Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Базар > Базар

Базар Свободное общение на любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2008, 12:19   #1
Эдонель
Экс-Лидер Дома Сумерек

Сервер: Атлант
Клан: ноуклан
По умолчанию Киномания

Предлагаю закрепить данную тему, ибо разрозненные посты и темы про фильмы не катят.
Здесь делимся инфой о новых (или старых) фильмах.
Обсуждаем их.
Выносим вердикт.
Советуем, что посмотреть с аргументацией.
Предложил вчера СЧ закрепить эту тему.
Собственно, вот.
В лучших традициях "Кинопанорамы".

1612.
Режиссер Хотиненко.

Посмотрел вчера.
Орал как болельщик на чемпионате мира по футболу, когда ляхи осаждали нашу крепость. Действительно, самая сильная батальная сцена после "Войны и Мира" Бондарчука.
Натуралистические съемки вырезания языка и стрельбы из самодельной пушки шрапнелью тоже впечатляют. Детям не смотреть.
По поводу исторической достоверности: не знаю, правда ли, что самозванцы рисовали у старцев себе родословные, вписывая туда Чингизхана и Рюрика, но наши бояре отжигали:
"Ой, давайте хоть гишпанца, он про наши дела не знает, а к весне нового царя изберем, коли этот не понравится".
Вообщем, Смутное время... Смутное...
Старый 20.01.2008, 12:21   #2
Нав
украли мысли

Репутация: 1273 Нав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud of

я кстати тоже его вчера досмотрел, с третьего раза.
что общего фильм имеет с историей не понял.
если вкратце то фильм говнененький.

по сабжу посмотрел недавно Изображая жертву, фильм интересен только моментом речи капитана в японском ресторане, остальное так себе.

вчера вечером кстати был фильмец Про уродов и людей, зачетное кино, только смотрится оно тяжеловато.

Последний раз редактировалось Нав, 20.01.2008 в 12:24.
Нав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 12:42   #3
Endar

Клан: Тру-Варяг
Репутация: 2147483647 Endar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond repute

1612 не слишком хороший фильм имхо.

Эдонель, про батальные сцены там лучше вообще не говорить, но я скажу=) Я подобную халтуру видел только в новой Войне и Мире. А с Бондарчуком даже сравнивать стыдно. Батальные сцены в 1612 позорные на редкость. Я, правда, не знаю западных фильмов подобной тематики, чтоб сравнить. Но из всех исторических фильмов скажу, что мне лично батальные сцены понравились в Александре и Трое. В Александре реалистичностью. В Трое своей масштабностью. Да и больно круто Бред Питт махал саблей, уж очень ловко.

Замес сюжета в 1612 тож не очень. Банально и избито.

Единственное что понравилось и заставило улыбнуться: сиськи царевны и речи бояр, да.

Короче таааак... Не особо фильмец для моего глаза=)
Старый 20.01.2008, 13:02   #4
Эдонель
Экс-Лидер Дома Сумерек

Ну, вот пошли первые отзывы.
СЧ, закрепляй тему
Сегодня посмотрю еще "1814".
Что-то меня на цифры потянуло.
Знает еще кто фильмы (неплохие, естессно), связанные с цифрами или датами?
Старый 20.01.2008, 13:07   #5
Endar

Репутация: 2147483647 Endar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond reputeEndar has a reputation beyond repute

Груз 200 =)
Старый 20.01.2008, 13:11   #6
Эдонель
Экс-Лидер Дома Сумерек

Цитата: (Сообщение от Endar Посмотреть сообщение )
Груз 200 =)
Жесть.
Смотрел.
Не очень. Хотя, пытались опять показать, какие продажные у нас менты, что у них нет ничего святого и только "народные каратели" с берданкой (имхо, герои-одиночки, типа Брата) могут изменить Систему.
Если бы фильм был снят не на основе реальных событий, даже смотреть не стал бы.
Старый 20.01.2008, 13:15   #7
Endar

Да не, там ваще т не о всех ментах, и скорее даже не о ментах, а о психах-одиночках.

Продажности кстати там не заметил нигде. Не было там продажности=)

А про народных карателей с берданкой хорошо сказал)
Старый 20.01.2008, 13:20   #8
Эдонель
Экс-Лидер Дома Сумерек

Цитата: (Сообщение от Endar Посмотреть сообщение )
Да не, там ваще т не о всех ментах, и скорее даже не о ментах, а о психах-одиночках.

Продажности кстати там не заметил нигде. Не было там продажности=)

А про народных карателей с берданкой хорошо сказал)
Продажность есть везде (:
Вспомни того товарища с портфелем (типа, профессор кафедры научного коммунизма).
Продажность за идею, а не за веру. В конце фильма, кстати, если ты заметил, он в храм идет.
Психи-одиночки, это скорее затравка сюжета (:
Старый 20.01.2008, 13:33   #9
[pntrz]Darkelly
Элли

Клан: [PNTRZ]
Альянс: pwnz
Репутация: 2147483647 [pntrz]Darkelly отключил(а) отображение уровня репутации

тру тема. я тож иногда такое пишу. попозже скину с нашего форума сюда текст.

А винду зачем поставил? Это стороннее ПО Иннова не одобряет. © Аркончик

...я вот хотел как то сменить ник на Сцукан. а Эли не одобрила. вот эта была пичаль... ©SilverCry

Не нажимай на картинго
[pntrz]Darkelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 13:37   #10
Эдонель
Экс-Лидер Дома Сумерек

Элли, спасибо, что опередила СЧ (:
Буду исправно вносить свою скромную лепту в данную тему.
Вы, в свою очередь, обещайте чистить ее от флуда.
Старый 20.01.2008, 13:44   #11
Buxpb
Выходишь на связь?

Клан: 20...40...60...
Альянс: 80..100% Complete
Репутация: 2147483647 Buxpb отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
3+2
300 спартанцев (неримейк)
1984
4 комнаты

Это, ессно, из неплохих.
Где невозможны злоба, зависть, цинизм.
Buxpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 13:49   #12
zubberbuller
Богатым и знаменитым =)

Клан: no sex, no drugs,
Альянс: no rock-n-roll
Репутация: 2147483647 zubberbuller отключил(а) отображение уровня репутации

Тут уже флуда дофига. И ссылки хоть на торренты и 2дк кидайте.
zubberbuller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 14:43   #13
[pntrz]Darkelly
Элли

потом почистится=)

...я вот хотел как то сменить ник на Сцукан. а Эли не одобрила. вот эта была пичаль... ©SilverCry

Не нажимай на картинго
Старый 20.01.2008, 14:45   #14
[pntrz]Darkelly
Элли

Последнее время стала замечать что мне мало какие из современных фильмов нравятся или может я не умею выбирать. Или возможно понравятся постфактум. Сейчас у меня появилось много фильмов в отличном качестве правда огромного размера и у меня проснулась ностальгия по старым фильмам. Конечно не все эти фильмы пока есть в таком отличном качестве, но постараюсь вспомнить какие мне больше всего понравились. Кроме того у меня довольно плохая память на фильмы, как раз эта прекрасная особенность и дает мне возможность наслаждаться каждым из них по несколько раз.

Достучаться до небес

Немецкий фильм 1997 года. О двух молодых людях, которым осталось жить очень мало, потому что оба неизлечимо больны. И понимая, что счет идет уже на часы, они делают все чтобы осуществить свою мечту. Мечта не слишком и недостижима – увидеть море, но какие способы для этого они выбирают… Когда смотришь фильм, улыбка не сходит с лица, это своего рода комедия, в основе которой по сути лежит драма. Слезы в конце фильма гарантированы.

Жизнь как чудо

Режиссер Эмир Кустурица - 2004 год

Жизнь - это чудо, война - это дерьмо,
а любовь все победит, если ее, в свою
очередь, что-нибудь не победит.

Думаю этот фильм смотрели все. Трагикомедия, как и большинство фильмов этого режиссера. О судьбе обычных людей, о любви, которая разворачивается на фоне войны в Югославии. Собственно о войне очень мало эпизодов, но их достаточно чтобы показать основную идею – навязанность войны, непонимание и неприятие событий и самим режиссером и большинством населения. Нету сложных запутанных сюжетов, все просто, тривиально и порой гротескно. Фильм фантастически красив и эмоционален. Стоит чтобы пересмотреть раз пять.

Черная кошка – белый кот.

Того же режиссера. Это откровенная комедия. Свадьбы, похороны, сбежавшие невесты, понтовые сельские дельцы, циганские бароны с золотыми зубами – кабачками, трупы, которые вызывают только смех, воскресающие дедушки и позор главных злодеев. И гуси, много всякой живности и именно гусей, которые сопровождают каждый фильм Кустурицы. Ну и конечно же хеппиэнд.

Серьезное лицо - это еще не признак ума. Так что улыбайтесь, господа!

Я еще не родилась, когда эти фильмы уже были как сейчас говорят – «культовыми». На работах этой пары евреев фактически выросло не одно поколение. Для меня фильмы Горина и Захарова стали своего рода зеркалом души, моих мыслей. Смешно и немного обидно видеть восхищение зарубежными авторами и цитировать фразы чужих героев, ведь есть свое, на порядок выше чужого. Каждый фильм – цитатник, настолько прочно вошедший в нашу жизнь, что мы порой даже не замечаем, когда упоминаем. Цитируют не только фразы, цитируют интонацию, мимику жесты. Любовь моя – Ленком, разве только моя, - каждая роль это событие мирового масштаба. Единственное что с детства не люблю Абдулова, наверное за смазливое лицо. Мужское лицо должно быть жестким, как у волшебника - дракона Янковского.

1976 — Двенадцать стульев
Миронов и Папанов. О фильме все все знают. Самое смешное, что он был актуален сто лет назад, актуален сейчас и наверное таковым и останется, может потому столько вариаций на тему. В любом случае «автопробегом по бездорожью» это безусловно наш обычный метод.

1978 — Обыкновенное чудо
Настолько нежный и проникновенный фильм, о любви и еще раз о любви. Которая способна творить чудеса. Ведь если подумать, то на обыкновенное чудо способен каждый, кто способен любить. Любое существо изменит любовь, даже медведя. Любовь не проходит и не пропадает, он таится в уголке, куда мы ее прячем и ждет своего часа, ждет знака что время для чуда пришло. Тонкая игра на крайностях, на эскалации чувств превращает главных героев в людей с обнаженными нервами, выставленными напоказ. Они делают ошибки, впадают в крайности, безумствуют, они делают это честно, искренне, ведь что бы они не делали, это ради любви и для любви. У любви нет обратной стороны у нее есть только лицо и смотреть нужно именно в лицо, тогда происходят чудеса.

1979 — Тот самый Мюнхгаузен
Тонкая драма о человеке, который творит чудеса для себя и своих близких. Но как сложно в рассчитанном до мелочей рациональном мире творить чудеса и не быть за это наказанным. Вопрос, который стоит еще со времен Бруно, да и раньше – как быть с самим собой? Чем пожертвовать – чудом или жизнью? Фильм о терпении, о предназначении, о том как тяжело порой оставаться самим собой среди людей, которые боятся чудес.

1984 — Формула любви
А зачем нам кузнец? Нееет нам кузнец не нужен...
Это все смотрели=)))) хе хе не все, придется дописать=)
Фильм о извечном желании получить все нахаляву. Любовь, молодость, достаток, признание. Ведь будь ты пророк, мудрец или деревенщина - желания у всех одинаковы. Главный герой Граф Калиостро - мудрый человек, который дает людям то что они хотят, каким способом, это уже другое дела. Да конечно же он шарлатан, не просто шарлатан а вор, обманщик и соблазнитель, но он исполняет желания. Все желания. Кроме своих. Иногда тяжело обмануть себя.

1988 — Убить дракона
Обожаю этот фильм. О предрассудках. Как и все их фильмы. Об обществе, о человеке. Который болен обществом как наркоман. О желаниях – все желания эгоистичны, они ведут к одному – Убить дракона и занять его место. Дракон вполне уместный Янковский с толпой пожарников. Он язвителен, умен и делает свое дело. Пока в городе есть свой дракон, город в безопасности от других драконов. Такой есть в каждом, стоит лишь попытаться избавится от него и сразу появится другой. Где они берутся, мы их находим сами, придумываем. Мы жить без них не можем. Ведь нужно кого-то бояться, кого-то убивать, занимать чье-то место. Это общество

Кто может вспомнить самый страшный фильм своего детства. Когда закрываешь глаза от страха, а потом пугаешься каждого шороха. Я могу.
Заклятье долины Змей
Старый польский фильм (1987 года вроде) о тайнах древних манускриптов, о необъяснимых ужасах, внезапной смерти, пришельцах и древнем всемогущем оружие. Который раз встает вопрос о человеческой гордыне, жажде власти и неминуемой расплате.

если считаете что не подходит в тематику, сотру=)

Не нажимай на картинго
Старый 20.01.2008, 15:34   #15
Нав
украли мысли

Репутация: 1273 Нав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud ofНав has much to be proud of

Цитата: (Сообщение от Эдонель Посмотреть сообщение )
Ну, вот пошли первые отзывы.
СЧ, закрепляй тему
Сегодня посмотрю еще "1814".
Что-то меня на цифры потянуло.
1408.

Опции темы

Права в разделе