Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Жизнь в мире Эльмора > Творчество

Творчество Жизнь в красках. Творчество жителей форума и не только, на любые внеигровые темы.

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2008, 17:51   #1
[pntrz]Darkelly
Элли

Сервер: Атлант
Клан: [PNTRZ]
Альянс: pwnz
Репутация: 2147483647 [pntrz]Darkelly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Май Индепенденс

Май Индепенденс. 0

Над городом висел смог, но мне и без этого было трудно дышать. Хотя я не могу понять как мне – хорошо или плохо. С одной стороны я утвердился в собственной независимости, а с другой… не знаю. Я купил пива и решил напиться, впрочем как я часто и делал. Дома ждала кошка, недочитанная книжка и булка хлеба. О чем бы подумать? Я начал вспоминать о чем книжка, мне хотелось понять что-то между строк, да и не только в книге, а и наверное в жизни. Открыв ключами пиво, подумал что не так уж и хочется пить. Я улыбнулся, вот она – сила воли и отхлебнул холодной приятной жидкости.

На набережной свесив ноги почти до самой маслянисто грязной воды сидела ведьма. Или может быть колдунья, я не знал как правильно назвать существо женского полу с такими лохматыми волосами. Она запустила обе руки в эту копну и иногда встряхивала их, не слишком длинные, но такие лохматые. Я невольно усмехнулся, представив это чудо на метле.
- А у меня есть кошка, – я уселся рядом, – черная.
- Угу, а еще тебя выгнали. – без тени удивления выдала ведьма.
- Я сам ушел.
Я снял кроссовки, засунул в них носки и опустил ноги в грязную воду.
- Ты умеешь лечить радиационные ожиги?
- Нет. – Ведьма не мигая смотрела на воду.
- Ну значит я буду без ног. – Я представил себя без ног и мне стало еще веселее, хотя нельзя так назвать. Как бы хорошее настроение, в жизни все путем, а что-то не так. Может потому что ног нету?
- И ты будешь возить меня на коляске. – моя фантазия живо раскрашивала картинки.
- Ага, на метле. – Ведьма посмотрела на меня и вновь уставилась на воду. – У тебя пиво закончилось.
- А ноги то тю-тю, - сказал я, придав грустно-хитрое выражение. Мне внезапно стало несмешно и захотелось прочитать ее мысли. Я представил что я телепат и создав мысленное указание, отправил ее за пивом. Ведьма молча встала и оставив свои шлепанцы на парапете пошла в сторону ларька. Я вспомнил о кошке. Ее нужно накормить.
- А почему ты не купила корм для кошки? – я открыл пиво и прятал ключи в карман, зацепил локтем ее шлепки. - Буль и нету шлепок. И ног нету. А ожоги ты не лечишь.
- Я босиком на метле летаю, - огрызнулась ведьма, зло глядя на круги напоминающие об утопленных тапках.
- Ну тогда полетели кормить кошку. – я улыбнулся и у меня мелькнула мысль может достать ей эти ужасные тапки, хотя нет, проще купить новые. Я поднялся и подал ей руку, - Веди меня мой талисман! – Ведьма встала и взяв меня за руку потянула на проезжую часть.

Я поднялся в квартиру, увидел что кошка нашла хлеб раньше меня и есть ей больше некуда, посадил это жирное тело себе на плече и захлопнул дверь. Ведьма сидела на лавочке перед домом. Я опустил руку и кошка плавно перетекла на колени ведьме. Я сел рядом. Начинало темнеть, кошка спала, уложив передние лапы на ведьму, а хвост на мои колени, я слушал сопение кошачьего сна и слабый вечерний шум спального района.
- А ведь у меня кроме тебя никого и нету, - я погладил животное по загривку. Мне стало грустно.
- Я не умею готовить. – Ведьма смотрела все так же перед собой как и два или три часа назад.
- Значит купим. – я поднялся и ставшим уже привычным движением подал ведьме руку. Кошка спрыгнула с колен и царапнула по ноге, - кроссовки я забыл, теперь они составят компанию ведьминым тапкам.
Полный набор. Ведьма и черная кошка. Почему нет? Я снова убеждался в собственной независимости.

А винду зачем поставил? Это стороннее ПО Иннова не одобряет. © Аркончик

...я вот хотел как то сменить ник на Сцукан. а Эли не одобрила. вот эта была пичаль... ©SilverCry

Не нажимай на картинго
[pntrz]Darkelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 17:52   #2
uNIKuE
зануда

Клан: exTheFallenAngels
Репутация: 2147483647 uNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond repute

Теперь и на Элморе спасибо
uNIKuE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 17:53   #3
[pntrz]Darkelly
Элли

Май Индепенденс. Октябрь. І

Наверное мне чего-то не хватало в жизни. Вроде было все. Как у всех – выпивка, лень и достаточно здоровья. Только иногда меня начинало одолевать предчувствие, что где-то тонко. И в этом месте уже змеится трещина, отделяющая меня от остальных. Сегодня бухи хором окрестили меня антиобщественным элементом, на что я предложил им подвергнуть меня остракизму. Было бы неплохо, я бы ушел домой. Пить пиво по дороге, пинать листья и не мигая смотреть на солнце. Но бухи обозвали меня пошляком и уткнулись в ексель. А ведь на улице начинался октябрь.

Октябрь не просто начинался, он зарождался. Как идея мирового масштаба, он витал в воздухе и возникал в разных местах и везде одновременно. Как коллайдер, проникал в сознание человечества. Его кто-то ждал, кто-то боялся. А я с ним жил. С самим словом «октябрь», круглым, желто-красным словом, теплым и густым, с таким резким запахом гнильцы и дыма. Хорошее слово. Октябрь – единственный месяц в году, который не жрет так безбожно время, как остальные. Он плавный и тягучий. Медленно течет свет, плавно переливается слоясь еле заметная дымка. Сентябрьский звенящий пустотой воздух к октябрю мутнеет. Люди проходят сквозь дымчатое марево, как сквозь летнюю пыль, но это совсем не пыль. Это души умирающей листвы. Вначале они жмутся к земле, пытаются протиснутся в асфальт, обвить траву, ноги прохожих – хоть как-то задержать жизнь. Но все новые трупы листьев в ярких саванах падают и падают, закрывая свет павшим ранее. Тогда легкая дымка выбирается сквозь россыпь погребальных одеяний и устремляется вверх – к солнцу и отдавая свое тепло создает иллюзию дрожания воздуха. Поэтому, если разворошить яркую россыпь свежеопавших листьев, всегда найдешь под ними холодные остовы тех, чьи души уже улетели. К концу октября листья предпочитают не ждать падения и устремляют свои души вверх сразу, пока тельце не успело упасть, чтобы не задерживаться умирать под грудой таких же обреченных. Ноябрю достаются лишь мертвые бездушные клочки. Они падают кучей, не кружась, шумно хрустят темным безжизненным ковром. Они уже давно холодные…

Я послал на сетевой принтер скопипастенное из википедии определение остракизма и тихонько запер дверь. Под зарождающийся возмущенный шум со стороны бухгалтерии тихие шаги несли меня в солнечный октябрь к кислому запаху еще живых листьев.

...я вот хотел как то сменить ник на Сцукан. а Эли не одобрила. вот эта была пичаль... ©SilverCry

Не нажимай на картинго
Старый 02.10.2008, 20:56   #4
[pntrz]Darkelly
Элли

Май Индепенденс. Октябрь. ІI

Выпив литр пива я добрался домой как раз вовремя, чтобы успеть услышать последний писк издыхающего бесперебойника. Кошка сидела перед черным ящиком с недоуменным видом, иногда осторожно трогала его лапкой и снова замирала. Только хвост шмыгал туда сюда. Фильтр сгорел. Длительность службы сетевых фильтров как показатель качества производства. Чем дальше, тем хуже. В попытках найти канифоль я нашел сверла, овсянку, пачку парламента и ворох мертвых прошлогодних листьев. Вот что все время мне мешало жить. Я сунул парламент в карман и прошелся по квартире, безжалостно сгребая то, что казалось мне мусором, свалил в кучу посреди комнаты и украсил коллекцией носков разного цвета, размера и возраста. Полюбовавшись, я выбрал тканевые изделия и свалил в ванную, залив водой. На потом. По ящикам нашел пару пакетов, запихнул туда мусор и лишнюю тару, подержал на весу и остался горд собой. Я вынес мусор, купил порошок, пельмени и пачку сметаны, зубную пасту и полотер за сто пятьдесят рэ. Вернулся и купил кошке рыбок. Меня никогда не удивляют приступы моего энтузиазма, если их не подавлять, от них бывает польза. Я как сумел помыл найденную посуду и вытер пыль, где достал, пропылесосил пауков на потолке и сложил одежду. Апофеозом бурной деятельности было превращение каменной рабочей поверхности полотера в мягкую губку путем тщательной гидратации. Увлекательнейший процесс, ради которого стоит мыть пол. После того, как я сломал ручку отжимочного механизма и старательно размазал пыль по полу дважды, у меня появилось ощущение, что я в гостях. Даже показалось, что потянуло запахом еды из кухни и сразу захотелось что-то починить или посмотреть футбол. Гипотетический аромат еды навязчиво сменился запахом мокрого линолеума, я обреченно заглянул в ванную и решительным движением выгреб охапку отмокших носков. Не люблю, когда в квартире чисто, нет пыли и грязной посуды. Сразу появляется слишком много места и кажется что вот-вот кто-то придет. Ощущение ожидания болезненное, я его немного побаиваюсь, ведь мало ли что может случиться. Намного приятнее осознавать, что все уже случилось и на некоторое время наступает покой, – на кухне стандартный бардак, одежда разбросана, – все кто был, уже ушли. Я выложил рыбу в неприятно чистую кошачью миску, животинка сразу спрыгнула с холодильника и, брезгливо потряхивая лапками, прибежала к еде. Я отвернулся и тут же услышал довольное хрустение.

Солнце клонилось к закату. Я выбросил на мусорку сгоревший фильтр и пакет мокрых носков и отправился в парк. Мало что может заменить человеку возможность побыть одному. Я собирал яркие, такие красивые осенние листья и продолжал кривить душой. Я не хотел быть один. Но если я не мог объяснить этого самому себе, как можно рассчитывать на понимание других. Некоторые не любят толпу, ¬она их бесит, раздражает, угнетает ¬¬– мне безразлично, я прохожу сквозь людей как через листья. Как бы много их ни было, все они пролетают мимо и редко какие задерживаются, притом обычно не самые лучшие. Я не аморальный тип и не асоциальный элемент, но предпочитаю быть преданным остракизму. Желательно с возможностью возвращения. Хотя возвращаться я бы не стал, но сама возможность грела бы душу. Вот оно желание, – иметь возможность уйти навсегда, зная, что можешь вернуться. Не надо меня ждать, просто не меняйте замки. Я упал на пестрый ковер и подбросил вверх ворох желтых листьев, они падали кружась, а я лежал, раскинув руки и высматривал среди них золотую рыбку.

Не нажимай на картинго
Старый 02.10.2008, 21:14   #5
[pntrz]Darkelly
Элли

Май Индепенденс. Октябрь. ІII

Ведьма села мне на живот и оперлась рукой на грудь. Я довольно улыбнулся, она была тяжелой, а рука теплой. И она пришла. Можно временно перестать кривить душой.
- Сигареты в кармане. Правда им скоро год, но раньше табак был получше. – я нашел свою золотую рыбку и удовлетворенно переваривал ее. Ведьма убрала теплую руку и вытянула из моего кармана парламент. Груди стало легко и холодно, как после кошки.
- Пиво все равно неплохое, - сказала ведьма, дважды пискнув туборгом. Она немного подвинулась и я уселся, обняв ее одной рукой за теплые плечи. Пиво было колючим и пахло листьями. Я положил голову в волосы ведьме и стал слушать сигаретный дым и осень. В мыслях кружились мертвые вопросы, они больно толкались, но, осознав, что им не суждено ожить, удрученно уползали, чтобы как-то ночью попытаться снова. На небе потихоньку зажигались звезды, а за стеной моей независимости шумел вечерний город. Мне было холодно в задницу и руку с пивом, но так тепло в лицо и, наверное, в сердце. Я сто раз раскрыл рот, но боялся, что она согласится, хотя был уверен, что нет. Но я уже твердо знал, что буду вознагражден одобрительным взглядом то ли за уборку, то ли за сигареты и что осталось всего полчаса до последнего метро.
– Ты замерзнешь и я заболею. – сказала ведьма и встала.
– Рано, - утвердительно и нудно ответил я .
– Пиво никогда не рано, - ухмыльнулась ведьма и потянула меня за руку. Я выбросил пустую бутылку в направлении предполагаемой урны и, сунув заледеневшую руку в карман ведьме, пошел за ней.

Наслаждаясь свободой движения и самым лучшим в мире чувством неуверенности, когда внутри ты уже понимаешь, что все будет, как хотелось, а здравый смысл пытается подставить тебе подножку, взывая к практике, логике и к остальной ерунде, я улыбался все шире. Расплатившись за пиво, я еще некоторое время смотрел через стекло магазина на ведьму, потом понял, что она сейчас обернется, и сделал обычное лицо.

Я отдал ведьме пакет с пивом и собирал листья. В свете фонарей они были одинаковыми и серебристыми, но я выбирал самые красивые на ощупь. Я рассказывал о работе и кошке, об остракизме, бухах и лиственных душах и так старательно молчал об уборке. Потом я вспомнил, что остался без музыки и понял, что фильтр уже нигде не куплю. Мы сидели на кухне, при свете газовой плиты, гладили кошку и пили пиво. Иногда я ловил себя на том, что не мигаю, и тогда думал, что мне жаль терять каждый взгляд. Я слушал ее руки, смотрел на ее голос и чувствовал ее улыбку в отблесках листьев, лежащих на столе. А когда наступило чувство заполночи, ведьма надела мой свитер и, прижавшись щекой к моему плечу, уснула с теплой улыбкой. Мне хотелось ее поцеловать и я зарылся носом в волосы моего одиночества на двоих. Они пахли волшебным запахом октября и я надеялся, что этот день никогда не повторится, потому что он должен остаться в памяти одним единственным. Потому что ничего не повторяется, кроме независимости.

Не нажимай на картинго
Старый 04.10.2008, 18:49   #6
Аммаретто
Old School

Клан: liberté
Репутация: 727608028 Аммаретто отключил(а) отображение уровня репутации

Спасибо, Элли=)
Давно такого удовольствия не получала.
Жизнь отнимает у человека слишком много времени ©
Аммаретто вне форума   Ответить с цитированием