PDA

Просмотр полной версии : Зачем народ собирает СОЕС

iolanta
03.08.2006, 13:52
Вот пытаюсь понять зачем люди собирают СОЕС: те у кого есть возможность получить СА 10 лва - вопрос отпадает, но ведь еще собирает не мало людей у кого такой возможностью даже близко и не пахнет. По м атаке СОЕС = Гоул + са на м атак, из плюсов - нет штрафа на реген, из минусов - жрет очень дорогие соски и стоит почти в 3 раза дороже. Демон с СА на м атак превосходит СОЕС по м атаке на порядок, как собственно он превосходит и +7 совд... и много чего еще... Из минусов демона - штраф ка каст спиду, но опять же в противовес ест более дешевые соски, стоит в 3 раза дешевле ну и как я уже упомянул стреляет гораздо сильнее... Вот я и хочу знать нафига нужен +3 соес без СА жрущий дорогие патроны, когда можно ходить с Ц посохом ничуть не уступающим а даже превосходящим по некоторым параметрам...

Ominouss
03.08.2006, 14:02
думаю не для кача его собирают.. ))

а так.. если уже есть всё что надо для жизни - то что еще делать?)

Geur
03.08.2006, 14:06
Ну вообче то СОЕС это топ Б посох как все знают, и если ты не профи в ОЕ и нет возможности ходить с Гулем Демоном или Дедменом на +чем больше тем лучше, то в полне норм вариант. На 70+ ТОП Ц с СА +3 маловато все таки. Другое дело БСПС Б и СА 10 лвл, это конечно косяк в условиях нашего сервера и большой минус пушки. Однако если есть рец на блейседы Б и варсмит знакомый что б по себестоимости крафтил то пушечка становится уже если и не в + в каче то по крайней мере и не так убыточная, если СОЕС этот хорошо заточен более чем на +3 то и еще лучше. Ну и очень очевидный + это 1 соска на нюк. При том что маги никогда неотличаются высоким КОН особенно темноухие, то если есть СА 10 лвл и много адены то вполне оправдывает СОЕС все свои минусы.

"Понтово" Б виапон, а не "попса" какая нить

Возмрожно народ расчитывает что Б кри станут доступнее и прокачка СА до 10 лвл более реальнее, аля оф

Хотя согласен без СА СОЕС не катит слишком много минусов.

Leshiy
03.08.2006, 14:15
Хреново ещё в тем, что, скажем, собрал человек себе СОЕС.
Но СА 10 лвл нет. А вот заточить СОЕС надо бы. И тут дилемма. Или надеяться на получение СА 10 лвл и бегать с неточенной пушкой, или плюнуть на СА и точить СОЕС.

Эх, была бы У НАС возможность ставить СА после заточки пушки, без потери заточек... :rolleyes:

XJIAM
03.08.2006, 14:22
В СоЕС-е черепок больше =) и вообще махина красивая такая =)

Anariel
я когда был 52 лвл увидел темку на форуме на нашем типо собран первый соес и я подумал "а чем я хуже?" через пол-года собрал свой гыыы

Тёмы4
Но СА 10 лвл нет. А вот заточить СОЕС надо бы. И тут дилемма. Или надеяться на получение СА 10 лвл и бегать с неточенной пушкой, или плюнуть на СА и точить СОЕС.

Эх, была бы У НАС возможность ставить СА после заточки пушки, без потери заточек... :rolleyes:

Имхо, если появиться возможность получить СА 10 лвл, обладатели Соесов с лёгкостю забьют на заточки))

ZeusX
Сомневаюсь что это важно. Учитывая стоимость СОЕСа и СА 10 уровня 3 Б заточки почти ничего не стоят :)
А собирают либо для м.атаки (ну мб не всем нравятся повышающие ее СА) либо саппортам для понту.

HimFighter
03.08.2006, 14:25

с учетом того сколько людей точило багом без СА? ты не в их числе случаем ? :smile:
З.Ы. Кстати видел на арене мага.. там дедман с СА +15 - 196 matack, вроде (СА каст спид).. Вот это убийственная пушка...

iolanta
03.08.2006, 14:36
Убийственная это соес с са +14 брегановский который в бане и который кажись дюпнули...

D1rek
03.08.2006, 14:52
Не знаю ..конечно,но мне кажется 3 БССЦ ни как не переиграют 1 БССБ.Б он и есть Б.
Точил бы народ себе ФП на +.... вот те и Дум тяжёлый.А смотрика собирают.
Да и потом кто взял в руки БОП ни когда не пересядит на емик +.....

Автор вопрос к те. А ты сам сделал хоть 1 выстрел из соеса?Если ты стрелял из гуля и стрелял из соеса и разницу не почувствовал ,то да собирать не стоит, а если почувствовал , то стоит.

Р.С Вчера мной был собран и продан за 20 мин СоЕС.

iolanta
03.08.2006, 14:56
Сделал и из демона стрелял и из совда +7 по сравнению с демоном с са соес без са - убожество. А насчет сосок - мой СХ может таскать 5 с лишним к сосок помимо всего остального, мне этого за глаза хватает, а себистоимость Б сосок по тем ценам по которым я сам же продаю спокойно Б кристалы за 1.4к переваливает +цена кости, по сравнению с 93а себистоимости 1 С сокски...

insakora
03.08.2006, 15:29
Всяко лучше СОЕС, ибо м-атака больше, следовательно в каче выгоднее, т.к. за один заход больше мобов набить можно.... заточить Б-веапон счас ничего не стоит, Б-заточка стоит 2кк, да и спойлится по по 4-5штук в час, заточил на скока надо и жди себе спокойно када СА появится.... а точить Ц-оружие куда дороже, и заточки фик выспойлишь сам....

Ranger
03.08.2006, 15:35
Раскажу Вам страшную историю про СОЕС.
Я тут тоже своему другу уже 3-4 месяц даказываю что СОЕС +3 для кача понты, он постоянно плачится что посох себя не окупает, что качатся в пати он не будет, считается по каждому поводу, вобщем совсем у парня крыша съехала.

Понты доороже денег, для людей с ущербным самолюбием.

По теме разница 200 единиц дамага между СОЕС +3 и Хома +3 не стоит того.

Вобщем полностью согласен с Иоланта

iolanta
03.08.2006, 15:36
=) сломать соес обиднее гораздо не смотря на цену заточек
все равно больше потяреяешь

Leshiy
03.08.2006, 15:44
Хреново ещё в тем, что, скажем, собрал человек себе СОЕС...

с учетом того сколько людей точило багом без СА? ты не в их числе случаем ? :smile:
З.Ы. Кстати видел на арене мага.. там дедман с СА +15 - 196 matack, вроде (СА каст спид).. Вот это убийственная пушка...

Я не точу багами. Тогда проще в Морровинд гамать.

Насчёт заточек. Кто сказал цифру "ТРИ"? Я не говорил. Представьте себе СОЕС +5...+7 без СА. И отдельно - СА 10 лвл. И всё на одном чаре. Вот это уже дилемма... :ninja:

LexxSteyr
03.08.2006, 16:05
А почему никто не подумал о варианте ответа "потому что красиво" или "потому что не попсово"? Все таки вид у СоЕСа очень даже на уровне. Да и будешь хоть как-то выделяться из толпы. И кстати не так уж и дорого его использование. Щас юзаю валхаллу(кстати тоже потому что она красивая, да и в С4 очччччень выгодная), она жрет те же Б соски и не могу сказать что как-то мне плохо. Если ети соски делать самому, а не покупать у немного зарвавшихся барыг по 1,5-1,7 к за штуку, Б оружие себя вполне оправдывает.

Eagle
03.08.2006, 16:11
Леший поточишь соес свой на +10?

Ялка
03.08.2006, 16:43
я когда был 52 лвл увидел темку на форуме на нашем типо собран первый соес и я подумал "а чем я хуже?" через пол-года собрал свой гыыы

Первый соес если не ошибаюсь был у BHoD или WR точно не могу вспомнить, помню что отдали его Сорке какойто... ) вот! =)
очень давно это было =) был я 40 лвл и думал что теперь можно не играть, т.к. такая сорка вырубает с 1 каста :biggrin:

Боно
03.08.2006, 17:07
глупые потому что-вот и собирают.щит+хома вне конкуренции.для понтов но с потерей каст спида-валька.
ждем 3хклятых СА на вальгаллу и дешевых Б сосок уже год.
на других фри эти вещи давно есть

!_-=Liolik=-_!
03.08.2006, 17:46
А почему никто не подумал о варианте ответа "потому что красиво" или "потому что не попсово"? Все таки вид у СоЕСа очень даже на уровне. Да и будешь хоть как-то выделяться из толпы. И кстати не так уж и дорого его использование. Щас юзаю валхаллу(кстати тоже потому что она красивая, да и в С4 очччччень выгодная), она жрет те же Б соски и не могу сказать что как-то мне плохо. Если ети соски делать самому, а не покупать у немного зарвавшихся барыг по 1,5-1,7 к за штуку, Б оружие себя вполне оправдывает.

Обсалютно согласен с вышенасаным.
Почему Человек должен бегать по Элморадену как кланированый?
Куда непосмотриш: Хома Авадон, Хома Авадон, Хома Авадон.....
А может какойнибудь некромант хочит ходить не в белой тряпочке с корсетом чтобы пузо невываливалось и не с оранжевой открывачкой, а в чёрной мантии и с посохом увенчаным черепом его врага.
Мне просто интересно, если завтра ДК ради прикола введёт особую пушку с Афигенными параметрами, но со скином.....ну допустим Фалоэметатора, ии робу, нуууу допустим со скином коженного костюма извращенца-мазохиста, то то какая часть сервера будет так и бегать в коженных стрингах на мужских валосатых ногах и с фалосом в руках?

Helg
03.08.2006, 17:47
Первый соес если не ошибаюсь был у BHoD или WR точно не могу вспомнить, помню что отдали его Сорке какойто... ) вот! =)
очень давно это было =) был я 40 лвл и думал что теперь можно не играть, т.к. такая сорка вырубает с 1 каста :biggrin:

В WR, у Лаяны...
На осадах так и было: 1 каст = 1 труп )

Клайд
03.08.2006, 18:00
для СХ 68 м.атака с соесом == м.атаке с демоном (SA empower) но не замедляет каст и передвижение... стоимость сосок сх легко окупает. да и са 10 всего лишь вопрос времени и упорства... а вне конкуренции конечно Arcana Mace (Acumen) ))

triton11
03.08.2006, 21:08
с текущей экономической ситуацией СОЕС нужен разве только для понтов или иногда в ПвП.Соски не окупаются.СА сделать можно только кланом с активным составом человек в 15.Ну остается только иметь в банке Б пушку и надеятся на лучшее будущее

inkognito
04.08.2006, 11:42
Почему Человек должен бегать по Элморадену как кланированый?

[/quote]
потому что так задумали корейцы однообразие этой игры порой поражает
все что в ней замечательно так это пвп -везде ну и графика(была 2 года назад)
а так есть мморпг и поумнее
Зы на офе вообще одни спсы и некры

grizl
04.08.2006, 12:51
отвечаю автору ....

СОБРАТЬ СОЕС унас на Е ... это конечно проблемма .. а вот прокачать СА на М атаку до 10 лвл на него .. мне например как нефиг делать .. уже 2 штуки осталось .. продаю в Гиране на торговой площади с 18.до 20.00 СА на М атаку ...
СОЕС с СА на М атаку +4 = 1 однозначному ТРУПУ... =)))

Leshiy
04.08.2006, 13:30
...Почему Человек должен бегать по Элморадену как кланированый?
Куда непосмотриш: Хома Авадон, Хома Авадон, Хома Авадон.....
А может какойнибудь некромант хочит ходить не в белой тряпочке с корсетом чтобы пузо невываливалось и не с оранжевой открывачкой, а в чёрной мантии и с посохом увенчаным черепом его врага.
Мне просто интересно, если завтра ДК ради прикола введёт особую пушку с Афигенными параметрами, но со скином.....ну допустим Фалоэметатора, ии робу, нуууу допустим со скином коженного костюма извращенца-мазохиста, то то какая часть сервера будет так и бегать в коженных стрингах на мужских валосатых ногах и с фалосом в руках?

Тёмные эльфийки будут смотреться ну ооочень смачно. :wub:
P.S.: А где в игре автор увидел волосатые ноги? :ph34r:

P.P.S.: У меня нет СОЕСа. Я скромный бедный саппорт. :rolleyes:

triton11
04.08.2006, 14:16
отвечаю автору ....

СОБРАТЬ СОЕС унас на Е ... это конечно проблемма .. а вот прокачать СА на М атаку до 10 лвл на него .. мне например как нефиг делать .. уже 2 штуки осталось .. продаю в Гиране на торговой площади с 18.до 20.00 СА на М атаку ...

При обилии Бо+3 и уровнях у всех за 70 даалеко не однозначному трупу

grizl
04.08.2006, 23:19
отвечаю автору ....

При обилии Бо+3 и уровнях у всех за 70 даалеко не однозначному трупу

Ну так заточи до +16 и живи спокойно =)))

nmskFenix
04.08.2006, 23:32
спор о том что сильнее щит или меч). некоторые бо точат чуть выше чем на +3).

LexxSteyr
05.08.2006, 00:50
P.S.: А где в игре автор увидел волосатые ноги? :ph34r:

Понятие "утрирование" тебе знакомо? Чел просто хочет сказать что все бегают как клонированные, что в погоне за хар-ками совсем забыт и внешний вид, и отыгрывание склонности... Все заслонили ЦИФРЫ. Дает кармиан сет ЦИФРУ побольше чем какой-нить там Robe of Seal - значит его берем без вариантов. Есть у меня товарищ один, любит редкий несетовый шмот собирать - так он говорит его достали приватами от том, что на каком-нибудь его чаре надето.

darkmoll
05.08.2006, 01:27
ээээ .... село..
не знаете фишку с СОЕС???
а вы побейте по нежити ... а впрочем о другом сами догадаетесь (не маленькие)

DomovoiHAX
05.08.2006, 20:29
просчю просченья!!! за нупство, но не подскажете лы вы мне ват из ит СОЕС??? для чего оно нужна и с чем его едят... поиск юзал - чет не нарыл объяснения... мож вы мне полный ответ дадите))) :biggrin:

nmskFenix
05.08.2006, 20:41
Staff Of Evil Spirit

snejok
05.08.2006, 20:42
про запас на квест Fate's Whisper собирают мб? :) ждут с4? :)

iolanta
05.08.2006, 21:06
ээээ .... село..
не знаете фишку с СОЕС???
а вы побейте по нежити ... а впрочем о другом сами догадаетесь (не маленькие)

и чтож это за фишка такая?

immelstorum
08.08.2006, 11:29
Соес пушка дорогая,красивая итд. НО ГЛАВНОЕ ЧТО В УСЛОВИЯХ НАШЕГО СЕРВА БЕСПОЛЕЗНАЯ!
А насчет того что все одинаковые:кто нехочет быть клоном пусть одевает спса в дум лайт берет яксу и идет струлять аквасвифтами келтиров, помойму будет неплохо и тебя все запомнят как ВЕЛИЧАЙШЕГО ....(вставьте сами))) СЕРВЕРА!

Хозяин
09.08.2006, 16:29
Глупый вопрос.
не смог удержаться - отписался))
У меня SOES +3 (без СА) появился на 52 уровне ))
одновременно с AVADON SET =)
Ну, чтож... раз соски дорогие - пришлось идти качь в FG ))
не говорите, что это невозможно..
Я даже скрины где-то выкладывал ))
Ну, это не предмет разговора... Все смотрели на SOES и пускали слюнки. тогда он был у 3-4 -х людей на сервере... даже MULTIC на Elmore 1 обзовёлся SOES'ом позже меня ))
Ну, за 3-4 часа кача в FG набиралось около 4-5 КК аден, за счет выбивания и мгновенной продажи кусков, рецептов и готовых B-шмоток )
Как на 60-70+ становится выгодным не по аденам, а по дропу дорогих шмоток... Продавайте их и окупайте свои затраты )
Я даже от "деньгинекудадевания" одел одного соклановца в ТОP-C =) за просто так ))

LexxSteyr
10.08.2006, 00:01
Глупый вопрос.
не смог удержаться - отписался))
У меня SOES +3 (без СА) появился на 52 уровне ))
одновременно с AVADON SET =)
Ну, чтож... раз соски дорогие - пришлось идти качь в FG ))
не говорите, что это невозможно..
Я даже скрины где-то выкладывал ))
Ну, это не предмет разговора... Все смотрели на SOES и пускали слюнки. тогда он был у 3-4 -х людей на сервере... даже MULTIC на Elmore 1 обзовёлся SOES'ом позже меня ))
Ну, за 3-4 часа кача в FG набиралось около 4-5 КК аден, за счет выбивания и мгновенной продажи кусков, рецептов и готовых B-шмоток )
Как на 60-70+ становится выгодным не по аденам, а по дропу дорогих шмоток... Продавайте их и окупайте свои затраты )
Я даже от "деньгинекудадевания" одел одного соклановца в ТОP-C =) за просто так ))

Ппц.. Мнение о разумности данного индивидуума упало еще на несколько пунктов. Несколько фраз тупого гонора и ни капли полезной информации. Я не могу понять, неужели тебе в жизни так тяжело, что приходиться самоутверждаться неуемной похвальбой на форуме, о том какой ты крутой, сколько денег есть и какой у тя шмот?

З.Ы. Все-таки аватарку-то смени... Тут просто некоторые начинают думать что ето твоя фотография.

Geur
10.08.2006, 16:28
А фотку мага с СОЕСом можно выложить, а то я кажись не разу и не видел эту пушку в чьих-либо руках.