Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Базар > Базар

Базар Свободное общение на любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2008, 19:37   #61
Tiny

Репутация: 156893 Tiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond repute

Цитата:
И так получается, что я, не смотря фильм, знаю о нём больше, чем ты, смотревший
Кхм.
Спор объективен? Вот и я думаю что неочень. Дискуссия не будет иметь смысла. Сч, погляди кино.
Старый 22.01.2008, 19:45   #62
SoundChaser
Сталин Берия ГУЛаг

Репутация: 2147483647 SoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond repute

Цитата: (Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение )
Кхм.
Спор объективен? Вот и я думаю что неочень. Дискуссия не будет иметь смысла. Сч, погляди кино.
Дык так же получается, что я неглядя фильм знаю больше, чем смотревшие.

Ну тогда к тебе те же вопросы: ты знаешь что-нибудь о Тагруато? О Slusho! что-нибудь слышал, ну, например, что там в нём особенного? Кто там в фильме лежит вдугу пьяный на диване и почему - в курсе?

Если кто-нибудь собирается понежиться в ванне, в этой, как её, джакузи - то что ж это за коммунизм получается. Не время сейчас для джакузей © Уго Чавес

I, I am the blade, I break the oath that you made
I, I am the mace, I am the blow in the face
I, I am the axe, to cut down heroes like rats
I, I am the sword, I do the work of the Lord
© Motörhead

Хрюхрю.

Последний раз редактировалось SoundChaser, 22.01.2008 в 19:48.
SoundChaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:53   #63
Tiny

Репутация: 156893 Tiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond reputeTiny has a reputation beyond repute

Цитата:
Ну тогда к тебе те же вопросы: ты знаешь что-нибудь о Тагруато? О Slusho! что-нибудь слышал, ну что там в нём особенного? Кто там в фильме лежит вдугу пьяный на диване и почему - в курсе?
Честна - не имею представление что такое.
Это связано с Cloverfield?

Ну и фильму да, соглашусь, шел смотреть как сельское быдло, не имея представление что там и как. И вот мне, сельскому быдлу, но смотревшему лост честна непонятна в каком месте в фильме должна быть интрига и глубокие образы персонажей.

Лост - интрига с первой серии. Интересные персонажи, интересная история и хитра предыстория, переплетенные судьбы героев и т.д. Если в Лосте что-то не раскрыли в сериале (или ты что-то не заметил), всегда интересно зайти на сайт и почитать, ибо всякие мелочи оказываются играют (или могут играть) нефиговую роль в сюжете.

з.ы. чуть позже полазаю посмотрю что за дневники персонажей.
Старый 22.01.2008, 20:02   #64
SoundChaser
Сталин Берия ГУЛаг

Репутация: 2147483647 SoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond reputeSoundChaser has a reputation beyond repute

Цитата: (Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение )
Честна - не имею представление что такое.
Это связано с Cloverfield?
Это не просто связано, без этого тупо нельзя понять, про что фильм.

Цитата:
Ну и фильму да, соглашусь, шел смотреть как сельское быдло, не имея представление что там и как. И вот мне, сельскому быдлу, но смотревшему лост честна непонятна в каком месте в фильме должна быть интрига и глубокие образы персонажей.
Речь не идёт про "сельское быдло". Просто у нас как всегда всё делается через жопу (С) Виноградов.

У них, на Западе - сразу после первых новостей о фильме народ принялся носом рыть Интернет в поисках сайтов, блогов, участвовать в Игре.

У нас - тупо зарядили рекламу кина, когда Игра по большей части закончилась, поэтому в Игре приняли участие единицы из ЛОСТ-комьюнити.
Я сам подключился всего за пару недель до премьеры, многое упустил.

Цитата:
Лост - интрига с первой серии. Интересные персонажи, интересная история и хитра предыстория, переплетенные судьбы героев и т.д. Если в Лосте что-то не раскрыли в сериале (или ты что-то не заметил), всегда интересно зайти на сайт и почитать, ибо всякие мелочи оказываются играют (или могут играть) нефиговую роль в сюжете.
Так в том де ЛОСТ ничего нельзя понять без сайтов Хансо, иже с ними и find815.com (который сейчас как раз работает). Интрига - да, везде, но подробности - ищите LOST Experience.

А тут, с Кловерфилдом, всё ещё круче. Если в ЛОСТ сайты дополняли картину, то в случае с Кловерфилд - фильм всего-навсего верхушка айсберга. Для тех, кто излазил сторонние сайты, смотрел видео и репортажи.

Мелочей здесь - НА ПОРЯДОК больше, чем в ЛОСТ. НА ПОРЯДОК. Я посмотрел немного кина в дикой экранке - всё логично и понятнее некуда.
Это ж Ж.Ж. Абрамс!!! Это ж ЛОСТ!!! Ёкрныйбабай!!! Мелочи, подсказки - повсюду, в каждом кадре, всё продумано настолько, что меньше чем на шедевр не тянет вообще.

Цитата:
з.ы. чуть позже полазаю посмотрю что за дневники персонажей.
http://theos.livejournal.com/94780.html - вот тут лежит документ, в котором всё подробно изложено. Потому что некоторые сайты, относящиеся к делу, уже безвозвратно изменены сюжетом.

Если кто-нибудь собирается понежиться в ванне, в этой, как её, джакузи - то что ж это за коммунизм получается. Не время сейчас для джакузей © Уго Чавес

© Motörhead

Хрюхрю.

Последний раз редактировалось SoundChaser, 22.01.2008 в 20:07.
Старый 22.01.2008, 20:24   #65
Tiny

*читает*
*начинает понимать что у нас и вправду все через анус*
Старый 22.01.2008, 21:04   #66
stag
Пророк ТоТ

Сервер: Другой
Клан: Noclan
Репутация: 2147483647 stag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond repute

не все.
но повторяться не буду.
stag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 07:56   #67
IceCat

Хм, насчет того, что тут какая то легенда я не знал. тогда конечно, мало чего я понять мог. Но тогда почему же снимают фильмы вот такие, где обычному зрителю ничего не понять? снимать только для избранных - это, имхо, глупо. ведь всетк главная цель - это деньги. а если знаешь об легенде и о всех мелочах ты, ну, допустим еще некоторые люди.... но большинство то не знает! И как они тогда деньги заработают? Они тогда должны были давать какие то намеки чтоль, чтоб люди интересоваться стали... лост я тоже смотрел. но как, блин, определить, что надо в какой то там игре участвовать?

Последний раз редактировалось IceCat, 23.01.2008 в 08:01.
IceCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:48   #68
Нав
украли мысли

Репутация: 1273 Нав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud of

Посмотрел "Я - Легенда".
Режиссер Френсис Лоуренс. 2007 год. В главной роли У.Смит.
Если честно когда покупал диск, то надеялся что будет что то типа Обители зла, но фиг там. Если Обитель зла, по сути боевик, то тут жанр охарактеризовать сложно. В кино нет истребления вампиров эшелонами. Тут скорее интересно посмотреть на один из вариантов поведения человека если он останется один. Жеско смотрится момент огда главный герой говорит со Шреком, но воще ппц когда он ходит за ДВД в магазин. Суть сводится к тому что главного героя не берет вирус который выкосил, пол планеты, а вторую превратил в вампиров, и оставшийся последний человек пытается найти лекарство. Как итог, кинцо очень даже занимательное.

Последний раз редактировалось Нав, 23.01.2008 в 09:50.
Нав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:33   #69
IceCat

Вот как раз "Я - легенда" я очень хочу посмотреть. по крайней мере, судя по трейлеру эт очень интересно
Старый 23.01.2008, 13:44   #70
Нав
украли мысли

Репутация: 1273 Нав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud of

Цитата: (Сообщение от IceCat Посмотреть сообщение )
Вот как раз "Я - легенда" я очень хочу посмотреть. по крайней мере, судя по трейлеру эт очень интересно
если думаешь что это боевик, то это не так.
там стреляют раза три четыре за весь фильм.
Старый 23.01.2008, 14:01   #71
SoundChaser
Сталин Берия ГУЛаг

Цитата: (Сообщение от IceCat Посмотреть сообщение )
Хм, насчет того, что тут какая то легенда я не знал. тогда конечно, мало чего я понять мог. Но тогда почему же снимают фильмы вот такие, где обычному зрителю ничего не понять? снимать только для избранных - это, имхо, глупо. ведь всетк главная цель - это деньги. а если знаешь об легенде и о всех мелочах ты, ну, допустим еще некоторые люди.... но большинство то не знает! И как они тогда деньги заработают? Они тогда должны были давать какие то намеки чтоль, чтоб люди интересоваться стали... лост я тоже смотрел. но как, блин, определить, что надо в какой то там игре участвовать?
Ну это.

Фильм американский, рассчитан на американцев. То, что он от создателей LOST - было известно ещё до того, как у фильма появилось название. Подсказки - появились ещё раньше.
То, что у нас реклама пошла тогда, когда весь мир уже всё знал - это как бы проблема наших тугих правообладателей.

А про легенду - так на пачке сигарет не написано, что надо открыть пачку, достать сигарету и прикурить её от зажигалки, верно? Все и так всё знают.
С фильмом - то же самое. От создателей ЛОСТ? Да весь мир знает, что надо лезть в Интернет и рыть носом землю.

К тому же - в в любом серьёзном произведении обязательно найдётся масса отсылок к другим произведениям, аллегорий и тому подобного. В ЛОСТ ведь не было сказано, что Локк, Руссо и Бакунин названы в честь мыслителей? Надо додумывать самому. Тут - точно так же.

Намёки? Намёков было навалом. Рекламу, содержащую подсказки, в США зарядили год назад. Плакаты, реклама Slusho!, фейковые новости с намёками появились давным-давно.
Даже репортаж на русском языке был, если что. Так что - намёков было полно.

© Motörhead

Хрюхрю.
Старый 23.01.2008, 14:12   #72
Нав
украли мысли

Кто нить смотрел "Мгла" Дарабонта, по Кингу?
Старый 23.01.2008, 14:16   #73
SoundChaser
Сталин Берия ГУЛаг

Цитата: (Сообщение от Нав Посмотреть сообщение )
Посмотрел "Я - Легенда".
Режиссер Френсис Лоуренс. 2007 год. В главной роли У.Смит.
Кстати, зверский фильм. Философский такой, да. Вот только графика местами слабовата, а так - очень достойное кино.

ЗЫ: редкий случай, когда ператы умудрились своим переводом изосрать фильм, в котором практически НИЧЕГО не говорят

© Motörhead

Хрюхрю.
Старый 23.01.2008, 14:19   #74
Нав
украли мысли

Цитата: (Сообщение от SoundChaser Посмотреть сообщение )
Кстати, зверский фильм. Философский такой, да. Вот только графика местами слабовата, а так - очень достойное кино.

ЗЫ: редкий случай, когда ператы умудрились своим переводом изосрать фильм, в котором практически НИЧЕГО не говорят
еси честна то я двд как правило лицензии покупаю. ввиду слабого знания английского смотрю с русскими субтитрами
ЗЫ то есть покупать?
Старый 23.01.2008, 14:26   #75
SoundChaser
Сталин Берия ГУЛаг

Цитата: (Сообщение от Нав Посмотреть сообщение )
еси честна то я двд как правило лицензии покупаю. ввиду слабого знания английского смотрю с русскими субтитрами
ЗЫ то есть покупать?
Это правильный подход. Я-то, дурак, сначала посмотрел пейрацкую версию, в которой этот ублюдок-перевочик умудрился перевести песенку, которую герой поёт собаке как "Спи моя радость усни", а уж потом посмотрел правильный перевод Кравеца (c lostfilm.ru) и понял, что на самом деле там всё о другом.
А вот того перевочика, пейрацкого, я готов зубами загрызть насмерть уже за перевод Это-Англия.

ЗЫ: дык ты ж купил вроде

© Motörhead

Хрюхрю.
Ответ

Опции темы

Права в разделе