Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Базар > Базар

Базар Свободное общение на любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2010, 23:03   #91
Cassi

Клан: Возьмите
Альянс: в клан
Репутация: 785085765 Cassi has a reputation beyond reputeCassi has a reputation beyond reputeCassi has a reputation beyond reputeCassi has a reputation beyond reputeCassi has a reputation beyond reputeCassi has a reputation beyond reputeCassi has a reputation beyond reputeCassi has a reputation beyond reputeCassi has a reputation beyond reputeCassi has a reputation beyond reputeCassi has a reputation beyond repute

Он был везунчиком, этот мальчишка… Даже прозвище у него было под стать – одноклассники звали его Любимчиком. В самом хорошем смысле.
3 апреля Саше Зуеву должно было исполниться 17…
4 марта исполнилось три года, как его с нами нет… Тот мартовский день стал последним в жизни Сашки Зуева, мечтавшим стать детским хирургом, как папа.
А мамины мысли только о нем, о любимом сыне. С Сашей начинается ее день, с мыслями о нем она идет на работу, ложится спать…

«Доброе утро, сынок! Каждый мой день начинается с этих слов, обращенных к твоей фотографии, стоящей на прикроватной тумбочке. Вот уже три года я не слышу твоего голосочка наяву, он только звучит внутри меня, согревая присущими тебе интонациями любви, нежности и добра. Я скучаю по тебе, сынок! Я никак не могу научиться жить без тебя. Все мои душевные и физические силы уходят на то, чтобы создать видимость, что я живу, как все. Но только мы с тобой знаем, что все это притворство. Ты и я – мы всегда вместе. Особенно остро я чувствую твое присутствие, когда болею или чем-то расстроена. Ты помогаешь мне, как помогал и поддерживал всегда, еще до того страшного дня, который отнял тебя у нас. Не я одна скучаю, маленький мой. Ребятам в школе тоже не достает тебя. Они говорят, что пустоту, оставшуюся после тебя, никто не может заполнить. Ты ведь знаешь, что они часто ездят к тебе, ты и сейчас объединяешь их. Девчонки пекут блины, мальчишки убирают снег. Твой друг Витос принес тебе на кладбище целую кипу ваших любимых журналов «Игромания» - без тебя они стали ему не интересны. В этом году твои одноклассники окончат школу. Они собираются делать какие-то альбомы, и для тебя, говорят, тоже будет такой альбом. Я уже сказала им, что не в силах прийти к ним на выпускной бал, но ты там, конечно, незримо будешь присутствовать, правда же, сынок? Девочки вашего класса стали такие красавицы! А твоя Наташка на выпускном будет, конечно, самая красивая! Ты ведь придешь полюбоваться на них?..
После твоего ухода в нашем доме будто погасло солнце. Бабушка твоя совсем ослабла, а в октябре прошлого года мы ее похоронили рядом с тобой, мальчик мой. Она так же, как я, очень скучала по тебе. Твоя любимая дача совсем зачахла без тебя, а всем соседям не хватает, как они говорят, «нашего колокольчика». Твой племянник, в котором ты души не чаял, растет немножко похожим на тебя, и я благодарна судьбе, что мне и после твоей смерти есть, кому сказать: «Сашенька, сыночек». Теперь у него есть маленький братик, который, увы, знает тебя только по фотографиям. А твой старший брат Ваня никак не может пережить наше общее горе. Он как-то потерялся в жизни и хотя уже не бегает в одиночестве к тебе на могилу, но совсем почти перестал шутить и смеяться. Помоги ему, сыночек. Он очень изменился, и все мы изменились, Сашенька!
Я люблю тебя, мой мальчик! Помнишь нашу игру? Когда я звонила в дверь, ты просил сказать пароль и я говорила: «Я тебя люблю». А ты бросался мне на шею и целовал меня. Расстегивал сапоги, снимал пальто, одновременно рассказывая, что произошло за день в твоей жизни. У тебя не было от меня секретов, мы разговаривали на любые темы, обсуждали вопросы и проблемы. И потому, когда кто-то из мальчиков твоего класса написал, что ты буквально спас его от наказания (когда он сломал новехонький велосипед, а ты сказал его маме, что это не он, а ты сломал, врезавшись нечаянно в столб) - когда я узнала об этом, то удивилась, почему же ты мне этого не рассказал. И не сразу поняла, что для тебя это не было каким-то особенным геройством или Поступком. Ты просто помог товарищу, и это было совсем обычным делом для тебя.
Я всё-всё помню – запах твоих волос, форму ногтей, чуть хрипловатый голосочек, потрясающие шоколадного цвета глаза, а главное – улыбку. У тебя всегда была сияющая улыбка, и ты щедро делился ею со всем миром.
Прости нас, сыночек! И прости тех людей, по вине которых ты погиб…
Я верю, что ты попал на небеса в самое светлое и доброе место, потому что ты и сам был таким!
День кончается, я беру в руки твою фотографию, целую тебя и говорю: «Спокойной ночи, сынок», но еще долгое время лежу и мысленно разговариваю с тобой, мой маленький, рассказывая тебе о нашей жизни, часто прося о помощи. И ты всегда помогаешь мне.
Неужели мы уже три года живем без тебя? Нет, солнышко мое, ты всегда с нами, потому что мы любим и помним тебя.
Не покидай меня, мальчик мой! Чаще приходи ко мне в моих снах, чтобы утром у меня были силы снова выйти в этот жестокий мир, который отнял тебя у нас.
Я люблю тебя, мальчик мой, мой самый маленький сыночек с самым большим сердцем!!!
Старый 15.04.2010, 15:48   #92
HimFighter
ТОЛЩЕ

Сервер: Атлант
Клан: Pontorezy
Репутация: 2147483647 HimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond reputeHimFighter has a reputation beyond repute

Это рассказ коллеги по работе из Тюмени

" Насчет выключения питания для ребута железки вспомнилась история, рассказаная ребятами из Сургута (не из нашего банка и вообще не из банка а из муниципальной конторы). На дворе был 2000 год. Под новый год завис роутер на freebsd в удаленной части города. Ехать туда страшо не хотелось. Пацаны позвонили другим пацанам из горэлектросетей, поздравили с новым годом и попросили вырубить на несколько минут электричество в одном доме. Так как с пульта можно выключить только подстанцию, ребята из горэлектросетей вырубили целый район минут на 5. Роутер успешно ребутнулся.
Так что нужные связи заменяют любой девайс... "
Хим, каг ты стока помещаешь в подпись? (с) Gaer
"во всем этом бредовом обсуждении только ХимФайтер четко видит политику на сервере, а все остальные с пеной кричат - предаааатели предааатели=))))))" (c) DarkElly
HimFighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 10:21   #93
Тень-во-Тьме
За гранью этого мира.

Сервер: Тиамат
Клан: Heartless
Альянс: -
Репутация: 1236631815 Тень-во-Тьме has a reputation beyond reputeТень-во-Тьме has a reputation beyond reputeТень-во-Тьме has a reputation beyond reputeТень-во-Тьме has a reputation beyond reputeТень-во-Тьме has a reputation beyond reputeТень-во-Тьме has a reputation beyond reputeТень-во-Тьме has a reputation beyond reputeТень-во-Тьме has a reputation beyond reputeТень-во-Тьме has a reputation beyond reputeТень-во-Тьме has a reputation beyond reputeТень-во-Тьме has a reputation beyond repute
По умолчанию Досудебный порядок разрешения споров

Досудебный порядок разрешения споров

Во время командировки в регион столкнулся с весьма любопытным казусом. Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк , ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера!
(c) NNN
Ответ

Опции темы

Права в разделе