Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Общий > Общий форум > Помощь новичкам

Помощь новичкам Тут папы рассказывают про свои подвиги обучая молодых :)

Ответ

Опции темы
Старый 17.11.2006, 16:29   #61
Ударная Сила

Репутация: 0 Ударная Сила отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
елс и в пати есть пет , который ниже моба на 20+ лвл, то штраф на спойл есть?
Вообще, вечный вопрос: от количества впати народа, шанс соспойленного моба свипнуть повышается/понижается?Если мобы мне белые/зеленые, а сопартийцам желтые?
Шанс наложить спойл, равно как и шанс что то вытащить из моба зависит ТОЛЬКО и исключительно от самого спойлера, ничто другое на это не влияет никаким образом. И вообще имхо этот вопрос надо в ЧаВо включать уже.

[Eored] SH 72+
Ударная Сила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 11:55   #62
vasso

Народ!
На каких мобах лучше спойлить молды(всякие) для спойлера 60-го лвл?

<span style=\'color:blue\'>ПМ инГейм: Violon (WarSmith, 6 лвл крафта)
</span>
vasso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 10:41   #63
trupovozka
Забанен

Тату лично я предпочитаю следующие +5str +4dex -9con.
:blink: гнуму - 9 con ??? ы, и сколько же там хп режется... я конечно понимаю + 5 силы, но хп, они важны блин, если конечно вечно в пати бегает гном то может и пропрёт... но, у гномов ношение веса и так на 2 месте, может вообще без татушек ?
Старый 29.11.2006, 10:58   #64
Shadius

Ношение веса при х4 лимите веса? Вечно в C грейде что ли бегать и кучи сосок таскать...
HP важно? Зачем? Я не собираюсь на хай лвл соло спойлить, варк/се маст хэв, а с VR'ом на хп пофиг. WS'у предпочитаю кач с чайником, нежели АОЕ с пикой. Соответственно -9кон тоже не помешаюь абсолютно.
Старый 29.11.2006, 11:00   #65
trupovozka
Забанен

Чайник конечно хорошо, но бьют то по тебе тоже мобы, или сейчас при крите на тебя на перекидываются? у меня что то вечно так, гном ловит удары после критов...

HP 3293 если брать голый гном... с твоими тату,

и
HP 4205 если без тату,

1 к хп ..., я бы лично не брал силу... мне лично кажется многовато снимать, хотя... при живых баферах под рукой может и норм. будет
Старый 29.11.2006, 11:09   #66
Shadius

Чайник всегда как ДД лучше гнома и почти всегда переагривает моба. Если соло, то уж лучше моб на мне будет, т.к. я хоть отхеливаюсь. А убьют самовар - конец и толстяку. Если пати, то опять же хилеру меньше хилять придётся, а с ВРом тем более.

Ты патк сравни. +декс тут кстати более спорная вещь. Просто +5стр -5кон универсальнее, но я люблю максить дпс.
Старый 03.12.2006, 19:58   #67
Anigilator

Репутация: 0 Anigilator отключил(а) отображение уровня репутации

Где спойлить на 56м лвле, ток я нехочу длвл.
Старый 04.12.2006, 09:03   #68
Reylonds
Аролеплейный юзер

Репутация: 2147483647 Reylonds has a reputation beyond reputeReylonds has a reputation beyond reputeReylonds has a reputation beyond reputeReylonds has a reputation beyond reputeReylonds has a reputation beyond reputeReylonds has a reputation beyond reputeReylonds has a reputation beyond reputeReylonds has a reputation beyond reputeReylonds has a reputation beyond reputeReylonds has a reputation beyond reputeReylonds has a reputation beyond repute

спойли сопы и кл в ев... они вроде еще зеленые должны быть... в дв марлуков попробуй... в парти в гц можно, в катах хороший по деньгам споил на этих лвлах вроде.
з.ы а вообще информеры тебе в помощь, смотри что дорогое, ищи с кого споил и иди пробуй.
з.з.ы глянул подпись.... мде я твоего нубского сх еще с те времен когда я играл на э1 помню... фублин, знал бы сразу что это ты, даже не отвечал бы
Старый 04.12.2006, 15:52   #69
vlad0s

Открываю эту тему регулярно и каждый раз почти зря - нет в ней ничего такого, что реально могло бы помочь начинающему (который создаёт первого чара в этой игре) игроку НЕТ. Чтобы выудить хоть какую то инфу надо перелопатить 4 страницы в бесконечных обсуждениях проблем игроков с чарами от 50 левела. Проблемы кача нет у игроков у которых не первый чар на сервере или играют друзья - мой пост для новичков, каким был и я.
На сервере у меня 1 чар - гном щас уже 64 левел профа естественно БХ. Играю я мало. Начинал с нуля. Об игре почти ничего не знал. Первое с чем сталкивается новичок - как заработать денег на нормальное НГ оружие. В то время когда я начинал - в деревушке гномов ресы брали по ценам смешным, давно там небыл может что и изменилось с того времени.
Первое что надо понять новичку - НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯТЬ. Кидать будут много и часто. Все варианты кидков были в отдельном топике не знаю щас он жив или нет.
Второе - ресурсы решают многое - сдать ресурсы оптом дороже чем в розницу.
Третье - не давать деньги никому.
ГЛАВНОЕ - добраться за 40 левел (сдать 2 профу) - после этого проблемы с деньгами практически исчезают.
Возвращаюсь к началу. На начальных уровнях лучшее оружие - когти орковские под 500К где то стоят если мне память не изменяет. Идеальным вариантом зарабатывания их является спойл костей (4К за кость - примерно 150 костей больше /меньше - зависит от рынка) или варниш (цена на него примерно равна цена на кости, а иногда цена может доходить и до 7К за штуку). Где и с кого спойлить - читайте информер. Воевать естественно используя соски НГ. На нубские квесты тратить время ИМХО не стоит - заработок с них никакой, а времени на их выполнение уходит много. Можно выбраться на большую землю и пытаться искать пати с бафферами (это маги которые умеют вешать полезные заклинания) но для этого необходим стартовый капиталл для телепорта.
Моё мнение иногда можно помучаться с более слабым оружием и сразу накопит на топ чем перебираться с одной ступени на другую.
Качаться в одиночку тяжко но можно. Объединение с другими игроками в группы для совместного кача облегчит и ускорит процесс кача, но главное не забывать про 1 правило
Идеальным вариантом для Д оружия по отзывов игроков будут наверное дуалы или опять же орковские когти. Из топоров - тарбар конечно и точить на +3 сразу по возможности.
При подходе к 40 левелу спойлер уже в состоянии иметь Вар Акс, с учётом цен на кристаллы может даже с СА. По расчётам - вроде спойлер может носить и дуалы дальше но после 50 левела бонусы на блант дают о себе знать.
Крафтил себе Яксу - без клана и помощи - дешевле купить целой чем ресы набирать.
Вобщем когда доростёте до Яксы сами уже всё будете знать что почём и где чего.
С 54 что ли левела можно Б носить - надо брать топ Б топор и точить его на +3, но это уже другая песня и место ей не в этом топике.
Теперь по поводу брони:
Покупать бижу (кольца, серьги...) смысла нет - особенно на ранних левелах.
На начальном уровне - всё просто на что денег хватает - то и берём. Мне выпадало так, что после покупки очередного шлема скажем не дальше чем через час кача он мне ещё и дропался - что было обидно.
После 20 левела оптимальный (не топ, на него денег у новичка нет) это мифрил сет на воина. У меня он был точен на +4 весь (это я уже на 40 левеле развлекался, заточек было много). Бонус к жизни и защита неплохая - всё что нужно для кача. Брига сет конечно круче но денег на него набрать практически нереально на этом левеле.
После 40 левела - мой выбор ФП. Не сразу конечно. Точил его на +3 и тело на +4 (безопасно). Вместе с ботами и перчами +3 этот сет даёт возможность качаться до момента получения права ношения А сетов. Для себя решил что покупать Б сет на гнома - пустая трата денег.
Из А сетов - здесь рекомендовали Талум сет - наверно его и куплю.
Если кто то скажет что всё это и ежу понятно - то чего ж вы в этом топике сидите - это помощь новичкам. Будут вопросы - спрашивайте - отвечу.

Дополнение 1.
Создавать отдельное сообщение не хотелось - пишу сюда. Копил деньги на топ Б топор хотелось очень но деньги как то незаметно расползались и расползались. А тут случайно увидел - сидит гном и продаёт Б дуалы (2*делюжены). И продаёт то за смешные деньги 15КК (для сравнения за топ Б топор просят от 120КК). Купил. Проточил до +4 (4*4,5КК=18КК). Итого меньше чем за 40КК получил превосходное оружие. Для сравнения у меня есть Якса на +4 тоже.
Недостатки: пропал бонус на кол-во жизней (+25%)
Увеличился трафик - зависит от того сколько мобов убиваешь за период времени.
Преймущества: увеличилась и весьма значительно (порядка 15%) физическая атака.
Уровень защиты от физических атак остался на том же уровне (несмотря на отсутствие щита).
Колличество наносимых критов (по ощущению от игры) выросло в 2 или 3 раза.
Скорость убийства мобов возросла.
При полном бафе ПП и вампирик рейндже (3 левела) на мобах своего левела качаться сказачно - они просто не могут тебя убить - восполнение жизни идёт быстрее.
Зачем пишу - видел я ещё такие дуалы и цена на них выше 23КК не поднималась - хороший выбор оружия если С-оружие уже мало, а на топ Б денег не хватает. :-))
--------------------------------------------------------------------
vlad0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 09:57   #70
ShadowFire

Репутация: 0 ShadowFire отключил(а) отображение уровня репутации

Подскажите, какую бронь Б-грейд лучше для спойлера? И какой топор? Есть ли смысл брать блант? (если не ошибаюсь, это двухручный топор или алебарда)
ShadowFire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 12:29   #71
stag
Пророк ТоТ

Сервер: Другой
Клан: Noclan
Репутация: 2147483647 stag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond repute

На нубские квесты тратить время ИМХО не стоит - заработок с них никакой, а времени на их выполнение уходит много.
--------------------------------

Квест на калькулятор несложный, а потом его можно продать любителям сувениров. Причем на вырученные деньги можно порой и тарбар прикупить. Так что кое какие квесты можно делать.
stag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 12:44   #72
Ударная Сила

Репутация: 0 Ударная Сила отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Подскажите, какую бронь Б-грейд лучше для спойлера? И какой топор? Есть ли смысл брать блант? (если не ошибаюсь, это двухручный топор или алебарда)
Блант - это класс оружия, в который входят ВСЕ топоры, дубины и магические посохи, независимо от того, одноручные или двуручные. Так что ошибаетесь.
По сабжу - если пати - Дум и Дедмен Глори / АоБА, если соло спойл - можно и БВ.

[Eored] SH 72+
Ударная Сила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 04:42   #73
RESS!plz

Репутация: 0 RESS!plz отключил(а) отображение уровня репутации

тату для гнома +5 СТР -5 КОН,баффать берс и ВР
вэп на хп
чайнику берс не баффать,ВР баффать

и мобы не переагрятся.
PS
декс гному не нужен,как показывает практика даже если и догоняешь мага то либо стун не проходит и до следущего стуна маг в отфлаг,либо стун проходит и сразу же сбивается
ну вобщем не стоит +4 декс этого.максимальный дпс смешон в таких случаях все зависит от голема,если он критует или не критует.
PS2
тату можно и +КОН делать если у вас слабая пушка.гномы с тату +КОН отличаются слабым дамагом им просто сливают голема и не обращают больше на них внимания(ибо отфлагаться успеет а вреда особо не причиняет)
PS3
ну да и насчет Б сетов.как я уже говорил ранее,бест Б хэви сет это зубей ибо он не портит статы и дает возможность одевать любой щит.
Старый 10.12.2006, 23:51   #74
Torik

Не подскажите в чем причина того что не могу вызвать голема-скил выучил.
Torik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 00:32   #75
Isuaven
Истинный маг

нету кри
От шага в никуда...
Isuaven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Права в разделе