Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Жизнь в мире Эльмора

Жизнь в мире Эльмора Творчество, связанное с игрой. Раздел для тех, кто не боится полета фантазии и умеет видеть необычное в обычном.

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2008, 10:58   #136
Greedman

Сервер: Атлант

Цитата: (Сообщение от xxxLOKIxxx Посмотреть сообщение )
понимаешь, скока бы Годзиллу не валили, в конце все равно остается хотя бы одно яйцо.

так что скоро будем раскапывать могилы опять....или снова.
Годзилла скоро будет завален, а "все яйца будут раздавлены, включая правое и левое" (с)
Старый 24.04.2008, 12:36   #137
ASDDEAD

Клан: DARKWIND
Альянс: GENESIS
Репутация: 1073741863 ASDDEAD отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата: (Сообщение от Greedman Посмотреть сообщение )
Годзилла скоро будет завален, а "все яйца будут раздавлены, включая правое и левое" (с)
угумс, так и будет)
ASDDEAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:12   #138
xxxLOKIxxx

Клан: FinalFortress
Альянс: New World Order
Репутация: 0 xxxLOKIxxx отключил(а) отображение уровня репутации

чего там по срокам?)

чар подарен
xxxLOKIxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:12   #139
Elymiel

Клан: Жду

+1 де продолжение?
Старый 14.05.2008, 10:55   #140
ASDDEAD

прошу прощения -- были проблемы с интернетом и злыми вирусами(((
добавил небольшой кусок, дело движется скоро будет ещё
Старый 14.05.2008, 13:18   #141
xxxLOKIxxx

Клан: FinalFortress
Альянс: New World Order
Репутация: 0 xxxLOKIxxx отключил(а) отображение уровня репутации

кто не нашел - добавил сюда:

http://forum.elmore.ru/showpost.php?...1&postcount=95

вроде усё.

чар подарен
xxxLOKIxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 23:20   #142
tiel

жду с нетерпение продолжения, очень интересно чем же всё закончится
tiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:14   #143
ASDDEAD

c сожалением вынужден сообщать, что некромант прозываемый "проклятым" умер
Старый 06.06.2008, 19:22   #144
Kibou-inu

Клан: окошко Хорадрима
Альянс: запуталась уже
Репутация: 0 Kibou-inu отключил(а) отображение уровня репутации

Вот те раз... (
А мы столько ждали....
Kibou-inu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:22   #145
Ehtele

Клан: SkyTravellers

Ну, что такое для некроманта - помереть лишний раз
Старый 06.06.2008, 20:24   #146
Lumiltis

Клан: MyTHCorporation
Альянс: PRINCEPS

ну, в принципе он этого и хотел, ждум пробуждения
Lumiltis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 01:25   #147
Akira Kurosawa

Клан: ENG1NE
Альянс: Hunters
Репутация: 1879048288 Akira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond repute

Ну хоть опиши, как и почему он умер)
Akira Kurosawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 21:51   #148
ASDDEAD

недавно зайдя на просторы элмора, был несколько удивлён, тем что ещё остались люди помнящие некроманта Ада. По просьбе их решил выложить в качестве подарка на новый год эпилог "повести". Предвосхищая возможные вопросы, весь же текст, по некоторым соображениям вылаживать не собираюсь.

Эпилог

Однажды воскреснет проклятый
И взор свой на Сирые Земли он обратит
Много страданий претерпят живые
И вдовы безчисленно мужей земле предадут

«Да. Это должно быть здесь…» -- устало подумал Арвиас.
Так много осталось за плечами подобных этой скал и подобных этой пещер, что даже совпавшие приметы места не вселяли полной уверенности. Более двух лет поисков и гибель товарищей научили его не радоваться преждевременно, потому как Пустошь это место полное ложных надежд. Место, где в шаге от цели умирают надежды, зачастую с питающим их. На что надеялись они много месяцев назад выступившие из Адена? Проводник называл их сумасшедшими. Но был ли тот одноглазый кинжальщик, проведший большую часть жизни в Пустоши, меньшим безумцем? Какие деньги могли стоить того, что они пережили здесь? Ладно, они «чокнутые фанатики», но он то точно знал, что их здесь ждёт. Говорил, будто бы награды хватит ему до конца дней прожить в праздности и забыть дорогу в это Светом покинутое место… Но лихорадочный блеск в единственном оке говорил, что никаких денег на свете не хватит, чтобы его отвадить от Пустоши. Ну и свет с ним – дня три прошло как он похоронил всё, что осталось от проводника. Но Арвиасу уже давно не нужен был проводник, потому что теперь он и сам мог бы быть проводником. Если бы в будущем его посетило такое желание.
Ещё раз оглядел окрестности – всё верно: на востоке одинокий пик и скала в форме креста. Тень пика, отбрасываемая восходящим солнцем, касалась вершины крестообразной скалы, там, где виднелось тёмное пятно входа в пещеру.
Иди на восход
И под сенью перста Энхазад,
Найдёшь ты чертог нечестивца.
Крестом она метит проклятых.
Арвиас многое бы отдал за то, что бы в трансе рекущий безумные словеса предсказатель, или пророк, как Сандрас неустанно поправлял, был бы жив. Или же, что бы его пророчества были более внятны. Это он их привёл сюда, а не проводник: по толкованию его слов они искали дорогу – Грейн Кейн своих детей наделил странными дарами… Тёмное племя, или же племя хаоса – так называли людей мудрые старейшины. И он относился к людям пренебрежительно, в гордыне своей, уподобляя их скотам. Однако, за время проведённое здесь вместе, он подружился с людским пророком и более, чем по какой иной причине, он отдал был всё за то чтобы друг был жив. Или Кира. Странная старейшина Шиллен, с которой они поначалу враждовали, а затем, в конце концов, стали делить ложе. Она лично знала проклятого. Странная… То говорила о нём как о родном сыне, то осыпала его проклятиями. И не понять было, чего в ней больше: любви или ненависти к нечестивцу. А он сам? Дважды встречался в схватке с Изамом и оба раза возносил хвалу Первоматери за его благородство. Что чувствует он, вспоминая проклятого? Восхищение? Ненависть? Зависть? Преклонение? Отрицание? Трудно сказать, да и незачем ему разбираться. Одно ясно, что Асд не был банальным гробокопателем.
Берегись стражи Проклятого
Ибо она хитра и коварна
Стоя между жизнью и смертью
Одной рукою путь она укажет,
Другой в могилу столкнёт.
Поежился. Таковы были последние слова Сандраса. Что это было: откровение или же бред предсмертный? По слогу вроде вменяемые слова – не похоже на иносказательную бессмыслицу пророчеств. Вспомнить хотя бы «Перст Энхазад» -- оказавшийся всего лишь скалой. И если пророчество, то что оно означает? Какие то ловушки впереди? Орды нежити? Что?
«Однако, та это пещера или не та, стоя здесь не выяснишь – надо идти» -- полный решимости Арвиас начал делать последние шаги к своей цели.
Пещера отыскалась быстро: тень от пика и в самом деле указывала на вход. «Под сенью перста Энхазад»…-- по спине пробежали мурашки – «Великое Дерево!» А затем, заметив на неровных каменных стенах следы обработки, усмехнулся: пещера имела более прозаическое происхождение, чем Божья воля. Сердце забилось чаще в груди – «неужели?.. Оно?...» В возбуждении втянул носом воздух и замер удивлённо – здесь явно кто то жил. Теперь, присмотревшись, он заметил явные следы того, что это место не заброшенно. Покачав головой, Арвиас осторожно двинулся вглубь пещеры – «не для того я здесь, что бы повернуть обратно в последний момент».
Его не удивила склонившаяся над очагом юная даже по меркам короткоживущих людей тёмная эльфиен – он ожидал увидеть нечто многократно более опасное и ужасное, а тут, какая то заблудившаяся, тощая тёмная – почти что ребёнок – подумаешь…
- Арвиас Тавелин из Эметера, приветствует тебя тёмная Сетра – шагнув на свет, учтиво согнулся в поклоне.
- Приветствую, я Сайрин Шанда. Проходи Отрёкшийся Брат, я тебя давно уже жду – произнесла эльфийка с достоинством выпрямившись.
- Ты ждёшь меня? – недоуменно спросил светлый
- Ну не именно тебя, конечно же. Что ищет в столь отдалённых от Великого Древа землях отпрыск столь славного рода? – на юном лице сверкнули умудрённые опытом долгой жизни глаза, и отчётливо стала видна татуировка Отданной Шиллен.
- Прежде ответь мне, как оказалась столь юная эльфиен в столь опасных землях одна? Что за несчастие вынудило тебя здесь задержаться? Я сочту за честь сопроводить тебя к родному крову.
- Узнаю кровь Лекеена Тавелина: такая же осторожность и хитрость, скрытая за вязью учтивых словес. Он мог часами обмениваться любезностями не говоря по сути ни единого слова. В конце от него уходили преисполненными гордости за оказанную им честь побеседовать с мудрейшим и напрочь забыв, для чего они приходили. Это способствовало его долгой жизни, но, в конце концов, не спасло его – Сайрин улыбнулась – когда его начали пытать, куда-то подевалась его хваленое красноречие. Однако прошу прощение за моё неосторожное упоминание вашего отца. Нет, мне не нужна ваша помощь. Я приняла схиму и удалилась от мира в это место.
- Это было более пятнадцати десятилетий тому назад… Ты слишком молода что бы помнить его – сухо ответил Арвиас. Ты слишком молода чтоб носить знак Отданной. Ты слишком молода, чтобы тебе позволили принять схиму… Почему это место? Что здесь находится? Это какая то святыня Тёмных?
- Вопросы. Вопросы вместо ответов… Мог бы проявить и больше уважения к моему сану. Что гнетёт тебя? Не бойся, я не причиню тебя зла. Присядь и раздели со мной завтрак. Правда, он несколько скуден, чем должно быть, ты привык. Ты долго странствовал по этим местам, тебе нужен отдых, здесь нечего бояться – в это место ни одна тварь не зайдёт – голос Сайрин успокаивающе обволакивал, исподволь проникая в сознание и гася настороженность. Сядь здесь – она указала на подобие стула у каменной плиты, заменяющей стол. И светлый эльф сел, не вполне понимая, почему послушался эту девчушку, которой у него в доме не позволили бы и рта раскрыть. Но тем не менее, внимательно проследил, чтобы Сайрин ничего не подсыпала в еду.
Завтрак и вправду был скуден: похлебка, сваренная из растущих поблизости кореньев с краюхой хлеба испеченной из диких злаков и трав, ароматно пахнущая дымом. Но Арвиас, впервые за долгое время почувствовав себя укрытым от опасностей ел с аппетитом, наслаждаясь своеобразным вкусом еды. Напряжение и готовность немедленно ответить на любую опасность, впитавшиеся за долгое время в плоть и кровь отступили, сменясь умиротворением. Странная юница, не смотря на своё происхождение, вызывала симпатию, а не враждебность.
- так почему же в это место никакая тварь не зайдёт? – спросил, прихлёбывая травяной чай.
Тёмная пожала плечами, печально улыбнувшись.
- так устроено это место.
Словно гончая ставшая на след светлый маг мгновенно насторожился.
- Это какая то святыня вашего народа?
- Нет. Это последнее убежище одного некроманта. Он здесь оставил своё тело… заснув. Глупо было бы с его стороны не побеспокоится о сохранности своей плоти. Хотя, кто знает, что двигало им…. Да и навряд ли какая тварь захотела бы прикоснуться к его телу… Наверное многие бы хотели добраться до него.
- Ты охраняешь это место? – настороженно глянул на печальную молоденькую старейшину
- Я просто ухаживаю за этим местом. Незачем мне охранять. У Асда есть могущественные…. Слуги, которые его охраняют. Там дальше, но туда не хожу – незачем, да и опасно. Мне известно для чего ты здесь – скорбно прошептала Сайрин. Уходи с миром, твой замысел не осуществим, твои жертвы и лишения были напрасны. Мне, правда, жалко тебя.
Рука Эметэрца как бы невзначай коснулась посоха тайн
- Ты хочешь мне помешать? – улыбнулся светлый
Сайрин качнула головой и сделав глоток из чая из чаши продолжила
- Ты всё таки не понимаешь, а ведь сталкивался уже с ним, изучал его. Мне нет нужды мешать тебе, у тебя просто ничего не получится. Ты думаешь можно так просто убить ЕГО? Ты хоть знаешь способ как это сделать? Слишком многое он узнал, углубившись в исследования некромантии. Пока все полагали, что он безобидный дурачок он постиг такие пределы, какие со времён титанов никому и не снились. А может и титанам такое неведомо было. Он сам хотел умереть, но так и не смог это сделать, потому и лег здесь, погрузившись в сон.
- Ну, посмотрим, может ли устоять, что ни будь против Света Создателя…. Не пытайся мне помешать.
- Я даже тебя проведу к нему, что бы ты сам убедился в тщетности своих намерений. Мне не страшно, что ты можешь сжечь его тело. А душу? Что ты будешь делать с ней? Или ты знаешь способ убивать душу и разрушать дух? Он убил всех некромантов знающих такое. Даже утрата тела его не убьёт. Ты сделал всё что мог, дойдя до сюда и если просто уйдёшь то благополучно вернешься домой и никто не сочтёт тебя трусом. Правда сюда вернуться больше не сможешь – повторно не найти никому дороги в это место.
- Откуда ты так много знаешь? – с подозрительностью спросил Арвиас
- Меня зовут Сайрин. – сказала эльфийка так, будто это всё объясняет – Разве Кира не рассказывала про меня? Мы когда-то дружили…
- Ты ТА Сайрин? Сайрин была убита во время захвата Башни Молчания, а ты слишком молода, что бы знать его лично.
Сайрин снова улыбнулась печально, её мудрый взгляд не вязался с юным телом. И взглянув в глаза ей, Арвиас содрогнулся – он больше не видел подростка – перед ним сидела умудрённая опытом, пережившая многое в жизни зрелая эльфиен, на тёмных волосах пробивались серебристые пряди. А затем видение пропало и снова перед ним сидела девушка-подросток, лишь глаза оставались по-прежнему старыми.
- словно божество он явился в Мир называемый Загробным. И Душеводители расступались склонясь перед ним. Он остановил Скорбную Процессию и души умерших возопили умоляя облегчить им участь, вырвать из власти колеса перерождений. Асд искал свою сучку – святошу, но, увидев меня, вырвал из скорбного пути и вернул недостойную дочь Шиллен до срока в Земной Мир. Кто из ныне живущих способен на такое? Ты хочешь его убить, но задумайся – в каком мире ты жил бы без него? И жил бы вообще?
- Его орды нежити заполонили все земли. Без счёта живых было убито – целые города разрушались до основания, а их жители обращались в нежить. Лишь с превеликим трудом, объединившись все расы и царства, совместно одолели нечестивца. От воронов всё небо было черно там, где он проходил, и некому было хоронить убитых. А затем убитые вставали и шли за ним….
- Думаешь, его победили – таков и был замысел. Он прекратил войну между Светлыми и Тёмными. И то, что родившиеся дети теперь не знают про войны его заслуга. Сделав всё, что хотел, он ушел.
- Можешь верить, во что хочешь, но что бы не допустить его возращенья я пойду на всё и если станешь у меня на пути то пожалеешь – совершенно спокойно произнёс светлый маг, только побелевшие пальцы с силой стиснувшие посох выдавали его гнев.
- Тогда не теряй время, ступай за мной – пожала плечами Сайрин.
Они шли по тоннелю, прорубленному в скале, мерцающий шарик света, отбрасывая на стены неверные тени, плыл впереди, освещая им путь. Напряженное молчание нарушалось лишь звуком шагов и шорохом камешков под ногами. Тоннели сменялись залами, в которых ровными рядами стояли мёртвые воители, призрачный свет плясал на мрачных доспехах, всполохи света бегали по лезвиям их оружия. Они просто стояли без движения, но Арвиаса не покидало ощущение, что они могут в любой момент ожить и бросится на них. Наконец Сайрин остановилась у входа в залу тускло освещённую светом льющимся откуда то с потолка.
- дальше я не пойду, за этим залом уже комната с алтарем, на котором лежит Асд. Её охраняет Сулла. Извини, что не желаю удачи. Всё равно не верю в твой успех. Ещё не поздно будет вернуться, если захочешь. Не буду скрывать – отправившись дальше, скорее всего ты умрёшь.
- Оставайся здесь, если хочешь тёмная. – Арвиас решительно шагнул в залу, не обращая внимания на тела лежащие на полу – кто те несчастные?
- Безумцы, которые, как и ты пытались убить ЕГО.
Вдруг воздух загустел словно желе, и каждый шаг стал даваться с всё большим усилием. Словно время стало замедлять свой бег, свет померк и звуки стали глуше.
- что это? Что происходит? – обеспокоено спросил, точно в воде, замедленно повернувшись к Сайрин, голос звучал глухо, как сквозь туман.
- Это то, что Асд называл стасисом. Здесь твоё тело будет лежать до Конца Света, в полной сохранности – его не коснётся время.
Арвиас, не тратя время на проклятия, рванулся к выходу, но подкосившиеся ноги, не выдержав, бросили его наземь. Он лежал на каменном полу, ощущая, что жизнь постепенно покидает его и тело немеет. «Вот и всё…» – вяло возникла мысль, перед тем как свет в глазах окончательно погас.
- я тебя предупреждала, светлячок – сплюнув, Сайрин развернулась и пошла обратно.
Не важно, сколько пройдёт времени, прежде чем ОН проснётся, Сайрин рассчитывала быть рядом, когда это случится.

Последний раз редактировалось ASDDEAD, 31.12.2009 в 23:22. Причина: вначале кинул не редактированную версию. исправился
Старый 02.01.2010, 12:47   #149
Akira Kurosawa

Клан: ENG1NE
Альянс: Hunters
Репутация: 1879048288 Akira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond reputeAkira Kurosawa has a reputation beyond repute

Я в восторге
Как всегда, неожиданно и увлекательно. Отличный финал, хотя между эпилогом и последней частью при желании можно вставить целую книгу Спасибо что выполнил просьбу.
Akira Kurosawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 02:51   #150
IgelBoo

Клан: Erinaceuss
Альянс: Erinaceus
Репутация: 2147483647 IgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond reputeIgelBoo has a reputation beyond repute

Браво. Просто потрясающе. Очень жаль, что автор решил не публиковать всю повесть . Очень хотелось бы прочесть. Может, книжку выпустишь? С удовольствием купила бы такую книжку.

Вот море молодых колышет супер-басы,
Мне триста лет, я выполз из тьмы,
Они торчат под рейв и чем-то пудрят носы,
Они не такие как мы... (с) А.Макаревич

Последний раз редактировалось IgelBoo, 10.01.2010 в 02:53.
IgelBoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Права в разделе