Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Жизнь в мире Эльмора > Теория жизни

Теория жизни Встречи на перекрёстке миров - взгляд из реального мира на виртуальный.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.01.2007, 11:02   #61
Samsona

Вот так ... потому ролеплэй в ла2 очень сложно и практически нереально ...

Мой чар- темная эльфийка- прокачанная до 78 лвла с 3 профой, с полным гардеробом А-одежды и оружия кокетливая, капризная, немного наивная и к сожалению- no clan, на сервере мои друзья - орки и гномы, эльфы и люди, простые персонажи и лидеры кланов и альянсов, благородные, смелые и честные -InGodWeTrust , Celsior, KarateJl, Baruk, непобедимый и неустрашимый Joda и много других, которые воспринимают меня реальную и виртуальную одинаково.Я не знаю какие в жизни большинство из них, но благородные дела по отношению к Прекрасной Даме это ведь тоже РП? Нет ничего не реального и сложного. Вы знаете, последнее время очень много тем поднимается на форуме о различных способах обмана и нецензурной речи игроков, так вот в игре стало меньше мата и обмана. Это радует.
Старый 29.01.2007, 12:06   #62
Gector

Цитата: (Сообщение от Samsona Посмотреть сообщение )
это ведь тоже РП?
Да ... многие ноукланы, ненашедшие себя в суете политической жизни, придумывают себе образ и играют свою роль ... но как я понял смысл сабжа - речь шла про рп-кланы ...
#3 Kain Lineage2.com • Gector • Paladin • NightPatrol
Aut vincere, aut mori ...
Gector вне форума  
Старый 29.01.2007, 12:19   #63
GhettoS3T

Сервер: Атлант
Клан: no clan
Альянс: no ally
Репутация: 0 GhettoS3T отключил(а) отображение уровня репутации

вряд ли с их стороны это называлось ролеплеем.
А вообще эта игра не создана под ролеплей и все, онли фарм с небольшим количеством пвп (в сравнении с фармом)
А вообще можно по разному представлять ролеплей:
взять к примеру зергов=) (не буду указывать в данном случае тк это не относится к какому-то алли в целом) они онли фармят, ну так это тоже роль, они представляют себя сокрушителями монстров, спасителями Адена и тд и тп.
пвп кланы отыгрывают роль уничтожителей таких вот вышеописанных героев, для них главное не убивать монстров, а убить тех кто сильно нос поднял выше лба, гордясь тем что убивает монстров=)
Ну это лирика, каждый по-разному для себя представляет ролеплей.
Я в этой игре признаю только общение/лвл/пвп/шмот. Манч Оо?
Старый 29.01.2007, 12:30   #64
Lila

Странно что обычно РП называют нейтральные кланы, которые не учавствуют практически ни в каких аспектах политической жизни сервера. Большинству игроков хочется мпвп осад и прочих прелестей игры, но в РП клане они не могут себе этого позволить. Поэтому многие уходят. Часто "воспитанники" РП кланов становятся довольно известными и кровожадными игроками. Странный перекос, РП - это обязательно положительное что-то, а все остальные они убивают, поэтому не РП.
пвп кланы отыгрывают роль уничтожителей таких вот вышеописанных героев, для них главное не убивать монстров, а убить тех кто сильно нос поднял выше лба, гордясь тем что убивает монстров=)
вобщем правильно.
Но имхо в линейке нельзя не ролепелить Условия есть - замки, угодья, альянсы, которые их защищают и т.д. Это все в рамках РП.
Вопрос наверное в другом, почему мертвое тело орет "а б... иди на.... пи....", а не "о Ева, прости этого невежественного странника и помоги мне восстановить силы", так это не вопросы РП, это вопросы воспитания, коие неоднократно поднимались-)

Phoebe Дестр 78 Anakim
Lila вне форума  
Старый 29.01.2007, 12:52   #65
Gector

Цитата: (Сообщение от Lila Посмотреть сообщение )
Странно что обычно РП называют нейтральные кланы, которые не учавствуют практически ни в каких аспектах политической жизни сервера. Большинству игроков хочется мпвп осад и прочих прелестей игры, но в РП клане они не могут себе этого позволить. Поэтому многие уходят. Часто "воспитанники" РП кланов становятся довольно известными и кровожадными игроками. Странный перекос, РП - это обязательно положительное что-то, а все остальные они убивают, поэтому не РП.
РП клан не обязательно нейтральный ... обычный нейтральный клан - это клан фармеров/кариебиров - которые занимаются пве и никакого отношения к рп не имеют ... как правило такие кланы рано или поздно вступают в пвп альянс, либо распадаются ... ибо по мере увеличения лвл, рано или поздно подвергаются агрессии со стороны пвп клана/альянса ... просидев в таком нейтральном клане прокачавшиеся мемберы, попадая в пвп клан/альянс с утроенной энергией восполняют недостаток фана ... потому как правило ведущие кланы/альянсы отслеживают потенциальные нейтральные кланы на предмет лояльности ... в противном случае - мемберов данного клана пкшут, дабы замедлить рост потенциальных врагов ... ^_^
Gector вне форума  
Старый 29.01.2007, 14:01   #66
Finael

Клан: Eien
Альянс: GENESIS

Цитата:
Вернулся побегать на ганках, на варах, посливать ЛВЛ.
С возвращением, Гор. Хотя бы так.

Цитата:
РП клан не обязательно нейтральный ...
Если РП-клан не нейтральный, значит он участвует в войнах, и значит рано или поздно наступает момент, когда при наборе начинают больше смотреть не на личность (и "рп-шность" этой личности), а на лвл/профу/шмот/онлайн. И вот это - начало конца.
In my fairy tale
Finael вне форума  
Старый 29.01.2007, 14:24   #67
Dagoranna
Добыча Хумгата

Клан: Avernus

Цитата:
просидев в таком нейтральном клане прокачавшиеся мемберы, попадая в пвп клан/альянс с утроенной энергией восполняют недостаток фана
увы, истина. Больно смотреть насколько ребята с цепи срываются. Можно забыть миролюбие - далеко не все рп-кланы миролюбивы, взять тех же Маэлтра. Но позволять смеяться над тем, частью чего ты недавно был...
элмор - 3 года
кадмус - 3 года
Dagoranna вне форума  
Старый 29.01.2007, 17:07   #68
Buxpb
Выходишь на связь?

Клан: 20...40...60...
Альянс: 80..100% Complete
Репутация: 2147483647 Buxpb отключил(а) отображение уровня репутации

*В нужный момент лучше пойти ко дну*

Ролеплей кончается со второй профой (с)
Где невозможны злоба, зависть, цинизм.
Buxpb вне форума  
Старый 30.01.2007, 09:01   #69
Gector

Цитата: (Сообщение от Buxpb Посмотреть сообщение )
Ролеплей кончается со второй профой (с)
Если ты хотел сказать этим, что ролеплэй только для лоулвл игроков - то тогда надо написать так ...

Ролеплей кончается с третьей профой
Gector вне форума  
Старый 30.01.2007, 21:56   #70
Saraksh
[censored] TH

pfzw13,

а тебе известны мморпг рассчитанные именно на рплееров? если сравнить ла2 с некоторыми другими фэнтезийными мморпг, то её квесты бывают даже интересней

а вообще РП у нас нет, потому что некому его рекламировать. Вот если бы рп клан захватил, скажем, Гиран, а потом зерг пошОл его отбивать и в шауте вперемежку звучало бы рофл и что-нибудь поэтическое.......
и на исходную о_о

Последний раз редактировалось Saraksh, 30.01.2007 в 21:59. Причина: добавил
Saraksh вне форума  
Старый 31.01.2007, 14:44   #71
Сергий

Клан: DarkLeague
Альянс: SolenIsto

Цитата: (Сообщение от Saraksh Посмотреть сообщение )
pfzw13,

а тебе известны мморпг рассчитанные именно на рплееров? если сравнить ла2 с некоторыми другими фэнтезийными мморпг, то её квесты бывают даже интересней

а вообще РП у нас нет, потому что некому его рекламировать. Вот если бы рп клан захватил, скажем, Гиран, а потом зерг пошОл его отбивать и в шауте вперемежку звучало бы рофл и что-нибудь поэтическое.......
Ага. Только тогда стоит приравнять шансы. А это например запрет на создание твинков. Один аккаунт = один персонаж (моя несбыточная мечта на самом деле...^_^ ) Запрет на покупку аден за реальные бабки.

Касательно квестов - квест не являлся и не будет являться основой для РП в линейке. Основой является история земель Эльморэдена. Так что не знаю,почему вы так зациклились на этих квестах.

Ну а касательно самого сабжа темы,от которого мы очень далеко ушли, могу сказать,что понимание отыгрывания роли у каждого РПклана своё. И прежде чем "лезть со своим уставом в чужой монастырь" лучше сперва самому определиться,что тебе надо,как ты видишь РП на этом сервере. И потом уже искать что-то похожее или более приемлимое. А то я целый год мучался, "наставляя на путь истинный",пока не понял,что соклановцам нужно несколько иное,чем то что было.
Сергий вне форума  
Старый 31.01.2007, 15:04   #72
Gector

Цитата: (Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение )
Ага. Только тогда стоит приравнять шансы. А это например запрет на создание твинков. Один аккаунт = один персонаж (моя несбыточная мечта на самом деле...^_^ ) Запрет на покупку аден за реальные бабки.
Не уловил связи между запретом создания твинков и ебаем ... и это приравнять шансы кого с кем ...? време тоже будем он-лайн уравнивать ... не более 2 часов в день ...?
Gector вне форума  
Старый 01.02.2007, 18:00   #73
Сергий

Клан: DarkLeague
Альянс: SolenIsto

Цитата: (Сообщение от Gector Посмотреть сообщение )
Не уловил связи между запретом создания твинков и ебаем ... и это приравнять шансы кого с кем ...? време тоже будем он-лайн уравнивать ... не более 2 часов в день ...?
Я не написал,что одно зависит от другого. Отсутствие твинков не даст быстро одеть и прокачать своего персонажа,а отсутствие ебая даст всем равные шансы на получение определённых топ-вещей и оружия. Всё будет зависить от команды, терпения и везения.
Время,конечно,уровнять не реально. Впрочем как и количество персонажей. Это было гипотетическое рассуждение. Вобщем я,наверное, не правильно выразился. Ведь и у большинства отыгрывающих роль тоже есть твинки... Хотя они всё-таки не приследуют цель прокачать своего персонажа как можно быстрее.
Сергий вне форума  
Старый 02.02.2007, 07:57   #74
Buxpb
Выходишь на связь?

Клан: 20...40...60...
Альянс: 80..100% Complete
Репутация: 2147483647 Buxpb отключил(а) отображение уровня репутации

Бред.
Где невозможны злоба, зависть, цинизм.
Buxpb вне форума  
Старый 02.02.2007, 09:21   #75
Gector

2 Сергий - в твоих словах явно слышатся нотки уравниловки ... есть такая штука, как разный подход к игре, разные возможности, разные цели ... все это к РП никакого отношения не имеет ... главное всегда помнить, зачем ты садишься за компьютер и запускаешь эту игру ... и тебя по большому счету не должно волновать, что рядом бегает герой раскаченный на бот-пати и одетый в ы грэйд за счет ебая ... он там сам со своей головой разбираться будет ... ну или администрация ему поможет ...
Gector вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Права в разделе