Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Базар > Базар

Базар Свободное общение на любые темы

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2007, 00:01   #1
Saraksh
[censored] TH

По умолчанию Толковый Словарь афоризмов Эльмора

под редакцией любого желающего
версия бета 0.1 яхз
НЕ флудим и не коментим для этого есть специальная темка

"Хулинам песдатым ТН?" - довольно распространенная фраза времен С1.5 (см. DC Chronicles), впервые была употреблена игроком Saraksh (см. Песдатый ТН). Смысл фразы заключается в том, что на тот момент доминирующую позицию среди пвп классов занимал именно Treasure Hunter, и на вопросы типа "слабо?", "пвп?", "лвл?", "зассал?", "слышь бля?" эта фраза являлась достойным ответом. Так же использовалась в качестве устрашения и морального нагибания гимпанутых магов.

"Хулинам" - лекарственный препарат имеющий антидепрессивное действие и поднимающий настроение. Знатные калёса.

Обсуждение тут >> http://forum.elmore.ru/showthread.php?t=13841&page=3
и на исходную о_о

Последний раз редактировалось Saraksh, 09.09.2007 в 13:50.
Saraksh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 01:05   #2
Сергий

Сервер: Атлант
Клан: DarkLeague
Альянс: SolenIsto

"ТруРПшник" - автор сего термина мне не известен.(ничего,что термин,а не афоризм?)
Это обозначение появилось в результате долгих перпирательств на форуме в теме "Ролеплей в Эльморе" игроков,практикующих в разной степени отыгрывание роли. Большинство форумных воинов занималось "разбором полётов" и выяснением "у кого отыгрыш роли круче". В результате появилось обозначение таких игроков как "ТруРПшник", как явный намёк на показушность,пафосность их отыгрыша и поведения в игре.

Последний раз редактировалось Сергий, 07.09.2007 в 04:43.
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 03:25   #3
Sangre

рапидаш
разг. ропедаж;
син. огненная ксюшадь, блондунка, мудак;
первоначально покемон, в жостких условиях раннего и послераннего Элмора выражение приобрело иной сакральный смысл - обозначает существо (явление), начисто лишенное здравого смысла, склонное к суицидальному маниакальному депрессивному себяненавидению, а также засилию на форуме (см. kolibomber).
Часто является последним вариантом в опросе (опрос считается не тру (см. тру, пестатый, папег, понторез, нагибатор), если в нем отсутствует данный вариант ответа и не считается опросом вообще если этот вариант присутствует, но по каким-то невероятным причинам не победил (см. сосо, я твой дом рот толкал, криворукий нуб, ГА)

(c) выдержка из Толкового Словаря Sangre(tm)
Sangre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 05:13   #4
Sangre

по просьбе Аларики:

кармиановый зерг (уст.) - огромная неуправляемая масса людей (обычно некромантов) с хомами (обычно +3) под баффом (обычно СЕ+бутылки), как обязательный атрибут - кармиан верх+низ (иногда с перчатками), часто со значком ГА над головой. Наглядное представление можно получить после ролика Karmian Power от Ялки (см. Большую Советскую Энциклопедию Мувиков По Lineage ll)

протеиновые некры (разг.) - Мистик Мьюсы (см. SpellSinger 3 профа), как правило в ПОВ пачке (см. Prophecy of Water, Party Game), часто из клана HateSphere, источник высказывания канул в небытие но может быть восстановлен поиском по форуму (по некоторым источникам, автор Ден, см. Идеальная пати по Дену, БСОЕ)

сразу нет - выражение, употребляемое, как правило, понторезами, при доказывании ими ТМГ (см. Теория Малых Групп, авт. Ellzor, Re1v), впервые предположительно употреблено Машей (см. Маша - профет, Маша - бишоп, Маша - понторез, Маша - РФНЦ и тд.) при невыясненных обстоятельствах

(с) Большой толковый словарь Sangre
Старый 07.09.2007, 06:58   #5
alaricon

Сервер: Другой
Клан: реал
Альянс: лайф

Блин, у Сангре все таки талант.сам попробывал - куета получаетсо, нет у мну призвания видимо
вот тебе еще партия для расшифровки.

zava1ee (с) [bot]
ГА-стайл.(c) народное предположительно БлудиБарби
Нубы, я плюю вам в лицо. (c) хз, псих какой-то
У HimFighter`a всеравно толще. - народное
Нубы, умрите насовсем!!! (c) DK
Реактивный логаут (c) БК
Биш - класс лоха (с) БК
идеальная пати луков 7 арчеров под БД и СВСом (с) Ден
забыли чей серв? - народное, предположительно Профф
xz (c) Garp
Хилитсо дрейнами (с) БК, поздее Трепед
сосо (c) Groto & Kosmetika

Cadmus A1arica Менестрелько - ныне окно лысаго

Последний раз редактировалось alaricon, 26.04.2009 в 23:55.
alaricon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 09:03   #6
Prominence

Репутация: 2147483647 Prominence has a reputation beyond reputeProminence has a reputation beyond reputeProminence has a reputation beyond reputeProminence has a reputation beyond reputeProminence has a reputation beyond reputeProminence has a reputation beyond reputeProminence has a reputation beyond reputeProminence has a reputation beyond reputeProminence has a reputation beyond reputeProminence has a reputation beyond reputeProminence has a reputation beyond repute

биш - класс лоха (разг.) (мощное заклинание 3го уровня) - это цопирайт некого LOST'a - нуба обитающего в фг, в связи с этим очень недалёким, посему полагающего, что биш абсолютно бесполезный класс (см. bishop, Блад, Маша, миха). Используется как ругательное для частичного выноса мозга цели и понижения её морального духа (чаще всего должного эффекта не оказывает, в некоторых случаях наблюдается напротив - поднятие боевого духа). Отдельными личностями используется как заклинание, кастующееся на себя для поднятия боевого духа самого бишопа (см. bishop, Блад, Маша, миха) и его сопартийцев (см. понторезы, стандартная фулпати лукарей Дена, ялкопвпмонсторявашрот) (пр: миха, также см. "я класс лоха", "да я класс лоха" и т.п.). Кастуется только на себя, либо на других бишопов.

Последний раз редактировалось Prominence, 07.09.2007 в 09:12.
Prominence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 09:20   #7
stag
Пророк ТоТ

Клан: Noclan
Репутация: 2147483647 stag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond repute

Цитата: (Сообщение от [Advance]Alarica Посмотреть сообщение )
это вот было описано в теме про танков:
Цитата:
Хорошо прокаченный ДА получает скилл "Плевок в лицо нубам" <Har-rkk to noobs fase>. Этот скилл значительно повышает все базовые характеристики персонажа и делает его неуязвимым. Кроме того, ДА с таким скиллом с удовольствием берут в любой клан.
http://forum.elmore.ru/showthread.php?t=2029&page=57

Есть мнение, что это так называемая Мантра. Способствующая релаксации и повышению самооценки.
Исследования при помощи тестирования показали, что реальность не имеет ничего общего с бытующими представлениями о толщине девайса HimFighter`a.
Кроме того существует мнение, что приписываемое народу авторство этой фразы ошибочно. Вероятнее всего автором является сам же HimFighter.

Добавлено: буду рад если Сангре использует предоставленные мной материалы для пополнения своего словаря. И не возражаю против его авторской трактовки.

Последний раз редактировалось stag, 07.09.2007 в 09:23.
stag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 09:22   #8
Sangre

Блин, у Сангре все таки талант.сам попробывал - куета получаетсо, нет у мну призвания видимо
вот тебе еще партия для расшифровки.

zava1ee (с) [bot]

ГА-стайл.(c) народное предположительно БлудиБарби
Нубы, умрите насовсем!!! (c) DK
Реактивный логаут (c) БК
Биш - класс лоха (с) БК

xz (c) Garp

патом соберу всю в кучу и попробую пробить что бы все висело в прекрипленной теме и что бы ссылка с главно страницы была
я по немножку, а то больно длинный список

идеальная пати луков 7 арчеров под БД и СВСом - данное высказывание Дена (см. банлист, БСОЕ), впервые появившееся в теме для новичков, позднее стало нарицательным - так, говорят, "моя пати идеальней твоей, потому что в ней дофига лукарей". Аналогом идеальной пати лукарей является пати магов - 7 некров, шилка и профет (наглядный пример идеальной пати магов показан в кино про трех некров, убивающих окна, см. souleater, souldrinker, soulpuker); пати танков - 7 танков, варлорд и дестроер и тд. Считается символичным, что Ден предпочитает соло ганг (см. Ороме)

Хилитсо дрейнами - впервые упомянуто непревзойденным мастером крылатых фраз бк (он же брейнкулер, он же braincooler, он же мозговентилятор, он же неубиваемый танк - см. no kill plz ><, как выжить после 17 вортексов, реактивный логаут, биш класс лоха и др). Выражение описывает скилл танков - Life Leech и его аналоги и подтверждает то, что биш - класс лоха. Пик популярности приходится ко времени появления видео Трепед на ганке (см. Дрейню! Дрейню!), где небезызвестный Трепет (см. Кто разводит срач, тот трепет!) пытается пойти по стопам БК. Полный вариант фразы звучит как "У меня в пати никогда нету бишопов. Я сам себя лечу, дрейнами. Че вы смеётесь? Лучше в пати взять лишнего танка чем бишопа какого-то" © braincooler

Нубы, умрите насовсем!!! син. Нубы, я плюю вам в лицо
высказывание, Великого и Ужасного ДК (см. DarkCyber, [Gm]Отец, ДК хроники), характеризующее глубокое понимание игроков и ненависть к тупизне, озабоченность выпрямлением рук среднестатистическому элморовцу (см. рельсорукие, понторезы). Приобрело широчайшую известность как лозунг любого элморовца, употребляется, в частности, самими нубами, для ублажения ДК и прочих игроков.

Последний раз редактировалось Sangre, 07.09.2007 в 12:19.
Старый 07.09.2007, 09:47   #9
Sangre

no kill plz >< - фраза бк, (см. самый цитируемый ник сервера), ставшая легендой. Запечатлена как в художественных произведениях (см. видео the Siege авт. Sangre), так и зафиксирована документально на скриншоте. Первоисточником произнесена в ФГ (см. LOST, помойка, нубывбгрейде). Произносится в минуту отчаянной смелости и готовности на героический поступок, поднимая собственную мотивацию подобно фразе "это не я, бл@ буду". По недостоверным сведениям, применяется всеми танками на рейдбоссах (см. ДК хроники), если у них не успело откатиться УД (см. Ultimate Defence, Урукхай)

Ахаха, получили?! - фраза kolibombera (см. срач мод он, отборные бойцы Хантерс, заточки), произнесенная над трупом Меркуцио (см. забыли чей сервер?; RFNC vs Elmore 1:0 и тд.) по версии самого Колибомбера, или над трупом Коли, по версии всего остального сервера (см. художественные фильмы с этой фразой - практически все, в частности the Siege авт. Sangre, а также документальное видео от РФНЦ (см. также Дашенок, читоры, багоюзеры)
Старый 07.09.2007, 10:24   #10
alaricon

Клан: реал
Альянс: лайф

"Нубы, я плюю вам в лицо" - предполагаемый автор Alarica (см. так же Kolibomber, Ропедаж, Отборные бойцы Хантерс) Хорошо прокаченный ДА получает скилл "Плевок в лицо нубам" <Har-rkk to noobs fase>. Этот скилл значительно повышает все базовые характеристики персонажа и делает его неуязвимым(см. так же ultimate defense, no-kill plz ><), а так же провоцирует врагов(см. так же кармиановый зерг, нубы, фраги) на необдуманные действия(см. так же ГА-стайл). Кроме того, ДА с таким скиллом с удовольствием берут в любой клан. (см. так же (A)dvance )
Скил доступен для использорвания на форуме (см. так же форум-срач, Рейв, бан)

http://forum.elmore.ru/showthread.php?t=2029&page=57
взято отсюда и отредактировано.

посторался быть самокритичным.

Cadmus A1arica Менестрелько - ныне окно лысаго

Последний раз редактировалось alaricon, 07.09.2007 в 10:45.
alaricon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 11:00   #11
Sangre

школьники вонючие, вас давно пора убить - фраза, которая предположительно появилась вместе со знаменитой "тележкой" (см. колибомбер может валить вместе со своей тележкой), ведет свое происхождение из ролика с рутуб или ютуб (первоисточник утерян). Школьники - альянс Хантерс (по преданиям, они встают в 5 утра и караулят эпик боссов по 10 часов - см. также малолетки, отборные бойцы). Убить их пытаются уже несколько поколений элморовцев, особенно на форуме, но тщетно (см. ТМГ, ТБГ, HimFighter, Alarica и тд.)

Последний раз редактировалось Sangre, 07.09.2007 в 12:14.
Старый 07.09.2007, 12:08   #12
Sangre

кто бы мог пояснить следующие термины? не знаю, откуда они появились
или знаю, но не точно
zava1ee (с) [bot]
Реактивный логаут (c) БК
xz (c) Garp
Старый 07.09.2007, 12:17   #13
Buxpb
Выходишь на связь?

Клан: 20...40...60...
Альянс: 80..100% Complete
Репутация: 2147483647 Buxpb отключил(а) отображение уровня репутации

“Тему в рп!” – устойчивое выражение, применяемое в разделе “Базар” для обозначения темы, утратившей актуальность, информативность или являющейся т.н. “срачной темкой”(см. “срач моде он”, хроники Элмора). Авторство приписывается пользователю Saraksh (см. Писдатый TH), но документально не подтверждено. Возникновение выражения было вызвано дискредитацией закрытого раздела “Roleplay” (см. тру-рп, агрорп, Zilant) представителями одноимённого движения. Потеряло непосредственный смысл после удаления раздела “Roleplay”, перешло в разряд устойчивых выражений. Попытки ввести в обиход замену выражения (“Тему в п******у”, “тврп”) не увенчались успехом и производные не получили распространения.
Где невозможны злоба, зависть, цинизм.
Buxpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 12:34   #14
Sangre

РП клан - первоначально, собрание людей, отыгрывающих в игре некую роль, после некоторых событий (а именно предложения передать замок Глудио ролеплейщикам) - выражение, обозначающее клан, владеющий в данный момент этим замком. На настоящий момент самый тру РП клан - Еоред, наряду с кланом Акула (см. Я АТТАЧУ ГОДАРТ) и некоторыми кланами алли Вечные.

агро-РП - термин, появившийся на просторах Элмора одновременно с таким явлением, как Эдонель (см. также Zilant). По непроверенным данным, страсти, кипящие в РП разделе были наравне, а то и превосходили т.н. срач раздел. Усиление влияния агро-РП произошло после известных событий с замком Глудио (см. РП клан)

Эдонель - темная ипостась Zilanta (или наоборот, науке так и не удалось выяснить кто или что такое этот феномен). Особенно опасно в местах своего обитания - РП разделе (см. тему в РП). Характеризуется неопределенностью пола и словоблудием.

Zilant - син. Gorefeast - воплощение агро-РП на просторах Элмора. По недостоверным источникам, появился раньше чем Эдонель, но успел нагнуть форум (см. также овнеж, селф овнеж) лишь с появлением своего темного воплощения - см. Эдонель
Старый 07.09.2007, 13:30   #15
stag
Пророк ТоТ

Клан: Noclan
Репутация: 2147483647 stag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond reputestag has a reputation beyond repute

Нагнуть форум - действие (высказывания) пользователя (игрока), вызывающее неудержимые приступы смеха, заставляюще других пользователей (игороков) хвататься за живот и принимать неестетственные позы (нагибание). (см. пацталом)
См. также Нагибатор
stag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Права в разделе