудный выбор.- Илья разглядывал меню: профиль и анфас аппетитных булочек- Они все выглядат по-одинакому delicious.
- А ты знаешь как сделай..
- Ага..очередной хитроумный план, я весь во внимании, - последние слова Айболит произнес шпионским шепотом, переваливаясь через стол.
- Всё элементарно Ватсон. Закрой глаза и ткни пальцем в меню. Cлучай сам подскажет правельный ответ.
- А если попадется не вкусная ..?- ему бы сейчас надуть губки и был бы в точности похож на моего 5 летнего племянника.
- Как раз посмотришь какой стороной повернется к тебе фортуна. Будет вкусная- сегодня удачный день. Нет- увы мой друг- се ля ви.
Он закрыл глаза, а я с большим интересом смотрела на это представление.
- Ты подсматриваешь- весело упрекнула его.
- Мадам, если попадутся пирожки со шпеком – я скормлю их вам.- Илья оторвался от меню и посмотрел на меня одним глазом. (второй он прищурил)
- Хорошо, что не меня им.
До НеожиданнойВстречи оставалось 1.03 минуты ... 02.
- Как думаешь, мне к тебе прислушаться или сделать по-своему?- он был полностью увлечен кулинарными каринками.
- Это риторический вопрос- я сделала горячий глоток.
- Почему?
- Как бы я не ответила ты все равно поступишь по-своему.
- Ну ладно.. тогда я все таки прислушаюсь к тебе.- он начал водить пальцем по меню.

Я спокойно сидела и любовалась. Еле слышимый звон дверного колокольчика. Из-за привычки, чем любопытсва я бросила равнодушный взгляд поверх Илюшиной головы. И тут..

Внезапно. Внутри кольнуло. Мои глаза встретились с глазами Неизвестного.. Затем почувствовала, что дыхание слегка задержалось положенного ритма.. Тут же быстро опустила взор, и улыбка сама исчезла с лица. Непроизвольно и незаметно. Это было вызвано не неприязнью, нет... Чем ты иным, но не менее сильным. Показалось? Странно. Опять подняв глаза, я замерла.. Словно веревками меня обездвижил этот кричащий взгляд, будто он мог читать мысли. Глаза в глаза..Я не успела даже еще понять, почему не могу отвести их. Я была просто не в силах это сделать.

Во мне начали бушевать противоречия. Будто борьба со своими чувствами. Что-то необъяснимое происходило- я не была к этому готова. И это мне не нравилось. Когда перестаешь контролировать свои действия – начинаешь тихо паниковать. «Откуда такое волнение? Да что с тобой в конце концов?» Всеми силами я старалась вернуть прежнее спокойствие, но это походило больше на оправдание, нежели на протест.

Вы когда-нибудь были под гипнозом? Я не говорю о всяких ходящих часах или крутящимся черно-белом круге. Вы когда-нибудь были очарованы взглядом? Когда испытываете полное бессилие над собой и в какой-то момент это даже приятно. В тот миг мои положительные и отрицательные эмоции находились в особом равновесии, в результате чего родилось новое чувство, перекрывшее их всех- МолчаливоеПотрясение.

- Аууу.. ты где летаешь Белка-Стрелка? - Илья помахал рукой, привлекая мое внимание. (бесполезно оно уже «сорвалось с цепи»)
- Ну как выбрал десерт?- я с усилием воли перевела взгляд на стол, но сделала это настолько молниеносно, что Айболит не заметил моего замешательства (надеялась, что не заметил)
- Выбрал, я вот смо.. – мои глаза вновь приковались к Неизвестному, и слух покинул меня вместе с окружающей обстановкой.

Кто же это? – спросите вы. На кого она смотрела? Я попытаюсь ответить: это .. был человек, это были глаза (неужели те самые около киоска..) Голубые или Карие глаза. Я была в полной расстеряности, что сомневалась даже в своей памяти и произнесенных словах.

Почему он так влияет на меня? Почему..? Когда фигура прошла мимо нашего столика у меня в прямом смысле подпрыгнуло сердце (в тот момент я физически ощутила это).

- Николь, всё в порядке?- Илья обратился громче, и я услышала его волнительные нотки.
- Да .. наверное.. (спустя 3 удара сердца) Конечно, в полном порядке.- актрисой мне не быть, друг посмотрел более внимательно, будто хотел узнать правду по выражению лица.
- Ты будто приведение увидела.
- Может быть..(прошептала сама себе)

Последний раз редактировалось Saulite, 10.05.2007 в 22:01.
Ответ

Опции темы

Права в разделе