Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Жизнь в мире Эльмора > Теория жизни

Теория жизни Встречи на перекрёстке миров - взгляд из реального мира на виртуальный.

Ответ

Опции темы
Старый 17.11.2008, 14:49   #1
N'gruu
Забанен

Сервер: Атлант
Клан: NaltScara
Альянс: Elamshin
Репутация: -12389 N'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these parts
По умолчанию Roleplay factions

По личностям. Не думаю что опишу всех за пару страниц предлогаю вот такую схемку. типичную по Элайментс Структуре людей связанных с развитием Ролеплея.

По кланам.

На данный момент люди которых мы можем назвать соблюдающими РП стандарты или исполняющие их как негласные обязательства.

Вот эти ребята.

Элендар
MyTHCorporation
Avernus
MoonGuards
DarkLegaue
Хорадрим

В статусе кандидатов можно назвать:
In Flames
SoulBrothers

Будем рады рассмотреть всех кто заявит о своих правах числиться в этих списках.

Вобще если абстрагироваться от клановых значков и различности мнений ибо у нас каждый человек уже идеология

Текущие мнения среди ролвиков приблизительно такие...

"РП святое - не трогайте. Не лезьте в него." - консервативная позиция.
"РП это движение - за него будем бороться." - агрессивная позиция.
"РП это лишь жанр, хотите вы этого или нет." - прогрессивная позиция.
"Я не знаю что оназчает сия духбуквенная аббревиатура, я живу здесь дышу этим воздухом, слушаю замечательную музыку в Деревне охотников и общаюсь с благородными дамами и господами" - позиция апатии к различным спорам.
Troll Scara.
N'gruu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:25   #2
Сергий

Клан: DarkLeague
Альянс: SolenIsto

Мифы - ролевики? Я думал,там только Марвус имеет какое-то отношение к РП...

Молодец, Гор. Неплохая схемка. Только вот она не полная. Я бы кое-чего добавил.
Только я бы слово "качается" заменил на "охотится".
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:40   #3
ENGES

Клан: Darkleague

Гор, не подумай что осуждаю или не согласен, но какой смысл в твоей попытки классификации?
Старый 18.11.2008, 15:53   #4
Сергий

Цитата: (Сообщение от ENGES Посмотреть сообщение )
Гор, не подумай что осуждаю или не согласен, но какой смысл в твоей попытки классификации?
Можно я отвечу? Это очередная попытка систематизировать, разбить по колоночкам, разложить по папочкам. А вот зачем это? Ну, нравится человеку, что тут поделаешь.
Старый 18.11.2008, 15:56   #5
Buxpb
Выходишь на связь?

Клан: 20...40...60...
Альянс: 80..100% Complete
Репутация: 2147483647 Buxpb отключил(а) отображение уровня репутации

Поясните различия 6-7-8-9.
Где невозможны злоба, зависть, цинизм.
Buxpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 16:20   #6
N'gruu
Забанен

Репутация: -12389 N'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these parts

Энжес ну помимо того что Сергий сказал,

щас будет достаточно много вопросов без чёткого направления что такое РП (в контексте, что оно вобще на Атланте из себя представляет в разрезе), от людей которые будут с нами впервые знакомиться изза коньюктуры сложившейся изза того что много простых игроков уйдёт известно куда. В то время как "мы тут посовещались" и решили продолжить играть здесь. Закроем эту тему в зародыше здесь. И продолжим на том что, теперь у нас (кто это "нас" расскажу попозже) есть один большой проект в моё дело сведётся к тому чтобы давать комментарии или общаться неРП миром. Роль моего персонажа и как лидера и как сильной фигуры довольно затёрлась, сейчас этими делами будут рулить другие, я им постораюсь только не помешать, ну и помогать тем что умею.

Умею вот формализировать и создавать темы из воздуха, впрочем не такие уж и безынтересные :]
Troll Scara.
Старый 19.11.2008, 01:19   #7
ENGES

Цитата: (Сообщение от N'gruu Посмотреть сообщение )
теперь у нас (кто это "нас" расскажу попозже) есть один большой проект в моё дело сведётся к тому чтобы давать комментарии или общаться неРП миром. :]
свят! свят! Неужто Эдонель возрадилось??? Ох чую душок какой то... Примерно так и появился эдик а затем родилась концепция общения с неРП миром именуемая агроРП, весьма большой нанёсшая урон РП движению...только помпы было больше. Искренне надеюсь что ошибаюсь и что этот большой проект не закончится ещё одним большим пшиком... Говорить то все умеют, даже я
Старый 19.11.2008, 02:38   #8
Tiwa

Энжес ну помимо того что Сергий сказал,

щас будет достаточно много вопросов без чёткого направления что такое РП (в контексте, что оно вобще на Атланте из себя представляет в разрезе), от людей которые будут с нами впервые знакомиться изза коньюктуры сложившейся изза того что много простых игроков уйдёт известно куда. В то время как "мы тут посовещались" и решили продолжить играть здесь. Закроем эту тему в зародыше здесь. И продолжим на том что, теперь у нас (кто это "нас" расскажу попозже) есть один большой проект в моё дело сведётся к тому чтобы давать комментарии или общаться неРП миром. Роль моего персонажа и как лидера и как сильной фигуры довольно затёрлась, сейчас этими делами будут рулить другие, я им постораюсь только не помешать, ну и помогать тем что умею.

Умею вот формализировать и создавать темы из воздуха, впрочем не такие уж и безынтересные :]
Буду краток.
Tiwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 03:25   #9
Azazella

Клан: DarkWing
Альянс: GENESIS
Репутация: 536872875 Azazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond reputeAzazella has a reputation beyond repute

У меня, как человека, так и не увидевшего настоящего РП за 2 года игры, есть несколько вопросов.
Гор, можно ли считать ролеплэйным клан, активная часть которого даже не подозревает, что вступила в некогда РП-клан? При этом люди, действительно значимые в "мире РП", в этом клане давно не играют.
И второй вопрос: можно ли считать ролеплэйным клан, в котором люди не появляются неделями, если не месяцами, а если и поялвяются, то играют за персонажей, ни к данному клану, ни к РП отношения не имеющих; а некоторые члены этого клана никогда даже не считали себя "РПшниками"?

P.S. Не могу считать РП-кланами сообщества, где лишь принято не ругаться матом, говорить "спасибо" вместо "спс" и "благословения" вместо "бафы". Первое, на мой взгляд, должно быть нормой для всех и везде, а запрет на сокращения и употребление терминов, введенных производителем данного Мира, выглядит так же нелепо, как запрет на профессиональный сленг.

Примечание. Данные вопросы заданы не с целью кого-то подколоть, а для выяснения позиции автора темы.
Старый 19.11.2008, 11:00   #10
N'gruu
Забанен

Аза я не знаю людей на эльморе у которых на ролеплей совершенно одинаковый взгляд. У нас настолько разнообразное и противоречивое сообщество что найти два одинаковых мнения - надо очень сильно копаться в аналогиях. Я руководствуюсь подходами. Так проще.

Какой РП есть такой и рассматриваю.

Ролеплейным можно считать клан в котором ролевая направленность и атмосфера поддерживается, если не развивается. Это когда то было или есть на данный момент. Отрезок времени на котором это делалось людьми добровольно для истории совершенно не важен.

Отсюда первый ответ: если эти люди не противодействуют тому что до них было сделано стариками клана которые были ролевиками, то всё равно этот клан можно считать ролеплейным. Если однажды из новичков кто-то отыграет, мы не сможем отрицать вклад этого человека в общую культуру РП. А иначе получается что это будут отчуждённые слова которые Сообщество ввиду своей консервативности пропустит мимо себя.

Отсюда второй ответ: можно. Ролеплей так же как и клиент игры не обязывает тебя сидеть и рпшить какое-то ролеплеечасов чтобы считаться ролевиком. Хорошо отыграла? Тебя запомнили? Всё, ты своя.
Troll Scara.
Старый 19.11.2008, 11:31   #11
ENGES

Хорошо отыграла? Тебя запомнили? Всё, ты своя.
а если ты отыгрываешь сам для себя без показухи на публике? если ты одиночка, но не просто фармишь как все, но живёшь своим образом, не ставя целью повыпендриваться?
кто это? не ролевик? А кто тот, кто собрав толпу неубедительно и натянуто пытается навязать свою роль, фальшивя потому что сам понимает что это лишь потуги и за ними не стоит ничего кроме позёрства? Зато все его видят... Это ролевик?
Старый 19.11.2008, 12:45   #12
Buxpb
Выходишь на связь?

Клан: 20...40...60...
Альянс: 80..100% Complete
Репутация: 2147483647 Buxpb отключил(а) отображение уровня репутации

Форумных роллерплееров забыли ещё.
Внизу вон целый раздел с тем_самым.
Где невозможны злоба, зависть, цинизм.
Buxpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:48   #13
N'gruu
Забанен

Цитата: (Сообщение от ENGES Посмотреть сообщение )
а если ты отыгрываешь сам для себя без показухи на публике? если ты одиночка, но не просто фармишь как все, но живёшь своим образом, не ставя целью повыпендриваться?
кто это? не ролевик? А кто тот, кто собрав толпу неубедительно и натянуто пытается навязать свою роль, фальшивя потому что сам понимает что это лишь потуги и за ними не стоит ничего кроме позёрства? Зато все его видят... Это ролевик?
где-то на глубине океана, живут создания которых человечество ещё не видело и не знает о них ничего. говорит ли это о том что они неинтересны или о них никто не имел права знать или ещё того хуже не имели права на существование.

где-то в глубине страны на пересечении железной дороги Мужики-Задрищево и дороги из села живёт дедушка матвей который раз в неделю выходит показать семафорный сигнал пролетающему товарняку. дедушку матвея никто не знает, но он гонит добрейший самогон и счастлив в одиночестве.

моё имхо это в своём роде шедевры. однако о них никто не знает, вот это меня как зрителя расстраивает.

а топлу как зрителя расстраивает приходить в кино на одного и того же Хабенского и Куценко с надеждой, что они покажут чтото новое, каждый раз сокрушаясь что это всё видано сто раз. наверно лениво чтото своё показать или найти новых героев, показать их другим.
Troll Scara.
Старый 19.11.2008, 16:33   #14
Сергий

Энгес, во избежании очередного витка полемики на тему предпосылов к отыгрышу, спрашивай у меня лично про то,что считает Горфист на эту тему. Я тебе коротко и лаконично отвечу. Потому как ничего не поменялось за эти годы. И ему нас не понять. И нам его тоже.
Старый 19.11.2008, 16:53   #15
stag
Пророк ТоТ

Сервер: Другой
Клан: Noclan
Репутация: 2147483647 stag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond repute

*показывает семафорный сигнал пролетающему товарняку, провожает его взглядом...*
stag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Права в разделе