Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Жизнь в мире Эльмора > Теория жизни

Теория жизни Встречи на перекрёстке миров - взгляд из реального мира на виртуальный.

Ответ

Опции темы
Старый 07.08.2008, 03:38   #31
Slaanesh

Сервер: Атлант
Клан: no clan
Альянс: no ally

Спасибо огромное, Kibou-inu, что-то в этом духе я и представлял, не совсем так, но в этом духе. А НШ почти не использую, потому и пожертвования от меня дождаться трудно ^,..,^
Slaanesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:21   #32
Tenshi

У меня на другом сервере был персонаж – ФС. Отыгрывал я его, как избалованного франта. Который никогда не марал свои руки в крови, а на все задании посылал слуг, лишь изредка поощряя их благословениями, за хорошую работу. На мой взгляд “канонический отыгрыш” это скучно. Персонаж должен обладать своей душой, а не следовать каким-либо правилам. А профессия – это только помощник образа.

По сабжу. Опять же, зачем сковывать себя правилами? Мы живем в мире, где до нашего появления сложились свои общепринятые сокращения. И используются они исключительно для меньшей потери времени в критической ситуации. Так почему РП персонаж не может владеть этим наречием? Отыгрыш не в длинных фразах, а в восприятии мира ЛА2 глазами своего персонажа.

Боевое РП – это не макросы “разрази тебя огнем Паагрио”, хотя это тоже может быть забавным =) Это война за идею. Враг попрал то, во что ты веришь? Иди и покарай его!! И не важно, что в чат ты будешь при этом кричать баф, хил, асист. Эту роль ты отыграешь.
Tenshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:50   #33
Kibou-inu

Клан: окошко Хорадрима
Альянс: запуталась уже
Репутация: 0 Kibou-inu отключил(а) отображение уровня репутации

Вообще, думаю в случае с призывателями о каноническом отыгрыше говорить довольно сложно - для темных магов и некромантов, эльфийских лучников и старейшин, паладинов и ассасинов все каноны давным-давно прописаны в фэнтези-книгах.
А вот саммонеров как-то обошли, класс сам по себе для фэнтези необычный.
Вот и приходится выкручиваться, пытаясь себе представить, как бы вел себя маг, наделенный этими силами.

Что касается использования языка в критических ситуациях, и в бою...
У меня персонаж Темная старейшина. Как известно, колдуют они медленно. Поэтому, если Епископ или Светлая могут позволить себе лечить, когда уже нанесли повреждения, мне нужно начинать колдовать чуть раньше, мысленно предугадывать и сопоставлять скорость своего заклинания со скоростью нанесение ран сопартийцу.
Поэтому и в бою я в целом привыкла думать на две-три секунды вперед, и в принципе успеваю написать все, что мне нужно сказать не в виде сокращений.
Например, я научилась печатать фразу "шесть минут благословлениям" быстрее, чем другие пишут "6 минут ребафф".
Kibou-inu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 11:34   #34
Siheld

Не вижу разницы между ФС и СХ, одинаковые (по настроению) просто по разным веткам магии пошли. А в мире анархии ЛА2 дружить могут друг с другом кто угодно с кем угодно и может быть добрый ФС и злой кровожадный Бишоп (миха к примеру )
Цитата:
Поэтому и в бою я в целом привыкла думать на две-три секунды вперед, и в принципе успеваю написать все, что мне нужно сказать не в виде сокращений.
Например, я научилась печатать фразу "шесть минут благословлениям" быстрее, чем другие пишут "6 минут ребафф".
тем самым уменьшая свою скорость еще больше вот ведь значит за что СЕ в пати не любят Если будешь играть на высоком уровне взаимодействия с игрой и людьми, которые с тобой играют (пати) всеравно эта твоя фраза превратится в "ребаф 6мин" или "рб6". Правда если макросов на все написать, тогда будешь что-то успевать, но через скажем недельку одинаковых фраз тебя уже все возненавидят
Siheld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 14:21   #35
Kibou-inu

Клан: окошко Хорадрима
Альянс: запуталась уже
Репутация: 0 Kibou-inu отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
"ребаф 6мин"
А за это меня не возненавидят через пару дней? о_О
Цитата:
тем самым уменьшая свою скорость еще больше
С чего вы взяли, что моя речь влияет на мою эффективность как СЕ в игре?
На охоте всегда есть минутка-две, когда лечить уже не надо, все кто надо заручен, и вообще выдалось 5 секунд свободных.
Ганк и осада к охоте не имеют ни малейшего отношения.

Цитата:
А в мире анархии ЛА2 дружить могут друг с другом кто угодно с кем угодно и может быть добрый ФС и злой кровожадный Бишоп
Поверьте, простейшие вещи мы уж точно знаем. Просто затронули темку канонического образа.

Цитата:
Если будешь играть на высоком уровне взаимодействия с игрой и людьми, которые с тобой играют (пати) всеравно эта твоя фраза превратится в "ребаф 6мин" или "рб6".
Обоснуйте.
Я не могу понять, почему уровень взаимодействия "высокий" должен обязательно содержать сокращения и прочее?

Цитата:
вот ведь значит за что СЕ в пати не любят
Если вы не любите в партии СЕ, это не значит, что ее не любят все.
Меня вот в партии очень рады видеть, несмотря на мой "низкий уровень взаимодействия с пати", когда я пишу "благословления" вместо "рб6м".
Причем даже те, кто к отыгрышу относится довольно прохладно, или вообще не имеет представления об оном.
Kibou-inu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 14:39   #36
Siheld

Цитата:
А за это меня не возненавидят через пару дней? о_О
нет
Цитата:
На охоте всегда есть минутка-две, когда лечить уже не надо, все кто надо заручен, и вообще выдалось 5 секунд свободных.
это уже обычный флуд, когда никто ничего не делает
Цитата:
Поверьте, простейшие вещи мы уж точно знаем. Просто затронули темку канонического образа.
да я про то, что играть надо собой, ну это конечно просто мое мнение
Цитата:
Я не могу понять, почему уровень взаимодействия "высокий" должен обязательно содержать сокращения и прочее?
а что тут неясно? пока ты что-то пишешь тебя уже к полу прижмут
Цитата:
Если вы не любите в партии СЕ, это не значит, что ее не любят все.
Меня вот в партии очень рады видеть, несмотря на мой "низкий уровень взаимодействия с пати", когда я пишу "благословления" вместо "рб6м".
Причем даже те, кто к отыгрышу относится довольно прохладно, или вообще не имеет представления об оном.
естественно к так называемой "охоте" это не имеет никакого отношения, если ты интересный человек тебя на "охоту" возьмут, поболтать то всем интересно, я про войну говорю... тема "боевой РП"

П.С. "охотники" блин
Siheld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:20   #37
Poca

Клан: Renor D'aron

Отыгрыш, это когда тебе интересно наблюдать за своим персонажем со стороны
Poca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Права в разделе