Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Жизнь в мире Эльмора > Теория жизни

Теория жизни Встречи на перекрёстке миров - взгляд из реального мира на виртуальный.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.10.2005, 13:24   #1
Torhadd

Ролевой проект, названный "Становление Домов в Элморе", разработан с учетом особенностей мира Аден и ориганизации игрового процесса самой игры, основан на возможностях (уготованных разработчиками игры и найденных разработчиками проекта) LineageII С3. Проект подразумевает ролевое отыгрывание персонажей, что приводит к некоторым ограничениям в участии некоторых игроков.
Хочется добавить к этому еще одно: проект разработан небольшой группой людей, имеющих богатый опыт ролевой игры разных жанров и реализаций (от словесных и настольных, до игр на реальной местности и компьютерных).

Проект включает в себя как исключительно ролевые моменты (разнообразные мероприятия для отыгрыша: обряды, свадьбы, публичные казни/наказания, массовые пьянки и тому подобное, и так далее), так и "бегание по квестам" со всеми вытекающими; как напряженное уничтожение МОБов с целью лута, так и не связанные с NPC искусственные квесты.

В общих чертах проект выглядит следующим образом:
1. Существуют Дома, моральные принципы и устои которых отличаются. Таким образом участникам проекта будет дана возможность выбора, в зависимости от которого, будут открыты совершенно различные пути развития и жизни персонажа.
2. Главой Дома является Лорд, неприкосновенность и власть которого в рамках проекта неоспорима. Лорд лично (клан-лидер) призывает или отлучает игроков из своего Дома, пользуясь своей властью и ведомый принципами Дома.
3. Фигура Лорда и его власть обусловлена в проекте направленностью его деятельности: он искусственно создает членам своего Дома "веселую жизнь". То есть дает квесты, отличные от привычных квестов ЛА2, создает ролевые моменты в игре для тех, кому это интересно, заставляет участников проекта в той или иной мере взаимодействовать (а при этом и отыгрывать свои роли). Более того, поскольку Домов несколько (изначально они находятся в мире и дружбе между собой) - взаимодействие происходит не только внутри одного Дома, что выявляет для игрока необходимость знания и умения обращаться к персонажам разного уровня "власти" и разного "воспитания". При всем этом взаимодействие игроков не будет ограничиваться лишь участниками проекта, что позволит привлекать игроков, уже являющихся членами других кланов, и зарождать интерес у игроков, только начинающих играть.

Обязательные условия для участия:
1. Отыгрывается раса и свой (!) пол.
2. Иметь ролевые ники (неприемлемы ники типа хххStrelokxxx, Dra4ila, torgaw и тому подобные). Сильно знаменитые ники (типа ГарриПоттер, Шаграт и т.п.) не приветсвуются.
3. Иметь историю персонажа, его происхождение, воспитание, разработать модель поведения и прочие особенности персонажа
4. Отыгрывать собственные роли вне зависимости от присутствия иных участников проекта онлайн, отыгрывать с учетом устава и принадлежности к Дому. В том числе при межличностном общении внутри Дома.
5. Ну, и наконец, немалое желание играть! =)

Общие установки для всех Домов:
1. Неприкосновенность Лорда неоспорима (вне зависимости от принадлежности к Дому).
2. Власть Лорда абсолютна в пределах Дома.
3. Дома находятся в нерушимой дружбе и мире между собой.

Остальное останется "государственной тайной" =)

Обращайтесь:
- на форуме, личным сообщением - Torhadd, Обсидиан
- онлайн, личным сообщением - Torheld, Obsidian

Отдельный форум проекта "шлифуется", не обессудьте!
Старый 28.10.2005, 13:29   #2
Gunger
Забанен

Альянс: Sanguinary

не понял ничего...
Старый 28.10.2005, 13:58   #3
Pupik

Цитата:
Originally posted by Torhadd@28.10.2005, 12:24
Ролевой проект, названный "Становление Домов в Элморе"
Ну и кому такой геморой нужен..........
Pupik вне форума  
Старый 28.10.2005, 14:10   #4
Svalvin

Это было бы интересно, но...
1. технические возможности не позволят реально отыграть некоторые оспектв ролевки
2. ГМы не возьмут на свои плечи такую кучу гемороя
3. согласиться очень ограниченное кол-во чаров
4. для реализации такого проекта необходим достаточно высокий лев чаров (для примитивной защиты от остальных)

И еще много много если.
Но идея очень хорошая. Я поддерживаю. Попробую принять участие в реализации проекта, в меру своих скромных сил и возможностей
Svalvin вне форума  
Старый 28.10.2005, 14:19   #5
Torhadd

Цитата:
Originally posted by Svalvin@28.10.2005, 14:10
Это было бы интересно, но...
1. технические возможности не позволят реально отыграть некоторые оспектв ролевки
2. ГМы не возьмут на свои плечи такую кучу гемороя
3. согласиться очень ограниченное кол-во чаров
4. для реализации такого проекта необходим достаточно высокий лев чаров (для примитивной защиты от остальных)

И еще много много если.
Но идея очень хорошая. Я поддерживаю. Попробую принять участие в реализации проекта, в меру своих скромных сил и возможностей
[right][snapback]53448[/snapback][/right]
1. Какие именно аспекты Вас смущают? О каких именно "технических" возможностях вы говорите? Было бы интересно узнать, было бы интересно преодолеть!
2. ГМов это не касается. Этот проект будет вестить самими игроками... Никаким геморроем ГМов мы напрягать и не собирались!
3. Согласятся только те, кому это интересно... Других мы и не ждем!
4. Защиты? Хмм... А они будут нападать? =) Интересно, с какой целью? =) Уровень чара для реализации данного проекта не имеет никакого значения! Я так считаю.

Будем рады видеть Вас в наших рядах!
Старый 28.10.2005, 14:47   #6
kotevich

Очень любобытный проект B)
Старый 28.10.2005, 14:52   #7
Maxiss

Приветствую вас,воины света и тьмы,члены домов и домиков,организаторы сего наизамечательнейшего проектика!!!
Кроме моего почтения позвольте также засвидетельствовать свое удивление,поскольку ТАКОГО я не ожидал(воспринял как приятный сюрприз).
Однако возникают некоторые вопросы!
Если я не являюсь членом клана или"дома",как могу я отыгрывать свою роль?
Если у меня не так много времени для игры онлайн,могу ли я не выполнять сложные квесты,и тем не менее внести посильную лепту в общее дело?
Не все игроки согласяться отыгрывать свои роли,как узнать кто на это действительно готов?
С уважением,
Макс

З.Ы. А имя Parsifal подойдет?))
З.З.Ы. Хоть я и не успел достичь высот в постижении магического искусства,все равно
Я В ВАШИХ РЯДАХ
Maxiss вне форума  
Старый 28.10.2005, 15:17   #8
Torhadd

Цитата:
Originally posted by Maxiss@28.10.2005, 14:52
Если я не являюсь членом клана или"дома",как могу я отыгрывать свою роль?
[right][snapback]53620[/snapback][/right]
Выбор роли - это Ваше право. Каким будет ваш персонаж, как вы захотите его отыграть - все это зависит только от Вас.
Если Вы не являетесь членом одного из Домов, взаимодействовать с ними можно и на экономической основе - Вы Дому, Дом - Вам. Вот и все! Однако помните, что Лорды не всегда приветствуют наемный труд.

Цитата:
Originally posted by Maxiss+28.10.2005, 14:52--><div class='quotetop'>Цитата(Maxiss @ 28.10.2005, 14:52)</div>
Цитата:
Если у меня не так много времени для игры онлайн,могу ли я не выполнять сложные квесты,и тем не менее внести посильную лепту в общее дело?
[/b]
Разумеется! Проект не подразумевает онлайн игроков 24 часа в сутки! К примеру, я играю только на работе (условия позволяют, начальство не против =) ). Кроме рабочего времени у меня нет возможности выходить онлайн... Делайте выводы.
Однако выполнение квестов не обязательное условие для участия. Квесты будут даваться только тем, кому это интересно или кто имеет возможность их выполнять. Более того есть квесты долгосрочные, скоротечные, до ужаса просты и не менее ужасающе сложные... Выбор за вами!
Лепту в развитие проекта может внести каждый - отыгрывая персонажа!

<!--QuoteBegin-Maxiss
@28.10.2005, 14:52
Не все игроки согласяться отыгрывать свои роли,как узнать кто на это действительно готов?
Это будет видно, возможно, не сразу. Мы обдумывали этот нюанс и пришли к выводу, что шанс участвовать будет у каждого, кто пожелает. Если человек не спарвляется (не сумел отыграть то, что запланировал) - будем посильно помогать, ставить в более простые ситуации и так далее. Если же игрок не хочет следовать правилам проекта (всякое бывает) - никто насильно никого держать не станет. Если решит прекратить участие в проекте - "расстанемся друзьями" =)

Цитата:
Originally posted by Maxiss@28.10.2005, 14:52
З.Ы. А имя Parsifal подойдет?))
З.З.Ы. Хоть я и не успел достичь высот в постижении магического искусства,все равно
Я В ВАШИХ РЯДАХ
Имя - подойдет!
Добро пожаловать на борт!
Старый 28.10.2005, 15:18   #9
Shustrick

гут...
Тока вопросы у меня те же, что и у Maxiss'а...
Старый 28.10.2005, 15:24   #10
Torhadd

Цитата:
Originally posted by Shustrick@28.10.2005, 15:18
гут...
Тока вопросы у меня те же, что и у Maxiss'а...
[right][snapback]53705[/snapback][/right]
Если я не понятно выражаюсь (такое достаточно часто бывает, к сожалению) - вы без стеснения меня одергивайте!

А на вопросы, я уже ответил. Если что не понятно - переформулируйте вопрос, как считаете нужным...
Старый 28.10.2005, 15:48   #11
StingOfDeath

Репутация: 0 StingOfDeath отключил(а) отображение уровня репутации

Класс, обязательно приму участие!

ЗЫ ну наконец-то нормальный ивент... наконец-то боги услышали мои мольбы... наконец-то хоть кто-то нормально объяснил игрокам, что качественные ивенты для игроков - дело рук самих игроков... НАКАНЕЦ-ТА!
Старый 28.10.2005, 16:02   #12
Zahadum

Очень интересная тема, Готов с огромным удовольствием принять участие в этом проэкте. До этого я играл на очень популярном и некогда хорошем серваке "Антарас" он же енфорс, и там к сожелению ничего подобного не было. Жаль сервак умер(((.
Могу помочь с разроботкой истории Домов, их Идеологии. Также могу разработать и организовать различные квесты связанные с жизнью Домов и их взаимодействия между собой.
Так что если нужна помощ то обращайтесь с огромным удовольствием протяну руку помощи в этом начинающем проэкте.

Мои координаты: ICQ 33312777
eMail majoroff@orion-tv.ru
Старый 28.10.2005, 16:13   #13
Torhadd

Цитата:
Originally posted by Zahadum@28.10.2005, 16:02
Очень интересная тема, Готов с огромным удовольствием принять участие в этом проэкте. До этого я играл на очень популярном и некогда хорошем серваке "Антарас" он же енфорс, и там к сожелению ничего подобного не было. Жаль сервак умер(((.
Могу помочь с разроботкой истории Домов, их Идеологии. Также могу разработать и организовать различные квесты связанные с жизнью Домов и* их взаимодействия между собой.
Так что если нужна помощ то обращайтесь с огромным удовольствием протяну руку помощи в этом начинающем проэкте.

Мои координаты: ICQ 33312777
* * * * * * * * * * * * eMail majoroff@orion-tv.ru
[right][snapback]53898[/snapback][/right]
На Энфорсе у меня был орчина 55 лвл =) Меня можно было найти разве что на рынке Джирана =) Земля ему пухом!

Спасибо за поддержку!
Старый 28.10.2005, 16:52   #14
Trikon

А собственно когда будет более обширная информация о ситуации с домами ?
Хотябы
1. Названия домов и принадлежность к рассе.
2. Имена и резиденции лордов.
3. Истории восхождения лордов на престол.
4. 100% нерушимый мир меж домами или всётаки не всегда.
Просто не могу представить дом Светлых эльфов в состоянии дружбы с тёмным домом.
5. Как в игре можно определить принадлежность игрока к дому ?
В качестве варианта можно создать очки индивидуальные для каждого дома, по крайней мере это технически не сложно.

Бишоп 60+
Клан Еоред.
Trikon вне форума  
Старый 28.10.2005, 17:02   #15
phantomxp

я так понял, что дом = клан, который отыгрывает роль. или я что-то опять не уловил?)

кста, почему дома должны находиться в дружбе между собой?

Set the level high, and spread your wings, and fly ©
phantomxp вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Права в разделе