Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Жизнь в мире Эльмора > Теория жизни

Теория жизни Встречи на перекрёстке миров - взгляд из реального мира на виртуальный.

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2008, 11:07   #46
Iriele

Сервер: Атлант

Стадии РП… А какая стадия у меня?
Я это я, а Пеппи это Пеппи. Я взрослая и достаточно нудная «тиотка» из Москвы, а Пеппи маленькая гномочка из страны «по-ту-сторону-экрана». Я люблю ее, а она спорит со мной… надо бы ее наказать и стереть нафиг, ан нет балую ребенка. Мы даже с ней к людям по разному относимся. Это какая стадия? Кащенко? Или уже даже там меня не вылечат.
Это мой РП. Теперь он такой.
И Пеппи, гномке из волшебной страны, совсем не мешает когда ее «сястричка» и мама обсуждают аниме, Пеппи просто их ни разу не видела – для нее это что то вроде неизвестной локации, она все это «наверно любит, но ни разу не пробовала». И Пеппи совсем не мешает когда ее друзья и знакомые зовут «Ири», это просто домашнее прозвище, ЕЁ домашнее прозвище, а не производная от имени давно умершей эльфийки. И все эти «ппц, гоу, квест, РБ, баф» совсем не мешают ей жить, ребенок просто нахватался «всеобщего» сленга, всем известно что дети как попугаи повторяют все что слышат. У нее есть семья, есть друзья – вот этим и живем.
А кач… У каждого живущего есть свои цели и потребности, вот и Пеппи достигает одного и удовлетворяет другое.
Это игра или расстройство психики?
Наверно второе, потому что я не отыгрываю Пеппи, я дала возможность ей жить в стране по-ту-сторону-экрана. (Кстати не каждому моему персу это дано, многие просто не сумели заговорить, образ был… а жизни в этом образе не было. Пеппи это третий персонаж который сумел ожить.)

P.S. И я очень рада что друзья Пеппи являются и моими друзьями, и что мои друзья снисходительно относятся к Пеппи, не крутя пальцем у виска и не подсовывая визитки светочей в области психологии и психиотрии. Каждый расслабляется как хочет. И не стоит систематизировать фантазию, лучше пойдите погоняйте монстров, попойте песен или просто посидите на берегу нарисованного моря и помолчите в хорошей компании… ну или найдите своего врага и убейте его.
В свою очередь веря, что я им когда-то воздам... (с)
Iriele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:34   #47
Эллариель

Репутация: 0 Эллариель отключил(а) отображение уровня репутации

Обожаю ... моего Большого Боса!
Старый 01.02.2008, 16:20   #48
CATAHEEB

Цитата: (Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение )
Извольте.
я за то,чтобы люди приходили в игру и играли так,как им нравится. Не мешая другим. .
Ну-да....
Свобода - осознанная необходимость.Всё остальное - нюансы.

Благодарю за ответ.
- выдана с синей печатью и красивой росписью под хохлому
CATAHEEB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 03:29   #49
Сергий

Клан: DarkLeague
Альянс: SolenIsto

Цитата: (Сообщение от ミズ色 Посмотреть сообщение )
Не знаю, что Вам ответить.
Лучше бы ты ограничилась этой фразой. Мне часто становится неловко за людей,пишущих или говорящих ахинею. В данном случае это оценка моей персоны. Хотя, не понимаю, какое отношение имеет она к обсуждению нюансов ролевой игры... Впрочем...
Цитата:
Сyть пеpехода в дpyгyю плоскость заключается в том, чтобы как можно менее явно изменить пpедмет pассyждения. Разyмеется, новyю плоскость вы должны выбиpать так, чтобы в ней могли легче доказать свою пpавотy. Сделав это, вы автоматически выигpываете весь споp, в том числе и во всех покинутых вами плоскостях. "Заметки о женской логике" издание 3, дополненное.

Цитата:
Продолжаете добровольно и с усердием "отыгрывать" её там, где никто не заставляет, и не засмеёт, не "посмотрит косо", если бы Вы нашли смелость сбросить эту маску.
Давай я сам разберусь,что да как мне делать и как это называть. Ну к чему эта очередная провокация на срач,а? Так ведь всё хорошо заканчивалось. Закрыли бы тему на хорошей ноте. Нет! Надо свои "5 копеек" вставить, повесить ярлык на едва знакомого человека, "поставить диагноз". Амбиции мешают спокойно жить? Так я тут при чём? Не про меня тема-то!
Цитата:
Ну так что - до скольки лет человеку разрешено играть в эльфов, Сергий?
Вижу вопросительный знак,но ты же опять ничего не спрашиваешь... Не вижу смысла отвечать.

Цитата:
Кстати не каждому моему персу это дано, многие просто не сумели заговорить, образ был… а жизни в этом образе не было.
Ага... Как говорят актёры: не роль для актера, а актер для роли. Я вот пробовал только гномом играть по мимо своего эльфа. Гном так и канул в небытие во время перехода на ц4, не достигнув и 6 уровня. Не моё и всё. Остальных даже пробовать не хочу.

Цитата:
Благодарю за ответ.
И Вам спасибо за конструктивность.

Последний раз редактировалось Сергий, 06.02.2008 в 00:17.
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 13:55   #50
Endar

Клан: Тру-Варяг
Репутация: 2147483647 Endar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond repute

Сергий, я кажись понял, кто пишет от лица трех квадратиков=)
Старый 03.02.2008, 01:41   #51
Сергий

Клан: DarkLeague
Альянс: SolenIsto

Цитата: (Сообщение от Endar Посмотреть сообщение )
Сергий, я кажись понял, кто пишет от лица трех квадратиков=)
на букву "Э"? Думаю,что нет.
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 08:23   #52
Kulmer

А мне Летику напомнило...
Но спрашивать не буду. Ее право быть тем кем хочет.
Кстати там три иероглифа а не три квадратика

(так и представляю - сейчас вылетает Летика, треплет меня за ухо и кричит - неЯааааааа этоооо!!! *хихикает*)

Последний раз редактировалось Kulmer, 05.02.2008 в 08:40.
Kulmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 21:18   #53
CATAHEEB

Есть и ещё одна стадия,как мне кажется.
-Ваш клан РП?
-Да!
-А почему говорите со мной как все?
-Не заслужил.
Старый 31.03.2008, 07:37   #54
N'gruu
Забанен

Клан: NaltScara
Альянс: Elamshin
Репутация: -12389 N'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these partsN'gruu is infamous around these parts

Сатанеев выложи скрин со своим чаром. Спасибо.

Последний раз редактировалось N'gruu, 31.03.2008 в 07:40.
N'gruu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:43   #55
CATAHEEB

Извини нет,бобьют меня.
Сначало "здесь",а потом "там".

Идите-ка вы оба в пм.

Последний раз редактировалось CATAHEEB, 02.04.2008 в 18:54.
Старый 15.05.2008, 02:11   #56
Горфист
Забанен

Клан: no clan
Альянс: no ally

Цитата: (Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение )
Последуйте примеру Кулмера и Торхадда.=)
и где они твои Кулмер и Торхадд?

Где славные Имена пробившие себе тернистые пути среди легенд вышедшие к морю Жизни к Мире эпох, здесь на Атланте, увидевшие шквал сражений на горизонте и дырки в карманах?

Они смогли построить судна чтобы переплыть это безкрайнее море? Собрать экипаж который не кинет когда будет трудно не предаст и не выкинет тебя за борт если посчастливится нарваться на сокровища?

Это же так трудно... Проще быть вечным новичком скитаясь из одной вселенной в другую отмахиваться от недоуменных вопросов "разве ты не умеешь? разве ты ещё не знаешь" тем что ты только недавно прибыл в мир и здесь всего лишь путешественник.

Эти имена существуют до тех пор пока их произносят те кто живут здесь на Атланте. Увы и к сожалению те кто заходит сюда. Иначе б их не помнили - некому было бы помнить. Мы живём здесь. Воюем за среду чтобы каждый кто мнит себя благородным но того не достоин на самом деле - знал что в мире он будет в оппозиции к тем для кого Честь и Вера не последние слова.

Я, Горфист, живу здесь на Атланте. А Где живут все эти упомянутые лица? Где живёт автор этой рукописи? Где вы, "легенды" мира? Имеете ли вы право рассуждать о том чего сами не делали лично. Не старались из последних сил выдерживая тонны нападков от тех кто вчера хлебал баланду со свиньями в одном базарном ряду, а сегодня имеет смелость вступать в дискурс с теми кто знает три эльфийских языка.

В любом случае какой бы стадии не пришло сообщество о котором автор тут так пеклась, если он сохранит свой корпус в неизменённом виде в течении нескольких войн, альянсов или иных коротких периодов по мне дак честь ему и хвала, и каждому в этом клане в особенности.

Не сорвались не убежали вслед за Драконовым снаряжением и Эпическим кольцам да серёжкам к безымянным кланам с их лидерами у-которых-нет-жизни. Не струсили под натиском таких же безымянных героев без веры и мечты в сердце числом с тьму убегая к таким же куклам только с другими эмблемами под защиту. И самое главное - не потеряли Личное имя и остались Героями...

здесь,

на Атланте.

Последний раз редактировалось Горфист, 15.05.2008 в 02:15.
Горфист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 17:58   #57
Kulmer

Цитата: (Сообщение от Горфист Посмотреть сообщение )
и где они твои Кулмер и Торхадд?

Я, Горфист, живу здесь на Атланте. А Где живут все эти упомянутые лица? Где живёт автор этой рукописи? Где вы, "легенды" мира?
...
Не сорвались не убежали вслед за Драконовым снаряжением и Эпическим кольцам да серёжкам к безымянным кланам с их лидерами у-которых-нет-жизни. Не струсили под натиском таких же безымянных героев без веры и мечты в сердце числом с тьму убегая к таким же куклам только с другими эмблемами под защиту. И самое главное - не потеряли Личное имя и остались Героями...

здесь,

на Атланте.

Горфист. Я пришел на Эльмор практически с первых дней его существования. Хорошо ли плохо ли, я тут жил. Я старался поступать так, как велит мне моя совесть. Почти всегда мне это удавалось в той или иной мере. В общей сложности, я прожил тут дольше подавляющего большинства. У каждого человека наступает момент когда в его жизни что то меняется. Есть эпохи у планет, государств, городов. Есть и у отдельных личностей. У меня тоже. Если я ушел, значит так было нужно. И не тебе судить меня за то что я ушел. Я был честен с собой, и с тобой. Всегда. Говорить что я сбежал - так же глупо, как утверждать что я чего то боялся, пока я жил в Эльморе. Мое время ушло. Но это не повод говорить что я трусливо сбежал. Это не правда.
Я ушел к тому рассвету, в котором видел свою мечту. И это право каждого кто умеет видеть радугу над полем.
Поверь - трусостью тут не пахло. Равно как и предательством. В момент когда я ушел - некого было предавать.
Я никогда не стремился быть Героем.
Но - мое право быть Личностью там где мне подсказывает сердце. И не тебе меня обвинять в этом.

ЗЫ. Прошу прощения за запоздалый ответ.
Старый 14.07.2008, 01:15   #58
IgelBoo

Клан: Erinaceuss
Альянс: Erinaceus
Репутация: 2147483647 IgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond repute

Автор молодец. Хотя бы уже потому что мыслит. И не боится свои мысли обнародовать. Хотя, наверное и догадывается что рано или поздно - заклюют.
Но - завсегдатаи как всегда всю физику свели к .................................................
IgelBoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 07:59   #59
SwordSin

Тема интересная, автор молодец, написано отлично. Но вот не со всем согласен с оценкой каждой стадии.

Вот немогу понять почему РП герои должны прям высокопарнейше выражаться. Тут вот товарищ 3 эльфийских языка знает, а я с трудом на английском смогу воды в магазине купить. И что, он больше РП? Причем тут вообще РП и эльфийские языки, хотя в баню, причем тут высокопарность речи? Понятно требование некоторых кланов - не материться, не употреблять мусор в русской речи, но кто вам сказал что ваша эльфийка должна произносить что-то вроде "Ах сударь вы сегодня столь прекрасно победили ужасного карика!" ?

Обьясняю - это вы всё выдумали, увидели в старинном фильме, И УСТРОИЛИ ШОУ, с РП оно имеет имхо немного общего. Как в церкви попы бубнят на малопонятном старом языке, старательно коверкая слоги под старинное произношение (а что, так Бог лучше их понимает? А в других странах между прочим ему на других языках молятся).

Так вот, этот РП как раз и не жизненный. Это шоу. Каждый вечер устраивать шоу никто не сможет долго. Поэтому неизбежно первая стадия перейдет во вторую (кроме некольких исключений, в основном основанных на конкретном человеке а не на всей группе - этот упертый постарается продлить сказку, не понимая что вообщем-то кроме него уже никому этот цирк не нужен).

Ну а как я себе вижу РП? Внутри этого РП все говорят на нормальном, современном русском языке, стараются не употреблять засоряющие и матерные слова (хотя иногда орку ругнуться и к месту!), в основном общаются по никам, и самое для меня главное - каждый играет своим персонажем. А нет такого что сегодня Вася на варке, завтра это Коля, а послезавтра Маша. Потому что ничто так не убивает РП, как выход на передний край человека в реале, а не персонажа в игре. Вы можете в игре обсуждать сессии, работу, семейные какие-то темы - да без проблем, отвлеклись на минутку на ресте от игры и в чате или ТС пообсуждали. Но если вы меняете персонажей как перчатки - вы сводите их до уровня орудия труда, вот этот перс получается СвС, этот СЕ, тот варк, и т.п. - нету уже эльфиек орков и людей, есть ПРОФЫ. Тут то и конец РП. Сегодня этот эльф молчаливый, завтра говорливый, послезавтра он матерится в шаут, и его спрашивают - а ты кто, а он - я Вася... Нету никакого эльфа, есть Вася.

Именно по этому я не считаю топовые кланы Атланта как РП в плане линейдж - их персонажи в основном общие и многие могут называть персонажа своим только потому что знают пароль от кабинета, а не потому что вырастили его и как-то его поставили в сообществе игры. Они могут отыгрывать роли захватчиков мира (например как мне кажется у Колибомбера именно эта роль), могут отыгрывать роли сорвиголов, или например стратегии типа ТМГ, но это не РП игры линейдж, потому что эти роли можно отыгрывать в любой другой игре и даже в реале.

Так вот когда вы играете своими персонажами, пусть например их несколько, пусть сабы там, но садясь на эльфа вы слегонца эльф, садясь на орка было бы неплохо к месту улыбаться навроде :] и выражаться чуть прямее-короче (сама суть игры например дестром это подразумевает), и тому пободное, анимацию эмоций - когда хочется или когда к месту, но не надо шоу по стандартам, шоу быстро надоест.

Вернемся к теме - я уверен, что стадия 2 с небольшими поравками - не работать на публику и играть своими героями, чувствовать их настроение - может быть очень даже жизнеспособной. Первая стадия это театр, его можно практиковать иногда для разнообразия, по желанию. Стадия 3 это просто понт.

Последний раз редактировалось SwordSin, 14.07.2008 в 08:05. Причина: добавил для лучшего понимания
SwordSin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:08   #60
Ветер
Мартовский

Сервер: Другой
Клан: Noclan
Альянс: Noally

Да просто не надо правил, и все. =)
Собственно, почему эльфка не может сказать что-то вроде "Ах сударь вы сегодня столь прекрасно победили ужасного карика!"? Хотя да, сама фраза немного эээ... глуповата. Хочешь выражаться высокопарно - будь добр, выражайся без грамматических, синтаксических и стилистических ошибок. Сужу по себе, конечно. Что-то не согласовывается у меня в голове попытка красивой фразы и отсутствие элементарной грамотности. Снизим планку и не будем обсуждать целесообразность применения эстетических категорий, таких, как "прекрасное" и "ужасное". Хотя знание эстетики высокомерной светлой эльфке из примера конечно бы не помешало.=) В активе еще и полное отсутствие контекста: "Рас-си-я! Чем-пи-он!" в 20 глоток в реанимационном отделении ЦРБ тоже со стороны смотрелось бы как-то не к месту что ли...
SwordSin л2 - это-таки не полевка, не картонки... А Вы судите достаточно уверенно на мой взгляд. Значит, есть опыт онлайн... Ваш опыт состоялся на Атланте? Если не секрет, то в каком клане/гильдии/ордене/союзе?

Топовые кланы в л2 как раз-таки мне более симпатичны, чем трехстадийная непонятность. Тем, что они получают от игры то, зачем сюда пришли. Или тем, что там очень много игроков, людей с которыми приятно общаться. Или тем, что они как раз-таки раскрывают в персонаже то, на что он способен, и в пати с ними ты хотя бы не обламываешься как игрок. Да и как эльф не обламываешься тоже. Часто у них есть, чему научиться. Хотя не все так радужно, дурачки есть. Но они есть везде, просто в Сети это чуть ярче выражено, но и доставляют они меньше проблем, чем в реале.

О трех стадиях
Собственно то, зачем и затевался пост.=)
Трехстадийные кланы накаляют.=( Самое забавное, что они есть, но я не понимаю, зачем? Пустая трата времени. Несвобода. Зажатость. Да просто неинтересно.
Вообще все зависит от лидера. Прямо-таки всё-превсё. С хорошим лидером никто в принципе нет напрягов ни в общении, ни в одевании, ни в игре. Всё интересно, все вместе. С плохим - начинается перетягивание одеяла на себя, причем это жизненное такое наблюдение. Хороший лидер может подарить тем, кого он забирает с собой, сказку. Такую, что хочется логиниться и быть там, вместе со всеми, играть, жить, радоваться. С плохим лидером остается лишь видимость, да разговоры, кто как сдал сессию, какие проблемы преследуют в реале или кто сколько вчера/сегодня выпил. Хороший лидер увлечен настолько искренне, что может заразить и увлечь за собой. Плохой - придумывает наказания, у него все или почти все из-под палки. Или вообще ничего, только видимость в виде историй да картинок в форуме "РП"-клана. А внутри то же самое, как если летом поднять корягу.=) Не видели? Советую посмотреть, философское зрелище.=))
С уходом хорошего лидера клан со временем распадается - некому вести за собой. С уходом очень хорошего лидера, клан слегка меняется в поведении и идеалах, продолжая полноценную жизнь. С уходом плохого лидера в клане остается все по прежнему.

Mizuiro
Наверное, с основной мыслью Вашего поста не соглашусь-таки. Нет у "живущих" кланов третьей и второй стадии. Нету и быть не может. Как только появилась - надо оттуда валить, ибо клан жить перестал, а время там потраченное уже не вернуть. Лучше бегать нокланом или прокачаться по-быстрому - и в топ клан. Адекватных и умных людей хорошо принимают. И удовольствия от своей собственной игры больше, я думаю, чем переживать всякие стадии. Ну их.=)

P.S.: Просто пара советов. В пустоту. Кто не хочет - не читайте. Не понимайте. Не следуйте. Возможно, кому-то пригодится.
1. Не нужно выставлять хардкор-игроков "гоукачерами" и дебилами. Ни в постах на форуме, ни в игре. В подавляющем большинстве - это нормальные интересные люди, только цели у них другие.
2. Над теми, кто действительно красиво и убедительно играет в игру не смеются. Просто потому что это не смешно. Все понимают, что мы играем. Что в реале мы разные. Поэтому смеются только над тем, что действительно смешно. (см. тему "политбаш" в политике, как там эээ... ролевик? отжигает. Мне смешно.)
3. Лидерам. Помните, что вы ведете за собой людей. Личностей, которым нужно обязательно дать раскрыться и раскрыть своего персонажа. Без насаждения, просто возможность - поверьте, это много стоит. Лично я не променял бы ее и на Аден в безвременном пользовании. Помните об ответственности за тех, кого приручили. И все будет хорошо, иначе зачем все это?
4. Членам клана/гильдии/союза. Все мы люди. Вы же не хотите, чтобы испортили Вашу сказку? Правильно, и никто не хочет. Просто не портите ее другим. Если относиться осторожно, тактично, в любом из цветов чата, то Ваше отношение вернется сторицей. В противном случае - не вернется ничего. Если изначально сказку портят Вам - повод задуматься, а по пути ли?
5. Мой эльф совершал ошибки. Много, часто, постоянно. Это не страшно. Если персонаж живет в сказке, то нет ни одной совершенной им ошибки, которую нельзя было бы исправить. Куда хуже Ваши личные ошибки. Часто они приводят к пустоте. Учитесь на чужих. Думайте над своими.

Спасибо за внимание.
Ветер.

Опции темы

Права в разделе