Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Жизнь в мире Эльмора > Теория жизни

Теория жизни Встречи на перекрёстке миров - взгляд из реального мира на виртуальный.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 31.10.2005, 00:16   #61
Обсидиан

Репутация: 0 Обсидиан отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Originally posted by Аммаретто@30.10.2005, 11:32
Проект конечно интересный. Но возможно ли долгое мирное времяпровождение за приятными беседами в столь враждебном мире Элмора?

Если в домах не будет игроков с достаточно высоким лвл и хорошо одетых, то кто же сможет защищать ваших вассалов от частых нападок варваров?
Или вы позволите погибать слабым и незащищенным вашим подданым?

Конечно можно подписать пакты о ненападении
Но кто гарантирует, что некие "несознательные" игроки не будут обижать ваших людей?

Большинство играющих даже ни разу не заглянуло на форум, откуда им знать о благородных старинных домах?
[right][snapback]59095[/snapback][/right]
Зависит от специфики Дома. ) А в реальности много ли организаций всегда готовы к отражению любой угрозы? Всё это факторы стимулирующие игровой процесс, за что им спасибо. ) И .. мой дом например погибать не просто позволит, а потребует, ну да для этого есть форум проэкта ) Учавствуйте - Вам рады. )
Обсидиан вне форума  
Старый 31.10.2005, 00:58   #62
Knight_SL

Репутация: 0 Knight_SL отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Originally posted by Обсидиан@30.10.2005, 23:19
При этом Вы, не понимая задумки позволяете себе хамить создателям, посредственно это вуалируя.
Где ты нашел хамство ...? (сорри, что обращаюсь не на Вы) ...

Здесь прозвучала критика вашей задумки и не более ... если для тебе критика хамство - то нам действительно не о чем разговаривать ...

Цитата:
Если для Вас это бред - прошли бы спокойно мимо, мы обойдёимся без Вашего ценного мнения.
Ваша задумка претендует на звание эвента на сервере ... я на нем играю ... как не странно ... имею право высказывать свое мнение ...

Цитата:
Наша цель в другом.
В чем ...? Ваша цель - создание некой ролевой составляющей ? Гут ... но ... все упирается в технические возможности ... вы не сможите котролировать игру на сервере, в силу того, что пока что-либо не ограничено технически или административно - работать не будет ...

Объясню на пальцах ... мы имеем ролеплэй - светлые и темные ... гут, расписывает правила поведения светлых и темных, но ... уже не получается, так как процесс ПвП/ПК описан и технически его изменить нельзя, т.е. все скатывается к банальному вару ... между кланами и али, осадам и т.д. ...

Цитата:
Если Вы не в силах выйти за свои представления и для Вас всё то, что Вы не понимаете - бред, ну что ж.. это тоже много о чём говорит.
К сожалению, я прекрасно знаю, что-такое ролеплэй и как его отыгрывать, но в данном случае все скатиться к обычному клану или али ... ролеплэй возможен внутри клана/али ...
Knight_SL вне форума  
Старый 31.10.2005, 01:29   #63
Обсидиан

Цитата:
Originally posted by Knight_SL@30.10.2005, 23:58
Где ты нашел хамство ...?* * (сорри, что обращаюсь не на Вы) ...

Здесь прозвучала критика вашей задумки и не более ... если для тебе критика хамство - то нам действительно не о чем разговаривать ...
Ваша задумка претендует на звание эвента на сервере ... я на нем играю ... как не странно ... имею право высказывать свое мнение ...*
В чем ...? Ваша цель - создание некой ролевой составляющей ? Гут ... но ... все упирается в технические возможности ... вы не сможите котролировать игру на сервере, в силу того, что пока что-либо не ограничено технически или административно - работать не будет ...

Объясню на пальцах ... мы имеем ролеплэй - светлые и темные ... гут, расписывает правила поведения светлых и темных, но ... уже не получается, так как процесс ПвП/ПК описан и технически его изменить нельзя, т.е. все скатывается к банальному вару ... между кланами и али, осадам и т.д. ...
К сожалению, я прекрасно знаю, что-такое ролеплэй и как его отыгрывать, но в данном случае все скатиться к обычному клану или али ... ролеплэй возможен внутри клана/али ...*
[right][snapback]60737[/snapback][/right]
Вот в этом-то и дело, что не скатывается. Ибо цель - не могущество клана. Цель сам процесс. И взаимоотношения между Домами - не боевые. Да, мы используем технические возможности игры, но ведь я и писал, что в условиях инета - это вполне удобно. Вы не разделяете моего видения на проект, а поому мне тяжело Вам обьяснить почему это не обычный клан. Технически, может он и является, но рассматривался и варинат без пледжа как такового. Не критичная часть.
Высказывания про бред и словоблудие, как минимум, неуважительны.
Ролеплей светлый и тёмные? хм.. чёрно-белый ролеплей. Мы как раз и делаем проект, чтобы сделать его не таковым. Для этого и создаются условия в виде Домов с кучей заготовок.
Обсидиан вне форума  
Старый 31.10.2005, 01:50   #64
Knight_SL

Цитата:
Originally posted by Обсидиан@31.10.2005, 1:29
Вот в этом-то и дело, что не скатывается. Ибо цель - не могущество клана. Цель сам процесс. И взаимоотношения между Домами - не боевые.
Какая разница - создай гильдию торговцев или исследователей ... тоже самое получиться клан торговцев и клан исследователей ...

Цитата:
Да, мы используем технические возможности игры, но ведь я и писал, что в условиях инета - это вполне удобно. Вы не разделяете моего видения на проект, а поому мне тяжело Вам обьяснить почему это не обычный клан.
Может просто Вы до конца не понимаете своей задумки ...?

Цитата:
Технически, может он и является, но рассматривался и варинат без пледжа как такового. Не критичная часть.
Еще раз напишу - создай клан и внутри делай что хочешь ...

Цитата:
Высказывания про бред и словоблудие, как минимум, неуважительны.
А создавать такие пафосные темы - проявление уважения ...?

Цитата:
Ролеплей светлый и тёмные? хм.. чёрно-белый ролеплей. Мы как раз и делаем проект, чтобы сделать его не таковым. Для этого и создаются условия в виде Домов с кучей заготовок.
В любом случае ролеплэй предусматривает некое противостояние, светлые - темные, пираты-торговцы, менты-бандиты - какая разница ...

Если чесно я не увидел не одного реального ролеплэя ... выложи описания ролеплэя хотябы одного Дома ... тогда можно будет говорить предметно ...
Knight_SL вне форума  
Старый 31.10.2005, 02:05   #65
Обсидиан

Цитата:
Originally posted by Knight_SL@31.10.2005, 0:50
Какая разница - создай гильдию торговцев или исследователей ... тоже самое получиться клан торговцев и клан исследователей ...
Может просто Вы до конца не понимаете своей задумки ...?
Еще раз напишу - создай клан и внутри делай что хочешь ...
А создавать такие пафосные темы - проявление уважения ...?
В любом случае ролеплэй предусматривает некое противостояние, светлые - темные, пираты-торговцы, менты-бандиты - какая разница ...

Если чесно я не увидел не одного реального ролеплэя ... выложи описания ролеплэя хотябы одного Дома ... тогда можно будет говорить предметно ...
[right][snapback]60819[/snapback][/right]
Про пафосные темы. Эта тема была созадана специально для Вас? Если она для Вас пафосна - пройдите мимо. Хотя это сильно походит на оправдание. Более того не вижу каким образом эта тема кого-то задевает. Такого в неё не вкладывалась.
Спасибо, я прекрасно сам разберусь что и как мне делать. На ролеплей же вы смотрите однобоко. Если он для вас возможн только в условиях глобального противостояния между двумя (или более) началами, то это не значит, что он таков в принципе.
Нельзя. Вы не участник проекта. К тому же я не тяготею к бессмысленному пустозвонству. Сильно усмнюсь, что Вы изьявили бы желание присоединиться в любом случае. Для Вас разницы нет? Замечательно - нам не о чем разговаривать. Посему давайте свернём дискуссию в теме, для этого не предназначенной. Если Вам не хватает общения и одиноко или негде себя показать - есть множество чатов. Можно и свою тему завести.
Обсидиан вне форума  
Старый 31.10.2005, 02:18   #66
Knight_SL

Цитата:
Если чесно я не увидел не одного реального ролеплэя ... выложи описания ролеплэя хотябы одного Дома ... тогда можно будет говорить предметно ...*
Цитата:
Originally posted by Обсидиан@31.10.2005, 2:05
Нельзя. Вы не участник проекта.
Все с вами ясно господа ...
Knight_SL вне форума  
Старый 31.10.2005, 04:54   #67
Marvus

Уважаемые Torhadd и Обсидиан. Мир Элмора, вся его легенда, построен на противостоянии. Мешать в одном Доме, к примеру, эльфов и дроу - смерти подобно для жесткого РП. Я, допустим, постоянно спотыкаюсь об это в Forsaken. Все-таки, обе ветки длинноухих должны ненавидеть друг друга. Конечно, накал чувств здесь не такой как в Forgotten Realms, но все же! Об этом говорится в квестах на профессию, поучениях патриархов и географических названиях.

Как вы собираетесь логически обосновывать кланы светлых и темных?
Marvus вне форума  
Старый 31.10.2005, 07:01   #68
Обсидиан

Цитата:
Originally posted by Marvus@31.10.2005, 3:54
Уважаемые Torhadd и Обсидиан. Мир Элмора, вся его легенда, построен на противостоянии. Мешать в одном Доме, к примеру, эльфов и дроу - смерти подобно для жесткого РП. Я, допустим, постоянно спотыкаюсь об это в Forsaken. Все-таки, обе ветки длинноухих должны ненавидеть друг друга. Конечно, накал чувств здесь не такой как в Forgotten Realms, но все же! Об этом говорится в квестах на профессию, поучениях патриархов и географических названиях.

Как вы собираетесь логически обосновывать кланы светлых и темных?
[right][snapback]61015[/snapback][/right]
Легко.
В общем на этом хотел бы и закончить, выглядело бы эффектно, не правда ли? )

Всё на самом деле не так сложно. Сравните насление мира Элмор и численную комплектацию наших Домов. Скажите мне, в любой расе, роде, группе есть отщепенцы? Вот собственно самый простой пример. Человек, или не человек присягнувший Лорду сам выбрал этот путь. Для него теперь главенствуют идеалы и принципы Дома. Если он при этом кого-то не долюбливает... ну жальше уже РП. Так же Дома могут (об этом речь шла) комплектоваться по рассовому признаку, либо же по неприятию одной (или нескольких) из рас. Насчёт Дома Торхадда - насколько я помню у него нет ограничений на расы. Касательно меня всё ещё проще: идеология моего Дома э.. кхм.. как бы сказать... далека от нормативного восприятия. Человек (или не человек) сделавший шаг в этом направлении имеет совсем иные ценности, нежели привычные практически всем расам в трактовке ЛА2.
Обсидиан вне форума  
Старый 31.10.2005, 10:13   #69
Torhadd

Цитата:
Originally posted by Knight_SL@31.10.2005, 1:50
[right][snapback]60819[/snapback][/right]
Если Вы хотите снимков, тогда Вам сюда:
http://www.elmore.ru/forum/index.php?showtopic=1417

Или же на форум проекта по адресу: http://houses.forumzen.ru (только не ".ru)

В этой теме никто (!) и никогда (!) не станет выкладывать ничего подобного. Не для того она создана.
Старый 31.10.2005, 10:40   #70
Marvus

Цитата:
Originally posted by Обсидиан+31.10.2005, 13:01--><div class='quotetop'>Цитата(Обсидиан @ 31.10.2005, 13:01)</div>
Цитата:
Легко.
В общем на этом хотел бы и закончить, выглядело бы эффектно, не правда ли? )[right][snapback]61036[/snapback][/right]
[/b]
Быть может эффектно, но я не удовлетворен ответом.

<!--QuoteBegin-Обсидиан
@31.10.2005, 13:01
Всё на самом деле не так сложно. Сравните насление мира Элмор и численную комплектацию наших Домов. Скажите мне, в любой расе, роде, группе есть отщепенцы?[right][snapback]61036[/snapback][/right]
Отщепенцы есть везде. Но, к примеру, Дзирт До'Урден был единичным случаем из... как бы вы думали скольки? Двадцати тысяч дроу.

<div class='quotetop'>Цитата(Роберт Сальваторе @ "Темный эльф. Родина")</div>
Цитата:
По меркам дроу Мензоберранзан – не такой уж большой город; там живут всего двадцать тысяч темных эльфов. [/b]
Если с натяжкой причислить его учителя Закнафейна к отщепенцам - то получится двое на 20 тысяч. ДВОЕ. И количество подобных "исключений из правил" в нормальном обществе не может переваливать десятой части. Иначе это чревато неустойчивостью общественного строя, беспорядками, погромами и свальным грехом. 8) Если бы таких как Дзирт было хотя бы 300, то они бы порвали Мензоберранзан в клочки.

Что же получается у нас? На фоне двухтысячной пользовательской массы есть максимум пара сотен РПшников. Каждый из которых мнит себя героем, отщепенцем и Дзиртом До'Урденом в душЕ. И, конечно, водит дружбу друг с другом невзирая на расу. В итоге границы между этими самыми расами стираются. Уникальность менталитета дроу, эльфов, гномов сводится на нет, вырождаясь в лучшем случае в пару-тройку шаблонных фраз. И в итоге лично я вижу мутное болотце, в котором плавает нечто без опознавательных черт и признаков.

Цитата:
Originally posted by Обсидиан+31.10.2005, 13:01--><div class='quotetop'>Цитата(Обсидиан @ 31.10.2005, 13:01)</div>
Цитата:
Вот собственно самый простой пример. Человек, или не человек присягнувший Лорду сам выбрал этот путь. Для него теперь главенствуют идеалы и принципы Дома. Если он при этом кого-то не долюбливает... ну жальше уже РП.[right][snapback]61036[/snapback][/right]
[/b]
А снег холодный, а вода мокрая. Конкретней.

Цитата:
Originally posted by Обсидиан@31.10.2005, 13:01
Так же Дома могут (об этом речь шла) комплектоваться по рассовому признаку, либо же по неприятию одной (или нескольких) из рас.[right][snapback]61036[/snapback][/right]
Они ДОЛЖНЫ так комплектоваться! Не надо переводить исключение в разряд обыденности!

Цитата:
Originally posted by Обсидиан@31.10.2005, 13:01
Насчёт Дома Торхадда - насколько я помню у него нет ограничений на расы.[right][snapback]61036[/snapback][/right]
Интернационал. 8(

<!--QuoteBegin-Обсидиан
@31.10.2005, 13:01
Касательно меня всё ещё проще: идеология моего Дома э.. кхм.. как бы сказать... далека от нормативного восприятия. Человек (или не человек) сделавший шаг в этом направлении имеет совсем иные ценности, нежели привычные практически всем расам в трактовке ЛА2.
[right][snapback]61036[/snapback][/right]
Конкретней. Если тайна - то в ПМ. Если очень тайна, то тоже в ПМ. 8)
Marvus вне форума  
Старый 31.10.2005, 10:52   #71
Миэль
Drama Queen

Сервер: Атлант
Клан: Venceremos
Альянс: GF
Репутация: 2147483647 Миэль has a reputation beyond reputeМиэль has a reputation beyond reputeМиэль has a reputation beyond reputeМиэль has a reputation beyond reputeМиэль has a reputation beyond reputeМиэль has a reputation beyond reputeМиэль has a reputation beyond reputeМиэль has a reputation beyond reputeМиэль has a reputation beyond reputeМиэль has a reputation beyond reputeМиэль has a reputation beyond repute

Ролеплей, это не создание кучки новых кланов, в которых игроки будут изображать из себя представителей выбранных рас. Ролеплей - это четкое следование Первоисточнику, в котором орки ненавидят эльфов, Тёмные ненавидят и убивают Светлых и так далее. Зайдите в любой mud и почитайте help roleplay. Отыгрывание "отступников" там приятное исключение, добавляющее остроты ощущений, но никак не правило.
rock crushes scissors.
Миэль вне форума  
Старый 31.10.2005, 10:53   #72
Knight_SL

Цитата:
Originally posted by Torhadd+31.10.2005, 10:13--><div class='quotetop'>Цитата(Torhadd @ 31.10.2005, 10:13)</div>
Цитата:
Если Вы хотите снимков, тогда Вам сюда:
http://www.elmore.ru/forum/index.php?showtopic=1417
[/b]
Хм ... я не просил диалоги ...

<!--QuoteBegin-Torhadd
@31.10.2005, 10:13
Или же на форум проекта по адресу: http://houses.forumzen.ru (только не ".ru)
К сожалению, информация об ролеплее там отсутствует ... история, предистория - да, где правила ролеплэя ...?
Стандартный форум нового клана, который производит набор ...

Цитата:
Originally posted by Torhadd@31.10.2005, 10:13
В этой теме никто (!) и никогда (!) не станет выкладывать ничего подобного. Не для того она создана.
Ваше право ничего и никогда не выкладывать ... тогда о чем разговор ...? Правильно ни о чем ... потомучто идея крутиться у вас в голове, а оформить её вы не можите, точнее оформлять нечего ... ничего нет ...
Knight_SL вне форума  
Старый 31.10.2005, 12:03   #73
Torhadd

Цитата:
Originally posted by Knight_SL@31.10.2005, 10:53
К сожалению, информация об ролеплее там отсутствует ... история, предистория - да,* где правила ролеплэя ...?
[right][snapback]61244[/snapback][/right]
Разъясните тупому: какого рода "правила" Вас интересуют?
"Говорить надо так, думать надо эдак, драться надо так"??? Я не представляю себе правил ролеплея! Ибо мои скромные познания подсказывают мне, что "ролеплей" (от англ. role (роль) и play (играть), что вкупе может означать лишь одно) есть чистого вида инпровизация!
Или для Вас ролеплея не существует без правил? Вы не способны на импровизацию, "свобоный полет" так сказать? Или Вы предлагаете давать вводные? Кому и кого отыгрывать? Вот тут и начинается бред!

Цитата:
Originally posted by Knight_SL@31.10.2005, 10:53
Ваше право ничего и никогда не выкладывать ... тогда о чем разговор ...? Правильно ни о чем ... потомучто идея крутиться у вас в голове, а оформить её вы не можите, точнее оформлять нечего ... ничего нет ...
[right][snapback]61244[/snapback][/right]
Вы, по всей видимости, не правильно поняли мое сообщение... Я имел в виду, что именно в данной теме не появятся "описание ролеплея" в том виде, в котором я это понимаю. Для этого заведена отдельная тема, ссылку на которую Вы и получили... Если наши мнения расходятся - "разъясните тупому" наконец!

То, что идея крутиться у нас в головах - факт! Ибо головы нам дадены. И там у нас мозги, что вполне естественно! =)
А вот оформить... Конечно! На данный момент все выглядит очень и очень "сыро" (если можно тут применить подобный термин). Однако это обусловлено лишь некоторой необдуманностью и несвоевременостью нашего заявления о проекте. Но, уж простите нам, начинающим организаторам ролевых проектов немалых масштабов, наши прегрешения... Не обладаем мы громадным опытом в этих делах (в отличии от Вас, о многоуважаемый мастер ролевых игр) и подвержены воздействию эмоций - уж очень хочется дать людям почуствовать то же, что и мы... Уж очень хочется выявить то, о чем многие задумываются, но не решаются вступать в тяжбы с подобными Вам матерами, пытаясь отстоять право на жизнь своих затей.

Кроме всего прочего мы вынуждены перерывы между едой посвящать зарабатыванию денег, что приводит к потере примерно 12 часов в сутки. Уж такая у нас работа.
И все, что мы делаем здесь - исключительно (и никак иначе) для удовольствия и интересного досуга. Если усталось и сон клонят голову к клавиатуре (ничего не поделаешь - природа), оформить что-либо словесно крайне сложно.
Если Вы, уважаемый, находитесь на обеспечении родителей или имеете большее количество свободного времени, нежели мы - лучше бы подсобили проекту конкретными действиями или советами, чем поносили выскочек-самоучек, кои "не могут организовать даже собственные мысли" и не рубили бы (на мой взгляд) все-таки занятную идею на корню!
Более того, если Вы даже не собираетесь принимать участие в этом "бреде" ...(как бы не ругнуться, как бы не ругнуться...) Почему Вас так интересует прочность предложенного проекта? Откуда столько прыти? Ради чего?...
Старый 31.10.2005, 12:37   #74
Torhadd

Цитата:
Originally posted by Marvus+31.10.2005, 10:40--><div class='quotetop'>Цитата(Marvus @ 31.10.2005, 10:40)</div>
Цитата:
...Дзирт До'Урден был единичным случаем из...
...Если бы ... было хотя бы 300, то они бы...
Что же получается у нас?
[right][snapback]61232[/snapback][/right]
[/b]
У нас получится совершенно иная история! Неужели нельзя применить чуток фантазии, используя чисто техническую базу игры, придумав поле для отыгрыша? Зачем зацикливаться на истории самой игры?

Ну, хорошо... Даже если позволить себе зациклиться... Кто Вам мешает, отыгрывая дроу, быть в одном Доме со светлым и при этом всячески мешать ему жить??? Или нехватка гибкости ума (не в обиду, лишь в качестве примера) не дает оторваться от шаблонов поведения? Не умеете плести интриги? Не знаете, как в этом мире строить козни? И при этом оставаться в милости у Лорда? Что ж... Прошу прощения за слишком сложный проект... Надо будет покумекать на счет турнира. Там все проще, куда проще - руби себе светлых, пока ГМ не остановит или один из поединщиков не упадет... Я подумаю!

<!--QuoteBegin-Marvus
@31.10.2005, 10:40
...Каждый из которых мнит себя героем, отщепенцем...
А почему бы и нет? Ведь в реальной жизни все гораздо сложнее! И быть героем крайне сложно! Даже эльфа-то найти не реально, не говоря уже про то, чтобы его убить! А тут - на тебе, пожалуйста! Играй! Наслаждайся!
При этом каждый волен выбирать себе роль такую, которую хочет. А если, к примеру я, хочу побыть героем хотя бы эти минуты, часы, пока я играю? Если я хлипкий "ителигент", не способный даже плюнуть против ветра? А если хочется?.. Кто мне помешает бегать с милионной кармой в списке лучших ПК? Почему бы и нет? Или быть лидером баольшого альянса, завоевавшего шард? Мне ХОЧЕТСЯ отдыхать именно так! Для этого игра и создана...

Цитата:
Originally posted by Marvus@31.10.2005, 10:40
В итоге границы между этими самыми расами стираются. Уникальность менталитета...
Какие слова! "Уникальность менталитета"... Кто и каким образом способствует "стриранию границ"??? Все зависит от самого игрока. Если не было никакого менталитета, если раса была выбрала исключительно из-за возможностей класса, то и "границ" никаких никогда и не было!!! О чем речь?
Другое дело, когда игрок целенаправленно выбрал расу, класс и пытается вести игру в рамках "менталитета" - тогда никто не сможет ничего изменить! НИКТО!

Цитата:
Они ДОЛЖНЫ так комплектоваться! Не надо переводить исключение в разряд обыденности!
Как должны комплектоваться Дома решать тем, кто эти самые Дома придумал и создал! Ваше мнение, если будет услышано основателем Дома, может лишь внести некоторые инзменения.
Однако, учитывая направленность проекта - предоставить "поле для деятельности", он не должен давать возможность играть только мастерами, мэтрам ролевой игры. Участие в проекте не подразумевает многолетний опыт ролевых игр и профессионального отыгрыша. Отнюдь! Он расчитан на (хоть и ограниченные) массы желающих. Однако отбор в Дома, осуществляемый с некоторой предвзятостью - проект все-таки не зря назван ролевым - не отстраняет тех, кто не умеет, но желает.

Цитата:
Интернационал. 8(
Это ни сколечки не противоречит той истории, которую имеет игра.
Старый 31.10.2005, 13:00   #75
Knight_SL

Цитата:
Originally posted by Torhadd@31.10.2005, 12:03
Разъясните тупому: какого рода "правила" Вас интересуют?
Ох ...

Правила ролеплэя - это правила поведения ролевого персонажа ... что не понятно то ...?

Например - Гильдия Свободных крафтеров ... выдержки ...

"Предистория гильдии ...
...
- гильдия свободных крафтеров была основана ... изветным гномом ... который ... потому что ... затем то ................ "

"Правила гильдии свободных крафтеров ...
...
- превыше всего, гильдия считает для себе - это непорочность репутации, ибо репутация для любого гнома - самое важное
- гном нанесший вред репутации гильдии, изгоняется с позором из нее, все убытки за него несет гильдия
...
- гильдия обслуживает всех клиентов, вне зависимости от их политического мировозрения
- гильдия в праве отказать любому клиенту без дополнительного разъяснения
- гильдия крафтит предметы из собственных ресурсов, рецептов и ключевых материалов
...
- гильдия в праве нанимать наемников для защиты своих инетересов по сборке ценных материалов и ресурсов, хотя предпочитает договариваться мирным путем
... "

Роль - мастер-гнома ...

"Мастер-гном,
...
- принимает заказы от всех желающих скрафтить какую-либо вещь по заранее установленному прейскуранту
- хранит все ценных рецепты, пополнением которых занимаются, гномы-собиратели
- для крафта нужной вещи, мастер-гном берет необходимые ресурсы из хранилища гильдии
- после крафта - мастер-гном отдает скрафченную вещь клиенту, за заранее оговоренную сумму
..."

и т.д.

Цитата:
Или для Вас ролеплея не существует без правил? Вы не способны на импровизацию, "свобоный полет" так сказать? Или Вы предлагаете давать вводные? Кому и кого отыгрывать? Вот тут и начинается бред!
Роль - предопределяет поведение персонажа ... по определнным правилам ... импровизация - в пределах этих правил ... нет правил - нет ролеплэя ...

Да еще насчет зачем я все это пишу ... объясню на пальцах ... вы создали тему, претендующую на глобальный эвент ... который на самом деле таким не является, а является обычным ПРом по набору еще в один очередной клан ... Но вы упорно пытаетесь доказать, что темное-светлое, и что тут никто ничего не понимает супер мысли создателей сего грандиозного проекта ...

Насчет реала - это исключительно ваши проблемы ...
Knight_SL вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Права в разделе