Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Жизнь в мире Эльмора > Теория жизни

Теория жизни Встречи на перекрёстке миров - взгляд из реального мира на виртуальный.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.03.2007, 00:25   #151
FasTTrusT

Репутация: 2147483647 FasTTrusT отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата: (Сообщение от Krelian Посмотреть сообщение )
Пошутить уже нельзя? Читается одинаково, так или иначе — «фан». Интересно, почему прижилось именно это слово? Почему не «джой»? Или, скажем, «хэппинесс»?
Потому что самое короткое.

Цитата: (Сообщение от Krelian Посмотреть сообщение )
Как уже неоднократно повторялось, «почему-то» среди ролевиков (ролеплееров, et cetera) значительно больше людей, реализовавшихся в реальности, чем среди... мм... не-ролевиков.
Шовинизм?
"Реализовавшийся в реальности" немного расплывчатое понятие правда? Для одного валятся под пальмой и курить траву. Для другого вставать в 8 утра, саится в свою машину "среднего класса", ехать на работу где ты менеджер "среднего звена", жить ипотека на 30 лет, мечты что через пять лет ты пересядешь на новую машину и будешь зарабатывать на 1к$ больше.
А кому то и Мира мало.
FasTTrusT вне форума  
Старый 15.03.2007, 00:30   #152
Krelian
Администратор

Репутация: 1073741906 Krelian отключил(а) отображение уровня репутации

Ну Фаст, не придирайся к моим словам, конечно же, я имел в виду «средний случай», т.е. что-то вроде «наконец-то я не встаю в 8 утра, не сажусь в свою машину "среднего класса", не еду на работу где я менеджер "среднего звена", у меня нет ипотеки на 30 лет, я не мечтаю что через пять лет я пересяду на новую машину и буду зарабатывать на 1к$ больше». Ну и чтобы валяться под пальмой и курить траву, надо на что-то эту самую траву приобрести.

В этом плане хорошие слова принадлежат Мураками-сану (цитата по памяти, прошу прощения): «Деньги? Да, я люблю деньги. На них можно купить свободное время, чтобы писать...»
Krelian вне форума  
Старый 15.03.2007, 00:38   #153
FasTTrusT

Репутация: 2147483647 FasTTrusT отключил(а) отображение уровня репутации

Да я не придераюсь и не наезжаю каждый по своему фан получает просто пытаюсь понять связь между РП - это можно назвать по сути лицедейством - актерством, а актеры они немножко не искренние, а просто играют нужную роль.
И реализацией в реал лайф
FasTTrusT вне форума  
Старый 15.03.2007, 09:18   #154
Ветер
Мартовский

Сервер: Другой
Клан: Noclan
Альянс: Noally

Цитата: (Сообщение от FasTTrusT Посмотреть сообщение )
Да я не придераюсь и не наезжаю каждый по своему фан получает просто пытаюсь понять связь между РП - это можно назвать по сути лицедейством - актерством, а актеры они немножко не искренние, а просто играют нужную роль.
И реализацией в реал лайф
Да очень просто все. Ты это... не оценивай самореализацию Крелиана в реаллайфе со своей точки зрения, просто прими как данность, что в "наружном" мире -это там, где работа, учеба, коллеги, шоппинг, межличностные отношения, etc - человек сам себя перед собой же утвердил. Он более-менее доволен. Понимаешь? Теперь у него есть возможность полноценно получать удовольствие. Например, придумать себе сказку. Себе и нескольким десяткам других людей. Замки рассыпаются в пыль, доспехи ржавеют, безликие толпы, с перекошенными ртами уничтожающие друг друга, уходят в прошлое. Изчезают в никуда поганые люди вместе с их погаными поступками. А сказка остается. И ее читают детям. И впечатления от сказки остаются, даже если ты ее придумал только для себя. Вселенную TES знаете?

Я не знаю, какой у кого ролеплей. И не хочу разбираться, естественно. То, что я считаю суррогатом, для других оказывается родниковой водой, и это их дело. Играя в игру (сори) для себя, я не возношу молитвы Шиллен в оранжевый, чтобы меня услышала куча народу. Мне не нужно собирать зрителей и участников, чтобы они смотрели на мою игру. Я не актер, быть может, потому что не умею. Я - геймер или баймер, как кому ближе. Фантезер, да. =) А актеры - это те, кто в белом - эльф-чистюля, а в ПМе или в зеленом матерится жестоко. Не мои проблемы.

Крел, кстати, не актер тоже. Чепуха о "крелианиатых" - зависть и непонимание, иначе не истолкуешь. Людей не ставили в рамки, как отыгрывать роли и отыгрывать ли вообще. Они сами себя туда загоняли. И загоняют и будут. А все оттого, что в игре слишком много-таки из реаллайфа. (: Спойлер в фулплейте отважно аттачит народ в катах 32-40, потому что ему доставляет удовольствие осознание того, что за другим монитором сидит человек и обламывается. То же самое и о РП этом... Я цирк не люблю, там гораздо чаще клоунов пожалеть хочется, чем смешно.

P.S.: у меня вчера день рождения был. Поздравили все, кого хотел бы услышать... такая куча народу! Был счастлив. Сори за позитив. =)
Старый 15.03.2007, 09:46   #155
Эдонель
Экс-Лидер Дома Сумерек

Сервер: Атлант
Клан: ноуклан

Ветер, поздравляем!!!
Самое главное - здоровья, его не купишь ни за какие деньги, остальное приложится...
Чего-то еще хотела написать, но сломала ноготь, пока пилку искала, забыла, что написать хотела =(
Старый 15.03.2007, 10:34   #156
Buxpb
Выходишь на связь?

Клан: 20...40...60...
Альянс: 80..100% Complete
Репутация: 2147483647 Buxpb отключил(а) отображение уровня репутации

Хм... А вы, господа, не путаете самореализацию и достаток? Lineage среда именно для самореализации в чистом виде. "Кто-то марки собирает, а мы играем в ЛА".
Где невозможны злоба, зависть, цинизм.
Buxpb вне форума  
Старый 15.03.2007, 10:53   #157
Ветер
Мартовский

Цитата: (Сообщение от Buxpb Посмотреть сообщение )
Хм... А вы, господа, не путаете самореализацию и достаток? Lineage среда именно для самореализации в чистом виде. "Кто-то марки собирает, а мы играем в ЛА".
Софистика. Я не нахожу простора для самореализации в собирании марок. В чтении книг, впрочем, тоже не нахожу.
Старый 15.03.2007, 11:33   #158
Krelian
Администратор

Ух ты. Поздравляю, Су.
Krelian вне форума  
Старый 15.03.2007, 12:01   #159
Ветер
Мартовский

Спасибо.
Старый 15.03.2007, 14:02   #160
Suliveyn

Пряздрявляю! И не только я

Что-то тема на жвачку стала похожа.. Тут есть несколько похожих тем и я их уже путать начинаю >.<
Старый 15.03.2007, 14:06   #161
Krelian
Администратор

Хорошо, давайте закроем.

Ответ по теме дан: остались. Дальнейшее — поиски в Мире.

Если еще интересно порассуждать — добро пожаловать в тему «Ролеплей в Lineage».
Krelian вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Права в разделе