Добро пожаловать, Гость ( Вход | Регистрация )

Вернуться   Форум игроков сервера Elmore.ru > Жизнь во всех ее проявлениях > Жизнь в мире Эльмора > Теория жизни

Теория жизни Встречи на перекрёстке миров - взгляд из реального мира на виртуальный.

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2007, 17:12   #16
jastreb1

Репутация: 0 jastreb1 отключил(а) отображение уровня репутации

Айтишный, разумеется.
Без этого можно обойтись, т.к. слово "лаг", как правило, употребляется как оправдание. А оправдания вообще вещь плохая, так что...
Я про упомянутые мной "ассист", "рут", "сое" и т.д.
Старый 17.05.2007, 00:29   #17
Last
Резидент

Сервер: Тиамат
Клан: Resident Evil
Альянс: ArtOfWar

Ястреб

Скорость ШК просто позволяет за ним следить. К примеру следить за тирантом было бы оооочень сложно (одно мелькание на экране).

Боевой РП... Даже не знаю, а что именно к нему относить? Все что не "ппц, кил негра, анкор, прф на мну !" ну к примеру фраза "Вася убей Шурика вортексом" тож не очень РП хоть и без сокращений вроде. А на самом деле главное верить и хотеть, вот я вижу как это было бы в том же кино или на отыгрыше под Питером (есть там поля где народ отигрывает часто того же Толкиена). Конечно сказать что верю что это на самом деле - соврать, естественно от логического мышления никуда не деться, только совсем проникшиеся люди реально живут там. А по поводу реплик Ястреб... Добрые корейцы придумали макрос, и если у всех макросы типа "assist>>>nik", "!!!war!!!>>>nik", то у меня макрос "Осторожнее друзья, враг близко!" и "Мне требуется лечение, древняя". Друзья смеются, но это все таки по сути и нормальным языком, если хотите РП языком.

Теперь ближе к теме. Бой. По РП (я воспринимаю РП как стандартные каноны фэнтэзи если не прав поправьте).
Во-первых согласен с вами, друзья, никакого русского мата. В общем того что превращается в *****. По идеологии игры куча более приемлимых вещей. "Вонючий отпрыск нечистого союза Баюма и Валакаса! Тебя настигнет кара, выкормыш песчанных муравьев!" ну и так далее. А про орков я вообще молчу, как то раз был на сайте где выложен полный ла2 словарик орковского языка (где млять - это слово связка и женщина на орочьем). Я к примеру гномом часто ругаюсь, а темный у меня тихий
Во-вторых. Без жалоб. Если бы это было взаправду, вряд ли бы все бои проходили только честно и только один на один. Как раз таки в реальности такое бывает очень редко. И всякие "Вас было фул пати с бишем и БД, и вообще у меня кончились БСоЕ и лаг!" совершенно неприемлимо. Нужно держать марку. Проиграл, значит проиграл, значит либо сам виноват и надо тренироваться либо связался с более продвинутым героем и опять таки сам виноват. Ну и конечно убийцы. Они есть везде и всегда, опять таки надо держать марку. Таким безполезно что-то рассказывать лежа на земле, добьешься только смеха.
В-третьих читаем Искуство Войны (полезная книжечка я вам скажу, хоть и тяжелая). Уважай своего врага там сказано. Если вы кого то победили (честно либо не очень) смысл стоять и долго кричать над бездыханным телом какой слабый это был "нуб"? Гораздо приемлимей сказать что-нибудь вроде "Хороший был бой, покойся с миром" или "Это было не так уж сложно, да примит твою душу Эйхазад\Шилен\Ева\Паагрио".
В-четвертых проникаемся атмосферой. Это не так уж сложно. К тому же к большому бою, оасаде и Рейду готовятся обычно основательно. Просто постораться не "тп БС. вв. вест в гору. уд. агр,агр,агр,агр. дроп гуд." а внимательно воспринимать все эти приготовления и сами заметите что уже "... тяжелой масой оседает грязная жижа на потертых сапогах, надо попросить Древнюю о силе ветра. Осталось совсем немного... как здесь мрачно... а вот и он, изысканное существо. Готовы ли все спутники? Пора ли начинать?... Бой, жара, кровь, держать, держать его на себе..." ну вы поняли о чем я.
В-пятых это конечно игра со своими принципами и законами, а также установившимися фактами (навроде "Маги нюкеры рулят в С4" *кстати достали такие фразы вроде Рулят Нагибают и т.д.*) НО в ней есть одна мааааааленькая деталь которая влияет ну на все. Великий и всемогущий Рендом. Когда я в порыве злости, будучи всего лишь на 59 круге развития, поразил врага Ударом Молнии и он был оглушен, я сначала обрадовался. Но когда выяснилось что враг давно минул 72 круг развития я был в шоке. И таких моментов много, что вносит в это действо элемент "удачи" если хотите. Поэтому я стараюсь не потдаваться стериотипам что одному герою ну никак не устоять против вон того героя.
В-шестых это уже целиком отсебятина То есть нужно чтобы был стиль. Если вы кровожадный берсеркер-убийца, ну и действуйте так, убивайте все что движется, если вы острожный по натуре разведчик, запасайтесь БСоЕ, стреляйте в спину. Я к примеру придерживаюсь стиля "уважающего бой истинного бойца" БСоЕ не ношу из принципа, пытаюсь защитить своих друзей и сокланов даже если вижу что сам не спасусь. Наверно поэтому до сих пор SK а не ST. Ну и всегда рад прошедшей дуэли, ведь в любом случае это опыт, урок.
В-седьмых И вот уже в зависимости от стиля подбирать героя, который этому образу и стилю соответствует. А то грустная тенденция посвящать себя развитию героя "который всем больно раздаст и будет рулить".

Это все конечно же целиком и полностью мое субъективное мнение, я не пытаюсь осуждать другие мнения. Вот наверно все сказал, за сим скромно умолкаю, а то разумничался
If you a gutter motherf#cker do your dirt
If you a down motherf#cker put in work
If you a crazy motherf#cker go berzerk ©Ice Cube feat Snoop Dogg
Last вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 01:12   #18
jastreb1

1. Мат, кстати, можно свести к чертыханию. Не весь, но частично.
2. Проигрываю я обычно молча, хотя люблю вставить словечко "ну сегодня убил, завтра встретимся и поглядим"
3. Никогда не употребляю слова "нуб" по отношению к проигравшему. Я использую слово "нуб" не в оскорбительном смысле, а в самом что ни на есть прямом - "новичок". Среди своих людей могу назвать свой клан "нубским" (людям со стороны - не позволю), или констатировать тот факт, что какая-то локация "нубская". То есть я не могу сказать, что я вовсе этого слова не употребляю. А вот в случае с боем я обычно после боя использую /socialvictory /sociallaugh /socialdance /socialbow. В таком вот порядке. Издевательство-издевательством, но все же не "нуп и лол!" в шаут.
4. Вовсю пытаюсь. Чем дальше, тем чаще это получается Это в начале, когда проценты капали по 4-3-2-1 за моба, я быстро качался и не обращал внимания на атмосферу... (Хотя до 20 лвла я атмосферой сильно проникся, прям ностальгия по тем временам. Когда выпадал хорший ресурс, типа пудры, там я чуть не до потолка прыгал)
Теперь же, когда 1 ярко-красный моб при соло каче дает полпроцента, без какого-либо разнообразия играть вообще невозможно. Вот тот момент, что описан в моем рассказе номер 1, прямо так меня зацепил, что самому не верится Я прямо загорелся идеей встретиться посередине моста, и на предложение пойти в обход, сказал "Ничего вы не будете обходить - марш сюда через мост" Там это описано по-другому, но чувства были именно такие. В общем, приятно, когда проникаешься атмосферой в результате каких-то случаев.
5. Нюкеры-то рулят, но вдруг прийдет С5, и тогда я возрадуюсь Потому что маги-нюкеры уже не будут рулить Хотя я и сейчас могу дать жару многим "робоносцам". Правда, они любят усыпить и убежать, гады
6. Стиль есть, но у меня он неопределен. Скажем так - убивец с благородными замашками Ну вот не могу я играть ни вора, ни рыцаря. Середина на половину, и только... БСОЕ не ношу по причине стоимости, стоили бы в раз 10 дешевле - носил бы с собой пачку Я и сое часто делаю прямо под ударами
7. У меня профессия "по душе". И я думаю, что все брали первую профу именно так. Точнее, главную профу своего самого первого л2-персонажа. Я когда-то жалел, что не стал ТХ, а теперь это прошло. Не хочу быть ТХ

ЗЫ Кстати, я новую зарисовку из жизни написал. В той же теме
Старый 17.05.2007, 10:07   #19
Горфист
Забанен

Сервер: Атлант
Клан: no clan
Альянс: no ally

Ласту

в бою использую макросы #Внимание! Вижу- %target и #Лечи

а вообще в случаях боя - нужен teamspeak или как его одна моя знакомая с Эбисса назвала - "Палантир" Ж)

и если уж до конца ворчать на эту тему, то саппорт сам должен следить за тем чтобы "хп" - бишоп, се, ее
"мп" - само собой
"рут" - пп, овер
"сое" - "<ник ее> уноси" или просто "уноси" если ее не тормоз.
при отсутсвии ее можно просто лидеру сделать сое и сказать - "уходим"

Ястребу

бсое много с собой не утащищ - весит многа. 2-3 выше крыши, да и если дропнутся то все сразу.
Горфист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 15:53   #20
Last
Резидент

Ну, я писал не с теми мыслями чтобы всех под одну гребенку Я скорее имел в виду, что "Я считаю что наверно важно вот это, это и это". Но все равно рад что во многом я не одинок в своих мыслях и предпочтениях. Напишите что считаете важным для правильного боя вы, я в свою очередь с удовольствием скажу солидарен ли я с вами.

П.С. ту Ястреб: Мой первый чар - гладиатор, лидер одного поначалу самого маленького, слабого, но очень гордого и независимого клана (к переходу на С4 и рейты х2 это был второй по силе клан на сайте *это было не на Элморе *) и безмерно благородный хуман с четкими и неприступными моральными принципами. Первое впечатление... оно такое... оно первое и этим все сказано. Потом конечно политика клановых войн научила юлить, да и благородства поубавилось.
Твой новый очерк прочитал, с душой сожалею по поводу неудачи.
П.С.С. Ц5 тоже жду, мне там вроде как Молнию неплохо усилили
Старый 17.05.2007, 16:13   #21
jastreb1

Вот с моральными принципами сложная вещь... Я считаю, что дроп с врага можно оставлять себе. То есть ничего зазорного в этом не вижу. Это трофей. А вот дроп с совершенно индифферентного персонажа, убитого к тому же не тобой, а мобами... Ну, таких людей я заношу в черный списочек и убиваю при первой же возможности. Просто пару человек из списка пока еще не могу убить - третьепрофные, гады
Хотя, с другой стороны, не знаю, как себя поведу, если увижу рядом с телом S-оружие. Хотелось бы верить, что отдам хозяину. Но какие темные инстинкты поднимутся наружу в таком случае, сказать не берусь
С клановыми войнами сложный вопрос - мой клан войн не ведет, но определенные политические симпатии все же есть. Ну и определенная помощь от нас этому альянсу тоже, как и наоборот.
Поэтому я еще незнаком с военными хитростями и нарушениями принципов на этой почве
Старый 17.05.2007, 16:52   #22
Last
Резидент

Ястреб, вот скажи свое мнение. Ситуация:
Выполняю задание на территории Позабытых Врат, мои соратники как раз провели бой и удалились. Подходит ко мне некромант, мой клан давно объявил войну его клану, но они ее не приняли. Он меня убивает в спину с нескольких заклинаний, аргументируя это злостью на моих соратников, которые его убили. Его аура загорается красным, я возвращаюсь в Укрытие, использую всяческие магические усиления, телепортируюсь в другую часть Врат (для мести небыло настроения) и что же я вижу. Он лежит мертвый. Мой враг. Который спокойно поразил меня в спину. А рядом его шлем. Я взял эту вещь, я ее не вернул. Обосновал я это тем, что убийцы заслуживают подобной участи и в общем то он мой враг как не крути, проявлять участие к врагу - подобие измены наверно. Его убил не я, по его словам это сделали монстры. Правильно ли я поступил? По моему мнению возвратить вещь врагу-убийце было бы не честью, а глупостью. А какое твое мнение Ястреб? А твое Зилант? Это ведь тоже часть боя, даже по теме разговора.
Старый 17.05.2007, 18:07   #23
Горфист
Забанен

Ласт ты говоришь от своего имени, как типичный одиночка.

У меня всегда мораль персонажа основывалась на его идеологии\ мании\ вере, тоесть я всегда мог бы сослаться на чтото чему мой персонаж предан или служит. Это накладывало на каждого из них отпечаток, который реализовывался в описании таких событий.

попробую описать это в ситуации где вместо тебя был бы к примеру Zilant:

Теперь, из всех *мой клан* нас осталось только двое. Эхом уходили окончания стихов. Я и мои песни, один на один против тех за кем просил "приглядеть" Олитин *это название квеста*. Я не успел заметить как быстро упало защитное поле как в моё тело было проломлено костями. Откуда мне было знать что трусливый скелетовод будет мстить за честь клана который даже не решился объявить встречную войну. Неужели мне бы не хватило трёх песен охотника, опеки и призыва?
Я не хотел мстить но как же было приятно, вернувшись на задание снова, видеть этого завравшегося человечишку там же под змеем в застывшей позе пытающегося поймать упавший *марка* шлем.
- Теперь тебе не надо будет ссылаться на мой клан чтобы стрелять в спину, маг. Возненавидь меня за это... - сказал я забирая трофей.

А переживаний и рассуждений о чести я бы никаких не описывал. Пусть читатель сам додумывает чем ты руководствовался.

Последний раз редактировалось Горфист, 17.05.2007 в 18:11.
Старый 17.05.2007, 18:57   #24
Siheld

Вам всем спектакля надо. Играете в игру - играйте как она придумана, т.е нажимайте кнопки, а если надо какихто замысловатых фраз- что мешает вам представить теже "го" "пвп" и прочее подругому, как бы услышал это ваш персонаж. Все остальное - игра на публику, которая будет у одних вызывать смех, а у других непонимание.
Siheld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 22:41   #25
Горфист
Забанен

Сихельд, да, а ещё зависть.

Я хочу чтобы Ролевики не чурались пвп и войн. Чтобы рп касалось не только *в таверну\кабак\трактир со скрипом\с горхротом\грацозно зашло\залетело\вползло\проскочило верхом очередное тело* а ещё много много рассказов о священных войнах ДАЛЕКО НЕ ЗА ЗАМКИ И ЗА +ПВП.

Только получив опыт боя с живым соперником можно получить власть. Без власти вы всего лишь форумная единица не добившаяся ничего.

Вас может оправдать только лишь наличие и искренность ваших планов на пути к вершине. Остальное FoD там===>>
Старый 06.08.2008, 02:30   #26
Сергий

Клан: DarkLeague
Альянс: SolenIsto

какие изменения в восприятии игры произошли за год? Не? Всё по-прежнему?
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 02:53   #27
Slaanesh

В силу своей игровой профессии, общаюсь с народом редко, потому что либо в ТоИ соло, либо в глубине катакомб соло (с окошками, конечно же), но во время ПвП стараюсь соблюдать какой-то, пусть и доморощенный, кодекс чести. Не нападать без предупреждения, не вести нечестный бой, да и, лёжа на полу, такое, что греха таить, бывает, никогда не оскорбляю победителя. Бусидо почти что=)
Slaanesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:06   #28
Zorge

Сервер: Тор
Клан: KPEnOCTb
Альянс: FA

может отпечаток профессии паладина, но я никогда не нападу первым даже на врага исключая осады, где или ты или тебя. мат не использую в принципе в силу возраста, в русском языке достаточно других слов. а рп определяется выбраным персонажем.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
ТХ бьет в спину благородства нет, паладин лечит друзей и закрывает их своей широкой спиной. был случай когда мобы убили и орк поднял мое ц кольцо на просьбу отдать сказал у меня слот пустой вчера потерял если хочешь купи за 1кк в магазине оно стоит 300к

Последний раз редактировалось Zorge, 06.08.2008 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Zorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 01:31   #29
Slaanesh

Мне вот интересно, каким должен быть "канонический" отыгрыш Фантом Саммонера?
Slaanesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 01:39   #30
Kibou-inu

Клан: окошко Хорадрима
Альянс: запуталась уже
Репутация: 0 Kibou-inu отключил(а) отображение уровня репутации

Канонический?
Мне кажется, это понятие все-таки не совсем правильно с точки зрения отыгрыша.
Но если брать описание фантом саммонера - а именно "Вызыватель Призраков знаменит вызовом злых духов. Он участвует в сражении опосредовано, направляя в гущу боя свои слуг" - то я бы представила его так: несколько отрешенный от мира сего маг, идущий на контакт только с тенями, отказавшийся от большей части земного (возможно за счет расы сделать скидку на низкого рода удовольствия), нелюдимый, жестокий.
Ну и плюс каноническое описание самих темных эльфов.
А в бою предпочитает оставаться в стороне, делая все руками теней, и тщательно оберегая свою драгоценную шкуру.

Исключение - Найтшейд, жертвующий своей жизнью по указанию саммонера. Там вполне можно изобразить Призывателя как своеобразного проводника между миром Теней и живых, и за счет своей власти над ним помогающего соратникам.

Последний раз редактировалось Kibou-inu, 07.08.2008 в 01:42.
Kibou-inu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Права в разделе