Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Общий > Общий форум > Помощь новичкам

Помощь новичкам Тут папы рассказывают про свои подвиги обучая молодых :)

Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2006, 15:35   #16
ZeusX
Сапожник в овечьей шкуре

Сервер: Другой
Клан: Hell
Альянс: Hunters

Нет больше такого кача, с с3-с4 экспа пету дается за нанесенный урон. Т.е. так же, как если бы ты бил моба вместе с кем-то оффпати.
Насчет скиллов на 75 - вообще бред.
ZeusX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 11:24   #17
CbIPOK

Сервер: Атлант

Цитата:
Нет больше такого кача, с с3-с4 экспа пету дается за нанесенный урон. Т.е. так же, как если бы ты бил моба вместе с кем-то оффпати.
Насчет скиллов на 75 - вообще бред.
По первому замечанию-не проверял, это было предположение. Но в пати с гномом, хочу заметить, почти вся експа волку валиться гном 54 волк 57.
По поводу второго замечания-просто гдето прочитал, даже по-моему на гохе где то такое предположение проскакивает, ну нет так нет, все равно волчара жжет
Еще по теме пета хочу добавить замеченную вешь-броня волка прибавляет не только п.деф но и м.деф, что делает ее еще более незаменимой. Броня апается у пет менеджера-покупаешь топовое что есть дальше апгрейт и улучшение за адену + гемстон Д.

Удачи
Старый 04.09.2006, 12:41   #18
SlavikSG

Цитата:
Привет. Ты знаешь, я с волком сейчас спойлю, ситуация такая что спойлю агров, так вот гном 53 волк 55. Подбегаю к мобу, волк позади, 1 удар по гному и если моба не бить гномом, то он переключается на волка все равно.

Ок! Спасибо еще раз инфу...

Я тут прикинул, в пятницу, перед выходными, что если разработчики сделали петов как обычных чаров, (блин), то они же, должны были сделать петам какой-то "бонус". Иначе прокачка пета превращается в полный гимор и шаманство с бубном. В точности, как ты описал выше, то есть, используя кучу всяких тупых геморройных вариантов.

И вот моя, вполне оптимистичная история:
На выходных, как я и планировал, взялся за кач дракончика. Прикинул, какому чару его всунуть. Из всех возвращенных DC чаров, наиболее подходящим по левелу оказалась молоденька симпатичная профетша 48 левела, (дракончик, при этом, был 51 левела). Надел я на профетшу тяжелую броню, точеный на +4 фул-плейт сет. Прошел пару раз квест на SP и прокачал ей скилл на ношение тяжелой брони. При этом, к огромному удивлению, увидел, что у нее возросла скорость каста. В тяжелой броне она стала почти как у Шилки в Кармиане, (но это уже другая история). И потопал я на мобов. Боялся жутко. Слишком свежа была память, о том как мобы убивали моего волка с двух ударов. Думал, - Ну вот, щас они и за дракончика примутся, гады! И никакая бронька не спасет. - Но страхи оказались напрасными.
Чтобы сильно не рисковать, пошел я на сильно зеленых мобов, в основном агры, (проверять так проверять). Как выяснилось, и как ты обмолвился выше, агрессивному мобу абсолютно по фиг левел профетши и дракончика. Никакого стопроцентного алгоритма, заложенного разработчиками в хрониках С4, нет. Кидается моб совершенно рандомно, ну почти... В основном на того, кто к нему ближе, но не всегда. Примерно, в одном случае из четырех он кидается на бегающего сзади хайлевелного дракончика, и как я уже сказал выше, ему абсолютно до балды, что левел у профетши ниже, чем у дракончика, и вроде бы моб, как заложено в С4, должен выносить сначала более слабого чара, то есть, профетшу. ДЫК ВОТ, ЭТО НИ ЧЕРТА НЕ РАБОТАЕТ!!! Кидается моб на, более сильного по левелу, пета, еще как кидается!!!
Так вот, когда моб в первый раз начал бить дракончика, вместо того чтобы упасть после второго-третьего удара, я с изумлением увидел, что крохотное HP у дракончика почти не убывает. После успешного убиения моба, глянул, (уже в который раз), на характеристики дракончика и понял, что не зря потратил кучу аден на челюсти и броню. Защита в настоящем официальном С4 действительно работает, и работает прекрасно!
Теперь можно смело сказать, что мой дракончик, который вовсе не танк (Star) по характеристикам, а скорее мини-танк (Wind), с совсем небольшим количеством HP, (чуть больше тысячи), вполне достойно держит удары зеленых мобов. Я бы сказал, что более, чем достойно!
Характеристики, без бафов, для дракончика Wind 52 левела, с, не до конца, аппгрейднутой броней и челюстями:
P.Attack - 174
P.Def - 356
HP - 1201
Теперь добавим сюда полный, до конца аппгрейднутый, комплект амуниции, бафы Профета, или Шилки, и добавим сюда соски для петов. Что мы в итоге получаем? Правильно! Получаем заменителя волка-дагерщика. Не совсем, конечно, но все же... Получаем прекрасную машину для убийства мобов, которую, в отличии от волка, при правильном обращении, почти невозможно убить. Повторюсь, мало того что такой дракончик великолепно держит удары моба, он еще имеет прекрасно работающий скилл "неубиваемости" - Wild Defense. P.Def на время поднимается до 1300!!! Вот и получается, что бегать с волком смысла особого нет, да и рискованно. Есть смысл бегать с таким, как у меня, дракончиком-полудагерщиком. И смысл этот, разумеется, в том, чтобы превратить потом такого дракончика в страйдера.

Планирую теперь пойти с дракончиком на более тяжелых мобов. Посмотрим, как с ними будут обстоять дела.

Кстати:

[quote]
...Подбегаю к мобу, волк позади, 1 удар по гному и если моба не бить гномом, то он переключается на волка все равно...[quote]

был у меня такой момент... Подбегаю к агр.мобу. Тот, как уже не в первый раз, кидается вместо меня на дракончика. Я ничего не предпринимаю, драконом не атакую, а просто тупо начинаю пилить моба без сосок своим дуалами. Все жду, когда моб перестанет бить дракона и кинется на меня. Сбил мобу половину HP - ничего не происходит. Сбил мобу почти все HP - тому по фиг. Убил моба. Так он и подох бегая за дракончиком и ударяя его. Вот так получилось! Веселая картинка была. Бедный дракончик бегает по кругу вокруг меня, а за ним моб. И я пилю моба, (без сосок). И ведь чудно! Моб на меня так и непереагрился. Значит и такое возможно. Снес, в том момент, моб, не более половины HP моему дракончику. А ведь бил его долго. Жаль, никакого скилла хорошего у Профета нет, чтобы моба на себя переагрить, ну да ладно...

[/i][quote]
...при оверхите волком почти с вероятностью 70% перс получает 0 ехп и 0 сп[quote][/i]

Поясни, плииз, что такое "оверхит волком". Гномом оверхит умею делать. Волком, нет. Как его делать и че ето такое?

У меня вопрос:
При очередном аппгрейде драконьей амуниции, когда меня за аппгрейд попросили выложить уже не гемстоуны-С, а гемстоуны-B, я перед этим засек общий P.Atk дракона. Атака была 168. Сделал аппгрейд, одел новые, какие-то особенные, "золотые" челюсти и с разочарованием увидел, что атака стала 166. Почесал репу, и забыл про этот момент. Подумал, что может это глюк какой... Затем, когда дракон на каче поднял левел с 51 до 52, его атака резко прибавила 8 пунктов и стала равна 174!!! Вот я и подумал, что может это, как бы, тоже самое, что обычному чару носить Б-амуницию раньше положенного срока? Может, теперь и с петами так же сделали? Тем более, что ни такой брони, ни таких челюстей, в обычных С1-хрониках никогда не было. Кто-нибудь прояснит эту ситуцию? Существует ли штраф на ношение крутой амуниции у петов?

P.S. Пока у меня еще нет возможности физически проверить, но наверное и волку, то же, приготовили какие-то вкусные челюсти после самых крутых Fang of Fenril? И так же со штрафом, если он еще не достиг 52 левела? Кто скажет?
Старый 05.09.2006, 22:51   #19
D1rek

Ребят! Уменя такой нубский вопрос.Ответьте кто знает кратенько.
Имею драконика 56 лвла.Квест на страйдера ни когда не делал.
а вроде есть желание.Темка вроде была ,но потерли тут всё.
Сколько народу надо для прохождения квеста и каких классов желательно,если хозяин драка РР-58?И сколько по времени примерно занимает?
D1rek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 23:01   #20
Finael

Клан: Eien
Альянс: GENESIS

D1rek
В одиночку сделаешь, как семечки.

1) Почитай внимательно описание квеста, посмотри карту, где стоят нужные деревья.
2) При подходе на место, увидишь дерево, и с ним три защитника (андеды маленьких уровней).
Дракона (с оружием и под бафами на скорость, точность и силу атаки!) направляешь кусать дерево.
Защитникам дерева - рут, рут, рут. В уме считаешь до 30. Слип, слип, слип. Считаешь до 30. Потом снова рут, и так далее.
Одним глазом посматриваешь на дерево. По непроверенной, но похожей на правду информации, дракончик своими ударами должен снять у дерева количество ХП, равное общему ХП, имеющемуся у дерева. Но убивать дерево ни в коем случае нельзя, а значит его надо лечить.
Итак, защитники стоят в руте/сне, дракон кусает дерево. Рано или поздно оно тебе чего-то там скажет на плохопереведённом с китайского. Заметишь, что в инвентаре квестовых предметов уменьшилось кол-во данных феей листочков (изначально она даёт 4 штуки). Можно отзывать дракона, убивать защитников дерева (но не само дерево), и идти к следующему.
3) Повторяешь пункт №2 ещё три раза (ибо деревьев всего четыре).
In my fairy tale
Finael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 09:56   #21
SlavikSG

Цитата:
D1rek
В одиночку сделаешь, как семечки.
1) Почитай внимательно описание квеста, посмотри карту, где стоят нужные деревья.

У нас сейчас настоящий ОФФ. В связи с этим хочу уточнить один момент по квесту на Страйдера. Раньше, мне все время попадалось в описаниях предупреждение о том, что начиная с разговора с Cronos-ом и до самого конца квеста, дракончика нельзя убирать в сумку. Правда ли это?
Старый 06.09.2006, 10:06   #22
Finael

Нет, неправда. Убирать в дудочку можно. Что лучше и сделать, т.к. по пути к деревьям много аггров, которых дракончик может зацепить и от их удара погибнуть.
In my fairy tale
Старый 06.09.2006, 12:40   #23
SlavikSG

Цитата:
Нет, неправда. Убирать в дудочку можно. Что лучше и сделать, т.к. по пути к деревьям много аггров, которых дракончик может зацепить и от их удара погибнуть.

Фу ты! Ну слава богу! Я вот как раз тех самых агров и имел в виду.

А такой вопрос. Что если этих самых охранников заранее заагрить на себя, увести как можно дальше и бросить там, в любом ущелье. Вернутся они к дереву? А то мне одному квест проходить придется. Боюсь, очень напряжно будет. К тому же там, вокруг деревьев, агров посторонних полным полно.
Старый 06.09.2006, 13:11   #24
Finael

Они, кажется, просто не отходят далеко от него. Пока будешь пытаться увести, точно соберёшь на себя всех аггров в округе. А умения Fake Death у PP не имеется.

Серьёзно, просто сходи и попробуй. Я тоже сначала думал, "ууу, это же Квест на Страйдера, на него надо фуллпати собирать". Но ещё раз говорю, в одиночку, имеющим рут и слип, делается в два счёта. За час-два реально управиться.
In my fairy tale
Старый 06.09.2006, 13:34   #25
SlavikSG

Цитата:
...Серьёзно, просто сходи и попробуй. Я тоже сначала думал, "ууу, это же Квест на Страйдера, на него надо фуллпати собирать". Но ещё раз говорю, в одиночку, имеющим рут и слип, делается в два счёта.

Когда в первый раз, то все равно стремно.
Нужно, все же, чет с охраной сделать. Представляю себе, как трое засранцев на дракона кинутся. Рут у Шилки есть. Слипа нет. Вернее, он нубский, не прокатит. Если охранник начнет бить дракончика, то рут уже не поможет. Он его все равно достанет и продолжит бить. Тут только слип нужен. Блин!

Ладно, с охраной я проверю еще... Заранее.

А такой вопрос. В нашем настоящем С4 рут на рут накладывается? Скажем, если я буду каждые 20 секунд по новой рутить охрану, то по идее они так и не должны будут из рута выйти? Получится таким образом, как думаешь?

Ой, и самое важное... Дерево это как моб, или как НПС? То есть дракона травить и дерево лечить нужно через Ctrl или просто?
Старый 06.09.2006, 13:57   #26
Finael

>>> Рут у Шилки есть. Слипа нет. Вернее, он нубский, не прокатит.
У меня обратная ситуация (рут слабый, слип сильный), и тем не менее проходили оба, с первого раза. Естественно, с БссЦ. Охранники, если не ошибаюсь, монстры 35-го уровня, на них всё пройдёт.

>>> В нашем настоящем С4 рут на рут накладывается?
Не знаю, надо бы проверить. В квесте, как уже говорил, я делал проще - чередовал рут и слип.

>>> Дерево это как моб, или как НПС?
Дерево считается монстром. С ним нельзя "поговорить". Дракона на него натравляешь "просто", а лечить нужно с Ctrl, и при этом флагаешься. Но думаю, это всё уже не столь существенные детали.
In my fairy tale
Старый 06.09.2006, 14:16   #27
SlavikSG

Ок. Большое спасибо за инфу!
Как докачаю дракончика, так и пойду на этот смертоубийственный эксперимент... :biggrin:

Если темка не затеряется, то обязательно сюда отпишусь.
Старый 06.09.2006, 15:11   #28
D1rek

Да ... в С4 рут на рут и слип нс слип не ложится.придётся ждать и потом снова слип или рут.
Поэтому я думаю , что второй маг не помешает (пусть будет).
Последний вопрос:В своё время при смерти дракончика я потерял зубы и броню на блез швамп ,короче упали под воду и я не заметил.
Нужно ли щас купить ему что нибудь ?или так сойдет?Или броню,я думаю не помешает.И можно ли на 56лвл драка одеть самую дорогую броню?Есть ли смысл? Или как????
D1rek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 15:24   #29
Finael

Броню, думаю, ни к чему. А вот если информация про "должен снять у дерева количество ХП, равное общему ХП, имеющемуся у дерева" соответствует истине, зубы - обязательны. Справедливости ради, скажу: где-то видел описание этого квеста, так в нём было написано - "примерно через сотню ударов дерево запросит пощады" - без всяких упоминаний о ХП.
In my fairy tale
Старый 07.09.2006, 03:00   #30
Untouchable

Клан: Avernus
Альянс: Baator
Репутация: 0 Untouchable отключил(а) отображение уровня репутации
Thumbs up

Скажите кто-нить а что делает тигр(ну с рогами который)?И где брать квест чтобы его получить?
з.ы. В лес не пойду а искать долго
Заранее благодарен
Untouchable вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Права в разделе