Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Жизнь в мире Эльмора > Теория жизни

Теория жизни Встречи на перекрёстке миров - взгляд из реального мира на виртуальный.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.10.2005, 17:06   #16
PocTuK

кароч КГ на М
крепче буду спать....
PocTuK вне форума  
Старый 28.10.2005, 17:10   #17
Torhadd

Цитата:
Originally posted by Trikon@28.10.2005, 16:52
А собственно когда будет более обширная информация о ситуации с домами ?
Хотябы
1. Названия домов и принадлежность к рассе.
2. Имена и резиденции лордов.
3. Истории восхождения лордов на престол.
4. 100% нерушимый мир меж домами или всётаки не всегда.
Просто не могу представить дом Светлых эльфов в состоянии дружбы с тёмным домом.
5. Как в игре можно определить принадлежность игрока к дому ?
* * В качестве варианта можно создать очки индивидуальные для каждого дома, по крайней мере это технически не сложно.
[right][snapback]54135[/snapback][/right]
Как уже сообщалось - документация в активнейшей доработке.

Разъясню пока лишь отдельные детали:
1. Названия Домов можно будет узнать на форуме (который на стадии "шлифовки")
2. Имена персонажей указаны в первом посте. Резиденции... =) Косяк! То есть резиднеций Лордов пока еще нет, поскольку Становление Домов только начинается... =)
3. Истории восхождения... Они еще не взошли на трон, но имеют на это свои амбиции. =) Истории самих Лордов вы сможете узнать из личного общения (если сумеете развести Лорда на откровения ).
4. Дома имеют длинную историю. Мир между Домами поддерживался на протяжении многих веков. В преемников Домов вливалось уважение к соседям с малых лет. К чему рушить столь ценный мир?

Касательно фразы: "дом Светлых эльфов в состоянии дружбы с тёмным домом" спешу Вас несколько, может быть, огорчить. Дома не подразумевают присутствие лишь одной расы. По крайней мере те Лорды, которые уже пришли в мир Аден, не имеют неприязни к какой-либо расе. Это обусловлено воспитанием каждого... Может быть другие Лорды, если они придут или появятся, будут создавать свои Дома, основывая их на расовой принадлежности. Пока таковых нет - дорога открыта всем!

5. В игре принадлежность к Дому можно будет определить по значку клана или его названию. С этим проблемы нет.
Я не понял про какие "очков, индивидуальных для каждого дома"... Поясните, прошу Вас! Боюсь потерять интересную мысль...
Старый 28.10.2005, 17:18   #18
LindalaOre

Репутация: 0 LindalaOre отключил(а) отображение уровня репутации

тоесть в этом всём смогут принять участие только те игроки которые сейчас без кланов?!
Старый 28.10.2005, 17:19   #19
Nocturnal

В принципе интересная затея, можно принять будет участие, как появится большее колличество деталей.
Старый 28.10.2005, 17:27   #20
LindalaOre

Репутация: 0 LindalaOre отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Originally posted by LindalaOre@28.10.2005, 17:18
тоесть в этом всём смогут принять участие только те игроки которые сейчас без кланов?!
[right][snapback]54257[/snapback][/right]
или мы из своего клана должны сделать "ДОМ"?
Старый 28.10.2005, 17:33   #21
Torhadd

Цитата:
Originally posted by phantomxp@28.10.2005, 17:02
я так понял, что дом = клан, который отыгрывает роль. или я что-то опять не уловил?)

кста, почему дома должны находиться в дружбе между собой?
[right][snapback]54190[/snapback][/right]
Дом = клан. Вы правильно "уловили". =)

Предистория Домов длинна и запутанна. Сейчас все необходимые исторические книги и манускрипты перевозятся из родного мира Лордов. Могу лишь в кратце описать ее...

Дома были основаны после большой и страшной войны, в которой погибло большая часть воинов. Мирная жизнь была уже практически непривычна для жителей некогда густо населенных мест. Успешные военачальники взяли власть в свои руки и основали свои Дома, установили свои правила и вели свою политику. В одном только сходились все новоиспеченные Лорды: мир между Домами есть гарантия дальнейшего существования, война уничтожит всех.
Не раз еще приходилось воинам брать в руки свое оружие, но в конце концов желание жить спокойно взяло верх. Был заключен мирный договор между всеми Домами. Вместе с ним были заключены и различные торговые, военные (на случай, если кому-то снова захочется пролить кровь) и прочие договоры между Лордами и отдельными торговцами и дружинами...
Мир продолжается и по сей день. Таким образом те, кто живут сегодня чтут память погибших в той войне и бережно охраняют мирный договор отцов и дедов.

Лорды, которые пришли в этот мир, - наследники, преемники, властные представители своих Домов, имеют разные цели и амбиции. Имея при себе печати своих Домов (некий символ власти), получили ее при разных обстоятельствах и на различных условиях.
Вы сможете узнать о Лордах из личного общения или на форуме проекта.
Старый 28.10.2005, 17:37   #22
Torhadd

Цитата:
Originally posted by LindalaOre@28.10.2005, 17:18
[right][snapback]54257[/snapback][/right]
Те игроки, которые сейчас без кланов имею некоторую фору при вступлении в Дом. Тех игроков, которые сейчас являются членами кланов, прошу не торопиться с выходом из своих кланов! Дождитесь большей информации, примите твердое решение и только тогда выходите или не выходите из своих кланов... Вот так.
Старый 28.10.2005, 17:45   #23
Torhadd

Цитата:
Originally posted by LindalaOre@28.10.2005, 17:27
или мы из своего клана должны сделать "ДОМ"?
[right][snapback]54297[/snapback][/right]
Дом - это некое общество, ведомое своими правилами, моральными и прочими принципами, имеющее своего лидера (в нашем случае - Лорда). На данный момент проект включает всего два Дома (отдельных "клана"). Если Вы хотите стать членом одного из... предлагаемых Домов, Вам придется вступить в определенный клан (чисто техническая сторона вопроса). Таким образом вы не только проявляете верность Лорду, но и имеете целый ряд (технических, опять же) возможностей.

Если у вас свои собственные идеи, относительно Дома (его история, принципы существования и прочее) - никто Вам не сможет запретить создать Дом из собственного клана. Единственная просьба при этом будет - свяжитесь с нами (разработчиками проекта) любым из доступных Вам способов.
Старый 28.10.2005, 17:59   #24
Relorn

гм... а я считал, что человек, пришедший в RPG изначально готов отигрывть своего персонажа...

или это Квака? =)))

идея классная, мне нравится. Только есть пара моментов -
1. Дома не могут дружить поголовно и нафорева. Политика каждого дома и поступки его членов могут (и непременно приведут) привести дома к войне, дружбе или нейтралитету. Иначе это выгладит странно.

2. А что мешает лидерам кланов делать то же самое? Стандартные кланы уже не подходят? ..Ну хорошо, не кланы. Скажем, альянсы кланов?

3. Власть это одно, но кто мне помешает выйти из дома? ...другое дело - кто меня в другой потом возьмет?=))

4. А как собственно проводить "наказания" ? (особенно, при данном статусе ПК?). Для этого надо менять именно игровой процесс дабы отделить ПК от, скажем, Палача. Или нет?
Relorn вне форума  
Старый 28.10.2005, 18:12   #25
Trikon

По поводу очков .
В игре есть предмет очки. Отображающийся на лице персонажа.
Данный предмет можно модифицировать и ввести в игру, как знак принадлежности к дому. Как вариант сделать из него обод. И дать лорду большую кучу таких ободов, пусть торжественно дарит их при принятии в дом.

Текущий вариант 1-дом 1-клан считаю не приемлемым, так как очень многие игроки не пожелают уйти из своего клана. Клан для большого количества людей означает довольно многое. Я например, как старый ролевик, очень хочу принять участие в эвенте. Но очень не хочу покидать свой клан.
Клановая организация сильно ограничивает количество учавствующих в эвенте.

В качестве альтернативы можно создать аллианс и принимать не игроков, а кланы, как младшие дома. Не идеальный вариант, но всётаки. Большинство из клановых игроков последуют, за лидером, как за бароном дома. Также подобная организация дома значительно упростит руководство им. Рулить 10-12 баронами проще чем 500 человеками дома-клана. Такой масштабный эвент не возможно провести без четкой структуры домов, поверьте будет огромное количество мелких разборок, и лорд просто в них утонет. Игрок отвечает только перед Бароном (клан лидером), Барон отвечает перед Лордом. Аналогично Лорд приказывает только Баронам, Бароны игрокам. Не мною придумана система единоначалия, в масштабных мероприятиях альтернативы ей ещё не придумано.

ЗЫЖ Написано жутко сумбурно. Прошу прощения. В крови вскипают воспоминания о ролевых настолках, в мозгах крутятся идеи, всё сыро не продумано, но сулит огромные возможности если правильно подойти к этому вопросу.

Бишоп 60+
Клан Еоред.
Trikon вне форума  
Старый 28.10.2005, 18:21   #26
Torhadd

Цитата:
Originally posted by Relorn+28.10.2005, 17:59--><div class='quotetop'>Цитата(Relorn @ 28.10.2005, 17:59)</div>
Цитата:
идея классная, мне нравится. Только есть пара моментов -
1. Дома не могут дружить поголовно и нафорева. Политика каждого дома и поступки его членов могут (и непременно приведут) привести дома к войне, дружбе или нейтралитету. Иначе это выгладит странно.
[right][snapback]54416[/snapback][/right]
[/b]
Это я уже разъяснял... Видимо не понятно! =) Попытаюсь еще раз:

Лорды, пришедшие в мир Аден, являются наследниками или властными пердстаивтелями своих Домов в этом мире. Они воспитаны в условиях ОБЯЗАТЕЛЬНОГО соблюдения мирных соглашений Домов, имеющих длинную историю. Однако никто не помешает им поругаться случись что... Однако, помня историю отцов, Лорды примут все меры для сохранения мира. Неизвестным остается сумеют ли молодые властители сохранить хрупкое равновесие...

Цитата:
Originally posted by Relorn@28.10.2005, 17:59
2. А что мешает лидерам кланов делать то же самое? Стандартные кланы уже не подходят? ..Ну хорошо, не кланы. Скажем, альянсы кланов?
Никто не мешает! =) Если есть хорошая задумка - почему нет? Но есть ряд вещей, котрые стоило бы обсудить с разработчиками данного проекта для усовершенствования своих идей уже просчитанными мелочами. Проект не подразумевает лишь пустое наличие Домов и Лордов. Отнюдь! Разработана механика взаимодействия, некоторые общие для всех Домов события, праздники, обряды, искусственные квесты и даже отдельные сюжеты. Если появится желание включиться в проект целым альянсом - милости просим! Однако представителя альянса (клана) ждем в гости (ПМ онлайн, почтой или на форуме). =)

<!--QuoteBegin-Relorn
@28.10.2005, 17:59
3. Власть это одно, но кто мне помешает выйти из дома? ...другое дело - кто меня в другой потом возьмет?=))
Помешать выйти из Дома никто не в силах, учитывая технические особенности игры, однако, как Вы правильно заметили - "кто в другой потом возьмет?".

Цитата:
Originally posted by Relorn@28.10.2005, 17:59
4. А как собственно проводить "наказания" ? (особенно, при данном статусе ПК?).* Для этого надо менять именно игровой процесс дабы отделить ПК от, скажем, Палача. Или нет?
Оставим это Лордам и их палачам!
Единственное, что можно на эту тему сказать: подобные ситуации расчитаны на ролевой отыгрышь. Никак иначе. Те, кому не интересны подобные "ролевухи" обойдутся более прозаичными наказаниями. Кроме того наказанием может быть и лишение неких льгот в Доме, привилегий и т.д. и т.п... =)
Старый 28.10.2005, 18:39   #27
Гарик

Цитата:
Originally posted by Torhadd@28.10.2005, 13:24
Ролевой проект, названный "Становление Домов в Элморе", разработан с учетом особенностей мира Аден и ориганизации игрового процесса самой игры, основан на возможностях (уготованных разработчиками игры и найденных разработчиками проекта) LineageII С3. Проект подразумевает ролевое отыгрывание персонажей, что приводит к некоторым ограничениям в участии некоторых игроков.
Хочется добавить к этому еще одно: проект разработан небольшой группой людей, имеющих богатый опыт ролевой игры разных жанров и реализаций (от словесных и настольных, до игр на реальной местности и компьютерных).

Проект включает в себя как исключительно ролевые моменты (разнообразные мероприятия для отыгрыша: обряды, свадьбы, публичные казни/наказания, массовые пьянки и тому подобное, и так далее), так и "бегание по квестам" со всеми вытекающими; как напряженное уничтожение МОБов с целью лута, так и не связанные с NPC искусственные квесты.

В общих чертах проект выглядит следующим образом:
1. Существуют Дома, моральные принципы и устои которых отличаются. Таким образом участникам проекта будет дана возможность выбора, в зависимости от которого, будут открыты совершенно различные пути развития и жизни персонажа.
2. Главой Дома является Лорд, неприкосновенность и власть которого в рамках проекта неоспорима. Лорд лично (клан-лидер) призывает или отлучает игроков из своего Дома, пользуясь своей властью и ведомый принципами Дома.
3. Фигура Лорда и его власть обусловлена в проекте направленностью его деятельности: он искусственно создает членам своего Дома "веселую жизнь". То есть дает квесты, отличные от привычных квестов ЛА2, создает ролевые моменты в игре для тех, кому это интересно, заставляет участников проекта в той или иной мере взаимодействовать (а при этом и отыгрывать свои роли). Более того, поскольку Домов несколько (изначально они находятся в мире и дружбе между собой) - взаимодействие происходит не только внутри одного Дома, что выявляет для игрока необходимость знания и умения обращаться к персонажам разного уровня "власти" и разного "воспитания". При всем этом взаимодействие игроков не будет ограничиваться лишь участниками проекта, что позволит привлекать игроков, уже являющихся членами других кланов, и зарождать интерес у игроков, только начинающих играть.

Обязательные условия для участия:
1. Отыгрывается раса и свой (!) пол.
2. Иметь ролевые ники (неприемлемы ники типа хххStrelokxxx, Dra4ila, torgaw и тому подобные). Сильно знаменитые ники (типа ГарриПоттер, Шаграт и т.п.) не приветсвуются.
3. Иметь историю персонажа, его происхождение, воспитание, разработать модель поведения и прочие особенности персонажа
4. Отыгрывать собственные роли вне зависимости от присутствия иных участников проекта онлайн, отыгрывать с учетом устава и принадлежности к Дому. В том числе при межличностном общении внутри Дома.
5. Ну, и наконец, немалое желание играть! =)

Общие установки для всех Домов:
1. Неприкосновенность Лорда неоспорима (вне зависимости от принадлежности к Дому).
2. Власть Лорда абсолютна в пределах Дома.
3. Дома находятся в нерушимой дружбе и мире между собой.

Остальное останется "государственной тайной" =)

Обращайтесь:
- на форуме, личным сообщением - Torhadd, Обсидиан
- онлайн, личным сообщением - Torheld, Obsidian

Отдельный форум проекта "шлифуется", не обессудьте!
[right][snapback]53255[/snapback][/right]

Я подумаю....
Гарик вне форума  
Старый 28.10.2005, 18:43   #28
Torhadd

Цитата:
Originally posted by Trikon@28.10.2005, 18:12
По поводу очков .
В игре есть предмет очки. Отображающийся на лице персонажа.
Данный предмет можно модифицировать и ввести в игру, как знак принадлежности к дому. Как вариант сделать из него обод. И дать лорду большую кучу таких ободов, пусть торжественно дарит их при принятии в дом.
[right][snapback]54454[/snapback][/right]
Вся проблема подобного рода "знаков отличия" - нужна поддержка администрации. Если я правильно понял - эти самы очки/обода невозможно просто так найти в мире... Если я ошибаюсь - поправьте меня (надеюсь я ошибаюсь). Мы не планировали обращение к администрации, пока проект не "встанет на ноги". Однако если есть блат - почему нет?

Цитата:
Originally posted by Trikon+28.10.2005, 18:12--><div class='quotetop'>Цитата(Trikon @ 28.10.2005, 18:12)</div>
Цитата:
Текущий вариант 1-дом 1-клан считаю не приемлемым, так как очень многие игроки не пожелают уйти из своего клана. Клан для большого количества людей означает довольно многое. Я например, как старый ролевик, очень хочу принять участие в эвенте. Но очень не хочу покидать свой клан.
Клановая организация сильно ограничивает количество учавствующих в эвенте.
[/b]
С этим, пожалуй, стоит согласится... Даже не нахожу чего ответить...

Цитата:
Originally posted by Trikon@28.10.2005, 18:12
В качестве альтернативы можно создать аллианс и принимать не игроков, а кланы, как младшие дома.
...
Игрок отвечает только перед Бароном (клан лидером), Барон отвечает перед Лордом. Аналогично Лорд приказывает только Баронам, Бароны игрокам.
Тут есть ряд проблем... Поскольку Лорды, пришедшие в мир, не имеют никакой поддержки (ни военной, ни финансовой, ни какой-либо еще) своих Домов... =) Выражаясь языком обывателя-гамера - 5 лвл клана прокачать надо! =)
На самом деле я никак не ожидал ТАКОГО резонанса проекта... По этому мне и в голову не приходило думать об альянсах... Однако, если вы уверены в том, что ВЕСЬ клан, не говоря уж про альянс, готов принять участие в проекте, следовать его правилам... Почему нет? Свяжитесь с нами.

<!--QuoteBegin-Trikon
@28.10.2005, 18:12
ЗЫЖ Написано жутко сумбурно. Прошу прощения. В крови вскипают воспоминания о ролевых настолках, в мозгах крутятся идеи, всё сыро не продумано, но сулит огромные возможности если правильно подойти к этому вопросу.
Вы и представить не можете на сколько я был возбужден, когда эта идея рождалась (именно рождалась, поскольку все началось с невинной шутки =) ). Вы даже представить не можете, что я испытываю сейчас, когда все начинает вертется... :blink:
Старый 28.10.2005, 20:01   #29
Maxiss

Еще раз всех приветствую!
Так как по выражению нашего благородного создателя идеи я на борт уже "принят",то могу говорить с вами на уровне участника проекта.Спасибо Торхадду за уважение.
Перейдем к вещам более практическим.Если я не принадлежу к определенному клану,могу ли я стать независимым участником "дома"?
И второе.Представьте конкретную ситуацию.Вот я вхожу сейчас в игру с огромным желанием сразу приступить к игре своей роли,и встречаю те же строки,как то "баффер 52 левела ищет пати"
"WTS супер-пупер броню по дешевке,налетай не скупись..."
Вообщем что-то вроде этого.
Как мне связаться с настоящими "ролевиками" и влиться в их общество?
Всем еще раз огромный респект!!!
)))))))))))))
Искренне ваш,
Макс
Maxiss вне форума  
Старый 28.10.2005, 20:06   #30
Torhadd

Цитата:
Originally posted by Maxiss@28.10.2005, 20:01
Как мне связаться с настоящими "ролевиками" и влиться в их общество?
[right][snapback]54699[/snapback][/right]
Выписываешь форумные ники (1), заходишь в игру (2), ставишь в чате ковычки и... (3, 4, 5.... etc) непосредственно общаешся - большинство ников на форуме совпадает с никами в игре, кроме того у многих в подписи стоят ники "чаров"... Общайтесь!
Есть другой вариант:
Запускаешь игру. На всякие фразы типа: "WTS супер-пупер броню" не реагируешь, но сам кричишь (точно так же, как и прочие) что-то типа: "Рыцарь ордена ... ищет попутчика в ..." =) Или что-то типа того... Выдумай!

Удачи!

Опции темы

Права в разделе