Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Жизнь в мире Эльмора

Жизнь в мире Эльмора Творчество, связанное с игрой. Раздел для тех, кто не боится полета фантазии и умеет видеть необычное в обычном.

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2007, 22:18   #1
ASDDEAD

Сервер: Атлант
Клан: DARKWIND
Альянс: GENESIS
Репутация: 1073741863 ASDDEAD отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию повесть одного некроманта

Не знаю, для чего это пишу.… Наверное, чтобы лучше понять кто я такой, точнее, что я такое. С самого детства я рос с чувством, что не такой как все: то, что других детей приводило в восторг – у меня вызывало отвращение, то, что другие не замечали, принимая как должное – повергало меня в трепет чувством соприкосновения с Великой Тайной. Возможно, чувствуя мою странность, другие дети сторонились меня, точнее я сам избегал их вместе с их идиотскими и глупыми забавами отдавая всё своё свободное время чтению. Правда, свободного времени было не много, точнее его не было совсем – лишь ночами удавалось украдкой пробираться в библиотеку опекуна, туда где стояли на полках древние фолианты с мудростью и знаниями минувших веков, спрессованных в стопках пергамента. От всех этих томов веяло древностью и тайной и всегда, прежде чем взять книгу, робко их поглаживал, ощущая мистическую причастность к древним тайнам и знаниям. Философия, история, алхимия, естествознание, магические трактаты и лабораторные журналы, отчёты и дневники… Огромная коллекция записей, и всем этим богатством никто не пользовался! Не то что бы опекун и его дружки поощряли моё увлечение, но прямо и не запрещали, снисходительно относясь к моей страсти – чем бы дитя ни тешилось – лишь бы с ножом за спиной не стояло.
Сколько помню себя, у меня была одна, главная страсть – я был одержим тайной жизни и смерти. Мог часами размышлять, испытывая священный трепет, над тем, что делает живым живое и что происходит с ним в тот момент, когда оно умирает.… Чувствовал нечто крайне мистическое и загадочное в этом.… В самом деле, что же есть такого в живом отличного от всей остальной костной материи, всего сущного? Вроде состоит из тех же самых элементов, что и вещи не одушевлённые, а гляди-ка – живое! И опять же, взять смерть – вот оно было живым, бегало, чувствовало, а стало мёртвым, как камень или стали кусок… Состав не изменился, но уже не живое…. Вот бы понять отчего, что происходит! Тогда бы я смог подобно Богам создавать живое! Убивать, то каждый дурак может – вон, опекунчик мой с дружками то и счёта не знают загубленным ими душам. Не умея объяснить почему, нутром, с младых ногтей, чувствовал, что жизнь и смерть если не одно и тоже, то, по крайней мере, вещи одного порядка и потому никогда не было сомнения кем быть, когда вырасту. На все вопросы «кем будешь, когда вырастешь?» не изменено отвечал: некромантом! На что всегда дружки опекуна, дружно смеялись: «слышь, Захрия, тебе смена растёт!», а тот с серьёзным видом разглаживал свои седые усы и кивал, оценивающе глядя на меня – «с мальца будет толк, если забросит книжки свои…»
Да, я некромант. А вы думали кто? Это когда папа пророк, а мама церковник, дело ясное – с сына вырастет лекарь. А если малец живёт среди вампиров и тёмных магов, и смерть увидел раньше, чем научился говорить? Кто вырастет с него? Наверное, тоже лекарь. А что? Если философски подумать, то некроманты тоже врачуют, только более радикально – не только от ран и болезней, но и от всех проблем и жизненных невзгод сразу…
Некроманты. Отверженные и презираемые даже среди проклятых. Их презирают, сторонятся, но их же и боятся. Нет, им не подвластно таинство жизни, но кому как не им легче всего постигнуть таинство смерти? Я сделал свой выбор, искренне веря, что этот путь приведёт меня к цели. Я ошибался.
ASDDEAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 00:36   #2
OxiD

нормально
OxiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 01:34   #3
BenziN

Сервер: Тиамат

Цитата: (Сообщение от ASDDEAD Посмотреть сообщение )
Их презирают, сторонятся, но их же и боятся.
задело за душу :d тоже нелюблю некров

Tiamat: DeInstalL-Adventurer/Storm Screamer/Cardinal [Nobless][Hero]
BenziN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 04:37   #4
Сергий

Клан: DarkLeague
Альянс: SolenIsto

хорошо написано. Слог приятный. С первого прочтения придраться не к чему.
Впрочем. Со второго тоже.
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 13:02   #5
Эдонель
Экс-Лидер Дома Сумерек

Клан: ноуклан

Вспомнилась карикатура забавная: стоят два флакончика, на одном надпись: "Шампунь от перхоти", на другом - череп с костями и подпись: "...И от перхоти тоже". Это к фразе о "лекаре от всех болезней"...
Старый 05.08.2007, 22:17   #6
ASDDEAD

Асд – это моё имя. Иногда к нему добавляют прозвище «мёртвый». Уже давно привык, что произносят имя по разному, кто как: некоторые даже с уважением, но почему-то, чаще всего, его выговаривают со страхом и ненавистью, про себя добавляя «проклятый». Собственно это и есть моё имя – так что не вижу причин обижаться. Кто виноват, что в церковной школе детям не преподают даже основ тёмного наречия?
Достоверно даже я не знаю, почему меня так назвали. Но вроде бы, так назвали меня из-за одной истории случившейся, когда я был ещё совсем малый и несмышлёный. Однажды на вечеринке моего опекуна, (я там присутствовал, надо полагать, в качестве десерта, а мои настоящие родители были основным блюдом, но это так, мои неподтверждённые догадки), его приятель собрался было, мне кровь пустить,-- так я ещё совсем кроха несмышленая, не умеющая даже толком говорить, смог заблокировать всю его магию – магию опытного некроманта. Тогда он и произнёс сакраментальное: «аш асд» — урод проклятый. Затем, правда, вроде бы добавил « ну теперь точно кровь тебе пущу». Но мой попечитель, кстати, один из сильнейших тёмных магов нашего времени, вступился за меня, сказав, что забирает меня себе и будет приглядывать. Типа « я не я буду, если он через пару годков не пустит кровь ТЕБЕ». Поскольку все они и так были прокляты и не единожды, то назвать меня Аш Асд сочли весёлой шуткой.
Не знаю, насколько эта история правдива, но до восьми лет меня так и называли, в основном. По правде, говоря, все вторую половину имени опускали, предпочитая называть просто уродом.
Моими обязанностями было, в основном, прислуживать компаньонам опекунчика, а также развлекать их своими попытками выжить во время разных забав, до которых они были охочи…. Особенно старался человек, который меня, так сказать, и окрестил: «эй! Урод, принеси ещё вина! Да поживее! Потом не забудь почистить мне сапоги»… Так я и жил под присмотром моего опекуна…. Впрочем, опекун это слишком громко сказано – весь его опекунский долг не простирался дальше простого присматривавания, время от времени, за тем, чтобы его дружки не высосали мне кровь. Ну да это я немного в сторону отклонился. Единственный кто мне был симпатичен – это старый некромант Захрия, да и то лишь по тому, что большую часть времени не обращал на меня внимания.
Как я уже говорил, в восемь лет все стали называть меня просто Асд. Это, полагаю, потому что рос не погодам смышленым и способным. А та история с отравленным вином моего «крестного» совсем не причём, должно быть я просто рано повзрослел, и все это почувствовали. Но почему-то все решили, что это моя работа…. Так это всем известно, что со временем вино может портиться и тогда оно становиться не совсем полезным для организма. Даже можно сказать, совсем вредным. А Рэннен – так звали того некроманта, слыл гурманом и пил лишь коллекционные вина минимум столетней выдержки, да детскую кровь. К тому же весьма зловредным был и потому нажил себе не мало врагов. Даже городовая стража сочла дело ясным и не стала проводить расследования, но для папашиных приятелей это был не довод. Когда в очередной раз решили пустить мне кровь – пришлось ему меня защищать. Он, призвал всю свою убедительность и им сказал: «Причём здесь пацан? Если опытный некромант пьёт яд и следом идёт спать, то и поделом ему, если не просыпается. Не ужели вы думаете, что этот щенок смог бы отравить столь опытного мага?» Все и успокоились, согласившись с доводами бати, после того как он одного сомневающегося разорвал ударом урагана на куски. После этого все, на всякий случай, перестали просить принести вина и называть меня уродом, а я, от греха подальше, прекратил свои тренировки по наложению сна при свидетелях. А после того, как в сапог к вампиру (кстати, одному из древнейших) каким то образом попал освящённый серебряный талисман,-- никто не просил почистить сапоги. А вампир тот сам виноват – нечего со своих похождений приносить такие трофеи, а потом небрежно швырять их куда попало. А то развёл понтов, дескать, кардинальская кровь самая лучшая – пить одно удовольствие…. Так все дружно сказали и согласились, что со временем будет толк от меня.
Старый 05.08.2007, 23:22   #7
RESS!plz

Репутация: 0 RESS!plz отключил(а) отображение уровня репутации

да вот 90% некров нашего сервера именно такие как в повести =) филосовствуют...размышляют...маги недоучки умеющие только курс глум и косточку =)
Старый 06.08.2007, 00:09   #8
BenziN

Сервер: Тиамат

так это ты моего прадедушку загубил?! за ногу на статуе в Гиране повешу и осиновый лом между глаз вобью :d :d :d

Tiamat: DeInstalL-Adventurer/Storm Screamer/Cardinal [Nobless][Hero]
BenziN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 00:40   #9
Сергий

"развёл понтов" -единственное,что не вписывается. К чему этот воровской жаргонарий?
В остальном просто восхитительно. Можно приступать к написанию книги.
Старый 06.08.2007, 02:11   #10
ASDDEAD

90% некров на сервере -- криворукие малолетки-нагибатели опорочившие некроманта как клас. Вот они, как правило, и не знают больше 3 скилов
Старый 06.08.2007, 14:01   #11
RESS!plz

Репутация: 0 RESS!plz отключил(а) отображение уровня репутации

да ты имхо такойже судя по рассказу

+очередной форумный твинк
Старый 06.08.2007, 21:36   #12
ASDDEAD

ну мне что, что то надо кому то объяснять или доказывать?
смешно и не целесообразно.

Последний раз редактировалось ASDDEAD, 06.08.2007 в 21:47.
Старый 07.08.2007, 01:55   #13
Сергий

Цитата: (Сообщение от RESS!plz Посмотреть сообщение )
да ты имхо такойже судя по рассказу

+очередной форумный твинк
судя по рассказу? Интересно,какими же ты логическими доводами руководствовался,прежде чем пришёл к такому выводу?
Что-то я тут особо не наблюдаю обилия рассказов от "криворуких малолеток -нагибателей"
Старый 07.08.2007, 07:24   #14
ASDDEAD

2
Не то чтобы я зашёл слишком далеко в нейтральную зону, просто мне не следовало это делать. Граница. Её от неверных охраняют орды нежити, а я не настолько ещё силен, чтобы бороться с ней на равных. Им что – они безмозглые, раз живой значит, еда и разговаривать с ними бесполезно. Но сильные и почему-то их сделали с устойчивостью к тёмной магии. Не раз задавал себе вопрос: от кого они охраняют границу? От неверных или верных, тем кто хочет перебраться к клятвопреступникам?
Верные это мы – тёмные. Мы сохранили веру своих предков, но забыли о рабском прошлом. Переняли секреты тёмной магии у своих хозяев – титанов, до того как они ушли со сцены, и придумали много своего. О да, ум человеческий оказался очень изобретателен по части проклятий – их у нас много и на все случаи жизни. Есть ещё тёмные эльфы – их предки поддались в прошлом искушению из-за своей алчности и оказались прокляты всеми, а затем обмануты новыми хозяевами. У нас с ними мир. Хотя это всего лишь общность интересов. Когда-то давно, когда мы были слабы, малочисленны и всеми гонимы, наш союз помог нам выжить. Мы дали им тёмную магию и совместно держали оборону от теснивших повсюду нас сил света. Орки, те, оказавшись разбитыми, укрылись на своём не преступном острове. Предки искали с ними альянса, но они равно ненавидящие людей и эльфов предпочли отказаться. Это история. Прошли времена великих войн и эпических героев, но ненависть к тёмным осталась. А страха перед тьмой стало больше: потому что мы сильны теперь как никогда. Из всеми гонимых и преследуемых мы сами стали преследователями. И это мне не нравиться.
Почти каждый день через нейтральную территорию переходят как одиночки, так и целые группы,-- они называют это рейдами. С каждым разом рейдеры заходят всё глубже и глубже на территорию неверных…. Назад возвращаются с разной добычей: гружённые золотом, редкими украшениями, хорошим оружием, вязанками эльфийских ушей. Не раз видел целые колонны бредущей нежити – некроманты вырезали целые деревни…. А в ответ приходят мстители. Также, как по одиночке, так и группами. И даже уходят обратно, если им повезёт. Вот я и нарвался на такого мстителя. Только стал исследовать очередного зомбика, как в спину вонзилась стрела, опрокидывая навзничь. Не знаю почему лучник замешкался со вторым и последним выстрелом, но это стоило ему жизни. Лечась, стал лихорадочно кидать на него сон, а там и все проклятия, которые знал, подошёл по ближе. Спящий он выглядел совсем не страшным, даже стало жалко его беззащитного. Нет не беззащитного – он по прежнему в руке сжимал мощный лук, на земле лежала оброненная стрела – та что стоила бы мне жизни, окажись стрелок расторопней…. Стояла тишина нарушаемая лишь стонами сквозь сон – яд делал своё дело. «Что ж ты так, светлый лучник, из засады, в спину…. Понимаю, ты мстить пришел, хоть я и не причём к твоей мести, но не в обиде – поди разбери кто жёг твой дом и убивал родных…. И всё равно, недостойно так. Хотя и эффективно». Светлое, прекрасное лицо было искажено от боли. «Жаль. Скоро проснешься, ведь меня жалеть не станешь?… извини, ничего личного. Я дарю тебе смерть, ты не почувствуешь боли». Одним быстрым глотком выпил оставшиеся жизненные силы и с удивлением понял, глядя на тело, что лучник был женщиной. Вот так, идёшь себе никого не трогаешь, мирно занимаешься исследованиями, а тебя так и норовят подстрелить из-за кустов…. Глянув последний раз на лучницу быстрым движением накрыл тело плащом и пошёл дальше. День был испорчен.
Старый 09.08.2007, 12:33   #15
Карасу

Здорово! Мне очень понравилось!
Ответ

Опции темы

Права в разделе