Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Жизнь в мире Эльмора

Жизнь в мире Эльмора Творчество, связанное с игрой. Раздел для тех, кто не боится полета фантазии и умеет видеть необычное в обычном.

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2007, 16:24   #76
Duck

Сервер: Атлант
Клан: B
Репутация: 1285114728 Duck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond repute

Думаю не стоит торопить человека, как напишет, так и выложит

Все в таком нетерпении, как советский человек в ожидании следующей серии мексиканского сериала в начале 90-х

2ASDDEAD ждем следующих глав
"ballistica Trickster 76+
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 01:37   #77
Vort3xxx

Клан: RFNC
Альянс: NeverMind
Репутация: 0 Vort3xxx отключил(а) отображение уровня репутации

Читал с удовольствием =)
Старый 27.11.2007, 12:16   #78
ReashaN

Клан: FinalFortress
Альянс: Hunters

с каждым разом расказы все короче и короче
нука давай напряги мозг и выдай нам
Старый 09.12.2007, 03:43   #79
ASDDEAD

Клан: DARKWIND
Альянс: GENESIS
Репутация: 1073741863 ASDDEAD отключил(а) отображение уровня репутации

Мы шли наверх по крутым лестницам, шли по переходам, поднимались туда, где находились палаты различных служб и где ничего не напоминало о зловещих подвалах башни, кроме многочисленных постов стоявших на страже у каждого пролёта лестницы, у каждого перехода. «Гвардия. Элита. Им можно было найти более достойное применение…»
Кабинет, в который мы пришли, оказался довольно скромным, хотя и уютным: несколько потёртый ковёр на полу, причудливый светильник на потолке, мебель тёплых тонов, целую стенку занимает книжный шкаф. Сидящий за массивным столом тёмный эльф, приветливо улыбнувшись, приглашающее махнул рукой – заходите мол. Свет, льющийся из окна за спиной, окружал инспектора ореолом и не давал рассмотреть его подробнее.
- мне стало известно, о прискорбной ошибке случившейся с вами – приношу вам извинения.
- Извинения это всё? Да меня уже в пыточной как окорок на крюку подвесили и шкуру спускать стали!.. Я буду жаловаться! Кто ваш начальник? – я так это не оставлю. «нападение лучшая защита, только не переиграть – скажусь дурачком….»
- Да хоть самому Королю. – Широко улыбаясь, бросил тот.
- Надо будет и до него дойду.
- Ай, ну что вы говорите такое? Люди просто исполняли свой долг и не много обознались. Знали бы вы как тяжело это охранять мир и покой в Королевстве? Скольких усилий это стоит? И ведь не видит никто – только и называют все: допросник, стервятник… Мы рука самого Короля и служим только Королевству, поэтому лучше перебдить, чем недобдить. Подумаешь некромантом меньше стало бы – да будь он даже самым законопослушным на свете, люди только рады будут – у нас некромантия пока что ещё запрещена. Верно господин Аш Асд Изам?
- Ну вообще-то в законе о некромантии и запрещённой магии есть поправка о том кому можно этим заниматься. Сам Король разрешил некромантам находиться на Королевской службе, правда, с некоторыми ограничениями, но тем не менее. Согласно закону, вольные отряды приравниваются по статусу к армейским частям и являются иррегулярными формированиями Королевских Вооруженных Сил с подчинением непосредственно губернатору провинции где зарегистрирован отряд. Таким образом, поскольку я официально зачислен в списки отряда капитана Ант Изама, я нахожусь на Королевской службе.
- Вольные отряды…. Никакого проку – один вред от них. Будь моя воля, я бы отряды разогнал, а всех вольных на каторгу отправил пользу приносить, ну, разумеется, кроме тех, кого бы на месте повесил бы…..
- При всём моём уважении, господин Морено, нет у вас на то воли. И признаться, я удивлён, в связи с чем вы меня вызвали – я законопослушный гражданин, законы блюду, проблем ни кому не создаю….. Да я даже не некромант!
- Чего? – инспектор от неожиданности поперхнувшись вытаращил удивлённо глаза – как это не некромант?
- Ну посудите сами, какой же я некромант, если не практикую некромантию? Да, конечно, с одной стороны я её изучал, но между знать и применять знания ведь большая разница…. Господин Морено, я как бы это выразиться, не люблю применять свои очень скромные знания на деле.
- Вот как? – моя сентенция, похоже, развеселила мрачного эльфа. – Некий господин Ларс Шинова утверждает, что неоднократно слышал доносившиеся из подвальных помещении дома Старшего Наследника Изама какие-то крики и утверждает, что там регулярно проводятся запрещённые ритуалы.
- Это не тот ли Ларс, которого называют Ларсом – пропойцей? Ну конечно, налакается как свинья до белой горячки, и мерещиться ему всякое….
- Так же поступила коллективная жалоба от добропорядочных горожан, что вы схватили двух уважаемых граждан и вели их в дом господина, ныне покойного Ант Изама, для проведения ужасных экспериментов над ними. И лишь совместными усилиями и большим стечением добрых граждан, их удалось у вас отбить.
- Меня оклеветали! Я лишь попросил двоих бездельников за плату помочь поднести вещи до дома. Где же они могли ещё заработать за такую пустяковую услугу по золотому? Я ведь расплатился с ними!
- А так же есть не менее десятка свидетельств использования вами запрещенных ритуалов некромантии почти год назад, во время разгрома отряда Ант Изама. Кое кто видел как вы создавали нежить из кинжальщика светлых, так же гвардейцы сражавшиеся со светлыми утверждают, что в момент нападения на них светлые сражались между собой, поэтому так легко их удалось смести, но возникла проблема с нежитью…. Оно конечно граница была недалеко и на светлых могли напасть Стражи, но это маловероятно ввиду их специфичности, к тому же после зачистки обнаружилось, что вся нежить была свеженькая – из отрядов светлых. Далее, есть свидетельства, что в том же бою вы демонстрировали необычные магические заклинания, которые никто не мог распознать. Наконец, по свидетельству очевидцев, в том бою вы настолько сильно пострадали, что многие удивились, узнав, что вы живы, и удивились ещё больше, когда им сказали, что вас нашли практически без ран.
- Тоже мне доказательства…. Кто-то, что-то видел, но не понял что – значит уже ритуалы запретные. Там такая свалка была, что некогда было разбираться, кто чего налаживал – оговор.
- Затем вы отправились в одиночку в пустошь, почти на месяц. И никто не знает что вы там делали, но вернулись с неплохой добычей. Оно, конечно, возможно, что ограбили каких то не удачников. Но есть подозрение, что в это время там проводили запрещённые эксперименты с нежитью.
- И что кто-то видел это?
- Не далеко от границы, была найдена мёртвая химера. Точнее Неживая. Составленная из различных частей мёртвых монстров обитающих в пустоши. И по странному стечению обстоятельств там же видели кого-то, по описанию схожего с вами.
- Гм. Можно я не буду комментировать этот явный бред?
- Бред. Конечно бред. Расскажите тогда лучше про обстоятельства гибели вашего отчима – старшего наследника Анта Изама.
- Ну, по приказу губернатора Кая, наш отряд, в числе прочих, отправился проводить акцию возмездия на территории Светлой империи. Там было…. Слишком…. Отряд перестарался с выполнением приказа, все словно обезумели от крови. Ант, он съехал с катушек полностью и попытался заставить меня пытать ихнего священника, после моего отказа без предупреждения атаковал заклинанием урагана, я ответил ему. Вот в общем то и всё.
- И чем вы ему ответили, находясь в состоянии близком к смерти?
- Я не помню. Наверное, кинул в него проклятую кость….
- Кость? Ладно. Что же случилось дальше?
- Да в общем то и всё. Ну, правда, один некромант из отряда при проведении не известного мне ритуала погиб – должно быть, не выдержал нагрузки, это произошло во время отхода отряда.
- Того некроманта звали Селин. Он работал на нас и у него был приказ убить каждого, кто попытается обратиться к запретной магии.
- ООО, простите, я не знал, что это был ваш человек – трудно было скрыть иронию в голосе – тогда это всё объясняет: он сам воспользовался запретной некромантией, свихнувшись от происходящего в деревне, но не справился с управлением заклинания и погиб – несчастный случай короче. Вы знаете, я видел что он сдирал кожу с девственниц, для изготовления Книги Боли – а это, наверное, запрещено и для вопрошающих…..
- А теперь отбросим шутки в стороны. Ты не дурак, нечего прикидываться. Почти год назад в наше поле зрения попал один молодой некромант по имени Асд Изам, ни в чём предосудительном замечен не был, сидел только себе тихонько да книги читал, ну и на границу ходил ещё Стражей потрошить. А затем стали сообщать агенты, что кто-то повадился границу переходить, к светлячкам в гости шастать. Тут интересно стало, или продался врагу со всеми потрохами, или эксперименты ставит над светлячками – ну не дурак конечное, следить у нас под носом в Королевстве. А затем случился разгром отряда и о чудо – опять всплывает имя того некроманта, да ещё в связи со странными событиями…. Мы тогда подумали ещё сразу его хватать или подождать немного. Но он затаился, вёл себя примерно, законов не нарушая, почти год – ну нечему придраться было, только вот люди беспричинно стали бояться его. Доносы пошли один за другим и все высосанные из пальца. Вроде бы и причины нет, а вот невзлюбили его все резко. Если несколько месяцев назад никто его не замечал, то уже стал всем известным. Ну, ничего не утаишь от добрых граждан – они всё знают, даже то, что не могут знать. Шептаться начали, дескать, некромант то наш к запретной некромантии обратился, а ну как влезет ему в голову всех нежитью сделать? Они такие, нарушившие запрет – от них всего ждать можно…. Нет, господин Изам, рассказывайте сказки другим – мы достаточно знаем о запретной некромантии – вон каждую неделю ловим парочку некромантов. Тут дело ясное с вами, даже доказательств не надо. Да нам и доказательства даже не нужны, нам для ареста одного подозрения достаточно. Вы, наверное, не знаете, что после прикосновения к запретной магии происходят изменения в преступившем? Зачастую он начинает вызывать подсознательный страх у окружающих, даже если и нет явной причины к этому, так же действует подавляюще на чужую волю, заставляя окружающих совершать то, что они никогда бы не сделали. Не замечали такого за собой? Вот как сейчас: вы на меня как зыркните, то аж мурашки пробирают…. Ну что скажите в своё оправдание? И учтите: у меня только с последнего похода Анта, более чем достаточно достоверных свидетельств, чтоб вам голову снести с плеч долой.
«неожиданно как-то…. Если у них достаточно доказательств, то к чему вся эта игра? Хочет подловить на признании? Но им действительно не нужны ни какие доказательства – так просто могут укоротить… что-то не то… опять же, если я к ним в поле зрения попал так давно, то почему же до сих пор на меня смотрели сквозь пальцы? Вон сам сказал: по несколько некромантов в неделю ловят. Сделка. Ему что-то надо от меня ».
- господин Морено, вы же сами признали, что я не дурак, хотя уверяю – вы переоцениваете меня, так неужели вы ожидаете, что я признаюсь вам в чём-то таком? И если вам не нужны доказательства, то чего вы меня тут держите? Значит или блефуете и у вас на меня ничего нет, кроме слухов, или что-то нужно от меня.
- Браво! Я вас не переоценил. Долго присматривался к нам и рад что не ошибся. Такая редкость здравомыслящий некромант. Обычно ими становятся люди у которых не совсем хорошо с головой, откровенные маньяки, садисты, подлецы и прочая публика, которую можно вешать и без того что они стали некромантами. У вас развит самоконтроль в достаточной мере чтоб сдерживаться от опрометчивых поступков и вы не глупы. Не буду ходить вокруг да около – я хочу предложить вам стать одним из нас – взыскующим. Работа конечно грязноватая, но некромантам ли жаловаться на грязь? Зато мы закрываем глаза на многие слабости работающих у нас – лишь бы дело делал. Вас привлекают запретные знания? Да ради тьмы! Пока вы не станете создавать проблем мы закроем глаза на это. В противном случае, что вас ждёт? Вы могли бы забыть про некромантию, забросить ваши изыскания, сменить род деятельности и прожить спокойную жизнь, но к сожалению вы зарегистрированный некромант и у вас нет выбора: капитан Ант Изам мёртв, его отряд перестал существовать, а значит и нет у вас защиты перед законом. Подобных вам я не мало повстречал: для вас получать знания такая же необходимость как дышать – вы не остановитесь, а значит, рано или поздно, попадёте к нам, только уже без шансов выбраться отсюда. Думайте.
- Эмм. Вообще-то отряд Анта в стадии расформирования, эта процедура занимает пятнадцать дней, так же, по закону у меня ещё двадцать дней чтобы поступить на службу в королевскую армию или в один из вольных отрядов. В случае если захочу организовать свой отряд мне даётся месяц на получение капитанского патента и формирование отряда. А я хотел бы сформировать свой отряд и пользуясь случаем, раз уже нахожусь в Башне, подать прошение на получение капитанского патента губернатору Каю.
- Умно. Очень умно – произнёс инспектор, после затянувшейся паузы – но вы не ответили на моё предложение.
- Понимаете, боюсь, я не подхожу для вашей работы – как бы выразиться, я книжный червь, чистый теоретик, а не человек действия, для меня главное возможность думать в уютной обстановке и я совершенно не выношу насилия. А имея формально зарегистрированный отряд, я бы мог продолжать заниматься любимым делом, не опасаясь закона. Вы знаете, что я начал писать трактат по истории и надеюсь достоверно охватить события от падения титанов и до наших дней. Конечно, ваше предложение лестно, но боюсь, я вынужден отклонить его, хотя если стану капитаном, готов сотрудничать с вашей службой.
- Если ты станешь капитаном, то это будет твоей обязанностью сотрудничать со мной.
Побарабанив пальцами по крышке стола, задумался, а затем открыв шкатулку достал пергаментный свиток и щелчком пальцев подтолкнул его ко мне.
- прошение к губернатору это формальность, на самом деле это я выдаю патенты. Возьмите. Вы мне симпатичны, поэтому хотел бы вас предостеречь от опрометчивых поступков – помните, в следующий раз наша встреча может быть не столь приятна. Можете идти.
- Благодарю вас, господин Морено, прощайте.
- Не прощайте, а до свиданья – мы ещё встретимся.
Выйдя в коридор развернул свиток и не поверив глазам своим прочитал его вновь – это был капитанский патент на моё имя, со всеми подписями и печатями. «предусмотрителен однако, и умён, и совершенно точно, очень опасен…. Это же надо предусмотреть даже такой поворот и держать, на всякий случай готовый патент….. какую же роль ты отводил мне в своих комбинациях?»
Наконец гвардеец вывел меня из башни и вновь мрачные ворота захлопнулись у меня за спиной, только на этот раз этот звук вызывал облегчение. Жизнь продолжается и столько ещё надо успеть…

Последний раз редактировалось ASDDEAD, 09.12.2007 в 13:37.
ASDDEAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 12:07   #80
Ronero

Клан: NoClan

О_О ждал,ждал но не такова, это намного лучше таво чего я ожидал прочитать если чесно, ASDDEAD просто обалденно написано, с нетерпением просто таки жду продолжения
Старый 10.12.2007, 01:19   #81
xxxLOKIxxx

Альянс: New World Order
Репутация: 0 xxxLOKIxxx отключил(а) отображение уровня репутации

((((((
ээээх, опять ниодного посаженного на кол не оказалось ((((

чар подарен
xxxLOKIxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 08:50   #82
Duck

Клан: B
Репутация: 1285114728 Duck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond reputeDuck has a reputation beyond repute

Понравилось, когда читал,почему-то лез в голову граф Монте-Кристо
"ballistica Trickster 76+
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 11:15   #83
Mirava

Я бы эту книгу купила Жду продолжения!
Старый 16.12.2007, 23:47   #84
ReashaN

Альянс: Hunters

*ждет*
ReashaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:08   #85
penz

Супер. ждем продолжения....
penz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 07:20   #86
Эллариель

Репутация: 0 Эллариель отключил(а) отображение уровня репутации

Увлекательно ... хочется еще почитать ...
Старый 20.12.2007, 06:38   #87
Lalartu

Сервер: Тиамат
Клан: SleepWalkers

Автору респект.
Lalartu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 07:01   #88
Lumiltis

Клан: MyTHCorporation
Альянс: PRINCEPS

автор ты где, хочу дальше
Lumiltis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 14:28   #89
ASDDEAD

Клан: DARKWIND
Альянс: GENESIS
Репутация: 1073741863 ASDDEAD отключил(а) отображение уровня репутации

13
Жёлтые листья шуршали под ногами, не смотря на осеннее, хмурое небо настроение было приподнятым – определённо, в этой жизни всё не так уж и плохо. Хотелось просто идти в никуда, без определённой цели, просто так, куда ноги приведут. После того, как покинул башню, на душе стало спокойней и хотелось забыть все опасности как страшный сон и просто радоваться жизни. Желательно в кабачке, а также в кругу друзей, и чтоб на коленях какая подружка посмазливее сидела…. «Размечтался…. Тьфу ты пропасть – ни куда от них не деться…» -- одёрнул сам себя, поймав взгляд шарахнувшегося в сторону прохожего. «А это что там за сборище?» -- в впереди послышался недовольный гул толпы и показалось плотное кольцо людей, обступившее что то или кого то – «надо глянуть».
Пробиться сквозь плотное кольцо горожан, казалось невозможно – настолько плотно разгневанные люди обступили оратора на городской площади – традиционном месте выступления всяческих кликуш .
- Одумайтесь! Ваши деяния преступны! Воздастся вам за грехи ваши и настигнет страшное посмертие!… -- доносился сквозь толпу осипший, уже сорванный женский голос и ему вторил гневный гул толпы.
- …. Непричастных нет: виновны все – и те кто творил злодеяния и те кто закрывал на них глаза, позволяя творить их другим! Истинно, грядёт Страшный Суд и не спасётся никто – все погрязли в грехе! Вспомните – в Тёмной Книге многажды повторяется: «Не убий! Не ты давал жизнь – не тебе её отнимать… » Мы все братья, мы все одной крови, зачем мы её проливаем?
- Братья?!! Твои братья сожгли живьём всю семью мою! Скажи ИМ не проливать нашей крови! Не будет светлым прощения – мы искореним клятвопреступников, это угодно делу Тьмы! – перекрыв гул толпы прозвучал гневный голос и послышались одобрительные выкрики.
Стал протискиваться сквозь толпу, надеясь подобраться поближе, раздраженные жители с руганью неохотно расступались, но затем увидев меня сами расступались, вжимаясь, впрессовываясь в и без того тесную толпу. То и дело слышалась ругань и проклятия, но стоило взгляду упасть на меня, как ругань стихала и горожане куда охотней расступались предо мной, тут же смыкаясь сзади. Ярость и ненависть, злоба, агрессия и предвкушение крови…. На этот раз всё это было направленно не на меня, до расправы над говорившей оставалось совсем немного, лишь лёгкий толчок дать разъярённым слушателям и она кинется терзать того, кто посмел их обличать. Наконец с руганью толпа выплюнула меня в первые ряды. Выплюнула и забыла.
Говорившая была светловолоса и хрупка. Молодая женщина, даже скорее девушка, распалённая попытками достучаться до чёрствых сердец, была прекрасна: алый румянец покрывал её щёки и даже хриплый голос звучал на удивление мелодично, только в глазах было отчаяние. Думаю, она понимала, что толпа не даст ей уйти и поэтому старалась успеть сказать как можно больше, если не переубедить так, посеять сомнение в тёмные души…. Эта не показная храбрость и смелость, требовавшие огромного мужества вызывало восхищение. Жаль что осталось ей жить не много, буквально ещё пару выкриков из толпы…. Это мысль, на удивление, вызывала возмущение и гнев которые медленно распалялись у меня в сердце.
- … лишь Светлая Энхазад может давать жизнь кто вы такие, чтоб посягать на её творение?!
Обалдевшая толпа разом смолкла и над площадью воцарилась тишина, лишь, где-то вдалеке было слышно, как воют псы. Наконец прозвучало как приговор:
- ересь! Бей её!
Толпа забурлила, лишь огромная давка не дала добрым горожанам в тот же момент броситься и растерзать богохульницу. Откуда-то вылетевший камень больно ударил её в грудь и она покачнулась, почтенный старик, подбежав, ударил с размаху тростью её по лицу, а затем кровожадные ряды сомкнулись над ней. Задние ряды напирали, началась давка. Словно алхимический порошок вспыхнула ярость и выплеснулась наружу – я чувствовал, что меня окружила аура страха и накрыла всю площадь. Страх был настолько большим и плотным, что толпа, обезумевшая от крови, отшатнулась от своей жертвы. Шёл вперёд размеренным шагом, в груди клокотала ярость, я жаждал смерти всех этих безумцев, хотелось вырвать их мерзкие душонки и размолоть в прах их тела. Готовый сделать непоправимое, удержался в последний момент на краю пропасти, из которой бы не было уже возврата. Вместо того чтобы крушить собравшихся здесь, потянувшись, титаническим усилием стал вытягивать ярость и агрессию из душ скорых на расправу людей.
- отдай её нам! – голос стих – куда падал мой взгляд, люди пятились назад, отворачивая от меня свои лица. Не знаю, что они видели во мне, но меня это и не интересовало.
- В Башню её тащите!
- Шпионка, предатель, прихвостень Светлых!…
- Еретичка – на дыбу её – вырвать язык!
- Расходитесь все, я её забираю с собой! – мой голос рокотал, словно бурав, вгрызаясь в головы собравшихся здесь. Страх, перебивший их агрессию, значительно убавил их неистовство.
- Так её, суку! Пусть забирает! – пусть она мечтает у него о взыскующих как о милости.
- На мясо пусти её! Сделай из неё гуля! Пусть мучается.! .. проклятая!. Проклятая!…
И тут же слышались разгневанные голоса:
- кому вы её отдаёте? Даже для таких как она, это слишком жестоко – должна быть милость и суд – в Башню её.
- Пусть забирает! – орало всё больше.
- Забирай её! Пусть она проклянёт тот миг, когда впала в ересь!
- расходитесь все! Я забираю её себе – для неё найдётся должное применение!….
Девушка лежала, на помосте, там где её сбили с ног, по-прежнему закрывая руками окровавленное лицо и дрожа всем телом. Одежда её была грязна и разорвана, в прореху платья выглядывала упругая девичья грудь, растрёпанные волосы развевал холодный, осенний ветер. Низко нависшие осенние тучи разразились мелким, затяжным дождём, который охладив пыл собравшихся здесь, заставил их расходиться по домам. Грубо потянув за руку, поднял на ноги девушку и потащил за собой. Она покорно шла, прихрамывая, не отнимая руки от лица и между пальцев стекала кровь, капая на мостовую. Её ошеломлённую, уже принявшую смерть, казалось не трогала, пробирающая до костей сырость и ветер, свободно задувающий в прорехи одежды, лишь всё тело било крупная дрожь. А затем нас в переулке остановил разгневанный мститель:
- стой! Я не позволю этой курве уйти живой!…
ASDDEAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 16:32   #90
Lumiltis

Клан: MyTHCorporation
Альянс: PRINCEPS

как всегда, на самом интересном месте

а так все классно %)
Lumiltis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Права в разделе