Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Общий > Общий форум > Помощь новичкам

Помощь новичкам Тут папы рассказывают про свои подвиги обучая молодых :)

Ответ

Опции темы
Старый 08.09.2006, 11:10   #46
SlavikSG

Сервер: Атлант

Цитата:
D1rek
В одиночку сделаешь, как семечки.

1) Почитай внимательно описание квеста, посмотри карту, где стоят нужные деревья.
2) При подходе на место, увидишь дерево, и с ним три защитника (андеды маленьких уровней).
Дракона (с оружием и под бафами на скорость, точность и силу атаки!) направляешь кусать дерево.
Защитникам дерева - рут, рут, рут. В уме считаешь до 30. Слип, слип, слип. Считаешь до 30. Потом снова рут, и так далее.

Итак, все мои вчерашние попытки пройти квест на страйдера в одиночку, закончились полным провалом. Мучился я до пол четвертого утра.

Итог:
1. Убит дракончик
2. Убито дерево
3. Шилка поймала яд и пришлось делать делевел об гуарда, чтобы этот яд снять
4. Сколько раз я делал ноги, вместе с дракончиком, и уходил в логоут, даже и не считал.
5. Шилка еще раз поймала яд и я посадил ее отсиживаться. Не помню, сколько, но что-то вроде больше часа яд действует, блин.

В чем сложность квеста для одиночки?
1. В том, что нужно все делать предельно быстро и при этом, от волнения и осечек в слипе и руте, постоянно начинаешь путаться. А так же очень большое количество нажатий мышой и клавой...
2. (о том, что дерево бить нельзя, я знаю). Еще одна засада в том, что дерево большое, а охраняющие его духи маленькие. В итоге, когда клацаешь по ним мышой и спешишь, то иногда, случайно, на таргет берется не охранник а дерево. И если я применяю слип или рут, то дерево это воспринимает как удар по нему и травит ядом. Именно так два раза и вышло. А яд это все... Жопа полная! И надолго...
3. Бывает, что рут или слип не проходят на охранниках. И не проходят довольно часто. И тут же охранник начинает убивать дракончика. Если охранника поставить в рут, то это не поможет, он все равно продолжит бить дракона. Тут нужен уже только слип. Но слип на слип не накладывается. В общем, начинается полная путаница в клавишах и приходится отступать.
4. Ну и самое главное! Просто, и банально, не хватает манны у Шилки. Она 58 лвл. Нужно постоянно рутить/слипить охранников и лечить дерево. Раза три у меня выходило удачно. Охрана слипилась/рутилась, дерево лечилось и все бы гуд, но во всех трех случаях манна у Шилки кончалась, а дерево пощады не просило и листочек из инвентаря не исчезал.

Если судить по описанию о том, что "нужно снять дереву все HP", то это явно не верно. Как минимум, пару раз я снимал не меньше 2х HP у дерева, (когда дракончик бил с сосками), и ничего не происходило. А если судить по описанию, о том, что "нужно, чтобы дракончик ударил по дереву больше ста раз", то это во первых - очень долго ждать и никакой манны точно никогда не хватит, а во вторых - с дракончика можно снять челюсти, не бафать его на атаку и все... Он будет просто пощипывать это дерево и это дерево придется, может быть, подлечить-то всего лишь один разок , и все... И это тоже как-то очень подозрительно.

Кто бы сказал, по опыту, как долго дракончик должен кусать дерево? И как сильно он должен его кусать? И так же, важно ли проходить все четыре дерева последовательно? Или это не важно?

Короче, я ни черта не понял и в полном расстройстве. Что делать, даже и не знаю... А это только самое первое дерево. Там где еще агров-мобов нет. А что дальше будет?!

Сидел тут, кумекал. Думаю, раз не хватает манны, то может имеет смысл делать "планируемое отступление" от дерева? Типа, отсидеться в сторонке, (не убирая дракончика), набрать манну и повторить попытку кусания дерева. Может при этом счестчик укусов дракончика не сброситься? Надо будет проверить это дело.
Старый 08.09.2006, 12:47   #47
D1rek

Очень поучительно .Спасибо.Я почему то так и думал,что так оно и будет.
Короче надо не меньше 5 магов брать с собой.Из них пару боевых точно.
D1rek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 13:27   #48
Finael

Клан: Eien
Альянс: GENESIS

Да, с помощниками конечно будет проще. Но я рассказывал об этом квесте исключительно на основе личного опыта.

Первые два дерева мы делали на пару с ТК (Temple Knight, танк). Тогда было как раз то весёлое время, когда на сервер получалось зайти только с 50-го раза, БссЦ срабатывали раз в пару минут (а без них - ни слип, ни рут не проходят), поушены примерно также. "Чего сидим? Ждём, пока у дракончика Alacrity Potion подействует."
ТК держала на себе помощников дерева Хейтом, а я её лечил. Вот тогда - да, было дело, маны в одну из попыток не хватило, и мы все трое (считая дракончика) умерли.

Оставшиеся два дерева, уже ночью, когда серверу немного полегчало и БссЦ начали работать нормально, я доделал в одиночку, по описанной выше методике со сном и рутом. Получилось намного легче и быстрее, чем первые два.

Порядок деревьев абсолютно не важен. Но нужно внимательно смотреть и запоминать, какие деревья уже прошли, чтобы не попытаться напасть на одно и то же дерево дважды

По поводу снимаемых ХП - точную длительность не помню, но дерево приходилось лечить 3 или 4 раза, Greater Heal'ом по ~900 HP.
In my fairy tale
Finael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 16:23   #49
SlavikSG

Цитата:
...Оставшиеся два дерева, уже ночью, когда серверу немного полегчало и БссЦ начали работать нормально, я доделал в одиночку, по описанной выше методике со сном и рутом. Получилось намного легче и быстрее, чем первые два...

Все же, я в упор не могу понять, как тебе манны хватало.

Я, похоже, нашел способ прохождения квеста в одиночку. Во всяком случае, получалось у меня очень хорошо. Пошел двумя окнами. Гномкой и Шилкой.

1. Гномка 55 лвл в тяжелом БВ-сете и Яксой +5 бафается всем, что есть у Шилки. И самое главное бафается, прекрасно работающим у нас на серваке, Вампирик Рейджем 3 уровня, (наконец-то). То есть, лечить гномку не нужно будет. Она сама прекрасно полечится об мобов. :smile:

2. Бафается дракончик. В принципе только защитой и тем же Вампирик Рейджем. На атаку ему ничего не нужно. Не юзаем соски и даже снимаем челюсти. Вроде, в описаниях, все же, больше говорят, что это дело зависит рандомно от количества ударов, а не от дамага. Иными словами, "зазвенеть" может и с первого укуса и с пятисотого. Кому как повезет.

3. На всякий случай, немного бафается сама Шилка.

4. Гномка нападает на охранников. И валит их. Падают они на ура. Порой, с трех ударов.

5. Переключаемся на Шилку. В короткую паузу затишья, а это всего пять секунд на респавн духов, Шилкой травим дракончика на Дерево.

6. Переключаемся на гномку и караулим духов. Духи резвые. Задержки у них нет. Первый сразу же кидается на дракончика. Убиваем духа, пока мы его убиваем, респавнится второй и кидается, ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, не дерево защищать, а своего товарища. То есть, кидается уже не на дракона, а на гномку. Это очень замечательный момент.

7. Отбились от "тройной атаки" духов и посмотрели, что там с HP у дерева и дракончика. Как правило, на первом цикле, у них все в порядке. У дракончика почти ничего не отнялось у дерева то же.

8. Переключаемся опять на гномку и начинаем "новый цикл". Убиваем духов, смотрим HP дерева и гнома. Лечим, если нужно, опять убиваем духов и так далее...

В общем, дракончик, знай свое дело, без устали, нон-стопом молотит дерево, легонько его покусывая.

Теперь важные отступления от правила:
В горячке, когда отбиваемся от духов, то порой мыша берет на таргет дерево и мы случайно его ударяем. Получаем яд. И тут выясняется, что выученный, до конца, Шилкой скилл "Курсе поисон 3 уровня", прекрасно яд снимает, (знать бы заранее). Так что не верьте описанию. Бутылкой не вылечишься, а скиллом, пожалуйста, сколько хочешь. В общем, лечим гномку если такое случится.

И еще один неприятный момент. Бывает, что респавнившийся дух кидается на дракончика и при этом оказывается как бы внутри дерева. Его фиг выделишь для удара. В этот момент, я переключался на Шилку и жал дракончику "Стоп". Дракончик отбегал от Дерева к Шилке и дух выскакивал из дерева следуя за дракончиком. Тут я его и гасил.

Весь этот процесс продолжался довольно долго. Где-то минут восемь или больше. И все это в жуткой лихорадке. Я уж думал, что фиг дождусь, когда "дерево попросит пощады". И что вы думаете?! Так я и не дождался... Дракончик испарился. Сгинул в могилу вместе с дорогущей броней. Унес ее с собой. Вот так я остался без дракончика 55 левела и, разумеется, без Страйдера. Какая причина? - спросите. А причина простая. Тупая и банальная. Впопыхах, и от волнения, забыл положить пишу дракончику в сумку. Вот и все. Вот и прошел я квест...

Ура товарищи!
Старый 10.09.2006, 12:35   #50
Psihovich

у меня вопрос к тем у кого есть малыши питомцы. Чем их кормить и во что одевать? И где это все купить? :blink:
Старый 10.09.2006, 13:44   #51
AndriL

Клан: real
Альянс: life

ну смотря кто у тебя, я драков выращиваю, уже сбился со счету которого, у него броня за 13кк и челюсти за 6.5кк (на С3 покупал это добро по 200к за штуку), юзает он соски по 27а за штуку, у мну воин, качать легко, если есть ПП для драков магов желательно Шилку или ЕЕ, хавка дешевая 200с небольшим аденок называется помойму фуд фор хатчинг
Старый 10.09.2006, 13:48   #52
Psihovich

да нет я про новых питомцев (типа клыкастый тигр, бык м двухголовый страус) не хотят носит одежду драконов и волков, а пет менеджера на них одежды и еды нет. Либо у меня неизлечимая слепота.
Старый 10.09.2006, 13:51   #53
StoneOP

Аналогичный вопрос. С какого лвл квест проходить можно и какого лвл дают этих новых петов.
И ещё где почитать про них и где найти какой пет что умеет дайте ссылку плиз. Интерисует, какой пет является танком и тд...
StoneOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 14:31   #54
johnjohnjohn

Репутация: 0 johnjohnjohn отключил(а) отображение уровня репутации

еда продаетять у пет менеджеров, сам покупал, брони вроде не носят :),прочитать про них можно на л2дб
johnjohnjohn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 14:34   #55
Finael

Клан: Eien
Альянс: GENESIS

http://forum.elmore.ru/index.php?showtopic=25309
http://forum.elmore.ru/index.php?showtopic=25471
In my fairy tale
Finael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 15:13   #56
FlamingRaven

Репутация: 0 FlamingRaven отключил(а) отображение уровня репутации

Сорри что не по теме, НО кто придумал что у Хьюмана Визарда откат самонов 6 часов !? Почему у других (Элвен Визарда и Дарк Элвен Визарда) самонов можно вызывать через нескоько секунд после первого самона?! Это не справыдливо!!!!! ДК сделай с этим что нибудь . Обьясните хотябы почему так несправедливо отнеслись к Хьюману.
Старый 10.09.2006, 15:20   #57
Michael13

Репутация: 0 Michael13 отключил(а) отображение уровня репутации

Потому что у всех визардов откат саммона 6 часов! Хотя там меньше 6ти часов за счет акуменов и пассивок на откат...
Это когда ты станешь варлоком, тогда и не будет отката, как и у елементал и фантом саммонеров.
Старый 10.09.2006, 16:17   #58
FlamingRaven

Репутация: 0 FlamingRaven отключил(а) отображение уровня репутации

Я до перехода на Ц4 играл за Элвен Визарда! Никакова отката в 6 часов небыло, скока раз прикалывался с самонами стоя в городе, а самон флагается, его естественно убивали, но я тутже мог вызвать нового, с каких пор у всех визардов откат 6 часов????
Старый 10.09.2006, 16:25   #59
GhettoS3T

Клан: no clan
Альянс: no ally
Репутация: 0 GhettoS3T отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Я до перехода на Ц4 играл за Элвен Визарда! Никакова отката в 6 часов небыло, скока раз прикалывался с самонами стоя в городе, а самон флагается, его естественно убивали, но я тутже мог вызвать нового, с каких пор у всех визардов откат 6 часов????
почитать слабо, это кстати не только в С4 есть, но и значительно раньше было, с каких это пор маги должны получать халявный речардж, головой хоть подумай. Да и кстати суммон ману речарджит покуда разница в лвле не более 9. То, что было раньше можно смело назвать багом, который почему-то не фиксили.
Старый 10.09.2006, 16:59   #60
Michael13

Репутация: 0 Michael13 отключил(а) отображение уровня репутации

До перехода на С4 это было DC Chronicle. Привыйкай к оффу...

Опции темы

Права в разделе