Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Жизнь в мире Эльмора > Теория жизни

Теория жизни Встречи на перекрёстке миров - взгляд из реального мира на виртуальный.

Ответ

Опции темы
Старый 30.01.2008, 17:31   #31
Buxpb
Выходишь на связь?

Клан: 20...40...60...
Альянс: 80..100% Complete
Репутация: 2147483647 Buxpb отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
это лишь знаменует неспособность игрока создать виртуальный образ настолько проработанный и интересный, чтобы с ним можно было вполне "лично" общаться.
На моей памяти таких игроков было 2-3 от силы. Остальным следует сразу убиться об?

Цитата:
Ребёнок, который играет в кубики в песочнице, и представляет что кубики это домА - наверное самый завзятый параноик, и его нужно срочно госпитализировать.
В отличие от детей, большинство из игроков работает (а зачастую и учится параллельно), часть имеет семью. Для того вхождения в образ, о котором вы говорите, после рабочего дня, стояния в пробке, домашних дел, нужно быть личностью незаурядной, чтобы найти силы на такой "хардкорный ролеплей". Опять же, сколько их, этих героев белого чата?

Цитата:
С одной стороны, с точки зрения "реального мира", конечно же, гораздо более "нормально" хряпнуть стопку водяры после работы и засесть перед телевизором смотреть "Комеди клаб на ТНТ".
Если Вы не знакомы с другими альтернативами "реального мира" это не означает, что они отсутствуют как таковые.

Факты изложены точно, а выводы - совершенно неадекватные.
Где невозможны злоба, зависть, цинизм.
Buxpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 18:10   #32
Сергий

Сервер: Атлант
Клан: DarkLeague
Альянс: SolenIsto

Цитата: (Сообщение от ミズ色 Посмотреть сообщение )
Уверена, Вы сами не раз пытались построить "первую стадию", или хотя бы мечтали о ней. Вероятно, разочаровались, оставили надежды, поняли, что не получится. Иначе не пойму, откуда столь циничное отношение к ней, и стремление завешать её медицинскими ярлыками.
Да, пытались. И исходя из личного опыта я и заявляю,что отыгрывать 100% времени нахождения в игре - это параноя. Когда человек приходит с работы уставшим, вымотанным, с уставшими мозгами и хочет расслабиться, побыв в ином мире, но не прибегая к помощи наркотиков, и ему не хочется придумывать на ходу всякие красивые фентезийные выражения, то пребывание в 1 стадии, описанной тобой, вызывает раздражение. Человек начинает напрягаться, вместо того,чтобы расслабиться. Почему напрягаться? Да потому что все его соклановцы в образе! Потому что у них решается "судьба мира" в горячих дискуссиях, и человек понимает,что если он сейчас их не поддержит,то разрушит сказку. Приходится поддерживать. Но что это даёт? Дискомфорт. А зачем нужен дискомфорт в игре,которая создана для того,чтобы развлекать и давать отдых мозгу, уставшему от серости будней? И такое происходит с каждым,кто живёт в реальном мире,а не в мире грёз а-ля хиппи. На мне,как на лидере клана, лежала ноша контролёра РП-процесса. Я постоянно находился на чеку в игре. Но концентрация была не на самом процессе игры,а на том,чтобы кто-то не сказал "круто", "магазин", "сОски", "баф"... Народ, зная,что подобные слова запрещены, тоже старались их не потреблять, но это так же вызывает напряжение и постоянное "слежение за базаром".

Цитата:
К сожалению, "марка" бывает не только внешняя, но и внутренняя. В моменты существования на второй стадии, у членов клана порой появляется необходимость заново ощутить себя как "по-настоящему ролевой клан", сделать что-то ,что позволило бы им хоть ненадолго, но вспомнить своё прошлое. Внутренние эвенты ничем не отличаются от внешних.
суждение,не притендующее на объективность.
Мы вне второй стадии. И эта стадия тебе,видимо,не знакома.
Цитата:
Цель проведения многих из них - получить что-то, чем можно было бы успокаивать сомневающихся в настоящем или будущем клана.
Опять же - не у всех таковая цель присутствует. Указывая на один фактор, ты как бы обозначаешь его единственным. Что не есть хорошо. мы же стараемся построить грамотную дискуссию,а не развить очередной срач в теме, не так ли?

Цитата:
Вопросы от членов клана (как новых, так и старых), "а у нас ролевой клан? тогда почему..." тут же получают "железный" ответ - "конечно ролевой! вот же, целый ЭВЕНТ был только что!".
Веришь,нет, но бывает такое,что и не задают подобных вопросов.

Цитата:
Вот именно... не столь живо. Даже не смотрятся, а ощущаются. Как можно "верить", когда знаешь, что:
1) Это Эвент,
2) всё по сценарию,
3) все остальные тоже знают, что Это Эвент,
4) все остальные тоже в курсе, что всё по сценарию.
1.На момент проведения ивента, ты забываешь,что это ивент. ты ЖИВЁШЬ его:
2. СЦЕНАРИЕМ. Который не жёсткий. Потому как задаётся тема ивента и даются несколько вводных условий. Остальное всё - импровизация игроков в реальном времени
3.Читай пункт первый.
4.Читай пункт второй.

Цитата:
Ребёнок, который играет в кубики в песочнице, и представляет что кубики это домА - наверное самый завзятый параноик, и его нужно срочно госпитализировать.
плохой пример. мы уже не дети. Приоритеты и жизненный опыт разные, мировоззрение тоже. Если рядом с ребёнком будет сидеть дядя 35 лет и каждодневно так же увлечённо будет лепить куличики из песка ,то вот этого дядю стоит забрать на лечение.

Цитата:
Если более серьёзно... Как ребёнок осознаёт, что кубики - это на самом деле всё-таки не дома, так и ролевик, участвующий в жизни клана "первой стадии" вполне осознаёт, что на самом деле, в реальной жизни, он всё-таки не гном и не орк. Что абсолютно не мешает ему на время коннекта к серверу компьютерной игрушки Lineage II забывать о своей реальной жизни, "не пускать" её на этот сервер и в общение с встречаемыми там личностями, вместо этого создавая другой образ - и наслаждаясь компанией занимающихся тем же самым.
Согласен, но вот "забывать" не у всех получается. И что же теперь - не играть в составе Рп-клана?

Цитата:
А с другой стороны, неужели детям в песочнице обязательно нужно втолковывать, "лол, да это никакие не замки у вас, а просто горки из песка"?
А никто не втолковывает. Я просто обозначил своё мнение на форуме.

Последний раз редактировалось Сергий, 30.01.2008 в 18:18.
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 18:29   #33
uNIKuE
зануда

Клан: exTheFallenAngels
Репутация: 2147483647 uNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond reputeuNIKuE has a reputation beyond repute

Цитата: (Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение )
Да, пытались. И исходя из личного опыта я и заявляю,что отыгрывать 100% времени нахождения в игре - это параноя. Когда человек приходит с работы уставшим, вымотанным, с уставшими мозгами и хочет расслабиться, побыв в ином мире, но не прибегая к помощи наркотиков, и ему не хочется придумывать на ходу всякие красивые фентезийные выражения, то пребывание в 1 стадии, описанной тобой, вызывает раздражение. *обрезано*
не соглашусь. не надо постоянно вести высокие беседы о судьбах мира. можно спокойно прийти и сказать, мол помните, у нас орк вырос, а ходит как оборванец, кто со мной добывать ему части новой брони?
и несколько часов спокойно спойлить, не утруждая себя какими-то диалогами о высоком.
uNIKuE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 20:16   #34
[pntrz]Darkelly
Элли

Клан: [PNTRZ]
Альянс: pwnz
Репутация: 2147483647 [pntrz]Darkelly отключил(а) отображение уровня репутации

Никитка, помнишь?

"А как вы отнесетесь к романтической прогулке на болотах у Адена в обществе прекрасной дамы Алинки?"

вспомнилось=)))))

p.s. Вспомнилась фраза заведующего кафедрой что неудавшиеся логики обычно подаются в методологи науки. Может непонятно будет. но эта тема мне всегда напоминает именно эту фразу. Аналогия слаба, но очевидна=))) Да простят меня господа ролевики за такое сравнение, но неудавшиеся практики пытаются реализовать себя себя как теоретики. Классическая ситуация.

p.p.s. Я все-таки когда-то удалю эту тему. Когда перестану жалеть людей, которые остро нуждаются в зрителях.

p.p.p.s. не стоит обсуждать мой пост. забаню или потру. это так, мысли вслух=) <3 all

А винду зачем поставил? Это стороннее ПО Иннова не одобряет. © Аркончик

...я вот хотел как то сменить ник на Сцукан. а Эли не одобрила. вот эта была пичаль... ©SilverCry

Не нажимай на картинго
[pntrz]Darkelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 04:52   #35
Сергий

Цитата: (Сообщение от uNIKuE Посмотреть сообщение )
не соглашусь. не надо постоянно вести высокие беседы о судьбах мира. можно спокойно прийти и сказать, мол помните, у нас орк вырос, а ходит как оборванец, кто со мной добывать ему части новой брони?
и несколько часов спокойно спойлить, не утруждая себя какими-то диалогами о высоком.
а во время отдыха на охоте тупо всем молчать? Да и не всегда одной охотой заниматься в игре.
Старый 31.01.2008, 08:22   #36
Эллариель

Репутация: 0 Эллариель отключил(а) отображение уровня репутации

- Если резюмировать все вышесказаное ... Эллариель смешно наморщила лоб.
- То с фактами все согласны ... уточняются только выводы и личное отношение к фактам. Тоесть мы не ругаемся! Это просто замечательно.

- И Стаг прав: "Т.е. резюме такое - если хотите возродить ролеплей на элморе, то перестаньте им заниматься." Но это мое отношение к фактам.

- И я думаю есть пятая стадия, когда просто играешь своим образом ... так как хочешь и для себя.
Старый 31.01.2008, 09:52   #37
Kulmer

В общем сказано много слов...
И все равно мы скатываемся к "верю-не верю".
Веришь - живешь. Не веришь - играешь.
Я прошел мимо всех трех стадий по многу раз.
Знаю как это бывает. Вообще ролевыми играми я начал заниматься в 98 году. Игрок настольных РИ -> игрок полигонных РИ -> мастер настольных РИ -> Мастер полигонных РИ -> игрок ММОРПГ.
Видел ... ну всякое в общем то видел. и хорошее и плохое. Вдохновился, разочаровался, снова вдохновился... Все что я тут читаю было и за столом Подземелий и Драконов, и на тусовке "ролевиков"... В общем я разочаровался в "движении". И теперь считаю, что как только Эльфы, Гномы, Люди начинают звать себя "ролевиками" или "движением", значит они перестали верить в сказку.
Я сам - не ролевик. Я просто Живу. Живу так, чтобы не помешать другим.
Действительно, быть 100% времени в "образе" - нереально. Более того, опасно для психики. В полигонных играх таких людей зовут "дивными", или "дивнючими". Не самый приятный эпитет, кстати.
Для себя я эту проблему решил так. У меня есть пара персонажей на случай "МЯСА". И когда я устал, не хочу входить в роль, или просто не в настроении, то я либо играю этими персонажами в "аркаду" aka "Убей сотню монстров и будет тебе адреналин", либо вообще играю во что то, что не требует от меня такого погружения...
И я не испытываю от этого разочарования.

P.S. Боюсь сглазить, но похоже вслед эпохе "срача" пришла эпоха "конструктивизма". Спасибо всем за это огромное. (стучит по дереву, плюет через левое плечо, и глупо улыбается, надеясь что так оно и будет впредь)
Старый 31.01.2008, 16:00   #38
Mizuiro
ミズ色

Цитата:
всем кто препарирует РП невозможно после этого стать полноценным ролеплейером.
А как Вы думаете, почему я не пишу всё это под именем своей внутриигровой проекции? Потому что чувствую, если она под своим настоящим именем, с красивым аватаром, придёт сюда и начнёт "препарировать ролеплей", резать правду-матку про отыгрыш, и вообще, "сбоку смотреть" на свою собственную реальность, это её просто убъёт. Анонимно же... я (та, кто сидит перед монитором) могу поучаствовать в третьестадийных диспутах, не заставляя ту, что гуляет по просторам игрового мира "получить и расписаться" в звании "заслуженного ролевика".

Я не предлагаю всем уйти в реролл на твинков (игровых или форумных), но постарайтесь сломать ассоциацию "ваш персонаж <-> вы-ролевик", и пожалуйста, почаще задавайтесь вопросами... "вы вообще КТО прямо сейчас, ЧТО вы пишете? и от имени КОГО?". Каждое OOC(out of character, вне образа)-слово - это трещина в вашем "внутрисказочном" образе, а уж обсуждения ролеплея - это наверное самое жесточайшее OOC, какое только может быть.

Цитата:
Для того вхождения в образ, о котором вы говорите, после рабочего дня, стояния в пробке, домашних дел, нужно быть личностью незаурядной, чтобы найти силы на такой "хардкорный ролеплей".
Среди новичков, ищущих в LA2 ролеплея и желающих вступить в "ролевой клан", все сто процентов ищут клан "первой стадии", то есть с отыгрышем как снаружи, так и внутри клана. Вы не согласны?

Сомневаюсь, что кто-то ищет клан, где ролеплей только для "публики". Что кто-то хочет стать членом этакой труппы артистов, развлекающей весь остальной сервер ради работы на свою (фальшивую) репутацию.

И не думаю, что кто-то сознательно хочет вступить в клан "третьей стадии", состоящий из "циников от ролеплея", в свободное от Эвентов и раздач лицензий время, даже не снимая имён и масок, с удовольствием присоединяющихся к хору всяких разных "завал111еее" в Базаре.

Цитата:
На мне,как на лидере клана, лежала ноша контролёра РП-процесса. Я постоянно находился на чеку в игре. Но концентрация была не на самом процессе игры,а на том,чтобы кто-то не сказал "круто", "магазин", "сОски", "баф"... Народ, зная,что подобные слова запрещены, тоже старались их не потреблять, но это так же вызывает напряжение и постоянное "слежение за базаром".
Вы перенапряглись, жёстко следя за внешними проявлениями ролеплея.
Они важны, но ведь кроме них, есть ещё и внутренняя суть. Атмосфера.
Сомневаюсь, что в упомянутом клане NightHawks, где соклановцы общались не как Вася с Петей, а как гном с тёмной эльфийкой, орк с эльфом... воспринимали себя как этих чаров и вели себя как они, кто-то стал бы особо грузиться относительно употребления слова "баф" или "сОски". Возможно, там тоже подобный сленг не употреблялся, но думаю без полицейских мер... В конце концов, если у члена ролевого клана, невозможность употребить слово "ппц", вызывает неимоверное напряжение духовных сил - может быть, он не тот клан для себя выбрал?

Цитата:
плохой пример. мы уже не дети. Приоритеты и жизненный опыт разные, мировоззрение тоже. Если рядом с ребёнком будет сидеть дядя 35 лет
Возраст имеет какое-то значение? "Вам это кто-то сказал, или Вы сами решили?" (с)
Взрослым, значит, неположено играть в игрушки и верить в сказки?
Взрослые должны быть циниками, должны не пускать "какой-то там ролеплей" к себе в душу?
Должны усмехаться и крутить пальцем у висков на желающих "первой стадии"?
Вот тому тёмному эльфу может быть 14 лет "в реале", а может быть 50. Для нас от этого что-либо меняется? Нет. (предвидя усмешки - да, существуют как очень образованные и грамотные 14-летние, так и идиоты 50-ти лет).

Цитата:
Цитата:
Что абсолютно не мешает ему на время коннекта к серверу компьютерной игрушки Lineage II забывать о своей реальной жизни, "не пускать" её на этот сервер и в общение с встречаемыми там личностями, вместо этого создавая другой образ - и наслаждаясь компанией занимающихся тем же самым.
Согласен, но вот "забывать" не у всех получается. И что же теперь - не играть в составе Рп-клана?
"не можешь отыгрывать на этой недел/сегодня/сейчас - не логинься." - здесь же, выше, но не мною сказано.
Если не можешь оставить реал за окошком логина - оглядись вокруг. В этом клане ты один такой? Тогда пожалей других, действительно, не логинься. Не порти им игру. В этом клане вас много? Тогда о чём мы вообще говорим, "яхз, велком ту секонд стейдж".

Цитата:
Знаю как это бывает. Вообще ролевыми играми я начал заниматься в 98 году. Игрок настольных РИ -> игрок полигонных РИ -> мастер настольных РИ -> Мастер полигонных РИ -> игрок ММОРПГ.
Опыт полёвок... в ММОРПГ - мешает. Он крайне вреден. Он заставляет видеть "рп" как нечто ограниченное некими узкими рамками. Будь то временнЫми - в реале ролеплей ограничен временем проведения полевой игры, или пространственными - в реале проведение игры ограничено совершенно конкретным местом/парком/полем, за махание вне ограды которого деревянными мечами тебя быстро заберут в "дивнятник", или куда похуже - с рукавами, связанными на спине. А в онлайновом мире... здесь вся игра - это пространство для жизни в роли. "Не-игра" здесь - это кнопка Логаут. Оглянитесь, место Игры - это не "локейшен" где назначен сбор для очередного "Эвента"... Это весь мир. И мечи здесь - не деревянные, а настоящие. Острые... очень острые.

Последний раз редактировалось Mizuiro, 31.01.2008 в 16:10.
Mizuiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:16   #39
Kulmer

Про опыт полевок - не согласен. Все определяется не временем, пространством, кнопкой логаут или деревянным мечом на бедре (впрочем в последнее время они поголовно текстолитовые)... Все определяется только и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО верой. И все. И больше - ничем. Веришь - живешь. Не веришь - играешь.
И какая по сути разница? ММОРПГ, Полигонка, или настолка? Я не вижу разницы. Проблемы в них ОДИНАКОВЫЕ.

З.Ы. дурная все таки черта - вставить свои последние пять копеек. Считайте что я ничего не говорил, ага? Согласен со всеми позитивными высказываниями, которые были выше в течение 153 страниц. Торхадд... Я к вам!
(ныряет в Мир)
Старый 31.01.2008, 16:27   #40
January

Мне всё-таки кажется, что "верить" и "играть" - разные вещи, и именно верить свойственно больше детям.
January вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:30   #41
Ветер
Мартовский

Сервер: Другой
Клан: Noclan
Альянс: Noally

ミズ色
Все все верно, только... боюсь, бесполезно.
Уже есть стереотипы, есть единица измерения, есть правила. Очень сомневаюсь, что у Вас получится это сломать или изменить. Дело не в том, что не понимают, в том, что не хотят. И вряд ли захотят.
Последуйте примеру Кулмера и Торхадда.=)
Старый 01.02.2008, 00:02   #42
Сергий

Цитата: (Сообщение от ミズ色 Посмотреть сообщение )
Вы перенапряглись, жёстко следя за внешними проявлениями ролеплея.
Спасибо, добрый доктор Айболит, за диагноз. А то я сам того не понимаю,что было и в чём причина. Но спасибо за попытку "разжевать" мне нашу былую проблему. ^_^

Цитата:
В конце концов, если у члена ролевого клана, невозможность употребить слово "ппц", вызывает неимоверное напряжение духовных сил - может быть, он не тот клан для себя выбрал?
Вот. Сейчас бы стоило выйти на сцену Горфисту и величественно потрясти стопкой лицензий Тру-ролеплея над своей зелёной головой. Девушка, ты знаешь, не все прирождённые артисты в этом мире, не все,кто хочет попробовать жить в мире лайнэйдж своим персонажем,могут с ходу обозначить себе рамки в словарном запасе, отучить себя от привычек, коих из множество пришло в сознание из всемирной паутины... получается,что нет у тебя опыта в ролевой игре, не умеешь ты импровизировать на ходу,выдумывая фентезийные фразы - иди к "гокачерам"?

Цитата:
Возраст имеет какое-то значение? "Вам это кто-то сказал, или Вы сами решили?" (с)
Я сам пришёл к этому выводу.
Цитата:
Взрослым, значит, неположено играть в игрушки и верить в сказки?
Можно верить, но не "сидя в песочнице и лепя куличики".
Цитата:
Взрослые должны быть циниками, должны не пускать "какой-то там ролеплей" к себе в душу?
Этого я не говорил. Не надо передёргивать текст.

Цитата:
Должны усмехаться и крутить пальцем у висков на желающих "первой стадии"?
Должны-не должны. Крутят же! И не только взрослые! Почему крутят - это другой вопрос. О нём я ранее тут писал.
Цитата:
Вот тому тёмному эльфу может быть 14 лет "в реале", а может быть 50. Для нас от этого что-либо меняется? Нет.
Для нас не меняется. Для истории болезни да. ^_^

Цитата:
"не можешь отыгрывать на этой недел/сегодня/сейчас - не логинься." - здесь же, выше, но не мною сказано.
получается, что это опять насилие над собой. Ну хочется вот поиграть! Но отыгрывать не хочется в данный момент! И получается,что ты начинаешь заморачиваться из-за каких-то пикселей? Из-за твоего временного несоответствия какому-то призрачному образу? Давайте всё-же не будем ставить игру над реалом.

Цитата:
Если не можешь оставить реал за окошком логина - оглядись вокруг. В этом клане ты один такой? Тогда пожалей других, действительно, не логинься. Не порти им игру. В этом клане вас много? Тогда о чём мы вообще говорим, "яхз, велком ту секонд стейдж".
Секонд стейдж из клеар, велком ту зе секрет стейдж намбер фор.
Старый 01.02.2008, 00:14   #43
CATAHEEB

Сергий,ваши посты отличает детаоьность и обьёмность.
Хочется понять,чего Вы,кроме противления главенства реала над рп,хотите.
Как можно резюмировать пост(ы)?
-Это не так!
-То не эдак!
-И вот так не то!

А как то и это? Растолкуйте,если не трудно.
- выдана с синей печатью и красивой росписью под хохлому
CATAHEEB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 02:54   #44
Сергий

Цитата:
Сергий,ваши посты отличает детаоьность и обьёмность.
Я бы даже более жостко написал про себя,но правила раздела не позволяют. ^_^

Цитата: (Сообщение от CATAHEEB Посмотреть сообщение )
Хочется понять,чего Вы,кроме противления главенства реала над рп,хотите.
Как можно резюмировать пост(ы)?
-Это не так!
-То не эдак!
-И вот так не то!

А как то и это? Растолкуйте,если не трудно.
Извольте.
я за то,чтобы люди приходили в игру и играли так,как им нравится. Не мешая другим. Если они состоят в одном клане = сообществе, то следовать установленным правилам этого сообщества.
Я за то,чтобы они плевали на высказывания "знатоков", которые утверждают,что ты не соответствуешь какому-то стандарту Рпшника, просто орка, который не считает себя РПшником, ещё чёрт знает какому стандарту. Пусть они просто играют и отыгрывают роли тогда,когда им захочется. И позволяли так же своим соратникам играть в том же духе. Способствуя при желании, не мешая при его отсутствии.
Нахрен стадии. Надо быть честным перед самим собой в первую очередь. Хочешь, но не очень умеешь, попробуй! Може получится! Не сразу, так потом. Начнёшь с третьей, закончишь первой. А можешь пребывать сейчас в первой, совершая героические подвиги ради своей Леди, сочиняя ей стихи, доставая звезду с неба, а потом сказать, что пошёл чай пить и ни у кого из соратников не случится обморок по этому поводу.
Кому нравится 100% отыгрыш - да пожалуйста! Объединяйтесь,пробуйте. Но своё мнение про 1 стадию я уже тут обозначил.
Опять же это моё отношение,моё мнение. Кто не согласен - ради Бога. Я имею сейчас то,что имею и доволен этим. Стадии 1,2,3 пройдены 1,5 года назад и возвращаться к ним нет никакого желания.

P.S.Про "это не так" и "это не то" - очень часто замечаю,как начинается отхождение от темы. Я даю комментарий, мне отвечают опровержением. Я пытаюсь возразить, приведя пример, опровергающий довод оппонента. И тут начинается переход в иную плоскость. Обсуждали одно, а перескакивают на совсем другое. Вот и приходится "обрезать секатором побеги сорняков".

Последний раз редактировалось Сергий, 01.04.2008 в 04:14.
Старый 01.02.2008, 09:04   #45
Mizuiro
ミズ色

Цитата:
Можно верить, но не "сидя в песочнице и лепя куличики".
Цитата:
Должны-не должны. Крутят же!
Цитата:
Для нас не меняется. Для истории болезни да.
Цитата:
Давайте всё-же не будем ставить игру над реалом.
Не знаю, что Вам ответить.

Скажу только, что Вы видимо на самом деле, весьма довольны своим цеплянием за роль скучного, зашоренного, полного предрассудков, "человека из реала".

Продолжаете добровольно и с усердием "отыгрывать" её там, где никто не заставляет, и не засмеёт, не "посмотрит косо", если бы Вы нашли смелость сбросить эту маску.

Ну так что - до скольки лет человеку разрешено играть в эльфов, Сергий?
Mizuiro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Права в разделе